Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Регулярные выезды ЛА под тёмное небо в восточном направлении Московской области  (Прочитано 167104 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн C_yxou

  • ***
  • Сообщений: 155
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от C_yxou
   Хоть и не в тему, может в северном направлении рванем - у кого там место натоптанное есть?
Народ!!! Просыпаемся! Уже февраль на носу, да и потеплеет немного.
Смотрим сюда:
http://rp5.ru/%D0%9F%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%B0_%D0%B2_%D0%A1%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D1%86%D0%B5%D0%B2%D0%BE,_%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C

Планировать выезд будем или все в ауте? Погода обещает быть что надо, меч Ориона даже из окна дома виден отлично биноклем. Надо что то думать!
Celestron Advanced C8-SGT XLT  / Lens Shade С8
+ Solar filter + Celestron accessory pack 1,25" (Plossl lens: 4, 6, 9, 15, 25, 32, Barlow 2x, Star Diagonal mirror and 90-direct, 6 color filters) + Baader UHC-S + OIII.
Main photo: Canon 40D (EF28-135 IS USM)  + PC interface

Оффлайн volemor

  • ****
  • Сообщений: 366
  • Благодарностей: 26
    • Сообщения от volemor
А есть ли места? Как с дорогами?

А где вы живете? У вас машина есть?

Живу на востоке, в районе метро семеновская. Машина имеется. Разумного снега с полным приводом не боюсь..
EQ-6+ ASI183MC Pro (color)+ paracorr 2+ SW 2501+QHY 5-2,

в запасе canon 650D, Canon 10D и 203-мм Шмидт-Кассегрен (в составе Nextstar 8SE)

Оффлайн Алексей З

  • *****
  • Сообщений: 1 223
  • Благодарностей: 11
    • Сообщения от Алексей З
  Я переехал в Скопинский район Рязанской области. Как более-менее потеплеет жду в гости. У меня просто одна комната, а я семьей живу, так что ночевать на веранде. Но пока там холодно.  Или как печку там поставлю.
Алексей Зайцев  Обращайтесь ко мне на "ты"

Оффлайн oomela

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от oomela
Пока читала тему, очень надеялась напроситься к вам на ознокомительные наблюдения. Каково было моё удивление, когда тема так внезапно заглохла три года назад :o Неужели больше никто не ездит в этом направлении уже так долго? Понимаю, что сейчас неба нет, но не три же года? Я конечно могу поехать в любом направлении, машина есть, но в летний период с дачи было бы удобнее тут.
Что самое интересное, что я не нашла ни одной "живой" темы о поездках из Москвы в ЛЮБЫЕ стороны по Подмосковью  :'(
SW Dob 10"

Оффлайн KGS-88

  • *****
  • Сообщений: 2 533
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от KGS-88
Цитата
Что самое интересное, что я не нашла ни одной "живой" темы о поездках из Москвы в ЛЮБЫЕ стороны по Подмосковью  :'(
Часть здешних завсегдатаев разбежались по другим темам;  у кого-то угас интерес, кому-то проще не списываться, а созваниваться  ::).
N350/1870, + ... .

Оффлайн Dench

  • ***
  • Сообщений: 198
  • Благодарностей: 1
    • Skype - exdench
    • Сообщения от Dench
    • GOTOSTAR
Скоро март! Не ждем а готовимся. Протираем окуляры, стираем пыль с ГЗ, и на восток!!! :)
Ищу ДОБ от 300 мм

Оффлайн dont_panic

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 6 207
  • Благодарностей: 496
  • Александр
    • Сообщения от dont_panic
Пока читала тему, очень надеялась напроситься к вам на ознокомительные наблюдения. Каково было моё удивление, когда тема так внезапно заглохла три года назад :o Неужели больше никто не ездит в этом направлении уже так долго? Понимаю, что сейчас неба нет, но не три же года? Я конечно могу поехать в любом направлении, машина есть, но в летний период с дачи было бы удобнее тут.
Что самое интересное, что я не нашла ни одной "живой" темы о поездках из Москвы в ЛЮБЫЕ стороны по Подмосковью  :'(


Очень верные наблюдения. Совершенно бесперспективное направление: неба на востоке МО нет, и не будет никогда. Как и в целом в МО. Либо Тверская обл. за западе, либо граница Тульских и Орловских областей на юге. Астрономия для москвичей и жителей области начинается там.
7х35

Оффлайн sco-1958

  • *****
  • Сообщений: 7 766
  • Благодарностей: 88
  • Кто понял жизнь, тот не спешит
    • Skype - sco-1958
    • Сообщения от sco-1958
Неужели во Владимирской области ничего нет?!
К.И.Г., а короче Ирина Козлова. Бинокль Б7х50 Л008623.

Оффлайн KGS-88

  • *****
  • Сообщений: 2 533
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от KGS-88
Есть.
У меня дача во Владимирской области, зеленая зона. В апреле и в августе-ноябре SQM-L показывал в зените - 21,5, у горизонта - 21.4; облака - темнее неба. В другие сезоны не оценивал.
Если не слишком привередничать, то вполне приемлемо. Тем более, дорога не очень длинная, и после наблюдений можно нормально отдохнуть.
N350/1870, + ... .

Оффлайн Dench

  • ***
  • Сообщений: 198
  • Благодарностей: 1
    • Skype - exdench
    • Сообщения от Dench
    • GOTOSTAR
 Подниму ка я восточную тему. Конец апреля самое время для наблюдений. Кто ЗА?
Ищу ДОБ от 300 мм

Оффлайн KGS-88

  • *****
  • Сообщений: 2 533
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от KGS-88
Денис, я, скорее всего, в конце апреля - в начале мая буду визуалить на своей астродаче, и неспешно продвигать строительство обсерватории.
N350/1870, + ... .

Оффлайн co11ter

  • **
  • Сообщений: 87
  • Благодарностей: 4
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от co11ter
Я за! Но пока Луна не даёт...
Доб 8

Оффлайн Dench

  • ***
  • Сообщений: 198
  • Благодарностей: 1
    • Skype - exdench
    • Сообщения от Dench
    • GOTOSTAR
Традиционно подниму тему. Все повзрослели, обзавелись астродачами  и строят там  купола. Но возможно  на востоке Москвы появилось новое поколение любителей астрономии, у которых  еще горит в глазах огонь и они готовы стоять в пробках на Щелчке, Ярославке и Шоссе Энтузиазистов дабы увидеть бледное и размытое пятнышко на небе. Давайте просыпайтесь, второй день весны уже!
« Последнее редактирование: 02 Мар 2020 [17:28:17] от Dench »
Ищу ДОБ от 300 мм

Оффлайн Алексей Юдин

  • *****
  • Сообщений: 28 793
  • Благодарностей: 1122
  • Так-с, где тут у Вас Кровавое Мясное Бодалово?
    • Сообщения от Алексей Юдин
Так ехать некуда  по пробкам - пока доедешь за Туму или на Тархов холм, ночь может кончиться...

Оффлайн colonel Alex

  • *****
  • Сообщений: 1 961
  • Благодарностей: 142
  • Лучше, конечно, пять звездочек!
    • Сообщения от colonel Alex
    • Московский Астрономический Клуб
Традиционно подниму тему. Все повзрослели, обзавелись астродачами  и строят там  купола. Но возможно  на востоке Москвы появилось новое поколение любителей астрономии, у которых  еще горит в глазах огонь и они готовы стоять в пробках на Щелчке, Ярославке и Шоссе Энтузиазистов дабы увидеть бледное размытое пятнышко на небе. Давайте просыпайтесь, второй день весны уже!
Вот, например, есть у меня недалеко от дачи трасса Ликино-Дулево - Шатура. Там места подходящие должны быть (по карте засветки - есть светло зеленая зона, есть темно-зеленая, есть и синяя), движение транспорта небольшое. Я понимаю, что мастера предпочитают черную зону  8) , но поблизости есть то, что есть.
« Последнее редактирование: 02 Мар 2020 [16:38:48] от colonel Alex »
Астрономия - вызывающий смирение и воспитывающий характер опыт.
TS APO 80 mm на AZ Pronto ,TS APO 102 mm F7 или Levenhuk МАК 150 на AZ Mount Pro., Бино: B&L 7х35, Minolta Standart 7x50, Levenhuk Sherman Pro 10x50, Celestron SkyMaster 12х60, 15х70.

Оффлайн Алексей В.К.

  • ****
  • Сообщений: 270
  • Благодарностей: 33
    • Сообщения от Алексей В.К.
Так ехать некуда  по пробкам - пока доедешь за Туму или на Тархов холм, ночь может кончиться...
Надо выезжать пораньше, например, утром :)

Оффлайн Алексей В.К.

  • ****
  • Сообщений: 270
  • Благодарностей: 33
    • Сообщения от Алексей В.К.
А так, с радостью бы выехал, но пока на неопределённое время безлошадный :(