Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Фотографирование планет в полевых условиях  (Прочитано 5862 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

mihail

  • Гость
Бармалею:
Извините за грубость, фигня все эти разговоры про МАК.

У меня 150 мм МАК "Альтер" - нарадоваться не могу (и это после 200 мм ньютона!). Ну, долго остывает. Ну, сложно юстировать. Ну, большое ЦЭ. И все. На этом недостатки заканчиваются! Не буду сильно распространяться, просто внимательно почитайте материалы конференции - отзывы владельцев, наблюдения... Да что там говорить, посмотрите фото Юпитера Yuri_K, снятого 127 мм Синтовским МАК-ом. Супер!  


Оффлайн Бармалейкин

  • *****
  • Сообщений: 1 670
  • Благодарностей: 6
    • Сообщения от Бармалейкин
Михаил, спасибо за поддержку! Я знаю, что фигня. На счёт юстировки... Если нормально прибор отъюстирован с самого начала, то лазить туда не придётся, разве что уронить его где-нибудь.   ;D Да и дороже он прилично ньютона, особенно в комплекте с монтировкой. Скоро будет готов и мой МАК 152мм 2" с кремальерным фокусёром. Уже не дождусь  :) С экваториальной монтировкой, у которой привод по обеим осям. Ещё попросил искатель полюса в монтировке. Фотки Yuri_K смотрел с удовольствием.

Ernest

  • Гость
Цитата
Зумм на камере до предела т.е. 20 * , параметры окуляра и Барлоу на картинке.
То есть 38 мм + ЛБ? Стало быть есть еще и запас по разрешению. 38 мм окуляр (да еще в сочетании с ЛБ) должен вносить заметные собственные аберрации. Если использовать 10 мм окуляр, типа симметричного (можно и без ЛБ, если камера "съест" вынос зрачка), то качество картинки еще больше улучшится.

Оффлайн DiskusАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 8 015
  • Благодарностей: 115
  • WS-200 DD , R-C 16"
    • Skype - Sergiyverb
    • Сообщения от Diskus
   Ернест, вы совершенно правы, с 10 мм окуляром, который я ожидаю и с экваториалкой, результаты, надеюсь, будут получше,( если к этому времени не перейду на веб-камеру).
   
    А  еще надеюсь на украинскую атмосферу, про которую в  песне поется - "Нич яка мисячна, зоряна, ясная, - выдно хоч голкы збирай.............." :).
« Последнее редактирование: 08 Апр 2004 [13:53:08] от Diskus »

Оффлайн Бармалейкин

  • *****
  • Сообщений: 1 670
  • Благодарностей: 6
    • Сообщения от Бармалейкин
А  еще надеюсь на украинскую атмосферу, про которую в  песне поется - "Нич яка мисячна, зоряна, ясная, - выдно хоч голкы збирай.............." :).

А в Карпатах вообще шикарно.... Эх...

Оффлайн фудо

  • *****
  • Сообщений: 993
  • Благодарностей: 18
  • Пусть всегда будет небо!
    • Сообщения от фудо
Полностью солидарен с Бармалеем.  ;D
Хочу добавить, что попробовал снять Юпитер на цифровик. Получилось не очень, снимал с рук. Сейчас готовлю переходник на Canon S40. Снимок сделан на МК 110мм. Хочу попробовать на 200мм ньютоне. Потом покажу, что получиться.
АПО триплет WO 132 мм
Sky-Watcher AZ-EQ5 SynScan
CANON EQS 600D