Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Луна  (Прочитано 777263 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Евгений Ромас(BrainBug)

  • Первооткрыватель астероидов
  • *****
  • Сообщений: 6 159
  • Благодарностей: 298
  • КУ!
    • Skype - jeka_brainbug
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Евгений Ромас(BrainBug)
Re: Луна
« Ответ #3300 : 02 Ноя 2006 [18:41:48] »
   Изначально вообще был красный - так всегда при съемке через дымку бывает.
   
    Слава! Разреши мне предложить свой вариант твоего снимка.
Уровни перекручены!! УЖАС!
254/1000 карбоновый ньютон, NEQ6 Pro SynScan, SBIG ST-402ME, QHY183M, Nikon D5300a(full spectrum mod), гид Datyson T7m(клон ASI120MM) + 32/128.
malum edo ipsum
MPC code: L76(Nomad Observatory)
Канал на youtube.

Оффлайн Дядя Лёша

  • *****
  • Сообщений: 11 889
  • Благодарностей: 955
    • Сообщения от Дядя Лёша
Re: Луна
« Ответ #3301 : 02 Ноя 2006 [18:50:48] »

Уровни перекручены!! УЖАС!
   Евгений, а что именно Вас ужасает? :)

Оффлайн Дядя Лёша

  • *****
  • Сообщений: 11 889
  • Благодарностей: 955
    • Сообщения от Дядя Лёша
Re: Луна
« Ответ #3302 : 02 Ноя 2006 [19:53:31] »


Вы идеально обрабатываете!!! Не могли ли бы вы мне тоже обработать мои снимки??? Я их сдесь опубликовывал (на предпоследней странице) Заранее благодарю!!!
    Коллега, Вы явно переоцениваете мои скромные возможности! Дополнительная же обработка Ваших, опубликованных снимков, думаю, не принесёт положительного результата, т.к это одиночные кадры в формате JPEG. На мой взгляд Вам, первым делом, необходимо укрепить цап на телескопе и снимать серии кадров в режиме "Сontinuous", к сожалению, режим "Видео"на Вашем аппарате оставляет желать лучшего. При серийной съёмке нескольких десятков кадров с разрешением 1280Х960 и последующим отбором, и сложением в Регистакс можно получить приятные результаты.

Оффлайн Dobermann

  • *****
  • Сообщений: 2 225
  • Благодарностей: 79
  • Михаил
  • Награды Победитель ежегодного конкурса астрофото
    • Сообщения от Dobermann
    • Астрономинск
Re: Луна
« Ответ #3303 : 02 Ноя 2006 [20:00:46] »
   Изначально вообще был красный - так всегда при съемке через дымку бывает.
   
    Слава! Разреши мне предложить свой вариант твоего снимка.
Уровни перекручены!! УЖАС!

А по-моему очень хороший вариант обработки - все в меру.
We sail through endless skies
stars shine like eyes...
_____________________________
http://www.astronominsk.org/

Оффлайн gals

  • *****
  • Сообщений: 23 570
  • Благодарностей: 1137
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от gals
Re: Луна
« Ответ #3304 : 02 Ноя 2006 [21:03:49] »
>>>Слава! Разреши мне предложить свой вариант твоего снимка.

   Леш, перевариваю твой вариант. Кстати, это, наверняка напрямую обработка того, что выложил я - жипег. Ты вчера не получил мою посылку с кадром - суммой в Регистаксе без обработки вейвлетами? Кстати, то, что выложил ты - это не зеленый канал случайно?

Оффлайн Дядя Лёша

  • *****
  • Сообщений: 11 889
  • Благодарностей: 955
    • Сообщения от Дядя Лёша
Re: Луна
« Ответ #3305 : 02 Ноя 2006 [22:33:20] »


   Леш, перевариваю твой вариант. Кстати, это, наверняка напрямую обработка того, что выложил я - жипег. Ты вчера не получил мою посылку с кадром - суммой в Регистаксе без обработки вейвлетами? Кстати, то, что выложил ты - это не зеленый канал случайно?
   Слав, это результат обработки твоей посылки. В Регистаксе вейвлеты чуть-чуть + гамма. Далее - Фотошоп, это RGB - канал.

Оффлайн astronom 2006

  • **
  • Сообщений: 92
  • Благодарностей: 1
  • slava.safronov@mail.ru
    • Сообщения от astronom 2006
    • Астрономия
Re: Луна
« Ответ #3306 : 03 Ноя 2006 [19:54:57] »


Вы идеально обрабатываете!!! Не могли ли бы вы мне тоже обработать мои снимки??? Я их сдесь опубликовывал (на предпоследней странице) Заранее благодарю!!!
    Коллега, Вы явно переоцениваете мои скромные возможности! Дополнительная же обработка Ваших, опубликованных снимков, думаю, не принесёт положительного результата, т.к это одиночные кадры в формате JPEG. На мой взгляд Вам, первым делом, необходимо укрепить цап на телескопе и снимать серии кадров в режиме "Сontinuous", к сожалению, режим "Видео"на Вашем аппарате оставляет желать лучшего. При серийной съёмке нескольких десятков кадров с разрешением 1280Х960 и последующим отбором, и сложением в Регистакс можно получить приятные результаты.

Я видео записывал в формате .AVI и открывал в Регистаксе, но он почему-то не распаковывает видео! В чем проблема?  Может у меня пишется видео в "зашифровке". А не дадите мне ссылку на программу, которая расшифровала бы это видео??? Заранее спасибо!
http://freeastro.ru  ::Сайт московской группы любителей астрономии::
http://astronomer.ucoz.ru  ::Мой сайт::

Оффлайн Slava-T

  • Техническая поддержка
  • *****
  • Сообщений: 4 453
  • Благодарностей: 20
    • Skype - Slava_t71
    • Сообщения от Slava-T
Re: Луна
« Ответ #3307 : 03 Ноя 2006 [20:12:49] »


Вы идеально обрабатываете!!! Не могли ли бы вы мне тоже обработать мои снимки??? Я их сдесь опубликовывал (на предпоследней странице) Заранее благодарю!!!
    Коллега, Вы явно переоцениваете мои скромные возможности! Дополнительная же обработка Ваших, опубликованных снимков, думаю, не принесёт положительного результата, т.к это одиночные кадры в формате JPEG. На мой взгляд Вам, первым делом, необходимо укрепить цап на телескопе и снимать серии кадров в режиме "Сontinuous", к сожалению, режим "Видео"на Вашем аппарате оставляет желать лучшего. При серийной съёмке нескольких десятков кадров с разрешением 1280Х960 и последующим отбором, и сложением в Регистакс можно получить приятные результаты.

Я видео записывал в формате .AVI и открывал в Регистаксе, но он почему-то не распаковывает видео! В чем проблема?  Может у меня пишется видео в "зашифровке". А не дадите мне ссылку на программу, которая расшифровала бы это видео??? Заранее спасибо!
Влезу. Скорее всего фотоаппарат пишет в формате MJPEG, попробуйте открыть в программе VirtualDub и потом сохранить как AVI.

Aleks71

  • Гость
Re: Луна
« Ответ #3308 : 05 Ноя 2006 [12:45:05] »
Погода дала поснимать только Луну.
Снято шесть роликов по 300 кадров. По 200 ушло в сложение. Мозаика в автостиче.
152/1200+20мм.+Canon A95. Никак резкость не приловчусь ловить.

Оффлайн VKR

  • *****
  • Сообщений: 1 544
  • Благодарностей: 28
    • Сообщения от VKR
Re: Луна
« Ответ #3309 : 05 Ноя 2006 [13:11:34] »
Никак резкость не приловчусь ловить.
А по-моему вполне поймали!
ТАЛ-150 АПОЛАР, C8 SE, Coronado PST, Kenko SE 120x600, SW709EQ2

Aleks71

  • Гость
Re: Луна
« Ответ #3310 : 05 Ноя 2006 [13:17:10] »
Никак резкость не приловчусь ловить.
А по-моему вполне поймали!
Спасибо!
Но глазом видно гораздо лучше, чем на конечном результате.

Оффлайн Slava-T

  • Техническая поддержка
  • *****
  • Сообщений: 4 453
  • Благодарностей: 20
    • Skype - Slava_t71
    • Сообщения от Slava-T
Re: Луна
« Ответ #3311 : 05 Ноя 2006 [13:20:11] »
Погода дала поснимать только Луну.
Снято шесть роликов по 300 кадров. По 200 ушло в сложение. Мозаика в автостиче.
152/1200+20мм.+Canon A95. Никак резкость не приловчусь ловить.

А автофокус не срабатывает? Обычно при такой комбинации  (цифромыло + окуляр) автофокус довольно уверенно работает.

Aleks71

  • Гость
Re: Луна
« Ответ #3312 : 05 Ноя 2006 [13:23:50] »
На полной яркой Луне - нет.(У меня :))
« Последнее редактирование: 05 Ноя 2006 [13:37:35] от Aleks71 »

Оффлайн Дмитрий Чулков

  • *****
  • Сообщений: 1 580
  • Благодарностей: 44
    • Skype - chulkovd
    • Сообщения от Дмитрий Чулков
Re: Луна
« Ответ #3313 : 05 Ноя 2006 [13:26:56] »


Вы идеально обрабатываете!!! Не могли ли бы вы мне тоже обработать мои снимки??? Я их сдесь опубликовывал (на предпоследней странице) Заранее благодарю!!!
   Коллега, Вы явно переоцениваете мои скромные возможности! Дополнительная же обработка Ваших, опубликованных снимков, думаю, не принесёт положительного результата, т.к это одиночные кадры в формате JPEG. На мой взгляд Вам, первым делом, необходимо укрепить цап на телескопе и снимать серии кадров в режиме "Сontinuous", к сожалению, режим "Видео"на Вашем аппарате оставляет желать лучшего. При серийной съёмке нескольких десятков кадров с разрешением 1280Х960 и последующим отбором, и сложением в Регистакс можно получить приятные результаты.

Я видео записывал в формате .AVI и открывал в Регистаксе, но он почему-то не распаковывает видео! В чем проблема? Может у меня пишется видео в "зашифровке". А не дадите мне ссылку на программу, которая расшифровала бы это видео??? Заранее спасибо!

Используйте программу VirtualDub. Когда скачаете, в меню выберите save as AVI.
С уважением, Дмитрий Чулков

Оффлайн Net

  • *****
  • Сообщений: 2 114
  • Благодарностей: 2
  • Галéта Антон
    • Skype - galeta_anton
    • Сообщения от Net
Re: Луна
« Ответ #3314 : 05 Ноя 2006 [13:37:29] »
На полной яркой Луне - нет.
Цифровой зум есть? :D Установите его на максимум и наводиться станет проще. :) Потом, естественно, его выключить.
Себя узнаешь издалека :)

Оффлайн Godunov

  • *****
  • Сообщений: 1 309
  • Благодарностей: 21
  • N51.750833 E36.168889
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Godunov
Re: Луна
« Ответ #3315 : 05 Ноя 2006 [15:49:15] »
Решился выложить первую свою Луну, снятую на цифру. :) Прошу не судить строго, условия съемки были не ахти... 350мм Добсон, 25мм окуляр, Olympus C4000, одиночный кадр, съемка с рук. Подкрутил немного в Photoshop.

Оффлайн wladimir

  • *****
  • Сообщений: 4 787
  • Благодарностей: 768
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от wladimir
Re: Луна
« Ответ #3316 : 05 Ноя 2006 [17:41:04] »
Решился выложить первую свою Луну, снятую на цифру. :) Прошу не судить строго, условия съемки были не ахти... 350мм Добсон, 25мм окуляр, Olympus C4000, одиночный кадр, съемка с рук. Подкрутил немного в Photoshop.
Ну для первого кадра весьма неплохо! А как крепили фотоаппарат?
Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе... Науке это неизвестно!

Оффлайн wladimir

  • *****
  • Сообщений: 4 787
  • Благодарностей: 768
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от wladimir
Re: Луна
« Ответ #3317 : 05 Ноя 2006 [19:54:17] »
05.11.2006. БШР, светофильтр F-K. 350Д, ISO=100, 1/200 сек. Сегодняшняя Луна сквозь дымку.
(почти максимальный размер – Луна в перигее).
Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе... Науке это неизвестно!

Оффлайн DJ.

  • *****
  • Сообщений: 1 130
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от DJ.
Re: Луна
« Ответ #3318 : 05 Ноя 2006 [22:33:31] »
Cегодня, Доб 254мм, ISO 200, 1/1600, 72 кадра в Registax. Глазами в скоп горы приколько на Луне видно было - к сожалению на фотке не получились :(
---

90/600 APO Triplet; Meade LXD75 mount.

Оффлайн Dobermann

  • *****
  • Сообщений: 2 225
  • Благодарностей: 79
  • Михаил
  • Награды Победитель ежегодного конкурса астрофото
    • Сообщения от Dobermann
    • Астрономинск
Re: Луна
« Ответ #3319 : 05 Ноя 2006 [22:59:28] »
Cегодня, Доб 254мм, ISO 200, 1/1600, 72 кадра в Registax. Глазами в скоп горы приколько на Луне видно было - к сожалению на фотке не получились :(

Хороший снимок. Только размер бы его немного уменьшить, чтобы скроллингом пользоваться не приходилось ;).
We sail through endless skies
stars shine like eyes...
_____________________________
http://www.astronominsk.org/