Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Награда для любителей астрономии  (Прочитано 1926 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ML

  • Гость
Белый Дом, США: Палата Представителей одобрила в среду 3 марта законопроект, предложенный Комитетом по Науке, согласно которому астрономам-любителям за обнаружение околоземных астероидов будет выдаваться вознаграждение размером 3 тыс. долл. Награду будет вручать НАСА по рекомендации Центра Малых Планет Гарвард-Смитсоновского астрофизического центра.

Астрономы оценивают количество околоземных астероидов с поперечником более одного километра от 900 до 1100 – из них около 60% достигают размера двух и более километров. На данный момент открыто и внесено в каталог около 700 астероидов.

Представители правительства США подчеркнули важность мониторинга околоземного космического пространства с целью выявления потенциально опасных для Земли астероидов и выразили надежду, что это решение (H.R. 912, The Charles 'Pete' Conrad Astronomy Awards Act – назван в честь третьего человека, ступившего на Луну – прим. «АиТ») будет стимулировать наблюдательную активность астрономов-любителей.

http://www.astronomer.ru/news.php?action=1&nid=125

stassw

  • Гость
Re:Награда для любителей астрономии
« Ответ #1 : 05 Мар 2004 [22:42:47] »
   Интересно эта премия присуждается всем или только американским гражданам?

ML

  • Гость
Re:Награда для любителей астрономии
« Ответ #2 : 05 Мар 2004 [22:56:52] »
Меня тот же вопрос мучает  ;D

Может Карен нам прояснит?   ;)

Оффлайн Karen

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 6 206
  • Благодарностей: 255
  • Янг, Карен
    • Сообщения от Karen
Re:Награда для любителей астрономии
« Ответ #3 : 06 Мар 2004 [04:49:22] »
Вот часть текста. Смотрите особенно слова в красном. Кажется что ни вы ни я не можем получать эту награду :'( Всё от http://space.about.com/cs/nasanews/a/billhr912text.htm :

(d) GUIDELINES FOR AWARDING PRIZES- General guidelines for the awarding of prizes are as follows:


(1) Prizes shall be awarded to the person or group with the greatest contributions as determined by the Minor Planet Center for the second and third categories.
(2) The award in the first category shall not be presented for years in which there are no eligible asteroid discoveries.

(3) All awards are reserved for United States citizens.

(4) The decisions of the Minor Planet Center in administering the award program are final.

(e) ELIGIBILITY- Individuals are eligible to apply for the awards authorized under this section if the following conditions are satisfied:


(1) All applicants must demonstrate that they are not funded to use professional telescopes or observations and are acting solely in an amateur capacity.
(2) Government and professional astronomers associated with the near-Earth orbit asteroid project, as well as members of their immediate families, are not eligible for the awards.
« Последнее редактирование: 06 Мар 2004 [09:27:45] от Karen »

Vladneb

  • Гость
Re:Награда для любителей астрономии
« Ответ #4 : 06 Мар 2004 [05:08:48] »
Карен, спасибо за разъяснения!

Меня тот же вопрос мучает  ;D
Зачем мучаться? Схема проста - занимаемся поиском, замечаем астероид и посылаем уведомление о возможном открытии от имени американского ЛА. :D Деньги делим по договоренности. Михаил, у Вас уже есть американское гражданство? ;)
А вообще это свинство - 3 k$ за астероид, народ вон кометы открывает, напрягается, и всего 20 k$ на всех, остается как правило меньше.

ML

  • Гость
Re:Награда для любителей астрономии
« Ответ #5 : 06 Мар 2004 [05:56:11] »
Точно!  Новая бизнес-модель!!!  ;D  Гражданства у меня нет, но это неважно - кого надо найдем   ;)   Думаю, что число открытых околоземных астероидов в США резко увеличится!!!  :D   Составляйте список названий также  ;)

Оффлайн Студент_Петрович

  • ***
  • Сообщений: 239
  • Благодарностей: 17
    • Сообщения от Студент_Петрович
Re:Награда для любителей астрономии
« Ответ #6 : 06 Мар 2004 [13:34:19] »
Меня терзает другой вопрос.


На данный момент открыто и внесено в каталог около 700 астероидов.


А сколько из этих семисот «камушков» открыты ЛА? Кто-нибудь знает такую статистику?

anovikov

  • Гость
Re:Награда для любителей астрономии
« Ответ #7 : 06 Мар 2004 [13:53:28] »
Понятие околоземного астероида довольно растяжимо. Это как я понимаю, все астероиды, пересекающие орбиту Земли?