Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: SpaceX  (Прочитано 1938811 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн SpaceEngineer

  • *****
  • Сообщений: 2 331
  • Благодарностей: 197
    • Сообщения от SpaceEngineer
    • SpaceEngine - бесплатный космический симулятор
Re: SpaceX
« Ответ #9420 : 03 Янв 2018 [22:39:15] »
В свою очередь я уверен, что Маск не только не создаст дрынолёт с заявленными в Аделаиде характеристиками, но и в принципе не собирается его строить.
Здесь должно быть слово "верю".
SpaceEngine - космический симулятор и планетарий

12" Meade LX200 GPS
DeepSky 25x100, Olympus 10x50

Оффлайн zeon111

  • *****
  • Сообщений: 721
  • Благодарностей: 43
    • Сообщения от zeon111
Re: SpaceX
« Ответ #9421 : 03 Янв 2018 [22:40:18] »
"Союзы"как бы вообще не при делах.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Союз_(космический_корабль) В 2017 было по крайней мере 4 пуска. И будут продолжаться в следующем году. Советую вначале с матчастью ознакомиться. Летали летают и будут летать. Хочется сказать в пику вам что маск мошенник, но не буду уподобляться. Он искренне верит в свое дело и чего-то добился, но это не значит ничего пока не добьется озвученной цели. ..... А На счет миллионов на Марсе... ну это чушь вообще откровенная... простите не сдержался.
Телескоп Celestron Advanced GT 9,25

Оффлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 069
  • Благодарностей: 601
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Re: SpaceX
« Ответ #9422 : 03 Янв 2018 [22:44:26] »
А На счет миллионов на Марсе... ну это чушь вообще откровенная... простите не сдержался.
А,что нереалистичного перевести миллион людей до конца 21 века?

Оффлайн zeon111

  • *****
  • Сообщений: 721
  • Благодарностей: 43
    • Сообщения от zeon111
Re: SpaceX
« Ответ #9423 : 03 Янв 2018 [22:46:53] »
В свою очередь я уверен, что Маск не только не создаст дрынолёт с заявленными в Аделаиде характеристиками, но и в принципе не собирается его строить.
Согласен с вами касаемо вашего марсианского скепсиса.  Не Маск хочет построить ... но сможет ли ... другой вопрос. Думаю никто никуда не полетит.
Удастся ли ему раздоить американскую казну (а в случае особой удачи - и не только американскую ) на марсианскую колонизацию - действительно, время покажет
При современных раскладах - однозначно нет.
Что может изменить все - Если РОСКОСМОС и "КИТАЙКОСМОС" - КНКУ реально начнут строительство сверхтяжелых ракет и обьявят о подготовке полета на МАРС - тогда NASA вбухает в Маска миллиарды долларов - вот тогда, возможно и полетят.
Короче одним словом нужна - КОНКУРЕНЦИЯ!
P/S/ Но не сказать должны, а реально начать что-то делать... а это просто  смешно;D . Потому что сделать могут не только лишь все - мало кто может это сделать! ;D
« Последнее редактирование: 03 Янв 2018 [22:52:33] от zeon111 »
Телескоп Celestron Advanced GT 9,25

Оффлайн zeon111

  • *****
  • Сообщений: 721
  • Благодарностей: 43
    • Сообщения от zeon111
Re: SpaceX
« Ответ #9424 : 03 Янв 2018 [22:49:55] »
А,что нереалистичного перевести миллион людей до конца 21 века?
Ну стольже реалистично что и то что вы встретите на улице живого динозавра. Ну или то что к томуже времени на Земле будет десяток самоокупаемых коммерческих теромядерных электростанций - хотя это даже реальнее.
А пока Нереалистично даже 1 человека отправить на Марс к любому времени.
Телескоп Celestron Advanced GT 9,25

Оффлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 069
  • Благодарностей: 601
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Re: SpaceX
« Ответ #9425 : 03 Янв 2018 [22:52:55] »
Ну стольже реалистично что и то что вы встретите на улице живого динозавра. Ну или то что к томуже времени на Земле будет десяток самоокупаемых коммерческих теромядерных электростанций - хотя это даже реальнее.
А пока Нереалистично даже 1 человека отправить на Марс к любому времени.
Давайте простой опрос.
1.Технически реально?
2.Сколько лет на реализацию при адекватном финансировании?
3.Сколько по вашему будет стоить доставка флаговтыка?
4.Сколько за всю колонию?

Оффлайн zeon111

  • *****
  • Сообщений: 721
  • Благодарностей: 43
    • Сообщения от zeon111
Re: SpaceX
« Ответ #9426 : 03 Янв 2018 [23:09:34] »
Давайте простой опрос.
1.Технически реально?
2.Сколько лет на реализацию при адекватном финансировании?
3.Сколько по вашему будет стоить доставка флаговтыка?
4.Сколько за всю колонию?
Я не верую безапелляционно в то что "нереально даже 1 человека отправить", предпочитаю научный подход. Если вы убедите меня в обратном признаю что был не прав - это научно. Так что эти вопросы более к вам.
Телескоп Celestron Advanced GT 9,25

Оффлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 069
  • Благодарностей: 601
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Re: SpaceX
« Ответ #9427 : 03 Янв 2018 [23:14:27] »
Опрос не доказывает, он лишь показывает мнения . Но ладно отвечу.
1.Да
2.За 10 лет для флагофтыка
3.Миллиардов 30-40
4.2-3 триллиона долларов.

Оффлайн zeon111

  • *****
  • Сообщений: 721
  • Благодарностей: 43
    • Сообщения от zeon111
Re: SpaceX
« Ответ #9428 : 03 Янв 2018 [23:24:14] »
1.Да
2.За 10 лет для флагофтыка
3.Миллиардов 30-40
4.2-3 триллиона долларов.
Хорошо если так упрощенно могу и я сказать
1. Нет. пока.
2. лет 15 до флаговтыка.
3. триллион
4. нисколько. Деньги отражают реальные возможности. Сколько денег не напечатай а их не хватит чтобы туда столько людей отправить.

Телескоп Celestron Advanced GT 9,25

Оффлайн Lieut

  • *****
  • Сообщений: 1 560
  • Благодарностей: 61
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Lieut
Re: SpaceX
« Ответ #9429 : 03 Янв 2018 [23:41:19] »
"Союзы"как бы вообще не при делах.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Союз_(космический_корабль) В 2017 было по крайней мере 4 пуска. И будут продолжаться в следующем году. Советую вначале с матчастью ознакомиться. Летали летают и будут летать. Хочется сказать в пику вам что маск мошенник, но не буду уподобляться. Он искренне верит в свое дело и чего-то добился, но это не значит ничего пока не добьется озвученной цели. ..... А На счет миллионов на Марсе... ну это чушь вообще откровенная... простите не сдержался.
Я даже не мог себе представить, что когда будут сравнивать РН Союзы с F-9, то пойдет разговор про КК Союзы.

Оффлайн Pova

  • *****
  • Сообщений: 633
  • Благодарностей: 51
    • Сообщения от Pova
Re: SpaceX
« Ответ #9430 : 03 Янв 2018 [23:55:18] »
Немного разбавлю ваши баталии.
Фалькон для Зумы успешно "пролили" (WDR), всё идёт к намеченному старту через два дня.

Касаемо предмета спора, имхо, все останутся при своём. Скажем так, во многом это вопрос веры личного видения путей развития пилотируемой космонавтики. Ну почти как с феноменом глобального потепления.
Мне вот очень симпатична идея, что у человечества осталось совсем мало времени на космическую экспансию. Как я понимаю, Маск в своих выступлениях транслирует те же опасения. Почему бы не предположить, что он настолько эксцентричен свободен от приземлённых мотивов (к примеру, жажда власти и денег), что может себе позволить чудачества (космический сыр и машинка, продажа шляп и распространение огнемётов ;D) и постепенное осуществление своей марсианской мечты?
Да, он экстремально оптимистичен со сроками, сплошное Маск Тайм. Это и с теслой модель 3, и с гигафабрикой, и с космическими его разработками так - все сроки сдвигаются вправо на 1-5 лет. Но, как уже тут неоднократно замечалось, на выходе мы получаем обещаный продукт, причём с зачастую лучшими характеристиками, чем обещалось ранее.
Да, он обманщик в том, что касается сроков, почти всегда (пожалуй, исключение - батарея в Австралии). Но меня такое положение дел вполне устраивает.

Оффлайн Кремальера

  • *****
  • Сообщений: 10 741
  • Благодарностей: 475
    • Сообщения от Кремальера
Re: SpaceX
« Ответ #9431 : 04 Янв 2018 [00:01:23] »
Цитата
Они не интересны и противоречат "предсказаниям", а еще же некрофилией попахивают.
Писателю простительно,его эти,(как их?)музы отвлекают.Интересные были посты про SpaceX на старом форуме НК,лет так десять-одиннадцать назад.Да и нынче презабавнейшее зрелище когда  кто-нибудь из новичков напоминает корифеям об их позиции:начинают либо мебелью притворятся,либо фонтанировать продуктами дефикации. :D
Цитата
Я даже не мог себе представить, что когда будут сравнивать РН Союзы с F-9, то пойдет разговор про КК Союзы.
Это еще что.Макса обычно с СП начинают сравнивать.
Fix me up with your sweet dose,
Now I'm feelin' like a ghost..(с)

Оффлайн zeon111

  • *****
  • Сообщений: 721
  • Благодарностей: 43
    • Сообщения от zeon111
Re: SpaceX
« Ответ #9432 : 04 Янв 2018 [00:03:59] »
Я даже не мог себе представить, что когда будут сравнивать РН Союзы с F-9, то пойдет разговор про КК Союзы.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Союз-ФГ  исправляюсь. не ту ссылку дал. изучайте. Союз!
Телескоп Celestron Advanced GT 9,25

Оффлайн Lieut

  • *****
  • Сообщений: 1 560
  • Благодарностей: 61
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Lieut
Re: SpaceX
« Ответ #9433 : 04 Янв 2018 [00:04:54] »
Вспоминая "лунную базу", "ангару" и т.д. - где там Маск обманщик?  Да, когда он не обязан контрактом, он более чем часто называет слишком оптимистические сроки. Но не более того.
Зато контракты то выполняет в срок, в большинстве случаев.

zeon111
Мы все тут в курсе про соответсвующий КК. Но ведь речь шла про РН!

Оффлайн zeon111

  • *****
  • Сообщений: 721
  • Благодарностей: 43
    • Сообщения от zeon111
Re: SpaceX
« Ответ #9434 : 04 Янв 2018 [00:08:00] »
Это еще что.Макса обычно с СП начинают сравнивать.
По уровню организаторского таланта заслуживает. И кстати такой же космический романтик. Маск тоже что-то создавал. Он программист. Начинал он с нуля.
Сравнивать с СП или Фон Брауном окончательно сможем под конец жизни Маска.
Телескоп Celestron Advanced GT 9,25

Оффлайн zeon111

  • *****
  • Сообщений: 721
  • Благодарностей: 43
    • Сообщения от zeon111
Re: SpaceX
« Ответ #9435 : 04 Янв 2018 [00:09:06] »
Мы все тут в курсе про соответсвующий КК. Но ведь речь шла про РН!
«Союз-ФГ» — ракета-носитель из семейства Р-7 - из Википедии.
Телескоп Celestron Advanced GT 9,25

Оффлайн Кремальера

  • *****
  • Сообщений: 10 741
  • Благодарностей: 475
    • Сообщения от Кремальера
Re: SpaceX
« Ответ #9436 : 04 Янв 2018 [00:13:14] »
Цитата
Да, он обманщик в том, что касается сроков, почти всегда
Почему самого богатого лысого не объявляют мошенником?Не предъявляют никаких претензий?Потому что он очень специфично и узко мыслит.Люди не могут перелезть через этот ментальный забор-ибо за ним только он король всего.По сути его заботит только то что происходит-Безос тактик и человек настоящего.А бур,пускай мятущийся, но стратег-человек будущего.Плюс ко всему понятный всем и каждому.Можно было бы оправданно втыкать ему за не сдержанные обещания,мол потерялся за розовыми натюрмортами грядущего.Часть правды в этом есть.Но есть одно "но".А именно самая большая ракета на шарике прямо сейчас стоящая на столе.Т.е. бур и его детище SpaceX -часть настоящего.И не абы какая.
Fix me up with your sweet dose,
Now I'm feelin' like a ghost..(с)

Оффлайн Lieut

  • *****
  • Сообщений: 1 560
  • Благодарностей: 61
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Lieut
Re: SpaceX
« Ответ #9437 : 04 Янв 2018 [00:14:20] »
«Союз-ФГ» — ракета-носитель из семейства Р-7 - из Википедии.
И как она конкурирует с F-9 по поводу грузоподъёмности? Это РН разных весовых категорий.

Оффлайн zeon111

  • *****
  • Сообщений: 721
  • Благодарностей: 43
    • Сообщения от zeon111
Re: SpaceX
« Ответ #9438 : 04 Янв 2018 [00:21:37] »
Это РН разных весовых категорий.
Да. Летает и будет летать. Я просто не понимаю излишнюю восторженность деятельностью Маска.
Телескоп Celestron Advanced GT 9,25

Оффлайн Golossvyshe

  • *****
  • Сообщений: 8 539
  • Благодарностей: 528
    • Сообщения от Golossvyshe
    • Будущее будет светлым, или его не будет вовсе
Re: SpaceX
« Ответ #9439 : 04 Янв 2018 [00:23:15] »
В свою очередь я уверен, что Маск не только не создаст дрынолёт с заявленными в Аделаиде характеристиками, но и в принципе не собирается его строить.
Здесь должно быть слово "верю".
Ни в коем случае. :)

Веруют в церкви.
Я же наделён уникальным по нынешним временам даром - способностью мыслить, анализировать факты и делать из этого выводы.  :D

Так что это не вера а твёрдое знание. Вроде того, что Земля шар. ::)

p.s. Более того, в последнее время я стараюсь вступать в дискуссии только с теми, кто совершенно самостоятельно способен прийти к аналогичным (или схожим с моими) выводам. ;D Кто прошёл тест на разумность, тскзть. ;D
Бывает полезно обсудить детали...

А с теми, кто тест не прошёл - вредно! :D