Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Ангара  (Прочитано 147253 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DimVad

  • *****
  • Сообщений: 2 325
  • Благодарностей: 47
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от DimVad
Re: Ангара
« Ответ #1220 : 29 Апр 2017 [10:33:13] »
по-хорошему надо просится с мериканами в пресловутый Deep Space.
Не дождутся.

Оффлайн LV46

  • *****
  • Сообщений: 7 099
  • Благодарностей: 411
    • Сообщения от LV46
Re: Ангара
« Ответ #1221 : 29 Апр 2017 [11:04:41] »
Подозреваю, что если есть возможность запустить "Союзом" с Восточного - то это выгодно делать уже сейчас.
До "сейчас" еще минимум год, если что.

anovikov

  • Гость
Re: Ангара
« Ответ #1222 : 29 Апр 2017 [14:32:56] »
Ничего хорошего в "Ангаре" я не вижу - непонятно отчего она могла бы быть надёжнее "Зенита", который так и не смогли за 30 лет эксплуатации отладить - ракету забросили такой же сырой как и начали. Двигатели нужно попроще делать.

Оффлайн Кремальера

  • *****
  • Сообщений: 10 756
  • Благодарностей: 477
    • Сообщения от Кремальера
Re: Ангара
« Ответ #1223 : 29 Апр 2017 [14:47:01] »
Цитата
Двигатели нужно попроще делать.
Купить Мерлины,и штук семь поставить на первую ступень.Может и спасать ее получилось бы.
Fix me up with your sweet dose,
Now I'm feelin' like a ghost..(с)

Оффлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 167
  • Благодарностей: 604
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Re: Ангара
« Ответ #1224 : 29 Апр 2017 [14:50:17] »
Цитата
Двигатели нужно попроще делать.
Купить Мерлины,и штук семь поставить на первую ступень.Может и спасать ее получилось бы.
ITAR не пропустит.

Оффлайн Dem

  • *****
  • Сообщений: 6 070
  • Благодарностей: 134
  • Звёзды зовут...
    • Сообщения от Dem
Re: Ангара
« Ответ #1225 : 02 Мая 2017 [10:41:09] »
Смотрите шире:
Если я прав и народ прагматичен - выберут спутники и водород.
Проблема в том что спутники мы делать вообще не умеем.

Оффлайн DimVad

  • *****
  • Сообщений: 2 325
  • Благодарностей: 47
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от DimVad
Re: Ангара
« Ответ #1226 : 02 Мая 2017 [11:32:07] »
Проблема в том что спутники мы делать вообще не умеем.
Точно. А запускаем деревянные макеты спутников. Такой вот обман.

anovikov

  • Гость
Re: Ангара
« Ответ #1227 : 02 Мая 2017 [12:47:17] »
Но это же правда. Российских прикладных спутников нет уже много лет как, их заказывают на Западе. Ни одного спутника связи или погодного в РФ уже много лет не делалось, остались только военные и полувоенные спутники видовой разведки, где конкурентоспособность не важна, важен сам факт наличия. Которые давно уже отстают от западных коммерческих спутников по своим параметрам, не говоря уже о Keyhole-ах. И это если забыть о том что спутники с SAR давно уже дают на Западе большее разрешение чем видовые, в любую погоду, а в РФ их нет. При СССР не успели изобрести (на Западе они появились уже во время перестройки), а в РФ того...

Оффлайн DimVad

  • *****
  • Сообщений: 2 325
  • Благодарностей: 47
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от DimVad
Re: Ангара
« Ответ #1228 : 02 Мая 2017 [13:04:11] »
Есть разница между
давно уже отстают от западных коммерческих спутников по своим параметрам
и
делать вообще не умеем

Оффлайн LV46

  • *****
  • Сообщений: 7 099
  • Благодарностей: 411
    • Сообщения от LV46
Re: Ангара
« Ответ #1229 : 02 Мая 2017 [13:20:46] »
Параллельно с пусками другой компании (назовём её КосмосИкс) в ветке Ангары начинаются какие-то холивары.  ;D
Скучно, да?  :)

Оффлайн DimVad

  • *****
  • Сообщений: 2 325
  • Благодарностей: 47
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от DimVad
Re: Ангара
« Ответ #1230 : 02 Мая 2017 [13:35:14] »
Параллельно с пусками другой компании (назовём её КосмосИкс) в ветке Ангары начинаются какие-то холивары.
Да на самом деле - всё тоже самое. И "Ангару" касается. Это ведь не только про спутники. Эта идея что если кто-то где-то когда-то что-то сделал "лучше на 20%" (по любому параметру !!!) то нужно немедленно упасть на колени и в молитвах "святому рынку" поклясться, что "мы теперь будет только покупать, ибо мы неполноценные..." :)

Не дождётесь.

Оффлайн LeMay

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 7 671
  • Благодарностей: 873
  • Липецк - Москва
    • Сообщения от LeMay
Re: Ангара
« Ответ #1231 : 02 Мая 2017 [13:58:27] »
Проблема в том что спутники мы делать вообще не умеем.
  Если вы этого не умеете, то это ваши проблемы. А в России - умеют и делают. С огромными трудностями, но делают.

  И самое главное - причём тут "Ангара"?

в ветке Ангары начинаются какие-то холивары.  ;D
  Верно, поэтому
 
Комментарий модератора Оффтоп удалён.
« Последнее редактирование: 28 Мая 2017 [23:24:46] от LeMay »
SW Dob 10" R, Celestron Ultima 65, БПЦ 15x50

anovikov

  • Гость
Re: Ангара
« Ответ #1232 : 02 Мая 2017 [14:16:30] »
Цитата
Да на самом деле - всё тоже самое. И "Ангару" касается. Это ведь не только про спутники. Эта идея что если кто-то где-то когда-то что-то сделал "лучше на 20%" (по любому параметру !!!) то нужно немедленно упасть на колени и в молитвах "святому рынку" поклясться, что "мы теперь будет только покупать, ибо мы неполноценные..." :)

Не дождётесь.

Так это же рынок. Не будет продукция лучшей в мире - не продастся, будете работать только для себя, то есть с целью автономии, чтоб если что враг кислород не перекрыл. Это в общем-то то для чего и существует государство, я ни в коем случае не против этой деятельности. Но это то место, куда отрасли уползают умирать. Там они могут существовать неограниченно долго, будучи сколь угодно отсталыми. Но никакого интереса для внешнего наблюдателя эта деятельность не представляет, это просто "работа" чиновников, и никакого развития ничему ещё она не даёт, ничего вперёд не двигает. Наоборот, консервирует специалистов в бесполезных занятиях, создавая кадровый голод и тормозя развитие полезных.

В какой-то мере это необходимо - для суверенитета, обороноспособности и т.п. - но мудрое правительство такую деятельность всегда ограничивает самым-самым остро необходимым минимумом - осознавая что обществу, экономике, народу - любая нерыночная деятельность приносит большой вред.

Оффлайн DimVad

  • *****
  • Сообщений: 2 325
  • Благодарностей: 47
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от DimVad
Re: Ангара
« Ответ #1233 : 02 Мая 2017 [14:45:18] »
Так это же рынок. Не будет продукция лучшей в мире - не продастся
Если бы это было так, в мире была бы только одна марка автомобилей. Самая экономная :)
Я же уже на примерах объяснил. Пусть есть автомобиль фирмы "Прекрасность" с расходом 1 литр на 1 тысячу километров. Но цена его - 10 миллионов долларов. Я таки рискну продать автомобиль фирмы "бяка" с расходом 10 литров на 100 километров если он будет стоить $100. Я уверен, что и продам :)

Это и "Ангары" касается  :D

Оффлайн Кремальера

  • *****
  • Сообщений: 10 756
  • Благодарностей: 477
    • Сообщения от Кремальера
Re: Ангара
« Ответ #1234 : 02 Мая 2017 [15:41:18] »
Цитата
Скучно, да?
Зато тут размаху мечты ничего не мешает.
Цитата
Это и "Ангары" касается
Перефразируя любимую фразу про спейсов:ну вот через четыре года взлетит Ангара еще разок,тогда и видно будет.
« Последнее редактирование: 02 Мая 2017 [15:51:08] от Кремальера »
Fix me up with your sweet dose,
Now I'm feelin' like a ghost..(с)

Оффлайн Kolo113

  • *****
  • Сообщений: 733
  • Благодарностей: 71
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Kolo113
Re: Ангара
« Ответ #1235 : 02 Мая 2017 [16:44:37] »
Космическая отрасль, как впрочем и другие, не могут существовать отдельно от других наукоемких отраслей. От станкостроения, химической промышленностии, электроники ... Какие свои спутники и ракеты, если у нас если что  и делается, то сплошь по западным лекалам и на их же оборудовании ? А чаще тупо закупается. 
Доб 8" SW80ED/600 EQ3 Ceed БПЦс 10х40 ASAHI PENTAX 7x35 11*

Оффлайн LeMay

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 7 671
  • Благодарностей: 873
  • Липецк - Москва
    • Сообщения от LeMay
Re: Ангара
« Ответ #1236 : 02 Мая 2017 [17:26:12] »
 
Комментарий модератора Golossvyshe - 25% по пунктам 3.1. д) и 5.5 правил.
anovikov - 25% по пункту 5.5 правил.
SW Dob 10" R, Celestron Ultima 65, БПЦ 15x50

Оффлайн Serrgee

  • ****
  • Сообщений: 275
  • Благодарностей: 5
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Serrgee
Re: Ангара
« Ответ #1237 : 03 Мая 2017 [12:03:14] »
Космическая отрасль, как впрочем и другие, не могут существовать отдельно от других наукоемких отраслей. От станкостроения, химической промышленностии, электроники ... Какие свои спутники и ракеты, если у нас если что  и делается, то сплошь по западным лекалам и на их же оборудовании ? А чаще тупо закупается.

Россия всегда реформировалась догоняя западные технологии. Напомню о Петре Первом.

Вот тупо закупать - это да, этого быть не должно. А закупать станки, химпром , линии по производству электронники, что в этом плохого ? Не , конечно можно помечтать и представить что с нуля все сами разрабатываем... , но , за неимением гербовой пишем на простой. Как говориться вам шашечки или ехать.

Где это у нас РАКЕТЫ делаются по западным лекалам ?  :o

И по спутникам - сами делаем. Электронику для них не всю, серьезно отстаем, и то что в жирные двухтысячные недостаточно в этом направлении сделали, и начали перепроверять и шевелиться только после начала новой холодной войны - жирный минус сегодняшней власти. Надо было делать больше. Но в электроники традиционно всегда отставали - она требует огромного рынка, которого и у СССР не было, а не то что у России.

У России всегда будет и свое ракетостроение и свое спутникостроние, без них нет безопасности государства.
« Последнее редактирование: 03 Мая 2017 [12:08:33] от Serrgee »


Оффлайн LeMay

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 7 671
  • Благодарностей: 873
  • Липецк - Москва
    • Сообщения от LeMay
Re: Ангара
« Ответ #1238 : 03 Мая 2017 [13:03:52] »
Комментарий модератора anovikov - ещё 30% за политработу, сообщения и ответы удалёны.
SW Dob 10" R, Celestron Ultima 65, БПЦ 15x50

Оффлайн Кремальера

  • *****
  • Сообщений: 10 756
  • Благодарностей: 477
    • Сообщения от Кремальера
Re: Ангара
« Ответ #1239 : 03 Мая 2017 [13:51:45] »
Цитата
без них нет безопасности государства.
"Отсель грозить мы будем шведу.."(с)
Цитата
Где это у нас РАКЕТЫ делаются по западным лекалам ?
А что тут удивительного?И СП и Браун в юности читали одни и те же книжки,и заметьте,это были не трактаты эпохи Тан.
Цитата
И по спутникам - сами делаем.
Да сделайте вы уже наконец и спутники и эту Ангару!Крайней скоро сорок лет стукнет,чи не девушка?
Fix me up with your sweet dose,
Now I'm feelin' like a ghost..(с)