Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Есть кто из Хотьково МО или окрестностей?  (Прочитано 4087 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн morinatАвтор темы

  • ***
  • Сообщений: 222
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от morinat
Какое-то время придётся пожить тут, думаю, с годик. Не хочется теряться, поэтому ищу кого-нибудь поблизости - Хотьково, все направления между Сергиевым Посадом и Хотьково, Мостовик, Озерецкое... Надежды мало, но, может, и тут есть ЛА и свои выезды под тёмное небо???

Оффлайн Кулачатов Алексей (Arch0n)

  • *****
  • Сообщений: 2 167
  • Благодарностей: 73
  • Кулачатов Алексей
  • Награды Победитель ежегодного конкурса астрофото
    • Сообщения от Кулачатов Алексей (Arch0n)
    • Публичная страница
А почему в сторону Сегиева Посада? На Дмитров тоже прямая дорога :)
Тоже ищу площадку для наблюдений с розеткой 220В. Дмитров-Хотьково очень интересное направление.
Есть машина и телескоп.
GSO RC250, SW MAK 102, Sigma 60-600 (тоже считай телескоп), Sigma 14/1,8, Sony FE 135/1,8, Sony FE24/1,4.
Sony A7R3, Sony Xperia 1 II (тоже годится для астрофото :) )

Оффлайн ctac

  • Первооткрыватель астероидов и сверхновых
  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 7 759
  • Благодарностей: 257
  • Привет, со снежных вершин в июле... Короткий Стас
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от ctac
    • НЦ "Ка-Дар"
В школьные годы и потом еще годика 2 часто жил в п. Луговая и п. Новогришино (ст. Морозки). Но это не доезжая до Дмитрова. Там были на тот момент 2-3 ЛА.
В Сергиевом Пасаде сейчас есть 2-3 активных наблюдателя со своими обсерваториями.
http://vk.com/astro.nomy - новости наблюдательной астрономии

                 Ясного неба и удачи в наблюдениях!

Оффлайн Василий Вершинин

  • *****
  • Сообщений: 3 713
  • Благодарностей: 122
  • Per anus ad astra
    • Skype - vasiliy_vershinin
    • Сообщения от Василий Вершинин
У меня дача в Абрамцево, наблюдаю там обычно летом.

Оффлайн Тот самый Кеплер

  • *****
  • Сообщений: 3 468
  • Благодарностей: 155
  • Per aspera ad astra
    • Сообщения от Тот самый Кеплер
Я около С-Посада.
С уважением, Андрей.
--
http://kepler-observatorium.ru

Оффлайн morinatАвтор темы

  • ***
  • Сообщений: 222
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от morinat
хотьково-дмитров - отличное направление, езжу так домой обычно, в Москву )) Ключевое слово СЕЙЧАС есть живые ЛА в этом районе? Пару раз были отличные погоды, но не было желающих понаблюдать в зоне досягаемости. Машина есть, труба попсовая, но тоже есть. Очень надеюсь на март... Наверное многие форумчане дачи в этом районе имеют и будут с весны приезжать на наблюдения?

Тот самый Кеплер, Ваш сайтик изучен вдоль и поперёк, если будете открытые наблюдения проводить для коллег с форума, с огромным удовольствием присоединюсь.

Оффлайн morinatАвтор темы

  • ***
  • Сообщений: 222
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от morinat
А почему в сторону Сегиева Посада? На Дмитров тоже прямая дорога :)
Тоже ищу площадку для наблюдений с розеткой 220В. Дмитров-Хотьково очень интересное направление.
Есть машина и телескоп.
да, забыла ответить...
площадка как раз есть, живу в деревне, 220 имеется. Засветка на ВЮВ от Посада не сильная, ну и Юг от Москвы светится))) В принципе с моим скромным ньютоном 150/750 в хорошие ночи много чего видно. Если не привязываться к электричеству, то поблизости есть отличная площадка на возвышенности, удалённая от дач. Это как раз в 7 км от трассы Хотьково-Дмитров в районе посёлка Мостовик. Такая вот ситуёвина....

Есть огромное желание присоединиться к группе ЛА, т.к. опыта наблюдений мало, да и труба многого не позволяет. Кроме трубы есть небольшой набор окуляров, самодельный солнечный фильтр, 3 цветных фильтра и часовой привод. Всё. Поэтому любые выезды с нормальной техникой хоцца посещать))))

Астролюбитель

  • Гость
А почему в сторону Сегиева Посада? На Дмитров тоже прямая дорога :)
Тоже ищу площадку для наблюдений с розеткой 220В. Дмитров-Хотьково очень интересное направление.
Есть машина и телескоп.
да, забыла ответить...
площадка как раз есть, живу в деревне, 220 имеется. Засветка на ВЮВ от Посада не сильная, ну и Юг от Москвы светится))) В принципе с моим скромным ньютоном 150/750 в хорошие ночи много чего видно. Если не привязываться к электричеству, то поблизости есть отличная площадка на возвышенности, удалённая от дач. Это как раз в 7 км от трассы Хотьково-Дмитров в районе посёлка Мостовик. Такая вот ситуёвина....

Есть огромное желание присоединиться к группе ЛА, т.к. опыта наблюдений мало, да и труба многого не позволяет. Кроме трубы есть небольшой набор окуляров, самодельный солнечный фильтр, 3 цветных фильтра и часовой привод. Всё. Поэтому любые выезды с нормальной техникой хоцца посещать))))
Зачем ломать голову когда все уже налажено? Не так уже и далеко ДО "Боровое". Евгений ( Птеродактиль) ездит с нами из Королева ( Ярославка).  ;)

Оффлайн morinatАвтор темы

  • ***
  • Сообщений: 222
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от morinat
Из Королёва всё-таки несколько ближе)) Отсюда ну очень непросто ехать. В Боровое собираюсь выбираться, несмотря ни на что, просто не на все выезды буду попадать из-за сложностей с дорогой))) За веткой слежу, правда, там в последнее время тихо...

Астролюбитель

  • Гость
Из Королёва всё-таки несколько ближе)) Отсюда ну очень непросто ехать. В Боровое собираюсь выбираться, несмотря ни на что, просто не на все выезды буду попадать из-за сложностей с дорогой))) За веткой слежу, правда, там в последнее время тихо...
А тихо потому что погоды нет. Как только все будет нормально и выезды сразу же начнутся?  ;) Можно подумать, что по Ярославке небо чистое?  :D Я только вчера был в Пушкино, небо и там такое же как и в Москве.  ;)
« Последнее редактирование: 21 Янв 2009 [15:08:09] от Астролюбитель »

Оффлайн morinatАвтор темы

  • ***
  • Сообщений: 222
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от morinat
Из Королёва всё-таки несколько ближе)) Отсюда ну очень непросто ехать. В Боровое собираюсь выбираться, несмотря ни на что, просто не на все выезды буду попадать из-за сложностей с дорогой))) За веткой слежу, правда, там в последнее время тихо...
А тихо потому что погоды нет. Как только все будет нормально и выезды сразу же начнутся?  ;) Можно подумать, что по Ярославке небо чистое?  :D Я только вчера был в Пушкино, небо и там такое же как и в Москве.  ;) В любом случае предпочтительно ездить на выезды по южному направлению. Хотя и ДО "Боровое" не по южному. Но лучше, чем по Ярославскому направлению.  ;)
Если бы ещё и жить можно было только там, где небо чистое))))) небо тут такое же, не поспоришь, зато дом рядом, а это немаловажно зимой. Смотрю, не только я на март надеюсь. Похоже, вблизи от Москвы ещё с месяцок чистого неба не видать, и шаманы пока не помогают...)) Видела пост про дачу Алексея, с удовольствием отчёт почитаю, но у меня пока не получится. Если б вы видели, какие у нас тут дороги, то не удивлялись бы, почему я поближе базу ищу :)

Астролюбитель

  • Гость
Из Королёва всё-таки несколько ближе)) Отсюда ну очень непросто ехать. В Боровое собираюсь выбираться, несмотря ни на что, просто не на все выезды буду попадать из-за сложностей с дорогой))) За веткой слежу, правда, там в последнее время тихо...
А тихо потому что погоды нет. Как только все будет нормально и выезды сразу же начнутся?  ;) Можно подумать, что по Ярославке небо чистое?  :D Я только вчера был в Пушкино, небо и там такое же как и в Москве.  ;)
Не забуду последнюю поездку в Боровое? Когда на подъезде все ближе к месту прибытия (Боровое) небо становилось все темнее и темнее!  :) Там действительно  небо намного лучше чем даже у меня в пос. Софрино МО Пушкинском районе и этот поселок  практически рядом с Хотьково.
« Последнее редактирование: 21 Янв 2009 [15:16:46] от Астролюбитель »

Оффлайн morinatАвтор темы

  • ***
  • Сообщений: 222
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от morinat
Не забуду последнюю поездку в Боровое? Когда на подъезде все ближе к месту прибытия (Боровое) небо становилось все темнее и темнее!  :) Там действительно  небо намного лучше чем даже у меня в пос. Софрино МО Пушкинском районе, хотя кстати тоже по Ярославке.  ;)
[/quote]

Так вы ещё и рядом, оказывается!)) Я на данный момент нахожусь несколько дальше от Москвы, чем Боровое, поэтому небо здесь темнющее. Летом есть мысля всех "боровиков" пригласить в мои края - ровных площадок с адекватным подъездом хоть отбавляй, но до лета ещё дожить надо)) за напоминание, в любом случае, спасибо, хотя и так за веткой слежу. Ждём погоды.........

Астролюбитель

  • Гость
Хочу обратить ваше внимание на площадку в Боровом.  Это не поле.  ;) В теме про выезды под темное небо есть еще много фоток.

Астролюбитель

  • Гость
Самое интересное, что в  свои юные годы  была дача в пос. Правда  и тоже по тому же направлению ( Ярославке) причем ближе к Москве. И вот интересное то, что в зимнее время я помню как спокойно без напряга для глаз видел Млечный путь.  ;)  С каждым годом небо к большому сожалению все хуже.  :o  Может там просто небо в плане искуственной засветки лучше? Как бы этот поселок находится в глубинке от Ярославки. Не знаю давно не проверял. А вот в Софрино  небо так себе. Плохое короче но лучше чем в Москве. :D
« Последнее редактирование: 21 Янв 2009 [15:32:19] от Астролюбитель »

Оффлайн OPEX

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от OPEX
Здравствуйте.Я из Софрино.Возьмите меня к себе в  ЛА.Правда я еще телескоп себе некупил  ;D а то я уже сума сошол от фоток ЛА.
« Последнее редактирование: 09 Мар 2009 [23:22:39] от OPEX »
хочу телескоп

Оффлайн morinatАвтор темы

  • ***
  • Сообщений: 222
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от morinat
Здравствуйте.Я из Софрино.Возьмите меня к себе в  ЛА.Правда я еще телескоп себе некупил  ;D а то я уже сума сошол от фоток ЛА.

если реально есть интерес, присоединяйтесь к группе на наблюдениях. Веточка есть, которая по горьковскому, ярославскому и т.д. направлениям выезжает. Следите: https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,44196.1240.html

Оффлайн KGS-88

  • *****
  • Сообщений: 2 533
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от KGS-88
Случайно наткнулся на эту ветку  :).
Цитата
площадка как раз есть, живу в деревне, 220 имеется. Засветка на ВЮВ от Посада не сильная, ну и Юг от Москвы светится))) В принципе с моим скромным ньютоном 150/750 в хорошие ночи много чего видно. Если не привязываться к электричеству, то поблизости есть отличная площадка на возвышенности, удалённая от дач. Это как раз в 7 км от трассы Хотьково-Дмитров в районе посёлка Мостовик.
Цитата
Я на данный момент нахожусь несколько дальше от Москвы, чем Боровое, поэтому небо здесь темнющее.
Татьяна, Ваше место тоже надо внести в наш резерв. В апреле даже можно съездить на разведку.

Цитата
Есть огромное желание присоединиться к группе ЛА, т.к. опыта наблюдений мало, да и труба многого не позволяет.  Поэтому любые выезды с нормальной техникой хоцца посещать))))
У меня в процессе постройки 350мм Ньютон. Готовность около 35%.

П.С.
В тему: если не ошибаюсь, в р-не С.Посада (Хотьково) живет Сергей Хартиков, а также находится дача Семена Михайленко.

« Последнее редактирование: 11 Мар 2009 [07:41:18] от KGS-88 »
N350/1870, + ... .

Оффлайн morinatАвтор темы

  • ***
  • Сообщений: 222
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от morinat
Татьяна, Ваше место тоже надо внести в наш резерв. В апреле даже можно съездить на разведку.

Всегда пожалуйста. Разведку готова сопровождать)) одно "но" - отсутствие электрикчества...

Оффлайн KGS-88

  • *****
  • Сообщений: 2 533
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от KGS-88
Цитата
Всегда пожалуйста. Разведку готова сопровождать))
Отлично!
Еще было бы неплохо выложить здесь скриншот из "Планета Земля" гугла, на котором показана эта площадка.

Цитата
одно "но" - отсутствие электрикчества...
Это не смертельно. Во время выезда я всегда настраиваюсь на полную автономию.
N350/1870, + ... .