Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Калужская область город Обнинск!!! есть кто тута?  (Прочитано 4518 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MoonsonАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Благодарностей: 0
  • Тал1 мицар 110мм, МАК 80
    • Сообщения от Moonson
Ищу соратников из Обнинска, или по области!!!
Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая, при этом относительно бесконечности первой из них у меня имеются сомнения. А. Эйнштейн

Оффлайн Ариадна

  • *****
  • Сообщений: 2 892
  • Благодарностей: 196
    • Сообщения от Ариадна
 Я бывала в Обнинске в длительной командировке, лет этак... 10 назад.. и даже там закончила курсы вождения автомобиля , чудный городок!
мак127. бинокли Цейс 6*30 ,Практика 8*56. levenhuk 7*50

    "Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень стойкая”. А. Эйнштейн .

Оффлайн MoonsonАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Благодарностей: 0
  • Тал1 мицар 110мм, МАК 80
    • Сообщения от Moonson
Город у нас маленький уютный, а ещё у нас в городе первая в мире АЭС, и наш город первый в России наукоград ;D, спасибо за тёплые слова о нашем городе
Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая, при этом относительно бесконечности первой из них у меня имеются сомнения. А. Эйнштейн

Оффлайн Ариадна

  • *****
  • Сообщений: 2 892
  • Благодарностей: 196
    • Сообщения от Ариадна
 ДА и воспоминания теплые , целый год там провела , было веселое и интересное время , городок интеллектулов и ученых ... и еще там проколола ушки для сережек , вот как здрово ,на машине езжу и вспоминаю Обнинск :D пишите больш  о городе и фото покажите...
мак127. бинокли Цейс 6*30 ,Практика 8*56. levenhuk 7*50

    "Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень стойкая”. А. Эйнштейн .

Оффлайн Nataly Shatovskaya

  • ****
  • Сообщений: 441
  • Благодарностей: 23
    • Сообщения от Nataly Shatovskaya
    • Моя астрономия
Прошу откликнуться любителей астрономии из Обнинска, к которым можно было бы направить интересующихся астрономией старшеклассников, проживающих в этом городе.

Оффлайн TMN

  • *****
  • Сообщений: 1 424
  • Благодарностей: 203
  • Вот это мой размерчик!
    • Сообщения от TMN
Живу в Тарусе. Собираюсь провести рейд Таруса-Обнинск-Таруса на лисапеде. Ежели примет кто передохнуть 1 ночку и полюбоваться на звёзды, буду рад знакомству.  ;)

Виктор О

  • Гость
Почему Обнинск молчит?? Я часто бываю в Обнинске.

Оффлайн sco-1958

  • *****
  • Сообщений: 7 771
  • Благодарностей: 89
  • Кто понял жизнь, тот не спешит
    • Skype - sco-1958
    • Сообщения от sco-1958
Странно! Почему молчит Обнинск?
Ведь в этом городке был серьезный школьный астрономический коллектив.
Обнинцы, отзовитесь пожалуйста! И скажите, существует ли этот коллектив сейчас?! Если да, то попросите их связаться с Дворцом. e-mail sco00@mail.ru
И разыскивается еще один детский коллектив, который был при Калужском музее космонавтики (музей не ответил на просьбу дать новый e-mail этого коллектива)!
К.И.Г., а короче Ирина Козлова. Бинокль Б7х50 Л008623.

Оффлайн TMN

  • *****
  • Сообщений: 1 424
  • Благодарностей: 203
  • Вот это мой размерчик!
    • Сообщения от TMN
Калужская область сейчас в зимней спячке по случаю зимы и вечно мрачной погоды. Мне так каааца.

Оффлайн sco-1958

  • *****
  • Сообщений: 7 771
  • Благодарностей: 89
  • Кто понял жизнь, тот не спешит
    • Skype - sco-1958
    • Сообщения от sco-1958
Обнинцы, отзовитесь пожалуйста! Имеется в виду школьный астрономический коллектив.
К.И.Г., а короче Ирина Козлова. Бинокль Б7х50 Л008623.

Оффлайн TMN

  • *****
  • Сообщений: 1 424
  • Благодарностей: 203
  • Вот это мой размерчик!
    • Сообщения от TMN
И разыскивается еще один детский коллектив, который был при Калужском музее космонавтики (музей не ответил на просьбу дать новый e-mail этого коллектива)!
Буквально на днях познакомился с одним любителем в Калуге, который в своё время вёл астрономический кружок для детей. Сейчас такого кружка нет, к его большому сожалению.

Оффлайн sco-1958

  • *****
  • Сообщений: 7 771
  • Благодарностей: 89
  • Кто понял жизнь, тот не спешит
    • Skype - sco-1958
    • Сообщения от sco-1958
И разыскивается еще один детский коллектив, который был при Калужском музее космонавтики (музей не ответил на просьбу дать новый e-mail этого коллектива)!
Буквально на днях познакомился с одним любителем в Калуге, который в своё время вёл астрономический кружок для детей. Сейчас такого кружка нет, к его большому сожалению.
С ним связаться можно? Вы не можете дать его координаты (можно и в личку)?
И срочно требуются координаты школьного астрономического коллектива из Обнинска.
К.И.Г., а короче Ирина Козлова. Бинокль Б7х50 Л008623.

Оффлайн TMN

  • *****
  • Сообщений: 1 424
  • Благодарностей: 203
  • Вот это мой размерчик!
    • Сообщения от TMN
Постараюсь с ним связаться.

Оффлайн Ivan Viktorovich

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Благодарностей: 0
  • Печальбеда
    • Сообщения от Ivan Viktorovich
Живу не далеко от Обнинска, мож кто подскажет - есть в Обнинске магазины с аксессуарами для скопов?
-SW 909 EQ2
-монокуляр ЗОМЗ МП2 7х50
-sony cyber shot.

Оффлайн Obninsk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Благодарностей: 0
  • WTF???
    • Сообщения от Obninsk
А возьмет ли кто нибудь из Обнинска новичка на хвост? Только начинаю интересоваться  астрономией. До этого были другие оптические приборы, с сетками Mil-dot и прочими. Пока есть бинокль, вот думаю заказать из штатов телескоп.
« Последнее редактирование: 11 Фев 2013 [21:14:13] от Obninsk »
А сейчас со всей этой фигней мы попробуем куда-нибудь взлететь...

Оффлайн leonids'99

  • *****
  • Сообщений: 2 477
  • Благодарностей: 173
  • leonids'99 - это метеорный дождь
    • Сообщения от leonids'99
Буквально на днях познакомился с одним любителем в Калуге, который в своё время вёл астрономический кружок для детей. Сейчас такого кружка нет, к его большому сожалению.
С Григоренко?
Калужская область сейчас в зимней спячке по случаю зимы и вечно мрачной погоды. Мне так каааца.
Мрачнее, чем в Питере, быть не может, как мне кажется  :laugh:
Сам я родом из Сухиничей, но сейчас не там

Оффлайн Alexander5

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Alexander5
Есть такой вопрос: где в основном проводят астронаблюдения и астрофото жители обнинского и малоярославецкого районов? У самого дача в 10км западнее Малоярославца (по калужской трассе пос. Черкассово). Так вот в этом самом поселке в сторону Малоярославца небо заметно светлее чем  в противоположной стороне, если отъехать по трассе ещё 15 км в "темную" сторону и расположиться на каком нибудь поле - небо там просто отличное, почти черное. Может есть кто нибудь кто астрономит ближе к моему району, буду рад присоединиться. Имеется телескоп, тот что в подписи, часовой механизм, пара miniDV видеокамер, старая цифрозеркалка, два широкоугольника и два телевика + опыт наблюдений  и фотографирования. Перемещаюсь на мопеде.
CELESTRON 909 EQ2

Оффлайн mantana_gag

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от mantana_gag
Здравствуйте всем. Я проживаю в Балабаново и появился интерес к наблюдению планет. Своего оборудования пока нет, ищу, выбираю. Хотелось бы познакомиться с ЛА в районе, может кто возьмет на смотрины (есть ЛА и мот) или проконсультирует по телескопам. Для начального уровня готов приобрести б/у телескоп (правда не знаю где и какой).

Оффлайн TMN

  • *****
  • Сообщений: 1 424
  • Благодарностей: 203
  • Вот это мой размерчик!
    • Сообщения от TMN
Любителей астрономии калужской области, к сожалению, не отличает высокая активность. Попробуйте навестить московский астрослёт https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,121932.160.html Думаю это даст вам многое из того, что вы ожидаете.

Оффлайн tmc

  • *****
  • Сообщений: 4 764
  • Благодарностей: 393
    • Сообщения от tmc
Всегда, с радостью проезжаю по Киевскому шоссе, этот замечательный город! Еду до Калуги и далее на Чекалин...под шикарное небо, когда его дают... ;) ;D
ТАЛ-75R+EQ3-2 на треноге EQ6Pro.
БПЦ 8х30,БПЦ 10х50.ОКШ-24.
Canon 60D + Canon EF 24-105mm f/4L IS USM
Benro A600FHD3   Jeep Grand Cherokee
https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,81009.0/all.html
https://www.radiotunes.com/smoothjazz
http://www.youtube.com/user/windingroadmagazine/videos