Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Звезды АстроРунета 2003: ход голосования  (Прочитано 23678 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

polar

  • Гость
Re:Звезды АстроРунета 2003: ход голосования
« Ответ #60 : 08 Апр 2004 [17:55:47] »
 
1. - Если я не меняю своего мнения и, или мой вариант является одним из победителей то надо ли голосовать повторно?


Ne nado. Esli vy ekspert, to vash golos na pervom etape (esli on otdan za togo, kto proshel vo vtoroj) avtomaticheski uchityvaetsja na vtorom.

polar

  • Гость
Re:Звезды АстроРунета 2003: ход голосования
« Ответ #61 : 08 Апр 2004 [19:13:59] »
V personal'nyh proektah interesnaja situacija :))))))

Оффлайн Самодуров Владимир

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 13 731
  • Благодарностей: 595
  • Пусть цветут сто цветов! Кроме сорняков...
    • Сообщения от Самодуров Владимир
    • АстроТоп России
Re:Звезды АстроРунета 2003: ход голосования
« Ответ #62 : 08 Апр 2004 [20:12:25] »
V personal'nyh proektah interesnaja situacija :))))))
И в космонавтике ;) Даже боюсь что-либо говорить... Все решат 2-3 голоса буквально... Давненько у нас такого не было...
Нужны ли мы нам? ((С)  Братья Стругацкие)

Оффлайн Самодуров Владимир

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 13 731
  • Благодарностей: 595
  • Пусть цветут сто цветов! Кроме сорняков...
    • Сообщения от Самодуров Владимир
    • АстроТоп России
Re:Звезды АстроРунета 2003: ход голосования
« Ответ #63 : 08 Апр 2004 [20:23:53] »
  Поясните, как голосовать во втором туре. При попытке проголосовать получаю сообщение

Вы уже голосовали по данному вопросу, и, видимо, сейчас решили обновить-уточнить свой выбор, за что Вам - спасибо! Старые данные будут уничтожены, и вместо них будет принят Ваш последний выбор.
Вы уже голосовали по данному вопросу 4 раз: дата первого голосования - 2004-02-27 16:25:50.00+03, последнего 2004-04-08 09:32:51.00+04. Ваш голос по данному опросу был подан 129-м. Уничтожаем старые данные, вместо них вводя новые - Ваш последний выбор
.


Т.Е. Видимо голосую опять по первому туру. Пятый раз пробовать уже как-то неприлично.


Почему же? Скажу по секрету ;) - у меня во всех голосованиях не менее 10 попыток переголосований, а кое-где перевалило и за сорок! Правда, нужно иметь ввиду, что я еще и тестирую при малейших подозрениях и нововедениях в скрипты - переголосовывая раз за разом.  В этом нет ничего криминального - да и эти цифры видите только Вы... Все ведь это придумано специально - возможность переголосования усиливает обратную связь. Перетягивание каната - поощряется!  :)
Нужны ли мы нам? ((С)  Братья Стругацкие)

Оффлайн mystery

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от mystery
Re:Звезды АстроРунета 2003: ход голосования
« Ответ #64 : 09 Апр 2004 [22:09:57] »
Обнаружил на астротопе сильно не понравившееся мне новшество -- голосование от имени "Автора сайта N xxx".

А не понравилось оно мне следующим: привожу конкретный пример -- голосование за
"Лучший персональный проект/страницу".

В некотоых списках вижу строку "Автор сайта N 707", авторство этого сайта принадлежит Наталье Гомулиной. И в этом же списке вижу ее голос уже от собственного лица. Другие совпадения я не искал, но они тоже могут быть.

Что, владельцам и авторам сайтов теперь можно голосовать дважды?

Оффлайн Самодуров Владимир

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 13 731
  • Благодарностей: 595
  • Пусть цветут сто цветов! Кроме сорняков...
    • Сообщения от Самодуров Владимир
    • АстроТоп России
Re:Звезды АстроРунета 2003: ход голосования
« Ответ #65 : 09 Апр 2004 [23:51:43] »
Обнаружил на астротопе сильно не понравившееся мне новшество -- голосование от имени "Автора сайта N xxx".

А не понравилось оно мне следующим: привожу конкретный пример -- голосование за
"Лучший персональный проект/страницу".

В некотоых списках вижу строку "Автор сайта N 707", авторство этого сайта принадлежит Наталье Гомулиной. И в этом же списке вижу ее голос уже от собственного лица. Другие совпадения я не искал, но они тоже могут быть.

Что, владельцам и авторам сайтов теперь можно голосовать дважды?
Да, правилами этого года это НЕ запрещено. Тут  у нас уже был с Поповым спор на эту тему - до хрипоты ;) Смысл нововведения - авторы хороших сайтов (филтр - по текущей оценке в астротопе) - лучшие эксперты, это ведь логично? И, если авторо сайта зарегистрирован еще и как пользователь Астротопа, он имеет право, разумеется, голосовать и от своего логина. Правила голосований этого года это неявно подразумевали с самого начала, но кое-кто сообразил это не сразу, и ему показалось это неверным. :) И он тоже прав по своему. Но жизненный опыт нас учит, что безукоризненных и устраивающих абсолютно всех решений - не бывает, это утопия. :) В итоге мы сговорились на том, что участники команды Астротопа (некоторые из них имеют даже по нескольку страниц в каталоге!) не будут пользоваться своим правом подачи голоса от имени своих сайтов. Скажем так, мы не запретили это и для них, но просто не рекомендовали самим себе так делать...

Очень просто хотелось привлечь к волеизъявлению и авторов астросайтов. Пока из них проголосовало 16 человек, на фоне 222 голосов пользователей астротопа это пока не так уж и ощутимо.
Нужны ли мы нам? ((С)  Братья Стругацкие)

polar

  • Гость
Re:Звезды АстроРунета 2003: ход голосования
« Ответ #66 : 12 Апр 2004 [19:21:34] »
http://www.scientific.ru/polar/popov32.html


Zhmu ruku "galaktianam": my borolis' do konca!

Alexander Wolf

  • Гость
Re:Звезды АстроРунета 2003: ход голосования
« Ответ #67 : 13 Апр 2004 [13:53:27] »
Мои поздравления всем номинантам!!!

polar

  • Гость
Re:Звезды АстроРунета 2003: ход голосования
« Ответ #68 : 14 Апр 2004 [19:14:44] »
Мои поздравления всем номинантам!!!

Spasibo.

Emblemy i diplomki simpotnye!
http://xray.sai.msu.ru/~polar/sci_rev/anka/ar_anka.html
(tama vnizu)

XRUNDEL

  • Гость
Re:Звезды АстроРунета 2003: ход голосования
« Ответ #69 : 14 Апр 2004 [19:37:21] »
 А можно мнение постороннего человека высказать? Я вот помню, сколько обсуждались правила и методики голосования, кто участвует, кто нет и т.д. и т.п.
 Лично мне проэкт был не особо интересен и я не следил за ходом голосования. Вот посмотрел в главной странице, что какие-то посты пошли с поздравлениями, ну и интересно стало, чем всё закончилось. Мои поздравления создателям и работникам сайта "Астронет"!
  Но вот только одна вещь как-то не понравилась: из 10 номинаций - 7, если на них кликаешь, открываются под "шапкой" Астронета. То есть это подразделения этого же сайта, получается? Неужели ничего больше интересного и нового в русской сети нет?  
   Нет сомнений, что проэкты и страницы получили заслуженное место в рейтинге. Но только вот как-то непонятно, почему они все с одного сайта? Если отбросить "космос" и "новости науки", которые должны издаваться весьма серьёзными учреждениями и любителям не под силу, получается, что только Московский Астроклуб попал на "пьедестал почёта"...
         Не в коем случае не лезу "со своим уставом в чужой монастырь", но выглядит всё как-то странно. Может участие в конкурсе должно быть разграничено более строго?
  С уважением ко всем участникам конкурса, Рустам.

XRUNDEL

  • Гость
Re:Звезды АстроРунета 2003: ход голосования
« Ответ #70 : 14 Апр 2004 [19:41:36] »
 Поправка - не семь, а шесть номинантов с Астронета, но всё равно непонятно...

polar

  • Гость
Re:Звезды АстроРунета 2003: ход голосования
« Ответ #71 : 14 Апр 2004 [19:52:38] »
Объясняю (коли уж два моих проекта попадают под вопрос).

Я делаю проект. Я не хочу его привязывать к какому-то конкретному сайту
(коли денег все равно не платят): ставьте кто хотите.
Хотите - создайте ХРЮНДЕЛЬ.Ру и поставьте зеркало. Разрешаю.
На что ссылаться - это уже вопрос устойчивости трафика и т.п.
На АНКу Дня и на Обзоры можно было ставить любую из 5 ссылок
(Астронет, Сайнтифик, Инаука, Астрономия для школьников + рабочая версия).
Поставили какие стоят. Кроме того, именно на Астронете наиболее красочно
это оформили, и работает там наиболее надежно.

Астронет - это очень раскрученная площадка, поэтому неудивительно, что
авторы выбирают этот сайт для того, чтобы поставить свою работу.



Crio

  • Гость
Re:Звезды АстроРунета 2003: ход голосования
« Ответ #72 : 14 Апр 2004 [19:57:39] »
Сергей, примите и мои поздравления! В трех номинациях, если не ошибаюсь, Ваши проекты выиграли?
Мои поздравления также и остальным победителям  :)

Оффлайн Александр Кременчуцкий

  • ***
  • Сообщений: 241
  • Благодарностей: -1
  • Москва, проект "Галактика"
    • Skype - astronomy12
    • Сообщения от Александр Кременчуцкий
    • "Астрогалактика"
Re:Звезды АстроРунета 2003: ход голосования
« Ответ #73 : 15 Апр 2004 [12:18:44] »
Zhmu ruku "galaktianam": my borolis' do konca!

 ;)

Spasibo!!! Vzaimno!
С уважением,  Александр Кременчуцкий.