Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Регулярные выезды ЛА под тёмное небо в восточном направлении Московской области  (Прочитано 167107 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Астролюбитель

  • Гость
Уважаемые ЛА! Как я вижу, что желание есть у многих из вас. В том числе и у меня тоже. Надо только найти  место где всем будем комфортно. Хотя предложения от Вас уже сыпятся. Давайте все же наконец организуем поездку в Подмосковье и как мне кажется, что лучше под выходные. Например с пятницы на субботу или .....  Как Вы думаете как нам определиться с местом для наблюдений?  Наверное все таки хороший подъезд должен присутствовать так как многие из нас на своих авто. Потом совсем не обязательно ездить каждые выходные. Наверное будет достаточно и одной поездки в месяц а там посмотрим. Что Вы думаете по этому?  А может вообще кому то одному из нас приехать выбрать место и согласовать с нами для наших наблюдений и уж потом сообщить Всем  о сборе и как туда проехать. Ну и  оборудование кто и какое берет с собой. У меня есть одна интересная штуковина-аккумулятор, которую можно использовать как питание для ноутбука или в качестве ночной подсветки например... Вообщем давайте  думать как все организовать? ;) ;) ;)  А попробовать все таки стоит собраться нам вместе! :) :) :)
« Последнее редактирование: 08 Сен 2008 [21:55:32] от Астролюбитель »

Оффлайн Ricki-ticki-tavy

  • *****
  • Сообщений: 1 195
  • Благодарностей: 14
    • Сообщения от Ricki-ticki-tavy
Принимаю и добавляю.  ;D
   В ближайшие выходные погода должна быть швах, по обещаниям наших доблестных синоптиков, которые за отсутствием рабочих метеоспутников погоду предсказывают по гадальным картам.
   Железо у меня то. что в подписи плюс до 1-октября придут QHY8 и 127мм АПО триплет (deepsky). Машина у меня газель с кунгом, причем одна из стен поднимается, образуя застекленное окно во всю стену. Там можно сидеть, лежать, спать и прочее... 
   Раз в месяц при наличии хорошей погоды - это редко. Надо частоту выездов ставить в зависимость от погодных условий. Кроме того, все же лучше использовать ДО так как они, как правило расположены в дали от населенных пунктов, а собственную засветку почти не создают - экономят.
   

Оффлайн BARS1996

  • ****
  • Сообщений: 253
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от BARS1996
    • 8-910-409-99-90
Я в Боровом много раз был.80 км от мкад. Думаю место то что надо. Есть недорогие номера. Заезд, стоянка, отсутствие населенных пунктов. В номерах чайники, посуда. Можно взять без питания. Есть неосвещенные площадки. Взять хотябы номер на всех. Поговорим, чаю попьем. Пока погоды нет, надо туда прозвониться. 693-00-17, 693-01-69, 993-23-39, 244-60-65.
бинокль
CELESTRON NexStar 130 GT-SA
SKY-WATCHER SKP25012EQ6

Оффлайн DonJorhe

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от DonJorhe
Вот это здорово, просто необходимо организовать выезд, пообщаться, посмотреть в разные скопы. А то вот я недавно влился в круг и еще мало что знаю. Да и небо даже в 20 км от Москвы - засвечено - особенно Московский ( колхоз ) своими теплицами освещает пол неба.


Астролюбитель

  • Гость
Вот это здорово, просто необходимо организовать выезд, пообщаться, посмотреть в разные скопы. А то вот я недавно влился в круг и еще мало что знаю. Да и небо даже в 20 км от Москвы - засвечено - особенно Московский ( колхоз ) своими теплицами освещает пол неба.


Конечно, что такие выезды будут очень полезны для нас самих. Помогут ответить на многие вопросы по Астрономии. А как потом будет интересно пообщатся на форуме, поделиться об увиденном. Я тоже думаю, что наличие Д.О. будет очень нужно для нас. А Московский (колхоз) действительно освещает пол неба Москвы точно. С Московским небом остается только мечтать о ДИПАХ.

Астролюбитель

  • Гость
Я в Боровом много раз был.80 км от мкад. Думаю место то что надо. Есть недорогие номера. Заезд, стоянка, отсутствие населенных пунктов. В номерах чайники, посуда. Можно взять без питания. Есть неосвещенные площадки. Взять хотябы номер на всех. Поговорим, чаю попьем. Пока погоды нет, надо туда прозвониться. 693-00-17, 693-01-69, 993-23-39, 244-60-65.
Коллеги! Что скажете об этом? Давайте решать все вместе. ;) От совместного решения зависит наш успех в наблюдениях! :)

Астролюбитель

  • Гость
Я в Боровом много раз был.80 км от мкад. Думаю место то что надо. Есть недорогие номера. Заезд, стоянка, отсутствие населенных пунктов. В номерах чайники, посуда. Можно взять без питания. Есть неосвещенные площадки. Взять хотябы номер на всех. Поговорим, чаю попьем. Пока погоды нет, надо туда прозвониться. 693-00-17, 693-01-69, 993-23-39, 244-60-65.
Коллеги! Что скажете об этом? Давайте решать все вместе. ;) От совместного решения зависит наш успех в наблюдениях! :)
Еще вопрос к Константину. А как там с наличием смотровой площадки? Хотя Вы вроде уже описали о площадках. Можно поподробнее. А фото не получится сделать этого ДО  и опубликовать тут на форуме. И вопросик для morinat: А Вам как такая идея по поводу Д.О? Поля конечно хорошо, но хорошая и ровная площадка это наверное еще лучше.
« Последнее редактирование: 08 Сен 2008 [23:15:51] от Астролюбитель »

Астролюбитель

  • Гость
У меня еще есть предложение к Вам уважаемые ЛА. Что бы особо не ломать голову с местом есть проверенное место. Где каждый год проходит Астрофест. Это на самом деле не так далеко а именно в Пушкинском районе в п/л " Орленок". Как мне кажется там должны быть свободные номера в это время года. Это для тех кто захочет остаться еще там . На форуме есть много фотографий этого местечка. Ваше мнение коллеги? ??? ??? ???
« Последнее редактирование: 08 Сен 2008 [23:46:14] от Астролюбитель »

Оффлайн Ricki-ticki-tavy

  • *****
  • Сообщений: 1 195
  • Благодарностей: 14
    • Сообщения от Ricki-ticki-tavy
Да. слышал, но не был. как первый, пробный, заезд по-моему годится. Ждем первых подходящих дней. Заодно сброшу ссылку в ветку СВАО.
« Последнее редактирование: 08 Сен 2008 [23:57:33] от Ricki-ticki-tavy »

Астролюбитель

  • Гость
Да. слышал, но не был. как первый, пробный, заезд по-моему годится. Ждем первых подходящих дней. Заодно сброшу ссылку в ветку СВАО.
Надо еще выслушать мнение наших коллег. Что они думают по этому? ;) Может не всех устроит. Хотя как мне кажется это очень не плохое место для наблюдений. Многие там уже были тем более.
« Последнее редактирование: 09 Сен 2008 [23:15:38] от Астролюбитель »

Оффлайн KGS-88

  • *****
  • Сообщений: 2 533
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от KGS-88
Цитата
особенно Московский ( колхоз ) своими теплицами освещает пол неб

Это точно. Ночное небо над "Московским" может служить фоном для съемок "Терминатор-4"  >:D :o.
У меня на даче (с. Макарово Ногинского р-на) лет 5-7 назад было сравнительно неплохое в плане засветки небо. А когда всю свободную землю застроили коттеджами, то понаставили фонарей, которые светят всю ночь почем зря...
N350/1870, + ... .

Астролюбитель

  • Гость
Да. слышал, но не был. как первый, пробный, заезд по-моему годится. Ждем первых подходящих дней. Заодно сброшу ссылку в ветку СВАО.
Не знаю как насчет первых ночей, просто меня не будет в Москве с 12.09 по 30.09,поэтому я готов к вам присоединиться чуть позже

Оффлайн Natrix

  • **
  • Сообщений: 60
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Natrix
    • Добро пожаловать
Если поедете в Пушкино, на место Астрофеста или рядом, с собой возьмете? Я скорее всего без ночевки буду. Могу из Королева кого-нибудь захватить.
Meade 80EQ-AR

Оффлайн Ricki-ticki-tavy

  • *****
  • Сообщений: 1 195
  • Благодарностей: 14
    • Сообщения от Ricki-ticki-tavy
Да, но сначала выслушаем все предложения и дождемся погоды.

Оффлайн BARS1996

  • ****
  • Сообщений: 253
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от BARS1996
    • 8-910-409-99-90
Я звонил в Боровое 993-27-39 993-27-37.  67 км по горьковке. Есть спортплощадки, есть поляны вдали неосвещенные и т.д.,есть кафе.
 760 руб с человека сутки или 1720 руб. люкс двухместный, я так понимаю это с питанием. Сейчас мест нет, говорят:"звоните в октябре". Думаю можно сьездить и поговорить о проезде на территорию для наблюдений.
Если ктото заинтересовался, я сьезжу. ТОЛЬКО НАПИШИТЕ КТО ПОТЕНЦИАЛЬНО ГОТОВ.
бинокль
CELESTRON NexStar 130 GT-SA
SKY-WATCHER SKP25012EQ6

Оффлайн Грехов Михаил

  • *****
  • Сообщений: 31 826
  • Благодарностей: 816
  • Вон с форума мракобесие, ложь, фальшь и дебилизм!!
    • Сообщения от Грехов Михаил
Гммм... я пока пас, так как сентябрь занят, а в октябре еду в командировку от работы на Каширскую ГРЭС, что в 100 км к югу от Москвы... Кроме этого, кроме бинокля 15х70 на штативе и двух глаз никаких астроприборов у меня пока нет... нет ни автомобиля, ни дачи.... может туда возьму понаблюдать... всё-таки Кашира уже не Москва и с засветкой и атмосферой там получше.
Manfrotto 055XPROB + 808 RC4 + Fujinon 16x70 FMT-SX2. TS APO 102/714 + ES 20/100, ES 9/100, Radian 4+HEQ5Pro+ QHYIII 290M+50mm guide. 3"Flat+QHYCFW3+Optolong LRGB+SHO (36mm)+QHY268M.

Оффлайн Ricki-ticki-tavy

  • *****
  • Сообщений: 1 195
  • Благодарностей: 14
    • Сообщения от Ricki-ticki-tavy
Я звонил в Боровое 993-27-39 993-27-37.  67 км по горьковке. Есть спортплощадки, есть поляны вдали неосвещенные и т.д.,есть кафе.
 760 руб с человека сутки или 1720 руб. люкс двухместный, я так понимаю это с питанием. Сейчас мест нет, говорят:"звоните в октябре". Думаю можно сьездить и поговорить о проезде на территорию для наблюдений.
Если ктото заинтересовался, я сьезжу. ТОЛЬКО НАПИШИТЕ КТО ПОТЕНЦИАЛЬНО ГОТОВ.

Я готов. Но надо посмотреть на эти поляны. Цена вполне устраивает.

Оффлайн DonJorhe

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от DonJorhe
Я и мой MEADE EXT80 готовы  :)

Оффлайн BARS1996

  • ****
  • Сообщений: 253
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от BARS1996
    • 8-910-409-99-90
Хорошо я сьезжу на рекогнасцировку на следующей неделе. Выложу фото.
бинокль
CELESTRON NexStar 130 GT-SA
SKY-WATCHER SKP25012EQ6

Дарья Аристова

  • Гость
Я звонил в Боровое 993-27-39 993-27-37.  67 км по горьковке. Есть спортплощадки, есть поляны вдали неосвещенные и т.д.,есть кафе.
 760 руб с человека сутки или 1720 руб. люкс двухместный, я так понимаю это с питанием. Сейчас мест нет, говорят:"звоните в октябре". Думаю можно сьездить и поговорить о проезде на территорию для наблюдений.
Если ктото заинтересовался, я сьезжу. ТОЛЬКО НАПИШИТЕ КТО ПОТЕНЦИАЛЬНО ГОТОВ.

Я бы очень хотела, но есть проблемы.
Во-первых, номер, как я понимаю, надо будет заказывать заранее, а вы все знаете, как сложно с небом осенью. Уже сейчас надо смотреть погоду в день наблюдений. Заранее не получается угадать.
Во-вторых, не думаю, что соберется какая-то большая компания. Но если будет пара человек, то это уже хорошо.
В-третьих, точно ли там можно наблюдать? Наши планы надо, мне кажется, отдельно оговаривать с администрацией.