Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Teen Age Message (Первое Детское Радиопослание)  (Прочитано 14157 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Woland

  • Гость
                         Мы сделали это!!!
29.08, 3 и 4.09 Мы отправили сигнал разумности к 6-ти избранным звездам. А теперь мы хотим, чтоб все знали как это было. Участники проекта, откликнитесь!!!       ;D
« Последнее редактирование: 14 Фев 2008 [20:40:51] от ALZ »

admin

  • Гость
Re: Первое Детское Радиопослание ВЦ
« Ответ #1 : 07 Сен 2001 [11:02:38] »
Хотим заметку в "Звездочет" по этому поводу!
И с фотографиями!!!

Minstrel

  • Гость
Re: Первое Детское Радиопослание ВЦ
« Ответ #2 : 07 Сен 2001 [21:54:29] »
Заметка и фото будут. 10-го числа ожидаются первые фото.

Участники отправки послания, ну где же вы!!!
Отзовись, Аэлита!;)

максим

  • Гость
Re: Первое Детское Радиопослание ВЦ
« Ответ #3 : 08 Сен 2001 [19:39:17] »
я сдесь,всем привет
владимир все получилось ok!

Представитель ВЦ

  • Гость
Re: Первое Детское Радиопослание ВЦ
« Ответ #4 : 10 Сен 2001 [10:54:21] »
Ваше сообщение получено и расшифровано.  Большое спасибо!

W

  • Гость
Re: Первое Детское Радиопослание ВЦ
« Ответ #5 : 10 Сен 2001 [21:45:07] »
Интересно, как оно получено, если до ближайшей звезды оно будет лететь около 44 года.

Странно, что так мало посетителей из компании отправителей.

Максим, у меня почему-то письма до тебя е доходят, напиши, что ты имел ввиду говоря мне о том, чтобы я не присылал новости?
                                 Minstrel?????????

Vasiliev

  • Гость
???
« Ответ #6 : 15 Сен 2001 [07:37:00] »
Товаищи участники поекта! Ну куда вы, млин, пгопали???
Володя, ну ты-то что молчишь?
Я конечно, понимаю, все жутко устали, но не на столько же...

"Научная" мысль: тут С.Е. высказал мысль:
-Мы отправили картинку с таким расчетом, что у них десятичная система счета, т.е. простые числа у нас - только для десятичной системы! Интересно, что вы по этому поводу скажете?

Minstrel1348

  • Гость
Re: Первое Детское Радиопослание ВЦ
« Ответ #7 : 16 Сен 2001 [16:16:15] »
Привет, Дима. Я подумаю как следует над мыслью С.Е.
Не пойму только, куда делись отправители. Вроде у всех
доступ хотя бы во дворце есть. Попробую обзвонить народ, хотя бы частично, неужто всем на всс уже забить?:(???:(:'(

ALZ

  • Гость
Re: Teen Age Message 2001
« Ответ #8 : 16 Сен 2001 [23:44:58] »
Научная мысль, господа со-участники, должна, как мне кажется, биться не об этот простой вопрос - простое число оно и в Африке, и в любой системе счисления простое, - а вот по какому поводу: Три вещи в Детском послании (ДП) были сделаны нами ВПЕРВЫЕ -
1. ДП имело сложную, трехсекционную структуру - зондирующий сигнал, аналоговая информация, цифровая информация (Послания Аресибо-74 и Евпатория-99 были чисто цифровыми),
2. Мы первыми придумали способ передачи и передали в космос музыку,
3. Впервые творчество детей (не очень точно, точнее - старшеклассников, но раз прижились "дети", пусть будут "дети") явилось ОСНОВОЙ межзвездного радиопослания.

А вот идея строчной развертки картинок стара как мир и тут мы, к сожалению, шли по чужому следу и ничего свежего и своего для передачи цифровой информации не смогли предложить. Поэтому я призываю вашу мысль биться именно в этом направлении - как еще, кроме старого метода Дрейка-Сагана про произведение двух простых чисел, можно было бы передавать, чтобы нас ТАМ поняли ??? И еще надо научиться лаконичности - наша цифровая часть имела 640 кбит, а так ли много мы смогли сказать? Размер Аресибо-74 всего 1,6 кбит, а сказано там очень даже много. Всем привет...  :) :) :) :)
« Последнее редактирование: 14 Фев 2008 [20:30:58] от ALZ »

Alf

  • Гость
Re: Первое Детское Радиопослание ВЦ
« Ответ #9 : 18 Сен 2001 [19:48:05] »
Рад приветствовать ALZ на этом форуме. Но с ним я не согласен во многих вопросах. Например о лаконичности аресибского послания.
На мой взгляд сказаног там очень мало и вообще сказано нерасшифруемо. Далее, эта картинка арисибская не представляет почти никакой художественной ценности, в о картинке отправленной в этом послании я такого сказать не могу. И ещс хочется отметить противоречия в рассуждениях АЛЗ. Сначала нас призывают опираться на американское послание, как идеал лаконичности, потом же говорят, что идея в целом стара как мир, придумывайте новую. Меня это несколько озадачивает и непонятно, что же делать.???:-/

ALZ

  • Гость
Для  Астрофорума, как мне кажется, все эти
« Ответ #10 : 19 Сен 2001 [19:21:03] »
анонимные ники, заимствованные из чатов и клубов знакомств, не очень подходят - разве нам надо скрывать свои имена? Но это так, к слову. Никакого противоречия, Алф, здесь нет - Аресибо-74 это классика. Но с тех пор прошло так много времени, что надо бы что-то свеженькое... А лаконичность Аресибо-74 легко познать в сравнении с ДП-2001 - именно в сравнении 1.6 кб Аресибо-74 и 620 кб ДП-2001.:(:(:(

Оффлайн С. Гурьянов

  • ***
  • Сообщений: 128
  • Благодарностей: 5
  • У нас в Сибири зимой холодно, а летом - холодно и светло...
    • Сообщения от С. Гурьянов
    • АстроГид от С.Гурьянова
Re: Первое Детское Радиопослание ВЦ
« Ответ #11 : 26 Сен 2001 [06:41:44] »
Да уж... Если сравнивать объемы, то можно было почти 400 "Аресибских" посланий отправить ;-)...
Так что вот еще одна идея для обсуждения. Посылать НЕСКОЛЬКО коротких, но так, чтобы "перерывы" тоже несли смысловую нагрузку (помните аномальные радиоэхо?)В простейшем случае типа кратные интервалы, например 1-2-3-...10 - может поймут, что у нас 10-ричная система счета? ;-)))
А на перерывах мы денюжку сэкономим...

ALZ

  • Гость
кратных интервалов, в которых передатчик "молчит", мне понравилась. Предлагаю все новые предложения подавать и обсуждать в новой теме, типа "Будущие межзвездные радиопослания", которую я сейчас и открою, если нет возражений! ;):D;D>:(:(:o8)

Лена

  • Гость
Re: Первое Детское Радиопослание ВЦ
« Ответ #13 : 31 Окт 2001 [19:34:01] »
Дима, Володя, Макс действительно МЫ СДЕЛАЛИ ЭТО!
Володя, конференция - супер!
Но почему нас только четверо( я кстати сообщу Косте об этом)?

Даша

  • Гость
Re: Первое Детское Радиопослание ВЦ
« Ответ #14 : 17 Ноя 2001 [12:03:20] »
Надо же по посланию конференция есть... Присоединяюсь. Отправителей стало больше. :)

Mabbus_

  • Гость
Re: Первое Детское Радиопослание ВЦ
« Ответ #15 : 17 Ноя 2001 [21:46:29] »
Всех от души поздравляю с этим событием.:D
У меня вопрос а нет ли у вас сайта или чего нибудь
в этом роде,где можно было бы узнать о ваших деяниях побольше?

Игорь

  • Гость
Re: Первое Детское Радиопослание ВЦ
« Ответ #16 : 18 Ноя 2001 [09:09:30] »
Mabbus_, есть три странички про ЭТО, но на английском языке под названием "Teen-Age Message" или "TAM", две в Евпатории:

http://evpatoria.asteroids.ru/DSCC.ENG/tam10-eng.htm

http://evpatoria.asteroids.ru/SETI.ENG/index.html

и две в США:

http://ebe.allwebco.com/Science/Reaching_Out/TAM.shtml

http://www.seti.housenet.org/msg_idx_tam.html

На русском пока ничего нет, кроме объявления на сайте Russian SETI и дискуссий на этом Астрофоруме, про которые ты, конечно же, знаешь не хуже меня. 8)

Qqqqqqqqqq

  • Гость
Re: Первое Детское Радиопослание ВЦ
« Ответ #17 : 26 Ноя 2001 [17:30:52] »
Кто ттам говорил, что отправители куда-то делись? Теперь и я, Андрей,(такое странное имя Qqqqqqqqqq получилось случайно) присоединился к вашему форуму и буду следить за ним.

Vasilieff

  • Гость
Re: Первое Детское Радиопослание ВЦ
« Ответ #18 : 13 Дек 2001 [13:03:22] »
Значит, так... Я (если кто не знает, участник того самого послания) открыл глупую и наивную страницу, на http://dimvas.narod.ru, так что возрадуйтесь и придите!;)

A L Zaitsev

  • Гость
Teen-Age Message (Детское Радиопослание)
« Ответ #19 : 06 Авг 2001 [12:05:36] »
В августе-сентябре 2001 из Евпатории планируется отправить Первое детское радиопослание другим цивилизациям. "Звездочет" уже сообщал об этом проекте. Вкратце: Радиопослание будет состоять из трех частей - Часть 1. Когерентный зондирующий сигнал с доплеровской поправкой на частоту излучения, компенсирующей вращение Земли, Часть 2. Аналоговый сигнал - Первый Терменвокс-концерт для других цивилизаций (об этом есть Тема в "Астрономии и обществе"), Часть 3. Цифровой сигнал - Эмблема Послания, Приветствие детей Земли, Словарь Образов. Подробнее Част 3 изложенна по адресу http://www.housenet.org/~seti/tamapp.html

ALZ  8)8)8)8)8)8)