Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Регулярные выезды ЛА под тёмное небо в восточном направлении Московской области  (Прочитано 167112 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BARS1996

  • ****
  • Сообщений: 253
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от BARS1996
    • 8-910-409-99-90
Да,  поеду поговорить на предмет "приехать для наблюдений" на день или два или просто на вечер, например неожиданно.
бинокль
CELESTRON NexStar 130 GT-SA
SKY-WATCHER SKP25012EQ6

krypton

  • Гость
Если ктото заинтересовался, я сьезжу. ТОЛЬКО НАПИШИТЕ КТО ПОТЕНЦИАЛЬНО ГОТОВ.

 Конечно, если Вас не затруднит. Правда, пансионат большой - на территории могут быть  проблемы с фонарями.

Да,  поеду поговорить на предмет "приехать для наблюдений" на день или два или просто на вечер, например неожиданно.

 Например, сутки суббота-воскресенье, по расчётным часам.

« Последнее редактирование: 09 Сен 2008 [16:22:00] от Виктор Воропаев »

Астролюбитель

  • Гость
Мы с женой уже тоже почти готовы! Но я уже говорил, что какое то время нас не будет.У меня еще есть к Вам предложение. Надо выбрать организатора наших поездок под темное небо. Кто будет звонить например в ДО и договариваться о нашем приезде. И куда мы все поедем в Боровое? Хорошо бы взглянуть на фото для начала, какие там номера если кому они нужны. Какая площадка это важно для нас. Как там с засветкой. Вообщем вопросов много. А хорошо, что у нас есть такая цель. Там можно будет общаться на эту тему а то только один интернет.  Кто то подскажет даст советы для наблюдений, покажет как правильно вести наблюдения. В этой области( ЛА )очень много вопросов. Среди нас есть любители с большим опытом есть только начинающие. Я думаю, что такие наблюдения нам очень нужны так как нас всех объединяет только одна цель- Любительские наблюдения! :) :) :)
« Последнее редактирование: 09 Сен 2008 [16:34:36] от Астролюбитель »

Астролюбитель

  • Гость
Мы с женой уже тоже почти готовы! Но я уже говорил, что какое то время нас не будет.У меня еще есть к Вам предложение. Надо выбрать организатора наших поездок под темное небо. Кто будет звонить например в ДО и договариваться о нашем приезде. И куда мы все поедем в Боровое? Хорошо бы взглянуть на фото для начала, какие там номера если кому они нужны. Какая площадка это важно для нас. Как там с засветкой. Вообщем вопросов много. А хорошо, что у нас есть такая цель. Там можно будет общаться на эту тему а то только один интернет.  Кто то подскажет даст советы для наблюдений, покажет как правильно вести наблюдения. В этой области( ЛА )очень много вопросов. Среди нас есть любители с большим опытом есть только начинающие. Я думаю, что такие наблюдения нам очень нужны так как нас всех объединяет только одна цель- Любительские наблюдения! :) :) :)
Еще хочу немного добавить от себя, когда я захожу на астрофорум и смотрю астрофото дипскай, сделанные нашими коллегами, то меня берет зависть и начинает бесить мой балкон, на котором кроме планет ничего не видно, так почему же нам не собраться, чтобы увидеть всю эту красоту, чтоб не было завидно как мне, как я уже говорил все зависит от нас самих ЛА
« Последнее редактирование: 09 Сен 2008 [23:13:32] от Астролюбитель »

Оффлайн Ricki-ticki-tavy

  • *****
  • Сообщений: 1 195
  • Благодарностей: 14
    • Сообщения от Ricki-ticki-tavy
Мы с женой уже тоже почти готовы! Но я уже говорил, что какое то время нас не будет.У меня еще есть к Вам предложение. Надо выбрать организатора наших поездок под темное небо. Кто будет звонить например в ДО и договариваться о нашем приезде. И куда мы все поедем в Боровое? Хорошо бы взглянуть на фото для начала, какие там номера если кому они нужны. Какая площадка это важно для нас. Как там с засветкой. Вообщем вопросов много. А хорошо, что у нас есть такая цель. Там можно будет общаться на эту тему а то только один интернет.  Кто то подскажет даст советы для наблюдений, покажет как правильно вести наблюдения. В этой области( ЛА )очень много вопросов. Среди нас есть любители с большим опытом есть только начинающие. Я думаю, что такие наблюдения нам очень нужны так как нас всех объединяет только одна цель- Любительские наблюдения! :) :) :)
еще хочу немного добавить от себя, когда я захожу на астрофорум и смотрю астрофото дипскай, сделанные нашими коллегами, то меня берет зависть и начинает бесить мой балкон, на котором кроме планет ничего не видно, так почему же нам не собраться, чтобы увидеть всю эту красоту, чтоб не было завидно как мне, как я уже говорил все зависит от нас самих ЛА


если совсем ничего не выгорает с ДО, то есть Пушкино.

Оффлайн Gooose

  • *****
  • Сообщений: 591
  • Благодарностей: 3
  • Москва СВАО - Отрадное
    • Skype - Gooose-rus
    • Сообщения от Gooose
    • Gooose - Astronomy Files
В Пушкино приеду, без ночевки
Дмитрий Гусев  
http://gooose.narod.ru
Vixen ED80 / Coronado PST / RA ATZ

Оффлайн Gooose

  • *****
  • Сообщений: 591
  • Благодарностей: 3
  • Москва СВАО - Отрадное
    • Skype - Gooose-rus
    • Сообщения от Gooose
    • Gooose - Astronomy Files
http://maps.yandex.ru/moscow?upoint=0ba89fcd1265 ПУШКИНО - ОРЛЕНОК - АСТРОФЕСТ
Дмитрий Гусев  
http://gooose.narod.ru
Vixen ED80 / Coronado PST / RA ATZ

Оффлайн BARS1996

  • ****
  • Сообщений: 253
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от BARS1996
    • 8-910-409-99-90
Пушкино тоже не исключается. Может кто из участников форума подскажет телефоны в Пионерлагере или ДО.
бинокль
CELESTRON NexStar 130 GT-SA
SKY-WATCHER SKP25012EQ6

Оффлайн Ricki-ticki-tavy

  • *****
  • Сообщений: 1 195
  • Благодарностей: 14
    • Сообщения от Ricki-ticki-tavy
http://maps.yandex.ru/moscow?upoint=0ba89fcd1265 ПУШКИНО - ОРЛЕНОК - АСТРОФЕСТ

в четверг вечером-пятницу - прокачусь в Пушкино гляну что там да как... Желающие посмотреть местность будут ?

Пушкино тоже не исключается. Может кто из участников форума подскажет телефоны в Пионерлагере или ДО.

а смысл ? это же рядом.

Оффлайн morinat

  • ***
  • Сообщений: 223
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от morinat
Я могу в пятницу, но только поздно. Всё равно на дачу поеду. Я не против ДО, Астролюбитель, в конце концов мне в машине часто спать приходится, поэтому ночлег придумаю. Главное - а без оплаты номера на территорию пустят? Кстати, если что - я с Сокола еду, могу кого-нить захватить.

Оффлайн Грехов Михаил

  • *****
  • Сообщений: 31 826
  • Благодарностей: 816
  • Вон с форума мракобесие, ложь, фальшь и дебилизм!!
    • Сообщения от Грехов Михаил
Орлёнок-не самый лучший вариантец... ибо там засветка ещё на уровне....
Manfrotto 055XPROB + 808 RC4 + Fujinon 16x70 FMT-SX2. TS APO 102/714 + ES 20/100, ES 9/100, Radian 4+HEQ5Pro+ QHYIII 290M+50mm guide. 3"Flat+QHYCFW3+Optolong LRGB+SHO (36mm)+QHY268M.

Raya

  • Гость
Орлёнок-не самый лучший вариантец... ибо там засветка ещё на уровне....

Там же   выбирают  место для Астрофеста  уже много лет  ???

Оффлайн MM

  • *****
  • Сообщений: 1 483
  • Благодарностей: 32
  • Марат
    • Сообщения от MM
    • Мой фотоальбом
Место для Астрофеста выбиралось не по принципу минимизации засветки. Если уж на то пошло, то ИНАСАН, где проводились самые первые астрофестивали, намного лучше в плане неба. Но там 700-800 человек (из которых часть хочет комфорта, а другая - минимума затрат) не разместишь. А небо в "Орлёнке", прямо скажем, не очень. К тому же засветка от Москвы - на юге, что совсем неинтересно.

Астролюбитель

  • Гость
Место для Астрофеста выбиралось не по принципу минимизации засветки. Если уж на то пошло, то ИНАСАН, где проводились самые первые астрофестивали, намного лучше в плане неба. Но там 700-800 человек (из которых часть хочет комфорта, а другая - минимума затрат) не разместишь. А небо в "Орлёнке", прямо скажем, не очень. К тому же засветка от Москвы - на юге, что совсем неинтересно.
Да может быть это не идеальное место для наблюдений. Есть много других мест. Вот поэтому нужно только вместе решать куда поехать. Кстати одно место уже нам предлагают и там есть ДО. Давайте дождемся фото этого местечка а потом будем и думать. В любом случае если мы вместе это уже что то! :)

Астролюбитель

  • Гость
В Пушкино приеду, без ночевки
А почему только в Пушкино? Я просто предложил как вариант. На самом деле я сам родом из этих мест. И скажу Вам, что это не самое нормальное место. Давайте все же наконец дождемся фото ДО " Боровое" . А там посмотрим. Для начала в любом случае нужно будет попробовать съездить. На самом деле может действительно будет все идеально. И с каждым разом можно будет просто договариваться о времени прибытия участников для наблюдений. Многие уже будут знать это место. В любом случае это будет намного лучше, чем сидеть на своих дачах в одиночестве. А там можно будет пообщаться с такими же наблюдателями. Или как я просиживать на своем балконе в ожидании темного неба которого нет. Дипскай это очень красивое зрелище увиденное своими глазами в телескоп. Оно того стоит.
« Последнее редактирование: 09 Сен 2008 [23:33:42] от Астролюбитель »

Оффлайн MM

  • *****
  • Сообщений: 1 483
  • Благодарностей: 32
  • Марат
    • Сообщения от MM
    • Мой фотоальбом
Раскопал одну свою старую темку. Может кому любопытно будет.
https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,4706.msg73449.html#msg73449

Оффлайн MM

  • *****
  • Сообщений: 1 483
  • Благодарностей: 32
  • Марат
    • Сообщения от MM
    • Мой фотоальбом
Вот ещё тема с полезной информацией
https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,8405.0.html

Оффлайн Ricki-ticki-tavy

  • *****
  • Сообщений: 1 195
  • Благодарностей: 14
    • Сообщения от Ricki-ticki-tavy
Почитал. Выходит вот список возможных мест:

1) Боровое
2) Архангельское (что скажет Gooose ? ? ? Судя по фоткам засветка там было не слабая)
3) Ершово (мне не очень понравилось, но я был там пару лет назад)
4) ИНАСАН


какие еще мысли ?

Оффлайн Gooose

  • *****
  • Сообщений: 591
  • Благодарностей: 3
  • Москва СВАО - Отрадное
    • Skype - Gooose-rus
    • Сообщения от Gooose
    • Gooose - Astronomy Files
В Архангельское ездили давно, уже не помню, как там с засветкой, вроде более-менее (точнее скажет Senna), что запомнилось, так это вид М13 в Sennin 200мм ньютон - много, много мерцающих звезд - КРАСОТААААА  ::)
Дмитрий Гусев  
http://gooose.narod.ru
Vixen ED80 / Coronado PST / RA ATZ

Оффлайн Ricki-ticki-tavy

  • *****
  • Сообщений: 1 195
  • Благодарностей: 14
    • Сообщения от Ricki-ticki-tavy
В Архангельское ездили давно, уже не помню, как там с засветкой, вроде более-менее (точнее скажет Senna), что запомнилось, так это вид М13 в Sennin 200мм ньютон - много, много мерцающих звезд - КРАСОТААААА  ::)

Тогда может туда на первый раз и навострим лыжи ??? ТОлько можно ли там запустить бензогенератор ?