Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Актуальная книжная полка  (Прочитано 91087 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sergei38

  • *****
  • Сообщений: 861
  • Благодарностей: 8
  • Познайте Истину,и Истина освободит Вас!
    • Сообщения от Sergei38
Re: Актуальная книжная полка
« Ответ #520 : 01 Фев 2017 [17:45:57] »
Я Сурдину полную статью из газеты Труд от 22.07.1990 года отсылал.Называлась статья " Ровно в 4.10" а также пять с половиной лет спустя.В 1985 году была напечатана небольшая статья в той же газете Ровно в 4.10.Кто помнит это время ,знает о чем речь.Сурдин прислал ответ,что данный случай очень интересен и заслуживает внимания.Так что не все так просто в этой области.
« Последнее редактирование: 01 Фев 2017 [19:42:49] от Sergei38 »
Я наблюдал все,что происходит на небе,-как светила,которые на небе не изменяют своих путей,как все они восходят и заходят по порядку,каждое в свое время,не преступая своих законов.

Оффлайн Астролябьев

  • *****
  • Сообщений: 6 394
  • Благодарностей: 595
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Астролябьев
Re: Актуальная книжная полка
« Ответ #521 : 01 Фев 2017 [18:01:39] »
Так что не все так просто в этой области.

Полностью с Вами согласен. Он и сам пишет в этой своей книжке, что есть явления до конца так и не получившие научного объяснения. Возможно, я упустил этот аспект, не упомянув, что в своей книге Сурдин, действительно, говорит о ситуациях, которые еще ждут своих исследователей. Каюсь.
Levenhuk Skyline PRO MAK 102 mm, ШК Cel. 203 mm, Cor.-PST 40 mm, Pentax 8x25 UCF X II, Nikon Action EX 8x40 8,2о, MacKenzie 8x42 7,4о, БПОс 7х30 8,5о, Leitz Binuxit 8x30 8,5о, Nikon Е 8х30 8,3о, Focal 20x60, Nikon J1

Оффлайн Sergei38

  • *****
  • Сообщений: 861
  • Благодарностей: 8
  • Познайте Истину,и Истина освободит Вас!
    • Сообщения от Sergei38
Re: Актуальная книжная полка
« Ответ #522 : 01 Фев 2017 [18:19:29] »
Кому нужна статья,пишите в личку,я с газеты полностью ее перепечатал.Очень интересные факты написали после 1985 года
Я наблюдал все,что происходит на небе,-как светила,которые на небе не изменяют своих путей,как все они восходят и заходят по порядку,каждое в свое время,не преступая своих законов.

Оффлайн Denk36

  • *****
  • Сообщений: 13 171
  • Благодарностей: 315
  • Денис.
    • Сообщения от Denk36
« Последнее редактирование: 01 Фев 2017 [19:22:01] от Denk36 »
Телескопы: GSO DOB 16" "БАНДУРА" (клубный)
Бинокли: БПЦ 10х50 Tento, Delta Titanium 8х42
http://astrovrn.ru

Оффлайн Sergei38

  • *****
  • Сообщений: 861
  • Благодарностей: 8
  • Познайте Истину,и Истина освободит Вас!
    • Сообщения от Sergei38
Re: Актуальная книжная полка
« Ответ #524 : 01 Фев 2017 [19:24:04] »
Эта статья? http://www.trud.ru/article/28-12-2012/1287204_tak_chto_zhe_sluchilos_rovno_v_4_10.html
или эта? http://vadim-andreev.narod.ru/ufo/4-10.htm
вот ещё с середины http://malsagoff.livejournal.com/928693.html
Нет.Я с газеты на комп сам печатал.Навряд ли кто ее выкладывал.
Я наблюдал все,что происходит на небе,-как светила,которые на небе не изменяют своих путей,как все они восходят и заходят по порядку,каждое в свое время,не преступая своих законов.

Оффлайн Астролябьев

  • *****
  • Сообщений: 6 394
  • Благодарностей: 595
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Астролябьев
Re: Актуальная книжная полка
« Ответ #525 : 02 Фев 2017 [12:30:04] »
Третья книга из трех купленных на ОЗОНе за один раз (в одну доставку).


Сурдин В.Г. Неуловимая планета / В.Г. Сурдин. - Фрязино: Век 2, 2006. - 64 с.: ил. - (Наука сегодня). - ISBN-5-85099-157-3. Старый ISBN. Без префикса EAN.UCC.

Как и предыдущие две книжечки серии - небольшая, но, отличаясь от них, имеет черно-белые иллюстрации. Все тот же жанр академической научно-популярной литературы. Тема работы уже "целиком" астрономическая, посвящена истории открытия планет в нашей Солнечной системе. Классика истории астрономии: Гершель и Уран, закон Тициуса-Боде, Нептун, Плутон, Меркурий и его перигелий. Интересно рассказано об астероидах и поиске Фаэтона с Вулканом. Есть полезная информация о солнечных наблюдениях. Упоминается Швабе (не тот ли, в честь которого названа корпорация?). Несколько слов посвящено "промежуточным" теориям, разрабатывавшимся по времени между классической механикой и СТО и ОТО. Любопытнейшим образом описан эффект Ярковского, а, вместе с тем, доступно и понятно. Что важно, на мой взгляд, говорится и об инструментах, в которые открывали планеты или вели за ними наблюдения. Кроме того, показаны участки карт звездного неба и место обнаружения на них новых планет (Нептун, Плутон). Кстати, Плутон все еще рассматривается как подлинная, а не карликовая планета.
Что немаловажно, упомянут блинк-компаратор в рассказе о том, как Томбо искал Плутон. Дело в том, что в начале ноября прошлого года я посетил обсерваторию Хельсинки и видел там этот прибор фирмы К.Цейсс (прикладываю его фото, сделанное мною в обсерватории). Интуитивно догадавшись, что это за штука, я все же не знал деталей работы на ней, ни то, как она называется. А в этой книжке прибор и назван, и объяснен.

Читается с большим интересом эта книжечка. Рекомендую.
Levenhuk Skyline PRO MAK 102 mm, ШК Cel. 203 mm, Cor.-PST 40 mm, Pentax 8x25 UCF X II, Nikon Action EX 8x40 8,2о, MacKenzie 8x42 7,4о, БПОс 7х30 8,5о, Leitz Binuxit 8x30 8,5о, Nikon Е 8х30 8,3о, Focal 20x60, Nikon J1

Оффлайн Sergei38

  • *****
  • Сообщений: 861
  • Благодарностей: 8
  • Познайте Истину,и Истина освободит Вас!
    • Сообщения от Sergei38
Re: Актуальная книжная полка
« Ответ #526 : 02 Фев 2017 [19:20:58] »
Третья книга из трех купленных на ОЗОНе за один раз (в одну доставку).
Доставка на OZONe дорогая.Есть дешевле магазины.Я такую же книгу всего за 70 руб заказал вместе с доставкой
Я наблюдал все,что происходит на небе,-как светила,которые на небе не изменяют своих путей,как все они восходят и заходят по порядку,каждое в свое время,не преступая своих законов.

Оффлайн Астролябьев

  • *****
  • Сообщений: 6 394
  • Благодарностей: 595
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Астролябьев
Re: Актуальная книжная полка
« Ответ #527 : 02 Фев 2017 [20:14:10] »
Доставка на OZONe дорогая.

Да. К сожалению. Но пункт выдачи - в пешеходной доступности. Другие магазины дальше, ехать надо, а это минимум - 80 рублей, а то и больше. То на то и выходит.
Levenhuk Skyline PRO MAK 102 mm, ШК Cel. 203 mm, Cor.-PST 40 mm, Pentax 8x25 UCF X II, Nikon Action EX 8x40 8,2о, MacKenzie 8x42 7,4о, БПОс 7х30 8,5о, Leitz Binuxit 8x30 8,5о, Nikon Е 8х30 8,3о, Focal 20x60, Nikon J1

Оффлайн Goodricke

  • *****
  • Сообщений: 9 809
  • Благодарностей: 891
  • Deaf astronomer
    • Сообщения от Goodricke
Re: Актуальная книжная полка
« Ответ #528 : 02 Фев 2017 [20:19:30] »
Да. К сожалению. Но пункт выдачи - в пешеходной доступности. Другие магазины дальше, ехать надо, а это минимум - 80 рублей, а то и больше. То на то и выходит.
я часто хожу в магазин OZON. Все нормально.
Конечно, Вселенная бесконечна! ∞

Оффлайн Deaf astronomer

  • ***
  • Сообщений: 105
  • Благодарностей: 3
  • Моя любимая планета - Сатурн
    • Сообщения от Deaf astronomer
Re: Актуальная книжная полка
« Ответ #529 : 03 Фев 2017 [21:58:19] »
Мне кажется, что ОЗОН принадлежит не русскому бизнесмену, а иностранному, когда я узнал это имя нерусское. Дэнни Перекальски. Поэтому все дорого. Я один раз купил нужные книги по астрономии, доставка - это чушь какой-то! А вот доставляется в офис, принадлежащий ОЗОНу, чтобы был самовывоз. Это будет стоить где-то 150 рублей.
Не всегда пишу грамотно, потому что я плохо слышу с детства.

Помните, что в истории астрономии были неслышащие известные астрономы: Кэннон Энн, Генриетта Ливитт, Джон Гудрайк, Роберт Эйткен, Олаф Хассель.

Оффлайн Oleg M.

  • *****
  • Сообщений: 800
  • Благодарностей: 20
  • Мне нравится керамический кирпич.
    • Сообщения от Oleg M.
Re: Актуальная книжная полка
« Ответ #530 : 03 Фев 2017 [22:29:14] »
Моё наблюдение. В Озоне слегка дороже, но доставка в Беларусь не особо недорогая. В Лабиринте книги дешевле, но стоимость доставки гораздо дороже, чем с Озона. Так что мне значительно выгоднее покупать в Озоне. И чем больше вес посылки, тем разница в стоимости доставки значительнее. Ну и пункт выдачи посылок с Озона недалеко от меня  :)
СТФ Мираж 7" и бинокли ...

Оффлайн Sergey Stepanov

  • *****
  • Сообщений: 1 713
  • Благодарностей: 310
  • Я не астроном, я только учусь...
    • Сообщения от Sergey Stepanov
Re: Актуальная книжная полка
« Ответ #531 : 04 Фев 2017 [08:15:12] »
Заказывал много раз книги в Озоне, в том числе и букинистические, в основном по тематике астрономии и истории науки. Недавно появился пункт выдачи рядом с домом. К тому же можно использовать бонусные баллы Спасибо от Сбербанка, плюс Озон Статус есть.
Наблюдаю невооруженным глазом. Иногда смотрю в телескопы смоленских астрономов.

Оффлайн Астролябьев

  • *****
  • Сообщений: 6 394
  • Благодарностей: 595
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Астролябьев
Re: Актуальная книжная полка
« Ответ #532 : 04 Фев 2017 [12:31:49] »
я часто хожу в магазин OZON. Все нормально.

А как Вы это делаете? Все равно же за доставку надо платить?
Levenhuk Skyline PRO MAK 102 mm, ШК Cel. 203 mm, Cor.-PST 40 mm, Pentax 8x25 UCF X II, Nikon Action EX 8x40 8,2о, MacKenzie 8x42 7,4о, БПОс 7х30 8,5о, Leitz Binuxit 8x30 8,5о, Nikon Е 8х30 8,3о, Focal 20x60, Nikon J1

Оффлайн Gennady Bankewich

  • *****
  • Сообщений: 1 833
  • Благодарностей: 16
  • Из Калуги звёзды тоже видны!
    • Сообщения от Gennady Bankewich
Re: Актуальная книжная полка
« Ответ #533 : 04 Фев 2017 [13:18:45] »
  Да там доставка недорогая, только начинается с 500 руб. заказа. Набираешь за какое-то время набор книг и всё, пунктов выдачи тьма, раньше во всех Евросетях было, сейчас не знаю.

Оффлайн LeMay

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 7 653
  • Благодарностей: 866
  • Липецк - Москва
    • Сообщения от LeMay
Re: Актуальная книжная полка
« Ответ #534 : 07 Фев 2017 [23:15:29] »
  Появилась вот такая новая книга под редакцией В. Г. Сурдина:
  http://vek2.ru/?mode=book&id=29
 
SW Dob 10" R, Celestron Ultima 65, БПЦ 15x50

Оффлайн LeMay

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 7 653
  • Благодарностей: 866
  • Липецк - Москва
    • Сообщения от LeMay
Re: Актуальная книжная полка
« Ответ #535 : 10 Апр 2017 [00:57:31] »
  http://lozga.livejournal.com/143985.html
  Вышел русский перевод мемуаров астронавта Майка Маллейна "Верхом на ракете".  ;D 
 
 
  "Я лежал голым на боку на столе в ванной комнате Клиники летной медицины NASA и засовывал наконечник клизмы себе в задний проход. «Вот так и начинается процесс отбора астронавтов», — думал я. Было 25 октября 1977 года. Я был одним примерно из 20 мужчин и женщин, проходящих трехдневную программу медицинских обследований и личных интервью в процессе отбора кандидатов в астронавты. Почти за год до этого NASA объявило, что начинает принимать заявления от желающих попасть в первую группу астронавтов для полетов на шаттлах. Откликнулось 8000 человек. Агентство свело всю эту кипу резюме примерно к двум сотням, и я каким-то удивительным образом попал в их число. В последующие недели все мы, каждый из 200, должны были оказаться на этой каталке и предоставить свой «нижний этаж» для испытаний — мы готовились к исследованию кишечника."
SW Dob 10" R, Celestron Ultima 65, БПЦ 15x50

Оффлайн Freddykrug

  • *****
  • Сообщений: 15 565
  • Благодарностей: 403
  • Мечта: остров посреди океана, 300 ночей, > 500 мм.
    • Сообщения от Freddykrug
Sky-Watcher Dob 8", Celestron Omni XLT 120, БЦП 20х60,  forum.boinc.ru

Оффлайн Freddykrug

  • *****
  • Сообщений: 15 565
  • Благодарностей: 403
  • Мечта: остров посреди океана, 300 ночей, > 500 мм.
    • Сообщения от Freddykrug
Sky-Watcher Dob 8", Celestron Omni XLT 120, БЦП 20х60,  forum.boinc.ru

Оффлайн Carloss

  • **
  • Сообщений: 60
  • Благодарностей: 13
    • Сообщения от Carloss
Re: Актуальная книжная полка
« Ответ #538 : 12 Мая 2017 [14:00:16] »
В продаже появилась книга Карла Сагана "Голубая точка". Насколько понял из аннотации и перелистывания, книга про историю космонавтики (с упором на американскую), при этом история перемеживается с философскими размышлениями автора о будущем человечества.

С интересом прочёл эту книгу. В целом познавательно, но... книга предназначена для людей, не очень хорошо знакомых с астрономией: очень подробно и красиво описываются простые базовые вещи, упрощённым, доступным для всех языком. Тем не менее, как дополнительное чтиво - весьма неплохо!
Мухи - отдельно, котлеты - отдельно.

Оффлайн Carloss

  • **
  • Сообщений: 60
  • Благодарностей: 13
    • Сообщения от Carloss
Re: Актуальная книжная полка
« Ответ #539 : 12 Мая 2017 [14:08:10] »
Заказывал много раз книги в Озоне, в том числе и букинистические, в основном по тематике астрономии и истории науки. Недавно появился пункт выдачи рядом с домом. К тому же можно использовать бонусные баллы Спасибо от Сбербанка, плюс Озон Статус есть.

По Озону могу дать только положительные рецензии. Сам живу в Германии, три раза заказывал там по несколько книг, все три раза книги приходили очень быстро (5-6 дней). Доставка недешёвая, да, потому заказывать одну книгу дорого. Упаковано всё было очень качественно, в том числе - каждая книга отдельно в полиэтилен запаяна. Даже удивился :)
Мухи - отдельно, котлеты - отдельно.