Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: SpaceX  (Прочитано 1947691 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 179
  • Благодарностей: 604
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Re: SpaceX
« Ответ #6780 : 06 Мая 2017 [13:26:00] »
Средства полученные по программам COTS, CRS, CCDev etc.
Так обычные гос.контракты по которым были выданы деньги за предоставленные услуги. Гос.участие это когда государство владеет частью фирмы, а тут государство владеет нулём в SpaceX и Tesla

Оффлайн Serrgee

  • ****
  • Сообщений: 275
  • Благодарностей: 5
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Serrgee
Re: SpaceX
« Ответ #6781 : 06 Мая 2017 [13:33:38] »
Средства полученные по программам COTS, CRS, CCDev etc.
Так обычные гос.контракты по которым были выданы деньги за предоставленные услуги. Гос.участие это когда государство владеет частью фирмы, а тут государство владеет нулём в SpaceX и Tesla

повторю еще раз - контракт был заключен с фирмой у котой из 4 пусков три аварийные. Вы понимаете что ваша аргументация смешна ?

Это во первых госучастие, а во вторых участие в стиле - "вытягиваем этих парней за уши из той лужи в которой они сидят".

Оффлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 179
  • Благодарностей: 604
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Re: SpaceX
« Ответ #6782 : 06 Мая 2017 [13:34:07] »
повторю еще раз - контракт был заключен с фирмой у котой из 4 пусков три аварийные. Вы понимаете что ваша аргументация смешна ?

Это во первых госучастие, а во вторых участие в стиле - "вытягиваем этих парней за уши из той лужи в которой они сидят".
Вы понимаете, что у другой компании не было ни ракеты, ни двигателя, ни одного успешного запуска?

Оффлайн Arigato

  • *****
  • Сообщений: 2 039
  • Благодарностей: 174
    • Сообщения от Arigato
Re: SpaceX
« Ответ #6783 : 06 Мая 2017 [13:35:28] »
Не натягивайте сову на глобус. У меня нет желания заявлять неуспешность спейс икс сейчас, это было бы смешно, но и ради объективности нечего рисовать героически розовую картинку в прошлом.
Желания вполне понятны - обгадить SpaceX и прочие проекты Маска. От того и ищутся то какие-то госучастия, то вспышки на Солнце, уничтожающие все спутники Маска, но не уничтожающие спутники Роскосмоса. Причины желания обгадить тоже понятны - успехи "конкурентов" не дают покоя на фоне собственных неудач. Будь SpaceX российским, вы бы не писали про солнечный вспышки и господдержку. То есть, по сути, вопрос оказывается политическим (что запрещено на форуме), хоть и завуалировано.

Оффлайн Serrgee

  • ****
  • Сообщений: 275
  • Благодарностей: 5
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Serrgee
Re: SpaceX
« Ответ #6784 : 06 Мая 2017 [13:38:17] »
Не натягивайте сову на глобус. У меня нет желания заявлять неуспешность спейс икс сейчас, это было бы смешно, но и ради объективности нечего рисовать героически розовую картинку в прошлом.
Желания вполне понятны - обгадить SpaceX и прочие проекты Маска. От того и ищутся то какие-то госучастия, то вспышки на Солнце, уничтожающие все спутники Маска, но не уничтожающие спутники Роскосмоса. Причины желания обгадить тоже понятны - успехи "конкурентов" не дают покоя на фоне собственных неудач. Будь SpaceX российским, вы бы не писали про солнечный вспышки и господдержку. То есть, по сути, вопрос оказывается политическим (что запрещено на форуме), хоть и завуалировано.

Беда с вами, свидетелями спейс икс и пророка его.  Не в обгаживании дело , как вы сами часто делаете в темах российской космонавтики , а в объективной оценке наших соседей. Без пустого критиканства и обгаживания, но и без превозношения и розовых соплей.
Взгляд с точки зрения позитивной критики и объективной оценки, а так же с позиции - а что из этого можно на пользу России взять, а что повторять не стоит.

Оффлайн Serrgee

  • ****
  • Сообщений: 275
  • Благодарностей: 5
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Serrgee
Re: SpaceX
« Ответ #6785 : 06 Мая 2017 [13:40:47] »
повторю еще раз - контракт был заключен с фирмой у котой из 4 пусков три аварийные. Вы понимаете что ваша аргументация смешна ?

Это во первых госучастие, а во вторых участие в стиле - "вытягиваем этих парней за уши из той лужи в которой они сидят".
Вы понимаете, что у другой компании не было ни ракеты, ни двигателя, ни одного успешного запуска?

То есть вы хотите сказать что у США не было других фирм производящих ракетную технику ? Не смешно ?  Просто условия данного конкурса отрезали "тяжеловесов" и предоставили госпомощь молодым и неумелым, а потом тех из них кто показал результат отличный от нуля начали тянуть вверх.
Если бы к Спейсиксу отнеслись с позиций рыночного жесткого капитализма - он вообще бы никогда не появился под сенью Боинга и ему подобных корпораций.

Оффлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 179
  • Благодарностей: 604
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Re: SpaceX
« Ответ #6786 : 06 Мая 2017 [13:44:46] »
То есть вы хотите сказать что у США не было других фирм производящих ракетную технику ? Не смешно ?  Просто условия данного конкурса отрезали "тяжеловесов" и предоставили госпомощь молодным и неумелым, а потом тех их них кто показал результат отличный от нуля начали тянуть вверх.
Если бы к Спейсиксу отнеслись с позиций рыночного жесткого капитализма - он вообще бы никогда не появился под сенью боинга и ему подобных корпораций.
Если бы к конкурсантам относились бы с позицией рыночного жёсткого капитализма, то Орбитал бы не доставлял грузы на МКС с помощью ракет союза Локхида и Боинга.  :D Потому,что платит большую цену, когда есть более дешёвый вариант и эффективный вариант, бессмыслица с точки зрения жёсткого капитализма.

Оффлайн Serrgee

  • ****
  • Сообщений: 275
  • Благодарностей: 5
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Serrgee
Re: SpaceX
« Ответ #6787 : 06 Мая 2017 [13:49:08] »
То есть вы хотите сказать что у США не было других фирм производящих ракетную технику ? Не смешно ?  Просто условия данного конкурса отрезали "тяжеловесов" и предоставили госпомощь молодным и неумелым, а потом тех их них кто показал результат отличный от нуля начали тянуть вверх.
Если бы к Спейсиксу отнеслись с позиций рыночного жесткого капитализма - он вообще бы никогда не появился под сенью боинга и ему подобных корпораций.
Если бы к конкурсантам относились бы с позицией рыночного жёсткого капитализма, то Орбитал бы не доставлял грузы на МКС с помощью ракет Боинга.  :D Потому,что платит большую цену, когда есть более дешёвый вариант и эффективный вариант, бессмыслица с точки зрения жёсткого капитализма.

И что вы этим доказали ? Вы доказали мое же утверждение что в США действует программа государственной поддержки подобных фирм и корпораций, которая дает им возможность вырасти.

Это не герои из комиксов и этакие одинокие волки бизнеса пробившиеся в свободном предпринимательстве, а общенациональный государственный проект развития. И именно государство обеспечивает появление и рост данных фирм, их выход на уровень бизнеса , который бы без этой госпрограммы , самостоятельно , был бы невозможен.

Оффлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 179
  • Благодарностей: 604
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Re: SpaceX
« Ответ #6788 : 06 Мая 2017 [13:51:28] »
И что вы этим доказали ? Вы доказали мое же утверждение что в США действует программа государственной поддержки подобных фирм и корпораций, которая дает им возможность вырасти.

Это не герои из комиксов и этакие одинокие волки бизнеса пробившиеся в свободном предпринимательстве, а общенациональный государственный проект развития. И именно государство обеспечивает появление и рост данных фирм, их выход на уровень бизнеса , который бы без этой госпрограммы , самостоятельно , был бы невозможен.
Тем, что вы нагло соврали, что на конкурс не пустили тяжеловесов, ведь тяжеловесы внезапно занимаются доставкой грузов на МКС! Причём доставляют дороже! Причём именно по этому контракту. Просто тяжеловесы оказались хуже. И в доставке космонавтов, внезапно Боинг конкурирует прямо со SpaceX. И ничего.
 :)
Причём и грузовики они хотели свои, но не пошло. (По конкурсу CRS2)

Цитата
Заявки на участие в конкурсе подавали 5 компаний[15]:

SpaceX c кораблём Dragon
Orbital c кораблём Cygnus
Sierra Nevada с грузовой версией корабля Dream Chaser[16]
Boeing c грузовой версией пилотируемого корабля CST-100
Lockheed Martin c транспортной системой Jupiter/Exoliner[en][17]
Lockheed Martin и Boeing выбыли из претендентов конкурса осенью 2015 года[18].

Оффлайн Serrgee

  • ****
  • Сообщений: 275
  • Благодарностей: 5
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Serrgee
Re: SpaceX
« Ответ #6789 : 06 Мая 2017 [13:55:02] »

Это где я нагло соврал ? Нет уважаемый , это вы сейчас нагло передернули. Потому что когда предоставлялся контракт на полтора лярда у спейсов было только три неудачных пуска из четырех, все что вы перечислили это последствие вытягивания спейс иксов наперекор неудачам.

Оффлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 179
  • Благодарностей: 604
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Re: SpaceX
« Ответ #6790 : 06 Мая 2017 [13:58:05] »
Это где я нагло соврал ? Нет уважаемый , это вы сейчас нагло передернули. Потому что когда предоставлялся контракт на полтора лярда у спейсов было только три неудачных пуска из четырех, все что вы перечислили это последствие вытягивания спейс иксов наперекор неудачам.
Цитата
Просто условия данного конкурса отрезали "тяжеловесов" и предоставили госпомощь молодым и неумелым
Тут соврали
Вы продолжаете игнорировать второго финалиста, который был в куда более худшей позиции, и показал радикально более худшие результаты.
И вы явно не в курсе, что опекают именно тяжеловесов. Они например получают, просто за обеспечения независимого доступа в космос, около миллиарда в год. Просто за своё существование. Вот это гос.поддержка так гос.поддержка. А оплата контрактов, по более низкой цене чем у конкурентов. Это не гос.поддержка ни в коем виде. А просто оплата услуг.

Оффлайн Serrgee

  • ****
  • Сообщений: 275
  • Благодарностей: 5
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Serrgee
Re: SpaceX
« Ответ #6791 : 06 Мая 2017 [14:11:53] »
Это где я нагло соврал ? Нет уважаемый , это вы сейчас нагло передернули. Потому что когда предоставлялся контракт на полтора лярда у спейсов было только три неудачных пуска из четырех, все что вы перечислили это последствие вытягивания спейс иксов наперекор неудачам.
Цитата
Просто условия данного конкурса отрезали "тяжеловесов" и предоставили госпомощь молодым и неумелым
Тут соврали
Вы продолжаете игнорировать второго финалиста, который был в куда более худшей позиции, и показал радикально более худшие результаты.
И вы явно не в курсе, что опекают именно тяжеловесов. Они например получают, просто за обеспечения независимого доступа в космос, около миллиарда в год. Просто за своё существование. Вот это гос.поддержка так гос.поддержка. А оплата контрактов, по более низкой цене чем у конкурентов. Это не гос.поддержка ни в коем виде. А просто оплата услуг.

Да ? Повторяю в третий раз.  Расскажите как в 2008 году спейс иксы с тремя авариями из четырех пусков могли выиграть контракт у , к примеру,  Боинга, без опеки.

Оффлайн Arigato

  • *****
  • Сообщений: 2 039
  • Благодарностей: 174
    • Сообщения от Arigato
Re: SpaceX
« Ответ #6792 : 06 Мая 2017 [14:13:31] »
Взгляд с точки зрения позитивной критики и объективной оценки, а так же с позиции - а что из этого можно на пользу России взять, а что повторять не стоит.
Ничего из этого нельзя перенять России. Не будет у нас своего Маска и SpaceX ни при каких условия. Точка.

Оффлайн LV46

  • *****
  • Сообщений: 7 099
  • Благодарностей: 411
    • Сообщения от LV46
Re: SpaceX
« Ответ #6793 : 06 Мая 2017 [14:13:57] »
Не в обгаживании дело, а в объективной оценке наших соседей.
И близко не пахнет объективной оценкой.

Раньше пели песни про то, как вот-вот на днях Маск обанкротится и вообще у него горе.
То теперь видите ли, оказывается, SpaceX - это компания с государственным участием, не меньше. Где тут объективность? Это клоунада, а не объективность.
А вы думали CRS они с Роскосмосом чтоле будут заключать контракт? Да и зачем, если есть отличная фирма SpaceX, которая утёрла нос всем "доброжелателям" и "позитивным критикам".
Дотируют Теслу? И правильно делают! Молодцы. Так держать. Ума хватает дотировать не металлолом, а будущее легкового автопрома.

Оффлайн Serrgee

  • ****
  • Сообщений: 275
  • Благодарностей: 5
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Serrgee
Re: SpaceX
« Ответ #6794 : 06 Мая 2017 [14:18:32] »
Извините Аригато и ЛВ46, но препираться по поводу кто кого правильно или неправильно превозносит не надо, не хочется флудить.

Давайте я лучше с БлэкМокона пообщаюсь, у него доводы фактические, а не предъявление личных эмоций.

Оффлайн Serrgee

  • ****
  • Сообщений: 275
  • Благодарностей: 5
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Serrgee
Re: SpaceX
« Ответ #6795 : 06 Мая 2017 [14:22:46] »
Я вам еще докучи добавлю на счет контрактов с НАСА, Блэкмокона.

Посмотрите какой интересный контракт . который мы обсуждаем :

Commercial Orbital Transportation Services

COTS не подразумевает подписание полноценного контракта, вместо этого заключается специальное соглашение (Space Act Agreements), с перечнем определённых целей, согласно которому NASA оплачивает каждый выполненный этап.
Для финансирования разработки и демонстрации коммерческими компаниями транспортных средств для доставки грузов, а впоследствии и экипажа, на Международную космическую станцию. В отличие от прошлых проектов NASA, созданные корабли будут находиться в собственности самих компаний-разработчиков и будут использованы в рамках коммерческих контрактов Commercial Resupply Services с NASA по снабжению МКС.

Поправьте меня если я не прав, тут НАСА платит !внимание! не за услуги выполненные для государства, а за разработку технологии и изделий. То есть , опять !внимание! , НАСА оплачивает развитие фирмы.

Вы будете утверждать что это не господдержка ?

Оффлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 179
  • Благодарностей: 604
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Re: SpaceX
« Ответ #6796 : 06 Мая 2017 [14:24:47] »
Да ? Повторяю в третий раз.  Расскажите как в 2008 году спейс иксы с тремя авариями из четырех пусков могли выиграть контракт у , к примеру,  Боинга, без опеки.
Легко, предложив более выгодную цену для правительства.  ;D  Тем более Боинг активно участвует в контрактах на доставку грузов на МКС, и людей на МКС. Грузовики Сигнус, компании Орбитал, к МКС сейчас доставляют ракето-носители Атлас-5 , совместного производства Локхада и Боинга, через совместную фирму ULA.
Цитата
Название корабля   Cygnus (улучшенный)
Ракета-носитель   Атлас-5 401
https://ru.wikipedia.org/wiki/Cygnus_CRS_OA-7
Т.е сейчас с одной стороны Маск, со своим Фальконом-9, и Драконом, а с другой стороны союз Боинга-Локхида-Орбитала, доставляют Сигнусы, Атласами.
Цитата
Контракт с компанией SpaceX, суммой 1,6 млрд долларов, был рассчитан на 12 миссий космического корабля Dragon, выводимого на орбиту ракетой-носителем Falcon 9. Контракт с компанией Orbital Sciences Corporation, суммой 1,9 млрд долларов, был рассчитан на 8 миссий грузового корабля Cygnus
133 миллиона за доставку от Маска, или 237,5 миллиона за доставку от тяжеловесов, в числе которых Боинг. По вашей интересной логике, государство всяческие помогает бедному Маску, платя ему почти в два раза меньше, чем тяжеловесам. За аналогичную услугу.  :D
Цитата
Поправьте меня если я не прав, тут НАСА платит !внимание! не за услуги выполненные для государства, а за разработку технологии и изделий. То есть , опять !внимание! , НАСА оплачивает развитие фирмы.
Мы обсуждаем целую серию контрактов, и услуга разработки изделий для нужд государства, это тоже оплачиваемая услуга. Боинг так же получает денежку на свои разработки для нужд государства. Никто и ничего бесплатно для государства не разрабатывает.

Оффлайн Маска

  • *****
  • Сообщений: 5 285
  • Благодарностей: 417
  • Все твои друзья фальшивые,все твои враги настоящие
    • Сообщения от Маска
Re: SpaceX
« Ответ #6797 : 06 Мая 2017 [14:33:55] »
Средства полученные по программам COTS, CRS, CCDev etc.
Так обычные гос.контракты по которым были выданы деньги за предоставленные услуги. Гос.участие это когда государство владеет частью фирмы, а тут государство владеет нулём в SpaceX и Tesla
Значит,следуя такой логике,и Lockheed Martin (95 % доходов которой компания получает от заказов Министерства обороны США),не имеет никакого Гос.участия,а лишний миллиард на ULA,это так просто за красивые глазки.Значит они (и Lockheed и SpaceX ) просто "частники",-отчего же такой ажиотаж по "частнику" Маску.Получается что они в абсолютно одинаковом положении,-их вытягивают (одни появились и остались на плаву,а другие существуют и процветают) госзаказы(конечно ,конечно на конкурсной основе и победах над тупыми конкурентами).Поэтому иконку с Маском я поставлю позади иконки с Мерилин Хьюсон.И при каждом очередном пуске Атлас-5,или взлете F-22 я буду повторять как заклинание "Это Мерилин Хьюсон запустил,это Мерилин Хьюсон создает LRS-B".  ;)
Уровень - это не то, до чего человек подымается, а то, ниже чего он не опускается.

Оффлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 179
  • Благодарностей: 604
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Re: SpaceX
« Ответ #6798 : 06 Мая 2017 [14:36:33] »
Значит,следуя такой логике,и Lockheed Martin (95 % доходов которой компания получает от заказов Министерства обороны США),не имеет никакого Гос.участия,а лишний миллиард на ULA,это так просто за красивые глазки.Значит они (и Lockheed и SpaceX ) просто "частники",-отчего же такой ажиотаж по "частнику" Маску.Получается что они в абсолютно одинаковом положении,-их вытягивают (одни появились и остались на плаву,а другие существуют и процветают) госзаказы(конечно ,конечно на конкурсной основе и победах над тупыми конкурентами).Поэтому иконку с Маском я поставлю позади иконки с Мерилин Хьюсон.И при каждом очередном пуске Атлас-5,или взлете F-22 я буду повторять как заклинание "Это Мерилин Хьюсон запустил,это Мерилин Хьюсон создает LRS-B". 
Да Локхид Мартин не имеет гос.участия, а лишний миллиард чисто за красивые глазки учитывая, что уже есть SpaceX , и теперь не нужно платить ULA для по держания независимого доступа в космос.
А хайп вокруг SpaceX из-за того, что он пускает свои ракеты по 62 миллиона долларов, а Локхид аналогичные за 230 миллионов долларов

Оффлайн m0a0k0s01

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от m0a0k0s01
Re: SpaceX
« Ответ #6799 : 06 Мая 2017 [14:40:43] »
Атака патриотов на ветку Spacex на 9 мая, ура победа, Россия вперёд :)


Sent from my iPad using Tapatalk