Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Ангара  (Прочитано 141632 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Golossvyshe

  • *****
  • Сообщений: 8 539
  • Благодарностей: 528
    • Сообщения от Golossvyshe
    • Будущее будет светлым, или его не будет вовсе
Re: Ангара
« Ответ #1320 : 10 Янв 2018 [10:30:52] »
Видел я макет этого дивайса на одном очень древнем МАКСе.
Ничего не напоминает?

«Энергии-М»  крылатый блок «А»
Ну как же нет, когда да.
Изделие модельного кружка "очумелые ручки". ::)

Т. е. жульманы и очковтиратели  в изобилии водились уже в СССР, но до поры таились среди общей массы трудящихся. 8)
Зато сейчас они сделали карьеры и могут беспрепятственно доить многострадальное отечество.

p.s. Думаю, никакого другого выхода, кроме как насмерть бить этих товарищей рублём уже и не остаётся.
Секвестры в Роскосмосе и К должны проходить ежедневно, утром, в обед и вечером.
А по ночам обыски, с овчарками и понятыми. ;D
« Последнее редактирование: 10 Янв 2018 [11:59:14] от LeMay »

Оффлайн MJ-12

  • ***
  • Сообщений: 149
  • Благодарностей: 1
    • Сообщения от MJ-12
Re: Ангара
« Ответ #1321 : 10 Янв 2018 [11:01:43] »
Если бы Маск вдруг написал в своем твиттере что приделывает крылья к своему фалькону, то у многих бы тут были ожоги на ногах и не было бы комментариев про "бред"

Оффлайн Dem

  • *****
  • Сообщений: 6 090
  • Благодарностей: 134
  • Звёзды зовут...
    • Сообщения от Dem
Re: Ангара
« Ответ #1322 : 10 Янв 2018 [12:13:33] »
Но Маск-то не идиот. А эти только картинки рисовать умеют, а не миллиардеры.

Оффлайн snickers

  • *****
  • Сообщений: 2 944
  • Благодарностей: 124
    • Сообщения от snickers
Re: Ангара
« Ответ #1323 : 10 Янв 2018 [17:59:42] »
А по ночам обыски, с овчарками и понятыми
Ну тогда надо "шаражки " открывать иначе все убегут.
Изделие модельного кружка "очумелые ручки".
Ну  РКК Энергия не совсем - кружок умелые руки. Сей девайс был по идее стать частью многоразовой систему Энергия -2 . Но не вышло... теперь кто то откопал сие и решил выдать за -- "новый не имеющий аналогов в мире".. в принципе идея сама по себе не так и плоха, если заменить что то на новые материалы, проапгрейдить электронику... вопрос в том а получиться ли оно?? Кроме того о вопросе стоимости думают как всегда потом...
Убрал .. вот кто трет сообщения...)

Онлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 069
  • Благодарностей: 601
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Re: Ангара
« Ответ #1324 : 10 Янв 2018 [18:01:15] »
А по ночам обыски, с овчарками и понятыми
Ну тогда надо "шаражки " открывать иначе все убегут.
Так они хотят убить космонавтику, советы то , чтобы корова давала реальные проекты, а не картинки её нужно меньше кормить и чаще избивать

Оффлайн snickers

  • *****
  • Сообщений: 2 944
  • Благодарностей: 124
    • Сообщения от snickers
Re: Ангара
« Ответ #1325 : 10 Янв 2018 [18:05:31] »
Так они хотят убить космонавтику
Да ничего они не хотят - абсолютная тупость и желание вечно доить бюджет, вот и все.
и чаще избивать
Да Вы садист прямо какой то ))  :D. Рассмешили с мну +))) :)
Убрал .. вот кто трет сообщения...)

Оффлайн drzerg

  • *****
  • Сообщений: 1 182
  • Благодарностей: 61
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от drzerg
Re: Ангара
« Ответ #1326 : 10 Янв 2018 [22:46:49] »
я чего не понимаю - зачем такие здоровые крылья? ступень почти пустая. она вполне может обеспечить требуемую подъемную силу если ей совсем немного изменить форму или приделать совсем небольшие крылышки как у возвращаемых челноков или всяких экспериментальных ракетных самолетов. более того - у нее в заду совершенно бесплатно для этапа посадки есть ракетный двигатель который можно включить на пару секунд и обеспечить достаточную скорость у земли. неужели вся проблема в том что будет слишком большая для кривых посадочных полос скорость посадки и ее растрясет? 

Оффлайн drzerg

  • *****
  • Сообщений: 1 182
  • Благодарностей: 61
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от drzerg
Re: Ангара
« Ответ #1327 : 10 Янв 2018 [22:51:43] »
единственное реальное преимущество крылатой медленной ступени это то что на нее можно навесить временные двигатели с баками и будет сама летать на космодром с завода производителя.

Оффлайн Polnoch Ксю

  • *****
  • Сообщений: 9 740
  • Благодарностей: 398
    • Сообщения от Polnoch Ксю
Re: Ангара
« Ответ #1328 : 11 Янв 2018 [01:33:17] »
единственное реальное преимущество крылатой медленной ступени это то что на нее можно навесить временные двигатели с баками и будет сама летать на космодром с завода производителя.

Я думаю, что крылатая ступень это очень хорошо, но только если и взлёт крылатый, и из гражданского аэропорта (что бы сэкономить на пусковых услугах)
Meade LightBridge12"
RC8¨и МАК5"Альтер М500 на AZ4, Celestron SLT, Ioptron ZEQ25
БГШ 2.3x40 и Steiner Marine 7x50
ES82°:4.7mm,30mm
ES100°:9mm,14mm,20mm
ES68°:40mm
Meade Plossl 56mm; Vixen NLV 6mm
2" Lumicon, 1,25" DeepSky: UHC and OIII
---
qhy5
Ioptron SkyTracker
Canon50d

Оффлайн Крупин

  • *****
  • Сообщений: 4 878
  • Благодарностей: 92
    • Сообщения от Крупин
    • Девятой планеты нет
Re: Ангара
« Ответ #1329 : 11 Янв 2018 [08:19:39] »
Я считаю, что реактивный способ посадки для Земли не самый оптимальный - на это уходит очень много топлива и ПН получается существенно меньше. Парашут весит гораздо легче. Но Маск нацелен на другие планеты и таким образом статистически доказывает, что если на Землю в условиях ветра и волн посадки совершаются безаварийно, то на Луну или Марс, где сила тяжести в разы меньше и нет или практически нет атмосферы, посадить тем более можно.

anovikov

  • Гость
Re: Ангара
« Ответ #1330 : 11 Янв 2018 [08:21:48] »
Не получится там с парашютом - ступень снижается слишком быстро и нужно гасить скорость слишком быстро таким образом - перегрузки означают необходимость переупрочнения ступени такого что оставить запас топлива на посадку - это меньшие потери ПН. Проверено на ТТУ Шаттла.

Не слишком оптимальный он при возврате к месту старта, посадка на морскую платформу съедает совсем немного нагрузки.

Оффлайн Dem

  • *****
  • Сообщений: 6 090
  • Благодарностей: 134
  • Звёзды зовут...
    • Сообщения от Dem
Re: Ангара
« Ответ #1331 : 11 Янв 2018 [12:11:49] »
Я считаю, что реактивный способ посадки для Земли не самый оптимальный - на это уходит очень много топлива и ПН получается существенно меньше. Парашут весит гораздо легче.
1) перед входом в атмосферу парашут не помошник.
2) вес парашутной системы для БМД - порядка 2 тонн. Тут железяка втрое тяжелее.
Посмотрел видео с недавней посадки - зажигание движка на 900 км/ч, время работы 30 сек
Расход топлива максимум 8 тонн, это если вообще не дросселировали бы, реально меньше.

Оффлайн snickers

  • *****
  • Сообщений: 2 944
  • Благодарностей: 124
    • Сообщения от snickers
Re: Ангара
« Ответ #1332 : 12 Янв 2018 [01:24:07] »
Я считаю, что реактивный способ посадки для Земли не самый оптимальный - на это уходит очень много топлива и ПН получается существенно меньше.
Вы как то забыли, что проект разрабатывался в средине 70-х, 80-е года прошлого века и посадка ракетного типа как у маска была скорее всего невыполнимой задачей, ну а про парашут тут ответили уже...
Убрал .. вот кто трет сообщения...)

Оффлайн Dem

  • *****
  • Сообщений: 6 090
  • Благодарностей: 134
  • Звёзды зовут...
    • Сообщения от Dem
Re: Ангара
« Ответ #1333 : 12 Янв 2018 [13:20:45] »
Ну на другие тела аппараты же садились, на ту же Луну.
Тут же просто вес побольше...

Оффлайн LeMay

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 7 654
  • Благодарностей: 867
  • Липецк - Москва
    • Сообщения от LeMay
Re: Ангара
« Ответ #1334 : 05 Апр 2018 [16:28:13] »
  Ракету "Ангара" доработают и сделают сверхтяжелой.
  Новую российскую ракету-носитель "Ангара" доведут "до ума". Об этом вице-премьер Дмитрий Рогозин написал на своей странице в Facebook.
  На космодроме Восточный построят инфраструктуру для проведения запусков ракет семейства "Ангара" всех типов — от легкого до супертяжелого классов. Также создадут стартовую инфраструктуру для ракеты-носителя сверхтяжелого класса.
  На прошлой неделе в Космическом центре имени Хруничева сообщили РИА Новости, что приступили к изготовлению первой ракеты-носителя "Ангара-А5" тяжелого класса для проведения запланированного на 2021 год пуска с космодрома Восточный. В 2017 году Рогозин говорил, что первой стартует "Ангара-А5М".
  Комментируя это сообщение, вице-премьер заявил, что обычная версия тяжелой ракеты "Ангара-А5" не соответствует изначально заложенным техническим требованиям и нуждается в доработке...


   Летать - так летать. Все типы ракет-носителей "Ангара" будут собирать в Омске.
  Полный цикл производства ракет-носителей "Ангара", включая тяжелые, целиком переместится в омское аэрокосмическое объединение "Полет". Решение принято российским правительством и предполагает масштабное техническое перевооружение цехов. Задача - поставить на поток выпуск легкой ракеты к 2019 году, тяжелой - в 2021-му...
SW Dob 10" R, Celestron Ultima 65, БПЦ 15x50

Оффлайн Скеп-тик

  • *****
  • Сообщений: 9 265
  • Благодарностей: 506
  • Упираюсь и тяну...
    • Сообщения от Скеп-тик
Re: Ангара
« Ответ #1335 : 05 Апр 2018 [16:42:22] »
И где они квалифицированных рабочих возьмут, даже если производство строится на готовой "рыбе"?

Оффлайн Кремальера

  • *****
  • Сообщений: 10 741
  • Благодарностей: 475
    • Сообщения от Кремальера
Re: Ангара
« Ответ #1336 : 05 Апр 2018 [16:43:01] »
Цитата
Новости, что приступили к изготовлению первой ракеты-носителя "Ангара-А5" тяжелого класса для проведения запланированного на 2021 год пуска с космодрома Восточный.
В аккурат семь лет пройдет с момента первого пуска.И это если в сроки уложатся.Наверняка опять будет уникальнейший,не имеющий аналогов в мире опыт:что-то навскидку ни у кого даже и не припоминаются схожие по длительности каникулы при отработке тяжелой РН.
Fix me up with your sweet dose,
Now I'm feelin' like a ghost..(с)

Оффлайн Golossvyshe

  • *****
  • Сообщений: 8 539
  • Благодарностей: 528
    • Сообщения от Golossvyshe
    • Будущее будет светлым, или его не будет вовсе
Re: Ангара
« Ответ #1337 : 06 Апр 2018 [11:17:10] »
  Ракету "Ангара" доработают и сделают сверхтяжелой.
  Новую российскую ракету-носитель "Ангара" доведут "до ума". Об этом вице-премьер Дмитрий Рогозин написал на своей странице в Facebook.
  На космодроме Восточный построят инфраструктуру для проведения запусков ракет семейства "Ангара" всех типов — от легкого до супертяжелого классов. Также создадут стартовую инфраструктуру для ракеты-носителя сверхтяжелого класса.
А хорошо бы ещё и под трансгалактический гиперзвездолёт стартовый комплекс построить.
Пока деньги в стране есть...

 
Цитата
  Комментируя это сообщение, вице-премьер заявил, что обычная версия тяжелой ракеты "Ангара-А5" не соответствует изначально заложенным техническим требованиям и нуждается в доработке...
Ну т. е. Рогозин признаётся, что был запущен некий лётный прототип.
А самой ракеты пока нет и скоро, вероятно, совсем не будет. 8)

 
Цитата
  Летать - так летать. Все типы ракет-носителей "Ангара" будут собирать в Омске.
  Полный цикл производства ракет-носителей "Ангара", включая тяжелые, целиком переместится в омское аэрокосмическое объединение "Полет". Решение принято российским правительством и предполагает масштабное техническое перевооружение цехов. Задача - поставить на поток выпуск легкой ракеты к 2019 году, тяжелой - в 2021-му...
Выражение "к 2019 г" означает, что поток лёгких ракет будет уже в этом году.
Ну да они ещё в прошлом году 100 УРМов выпустили. ;D

p.s. Вот уже как-то даже и скучно комментировать подобные новости. Раз хохма, два хохма... сто раз хохма, двести... да сколько можно-то? :(

Единственно, что успешно поставлено на поток - это враньё.

Оффлайн snickers

  • *****
  • Сообщений: 2 944
  • Благодарностей: 124
    • Сообщения от snickers
Re: Ангара
« Ответ #1338 : 09 Апр 2018 [12:27:59] »
Рогозин говорил
Вот когда появиться новость с тегами - "запустили.. полетела".. а то энтот товарищь и на Луне уже базу построили на Венеру слетал..
А вот фраза -
Цитата:  
и нуждается в доработке.
можно перевести как - в дораспиле)
Убрал .. вот кто трет сообщения...)

Оффлайн arezn99

  • ***
  • Сообщений: 140
  • Благодарностей: 3
    • Сообщения от arezn99
Re: Ангара
« Ответ #1339 : 06 Мая 2018 [22:10:24] »
Мне кажется, у советских/российских ракетчиков был и есть чрезмерный интерес к низу, нижним ступеням РН. И недостаточный - к верху,  верхней ступени/РБ ... Похоже, без Фрейда и Бахтина с этим не разобраться.
Вот оказалось, что А5 с Бризом не вытягивают плановую ПН :(
Но был бы КВТК и он в этой ситуации смог бы выручить ...
Для КВТК нужно 3-4 тонны водорода.
Думаю, не так уж и сложно реализовать заправку этим количеством даже на существующих стартах. Например, на старте Протона ...
Если бы был КВТК, то с его применением на нынешней, несовершенной А5 и на Протона российская космонавтика легче проходила бы ситуацию с РН ...
Но нездоровый интерес к низу и религиозный страх водорода привели к тому,
 что есть ...
Мне кажется, что имело бы смысл отрабатывать КВТК не на дорогой А5, а на А1 значительно более дешёвой. А именно, КВТК как 2-я ступень/РБ в А1.
Отработанный на А1 КВТК передать А5.
Но, возможно, А1 с КВТК имел бы рыночные перспективы при запусках, том числе, кластерных, на ССО, Тундра, ГЛОНАСС ...