Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: "Жигулевские ночи-2008" с 29.08 по 31.08 не пропустите!!!  (Прочитано 2223 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Антон ФанталовАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 633
  • Благодарностей: 3
    • Сообщения от Антон Фанталов
ВНИМАНИЕ!!!
29 августа сего года состоится уже можно сказать ОЧЕРЕДНОЙ АСТРО-СБОР на "Жигулевские ночи 2008". Будет новолуние. Предложение поступило от Медведевой Э.Я. и Соловейчика О.Е. Я так понял тяжелая техника в лице Тучина и Бахтинова к этому времени уже возвернутся со сборов и примкнут к нашим неуверенным ополченским рядам.
Место встречи тоже.
В этот раз планируем ВЫЕЗД НА ДВЕ НОЧИ, как и говорилось на предыдущем сборе и форуме. Выезжаем в пятницу вечером, сворачиваемся в воскресенье утром.
Сбор для самарских осуществляем как и в прошлый раз у "Шапито", потом встречаемся с тольяттинскими коллегами в условленное время на М-5 на повороте на Новый Буян на остановке (где и прошлый раз).
Место наблюдений прежнее.
Форма одежды -крайне утепленная. Для ночующих не в машине, а в палатке обязательны туристические пенки-коврики на пол + спальный мешок. Нам не нужны воспаления почек и предстательных желез.
Из-за отсутствия тени надо что-то придумать вроде тента. У кого оный есть - откликнитесь, а то мы там днем просто сваримся в чистом поле.
Вопросы с питанием предлагаю решать следующим образом: Берем дрова и пару ведер. Как это обычно делается в походах - в одном ведре варим гречку с тушенкой, в другом суп. Взять пару средних кателков для чая. Посуду каждый берет себе лично. Для новичков: в комплект входит железная глубокая миска (для первого и для второго), железная ложка, кружка или чашка.
По всем остальным вопросам просим в форум.
16" Лайтбридж, DS 80X480

Оффлайн johny74

  • *****
  • Сообщений: 1 597
  • Благодарностей: 129
    • Сообщения от johny74
В апреле Астросбор не планируете провести?

Оффлайн Антон ФанталовАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 633
  • Благодарностей: 3
    • Сообщения от Антон Фанталов
планировать будем ОБЯЗАТЕЛЬНО !!!! Только сначала пусть немного потеплеет. А главное подсохнет, чтобы можно было в поле проехать. Нам то с Тучиным и Юрой по барабану, а остальные 2Х2
16" Лайтбридж, DS 80X480

Оффлайн Oleg Tuchin

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 2 325
  • Благодарностей: 106
  • Ad astra per aspera et per ludum
    • Skype - OlegTuchin
    • Instagram: tutchinoleg
    • Сообщения от Oleg Tuchin
    • Любительская астрономия
Я до 20 апреля буду в Анапе. На Всероссийской олимпиаде по астрономии.
Любительская астрономия: http://tutchin.narod.ru/astramat/index.htm
Основные оптические характеристики телескопа
•  Диаметр объектива: 250 мм
•  Оптическая система: зеркальный телескоп (рефлектор)
Саnon 1300D

Оффлайн Sci_Rosso

  • ***
  • Сообщений: 244
  • Благодарностей: 9
    • Сообщения от Sci_Rosso
планировать будем ОБЯЗАТЕЛЬНО !!!! Только сначала пусть немного потеплеет. А главное подсохнет, чтобы можно было в поле проехать. Нам то с Тучиным и Юрой по барабану, а остальные 2Х2

Гы.., Антон меня забыл.., я тоже грязелазный бездорожник...

По массовым сборам, надо думаю ориентироваться на конец апреля, начало мая.., как раз будет 3+3 майских праздника.
Только засада в том, что вторые выходные отпадают, полнолуние однако...
А вот первые большие выходные вроде ничего...
Идеально вообще с 25 по 29 апреля.., последняя четверть-новолуние-первая четверть.., а уж как с погодой, это непонятно еще...
Гисметео говорит что с 17-го будет более менее тепло, 13-18гр. днем, ночью холоднее...
А на деле все может оказаться вообще не понятно как...
Так что будем посмотреть...
STF "Мираж 7", редюсер фокуса STF 0,58;
photo: Canon 500D, Sony NEX5N.
Живет на LXD-75...
А так же карандаш, уголь и бумага, мольберт...
Конструирую, а потом буду строить доба 12", оптика 12", F/3,8...