Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Messier каталог  (Прочитано 709896 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ial63

  • Гость
Re: Messier каталог
« Ответ #1080 : 28 Сен 2005 [15:58:28] »
Обсерватория это пока громко сказанно - ремонт, так что живу я вот в таких условиях ;D ;D:

shandrik

  • Гость
Re: Messier каталог
« Ответ #1081 : 28 Сен 2005 [16:07:33] »
=== По человечьи можешь объяснить как ты эту картинку получал ведь на исходном кадре совсем другие картинки=== Какой исходный кадр, кстати?
Одним словом в приват и там пообщаемся.

Я фигею, дорогая редакция! Полфорума в постель с инфарктом положил, и - в приват, пожалуйста. Нет уж, дудки! Давай-ка здесь раздевайся!
Выложи исходник куда-нибудь и дай ссылку.

P.S. М13 - $#!@#@&$#!!!!  :P

Оффлайн LifeIsGood

  • *****
  • Сообщений: 5 954
  • Благодарностей: 48
  • Мне нравится этот форум!
    • Skype - dennissakva
    • Сообщения от LifeIsGood
Re: Messier каталог
« Ответ #1082 : 28 Сен 2005 [16:08:23] »
ial63 - это не фотографии, а просто ураган! С такими фотками надо на мировую арены выходить!!! БРАВО!

shandrik

  • Гость
Re: Messier каталог
« Ответ #1083 : 28 Сен 2005 [16:08:50] »
Обсерватория это пока громко сказанно - ремонт, так что живу я вот в таких условиях ;D ;D:

Шоб я так жил...

Оффлайн ZORG

  • *****
  • Сообщений: 558
  • Благодарностей: -4
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ZORG
Re: Messier каталог
« Ответ #1084 : 28 Сен 2005 [16:30:52] »
И в этом Российкий астроном любитель!! ;D ;D ;D
Ремонт, условий нет, жить нельзя, а он не только живет но и снимать продолжает. ;D

Оффлайн gals

  • *****
  • Сообщений: 23 597
  • Благодарностей: 1138
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от gals
Re: Messier каталог
« Ответ #1085 : 28 Сен 2005 [17:12:28] »
  Черт побери - пол-царства за балкон на южной стороне!!!!!!

ial63

  • Гость
Re: Messier каталог
« Ответ #1086 : 28 Сен 2005 [21:46:25] »
Кусочек...

Оффлайн kis

  • *****
  • Сообщений: 3 563
  • Благодарностей: 46
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от kis
    • сеть ультранет
Re: Messier каталог
« Ответ #1087 : 29 Сен 2005 [10:47:19] »
Кусочек очень достойный. Действительно хорошая атмосфера и гидирование аккуратное за 1 минуту тоже намазать можно запросто на таком фокусе.
Интересует конкретно очень простой вопрос. Я видел такие снимки у буржуев ( имеено по обработке  такие ) у меня в качестве образчика лежит.
Что бы звезды получились вот такими голубыми и желтыми есть вариант в имедж плюсе сделать так как показано в его видео мануале. Но у меня он почил в бозе и я в упор не помню параметры. Интсврумент диджитал давелпмент насколько я помню и там есть шарпинг цветов. Явно это сделано этим инструментом. Плюс видимо деконволюция рихардсона люси. Судя по мелким точечкам вокруг скопления. 
А вгости обязательно заеду как буду в Краснодаре.  ;)

ial63

  • Гость
Re: Messier каталог
« Ответ #1088 : 29 Сен 2005 [11:03:22] »
Сережа, честно говоря, я слабоват в програмных делах, но цвета, можно получить используя примочку к фотошопу - нойс нинджа, причем ее недостаток в невозможности повторить результат второй раз, его достоинство - многофункциональность в области обработки, т.е. я чайник методом тыка иной раз сам поражаюсь результатам.
 С другой стороны очень хочется разобраться в своих результатах, например почему М15 уже не получилась такой красявой, и цвета сползли. На мой взгляд я еще слабоват, а посоветоваться не с кем :'(, у Вас свой Чекалин например есть ;D.
Жалко, что редко проходят семинары по цифровой астрофотографии, а для нас кубанцев, еще жальче, что на них попасть нет возможности, мы в Краснодаре, Вы в Москве. Диск выпустили бы, интересно же, черт побери... ;)
Да я сейчас с братом - Сергеем Ивановым, начали перевод книги по цифровой астрофотографии  -
"New CCD Astronomy..." Может она поможет разобраться во всех перепетиях.
Для меня террой инкогнито попрежнему остается - Акира Фуджи. Он не разу не расскрыл своих секретов. Чаще всего в галлерее под его снимками даже не указана экспозиция или пленка, а практически никогда на чем снял!!!
Я до сих пор балдею с его снимков, но как??? и на чем??? и какие условия???
Так что москвичи и коллеги с разных регионов, может пора сделать плотный лигбез, поделиться информацией в пределах возможного?
 Скажем на берегу Черного моря, летом, и провести семинар по астрофотографии.
Жалко многие сейчас в САО, обсудили бы. Но все впереди, так как Ваше мнение?
Кстати узнать поподробнее о камерах, о ПЗС матрицах, о  многом думаю захотят многие, не только я например... ;)

Оффлайн Iskandar

  • *****
  • Сообщений: 5 654
  • Благодарностей: 109
    • Сообщения от Iskandar
Re: Messier каталог
« Ответ #1089 : 29 Сен 2005 [12:32:18] »
На мой взгляд я еще слабоват, а посоветоваться не с кем :'(, у Вас свой Чекалин например есть ;D.
Саша, так у тебя те же Иван Мхитаров, Влад Оноприенко под боком, и другие... ;)
"Душа без воображения - всё равно, что обсерватория без телескопа" (Генри Уорд Бигер)

Оффлайн Ivan Mhitarov

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 6 239
  • Благодарностей: 108
  • Награды Неоднократный победитель конкурса астрофото
    • Сообщения от Ivan Mhitarov
Re: Messier каталог
« Ответ #1090 : 29 Сен 2005 [12:41:20] »
Помогаем, когда просит. Но он птица гордая - мы его полгода заставляли провести юстировку:)
Иван Мхитаров
Кубанский Астрономический Клуб "45".

Оффлайн Iskandar

  • *****
  • Сообщений: 5 654
  • Благодарностей: 109
    • Сообщения от Iskandar
Re: Messier каталог
« Ответ #1091 : 29 Сен 2005 [12:43:40] »
 ;D
"Душа без воображения - всё равно, что обсерватория без телескопа" (Генри Уорд Бигер)

Оффлайн kis

  • *****
  • Сообщений: 3 563
  • Благодарностей: 46
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от kis
    • сеть ультранет
Re: Messier каталог
« Ответ #1092 : 29 Сен 2005 [13:59:52] »
Эх блин сейчас бы погоды. Ладно будем получать картинку как минимум не хуже. И получим.... Мы тоже птицы гордые  ;D
А по поводу обмена опытом то это я всегда за. Тут еще материал нужен. Я например нарабатываю материал как только погода позволяет. Но к огромному сожалению подмосковное небо не блещет и опыт приходит очень медленно. Так бы хотябы 2-3 дня подряд на съемку и можно было бы таких картинок нарисовать. Эх...
Техника уже заточена практически полностью все выставлено подгтовлено а погоды  :'( То луна то мутняк на небе какойто то вообще одни облака.

Оффлайн Семен

  • *****
  • Сообщений: 3 287
  • Благодарностей: 18
  • Нда
    • Сообщения от Семен
Re: Messier каталог
« Ответ #1093 : 29 Сен 2005 [14:06:59] »
Эх блин сейчас бы погоды. Ладно будем получать картинку как минимум не хуже. И получим.... Мы тоже птицы гордые  ;D
А по поводу обмена опытом то это я всегда за. Тут еще материал нужен. Я например нарабатываю материал как только погода позволяет. Но к огромному сожалению подмосковное небо не блещет и опыт приходит очень медленно. Так бы хотябы 2-3 дня подряд на съемку и можно было бы таких картинок нарисовать. Эх...
Техника уже заточена практически полностью все выставлено подгтовлено а погоды  :'( То луна то мутняк на небе какойто то вообще одни облака.

Серега, как у тебя успехи на поприще АПО.
всего хорошего,
Семен

Оффлайн kis

  • *****
  • Сообщений: 3 563
  • Благодарностей: 46
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от kis
    • сеть ультранет
Re: Messier каталог
« Ответ #1094 : 29 Сен 2005 [14:27:55] »
Хорошие успехи. Вот думаю еще и сотку синтовкскую взять до кучи. Сейчас попробую куда нибудь хиаш персея положить.

Оффлайн Владимир Николаевич

  • *****
  • Сообщений: 24 117
  • Благодарностей: 434
  • Takahashi Россия и QHYCCD Poccия
    • Skype - gromozeka12    вайбер +7 903 610-62-15
    • Сообщения от Владимир Николаевич
Re: Messier каталог
« Ответ #1095 : 29 Сен 2005 [14:30:15] »
Кусочек...
Кусочек хорош, однако похоже и автогид работал и привод вел и юстировка помогла, и атмосфера подфортила. Так что Саша где там твои ручки что то не вижу.Даже не пойму где в твоей схеме можно ими что то крутить. А кроме того у тебя просто почетный мешок крутого отличного оборудования - судя по всему штук на 15 минимум.  
Клевцов 470мм - 2экз, МАК Сантел 420 1\8 на передержке,  Доб 355мм SS, Доб 254, МАК Сантел 230мм, АПО 180мм на Losmandy Titan, подзорная труба 102\900ED SW,  бино 70ED, 70 Non-ED, 10х42ED, 10х50ED.

Оффлайн kis

  • *****
  • Сообщений: 3 563
  • Благодарностей: 46
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от kis
    • сеть ультранет
Re: Messier каталог
« Ответ #1096 : 29 Сен 2005 [14:32:35] »
Недобрый Вова сегодна , не добрый .....  :D

Оффлайн Владимир Николаевич

  • *****
  • Сообщений: 24 117
  • Благодарностей: 434
  • Takahashi Россия и QHYCCD Poccия
    • Skype - gromozeka12    вайбер +7 903 610-62-15
    • Сообщения от Владимир Николаевич
Re: Messier каталог
« Ответ #1097 : 29 Сен 2005 [15:19:16] »
Недобрый Вова сегодна , не добрый .....  :D
Будешь тут недобрым когда мой мешок металлолома с помойки, доведенный с помощью автогида до фантастических параметров \для помойки\, мне советуют еще и ручками крутить! Вот сижу и думаю куда мне в шестерню лучше ручку засунуть ;) Надо фильтр на Никон Д70 обратно ставить - уродует он мне снимки в Москве фон идет и все тут. Даже IR-блок не помогает. А Баадеровские и Селестроновские фильтры для зоны дальше 700нм прозрачны!

Кстати Саша а как затвор 300D, что со смазом - какой метод решения?
« Последнее редактирование: 29 Сен 2005 [15:52:30] от Vladim »
Клевцов 470мм - 2экз, МАК Сантел 420 1\8 на передержке,  Доб 355мм SS, Доб 254, МАК Сантел 230мм, АПО 180мм на Losmandy Titan, подзорная труба 102\900ED SW,  бино 70ED, 70 Non-ED, 10х42ED, 10х50ED.

Оффлайн Ivan Mhitarov

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 6 239
  • Благодарностей: 108
  • Награды Неоднократный победитель конкурса астрофото
    • Сообщения от Ivan Mhitarov
Re: Messier каталог
« Ответ #1098 : 29 Сен 2005 [17:21:24] »
А 300D у него перепрошитый и там предварительный подъем зеркала (за 6 сек до съемки).
Иван Мхитаров
Кубанский Астрономический Клуб "45".

Оффлайн В.Клименко

  • *****
  • Сообщений: 1 105
  • Благодарностей: 14
    • Сообщения от В.Клименко
Re: Messier каталог
« Ответ #1099 : 29 Сен 2005 [18:05:29] »
Я перепрошил свой. И никаких проблем. Страшнее делать то что Чекалин с Ивановым со своими Никонами делали. ;D