Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: SpaceX  (Прочитано 1946418 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 169
  • Благодарностей: 604
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Re: SpaceX
« Ответ #4540 : 09 Сен 2016 [18:43:05] »
Максисмальный выстрел который вообще как то можно контролировать это 2 км, но в цель с размером в машину. Выше уже на удачу и куда упадёт пуля туда и попал. 3.22 км это не реально. Да, ракета сама по себе огромная, но спланировать такое, выйти из машины и сделать один удачный выстрел, это уже сказки.
Текущий официальный рекорд в боевых условиях, для попадания подряд по людям с расстояния 2475 метров.
При мирных условиях макс. зафикисированная дальность 3450 метров в 36 дюймовую мишень. Поэтому вполне реально. Только время явно странное для такого дела.
Цитата
В смысле, спекуляции о том что слышали, или о том что мог означать этот звук?
Что может означать. Что слышали, на новостях космонавтики уже видео с точным таймингом этого звука указали.

Оффлайн Надежда 878

  • ***
  • Сообщений: 244
  • Благодарностей: 3
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Надежда 878
Re: SpaceX
« Ответ #4541 : 09 Сен 2016 [18:48:17] »
Что может означать. Что слышали, на новостях космонавтики уже видео с точным таймингом этого звука указали.
Мужчина, отстаньте от меня)))
Я то , хоть знаю какая дыра на излете пули,  3.22 км.  Тихим звуком бы это не назвали)))

Оффлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 169
  • Благодарностей: 604
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Re: SpaceX
« Ответ #4542 : 09 Сен 2016 [18:51:00] »
Мужчина, отстаньте от меня)))
Я то , хоть знаю какая дыра на излете пули,  3.22 км.  Тихим звуком бы это не назвали)))
????? Дыра зависит от калибра ,материала и скорости в момент столкновения, а так же типа пули.
А для звука есть глушители.  ;D

Оффлайн Arigato

  • *****
  • Сообщений: 2 039
  • Благодарностей: 174
    • Сообщения от Arigato
Re: SpaceX
« Ответ #4543 : 09 Сен 2016 [18:59:31] »
Хм,а каким образом он надеется спасать астронавтов
Скорее всего в данной ситуации спасти не удалось бы. Но во время заправки ракеты там нет астронавтов. И взрыв произошел вверху ракеты, если бы внизу, то спасти успели бы.

Оффлайн Golossvyshe

  • *****
  • Сообщений: 8 531
  • Благодарностей: 528
    • Сообщения от Golossvyshe
    • Будущее будет светлым, или его не будет вовсе
Re: SpaceX
« Ответ #4544 : 09 Сен 2016 [19:00:17] »
Максисмальный выстрел который вообще как то можно контролировать это 2 км, но в цель с размером в машину. Выше уже на удачу и куда упадёт пуля туда и попал. 3.22 км это не реально. Да, ракета сама по себе огромная, но спланировать такое, выйти из машины и сделать один удачный выстрел, это уже сказки.
Текущий официальный рекорд в боевых условиях, для попадания подряд по людям с расстояния 2475 метров.
При мирных условиях макс. зафикисированная дальность 3450 метров в 36 дюймовую мишень. Поэтому вполне реально. Только время явно странное для такого дела.
Я не пожалел смайликов, дабы у народа не было сомнений - это шутка.

Однако, похоже, версию принялись прорабатывать всерьёз?

Версия со снайпером - полный бред.

Оффлайн Bayaron

  • ***
  • Сообщений: 241
  • Благодарностей: 27
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Bayaron
    • www.kreinin.com
Re: SpaceX
« Ответ #4545 : 09 Сен 2016 [19:04:46] »
Почему бы и не проработать. Хотя и так понятно что это ерунда :D

А на счёт взрыва и спасения экипажа. Почему не спасуться? Это не ядерный взрыв, а на заднице щит который выдержит удар.

даже на видео видно, что спутник свалился в целом обтекателе.

Оффлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 169
  • Благодарностей: 604
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Re: SpaceX
« Ответ #4546 : 09 Сен 2016 [19:05:24] »
Скорее всего в данной ситуации спасти не удалось бы. Но во время заправки ракеты там нет астронавтов. И взрыв произошел вверху ракеты, если бы внизу, то спасти успели бы.
Учитывая, что в середине дела на видео, видно как падает почти не повреждённый груз? Улетели бы легко.
Цитата
Я не пожалел смайликов, дабы у народа не было сомнений - это шутка.

Однако, похоже, версию принялись прорабатывать всерьёз?

Версия со снайпером - полный бред.
Я только указываю, что идея, что 2 км макс, а 3.2 километра нереально не имеет отношения к жизни. И даже не притронулся к снайперкам с управляемыми пулями.  :)
Версию со снайпером я всёрьёз не рассматриваю, так как слишком палевно и бесполезно.

Оффлайн Надежда 878

  • ***
  • Сообщений: 244
  • Благодарностей: 3
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Надежда 878
Re: SpaceX
« Ответ #4547 : 09 Сен 2016 [19:06:14] »
Дыра зависит от калибра ,материала и скорости в момент столкновения, а так же типа пули.
На излете сильный вращающийся момент, сопротивление воздуха. Пуля летит по спирали.

Оффлайн Bayaron

  • ***
  • Сообщений: 241
  • Благодарностей: 27
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Bayaron
    • www.kreinin.com
Re: SpaceX
« Ответ #4548 : 09 Сен 2016 [19:08:01] »
Лазером надо! Лазером!

Оффлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 169
  • Благодарностей: 604
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Re: SpaceX
« Ответ #4549 : 09 Сен 2016 [19:09:16] »
На излете сильный вращающийся момент, сопротивление воздуха. Пуля летит по спирали.
Пробивая тонкий метал ракеты, она может внутри вращаться сколько пожелает.  ;D

Оффлайн LeMay

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 7 671
  • Благодарностей: 873
  • Липецк - Москва
    • Сообщения от LeMay
Re: SpaceX
« Ответ #4550 : 09 Сен 2016 [19:13:46] »
Версия со снайпером - полный бред.
  Именно так.  :)  Но информация подана тонко - есть о чём людям поговорить.  ;D
SW Dob 10" R, Celestron Ultima 65, БПЦ 15x50

Оффлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 169
  • Благодарностей: 604
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Re: SpaceX
« Ответ #4551 : 09 Сен 2016 [19:16:36] »
  Именно так.    Но информация подана тонко - есть о чём людям поговорить. 
Маск талантливый пиарщик. Вроде бы ничего ценного о расследовании не сказал, никого не обвинил, а разговоров тонны.

Оффлайн Golossvyshe

  • *****
  • Сообщений: 8 531
  • Благодарностей: 528
    • Сообщения от Golossvyshe
    • Будущее будет светлым, или его не будет вовсе
Re: SpaceX
« Ответ #4552 : 09 Сен 2016 [19:19:09] »
Версия со снайпером - полный бред.
  Именно так.  :)  Но информация подана тонко - есть о чём людям поговорить.  ;D
А, понял... в этой теме дренажный клапан для выпуска лишнего пара? :)
Толково придумано. :D

Оффлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 169
  • Благодарностей: 604
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Re: SpaceX
« Ответ #4553 : 09 Сен 2016 [19:22:05] »
А, понял... в этой теме дренажный клапан для выпуска лишнего пара?
Лучше слухи плодить самому,чем ждать пока их подкинет неприятель.  ;D

Оффлайн Talamh Sgeir

  • *****
  • Сообщений: 793
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Talamh Sgeir
Re: SpaceX
« Ответ #4554 : 09 Сен 2016 [19:35:04] »
3200 хваленых каналов телеметрии и растерянный Маск = бесценно ))  но внешняя причина это конечно в молоко, оккама восстает ))
Против глупости...

Оффлайн Arigato

  • *****
  • Сообщений: 2 039
  • Благодарностей: 174
    • Сообщения от Arigato
Re: SpaceX
« Ответ #4555 : 09 Сен 2016 [21:27:11] »
А на счёт взрыва и спасения экипажа. Почему не спасуться? Это не ядерный взрыв, а на заднице щит который выдержит удар.
У САС все же есть какая-то задержка перед срабатыванием, но даже без задержки корабль не успевает вылететь. То есть его частично накроет взрывной волной и огнем. Остается вопрос, выдержит ли он такое? Сама капсула должна выдержать огонь, потому как она выдерживает большие температуры во время прохождения атмосферы при посадке. А вот что будет с двигателями, которые должны ее подбросить. В общем, уверенно сказать, что экипаж будет спасен, не получается.

Оффлайн Маска

  • *****
  • Сообщений: 5 285
  • Благодарностей: 417
  • Все твои друзья фальшивые,все твои враги настоящие
    • Сообщения от Маска
Re: SpaceX
« Ответ #4556 : 09 Сен 2016 [22:49:21] »
Скорее всего в данной ситуации спасти не удалось бы. Но во время заправки ракеты там нет астронавтов. И взрыв произошел вверху ракеты, если бы внизу, то спасти успели бы.
Судя по циклограмме заправки и предпусковых операций (полета по пилотируемой программе) люди уже должны были быть на борту.ИМХО Маск просто обязан выяснить истинную причину аварии.Если не найдет ,последствия будут тяжелыми.Здесь конспирология со "снайперами" не пройдет,-только истинная причина и хорошая доказательная база (на основе достоверной математической модели и ее подтверждения численными и натурными экспериментами).Положение достаточно непростое.
Уровень - это не то, до чего человек подымается, а то, ниже чего он не опускается.

Оффлайн SY

  • *****
  • Сообщений: 1 592
  • Благодарностей: 31
    • Сообщения от SY
Re: SpaceX
« Ответ #4557 : 09 Сен 2016 [22:51:48] »
Для начала надо найти то, что могло самовоспламениться в атмосфере обогащенной кислородом.
Звук, который записали камеры мог быть гидравлическим ударом, либо что-то треснуло из-за переохлаждения, короткое замыкание так же дает хлопок.
Если телеметрия ничего не дала, то все печально. А если проблема из-за промасленной тряпки, забытой где-то во внутренней полости, то можно не один месяц искать проблему.
Есть также фактор бу ступени: в какие-нибудь внутренние полости и отверстия могли попасть пары частично сгоревшего топлива во время спуска, когда ракета летит двигателями в перед и ими тормозит. Частично окисленные соединения в чистом кислороде прекрасно самовоспламеняются.
По мне так все равно "быстрое горение" выглядит очень подозрительно именно своими масштабами. Даже подрыв гранаты не дал бы сразу такого эффекта - баки с кислородом и керосином сильно разнесены по вертикали. Точно также и пуля не смогла бы спровоцировать именно такой взрыв.

Внешне похожая ситуация была  при старте Протона с неисправным двигателем и якобы неправильно установленным датчиком. Там тоже взрыв перед падением ракеты произошел в зоне баков неработающей ступени.
Выглядит так, как если бы после выхода ракеты в зону захоронения начали в баках смешивать гептил с кислородом, чтоб уменьшить загрязнение (?)

Оффлайн Arigato

  • *****
  • Сообщений: 2 039
  • Благодарностей: 174
    • Сообщения от Arigato
Re: SpaceX
« Ответ #4558 : 09 Сен 2016 [23:12:32] »
С перевернутым датчиком на Протоне история очень темная. Как они после взрыва смогли отыскать этот датчик и понять, что его поставили неправильно? А если знали до взрыва, то почему вообще не отменили пуск?

Оффлайн LeMay

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 7 671
  • Благодарностей: 873
  • Липецк - Москва
    • Сообщения от LeMay
Re: SpaceX
« Ответ #4559 : 09 Сен 2016 [23:34:48] »
С перевернутым датчиком на Протоне история очень темная...
  Причём тут SpaceX?

Есть также фактор бу ступени...

Внешне похожая ситуация была  при старте Протона с неисправным двигателем и якобы неправильно установленным датчиком
  Сказки рассказывать не надоело?
SW Dob 10" R, Celestron Ultima 65, БПЦ 15x50