Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Synta Sky-Watcher DOB 8" Pyrex и Retractable  (Прочитано 9603 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Enraged

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Enraged
Re: Synta Sky-Watcher DOB 8" Pyrex и Retractable
« Ответ #20 : 16 Сен 2013 [19:01:29] »
остановился на выборе Sky-Watcher DOB8 Retractable
Для чего ретрак в частном доме? Можно и цельную трубу.
Просто я первый раз выбираю телескоп,и на мой взгляд эта модель с довольно комбинированными х-ками.Если я ошибся(что вполне вероятно)Будьт любезны осоветуйте альтернативу.

помогите удостовериться что в него можно увидеть достаточно далекие
Удостоверяю.
Цитата: Enraged link=topic=42505.msg2568634#msg2568634 date=1379252323
довольно таки близко можно рассматривать Луну,пяно на пятно Юпитера
Можно.
какие комплектуюющие нужно приобрести в дополнение для лучшего просмотра.

Стульчик раскладной, красный фонарь, ноутбук со стеллариумом или др. планетарием или атлас звёздного неба. Для начала хватит. А потом начнёте определяться с окулярами и другими наворотами.
Спасибо.

Оффлайн Enraged

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Enraged
Re: Synta Sky-Watcher DOB 8" Pyrex и Retractable
« Ответ #21 : 16 Сен 2013 [19:12:42] »
Еще один терзающий душу вопрос, для в частности для живущих в Украине.Скажите безопасно ли заказывать телескоп с сайта Аstroscope.com.ua которые отправляют заказ  "Новой Почтой". Или есть какой-то проверенный адрес? Стоит ли переживать что он приедет в целостности,и на что стоит обратить внимание на наличие целостности товара при получении на почте?

Оффлайн Beep

  • ****
  • Сообщений: 293
  • Благодарностей: 4
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Beep
Re: Synta Sky-Watcher DOB 8" Pyrex и Retractable
« Ответ #22 : 16 Сен 2013 [19:13:51] »
Просто я первый раз выбираю телескоп,и на мой взгляд эта модель с довольно комбинированными х-ками.Если я ошибся(что вполне вероятно)Будьт любезны осоветуйте альтернативу.
Ретраки дороже, лишние элементы конструкции в виде этих крепёжных шпилек не добавляют надёжности конструкции. ИМХО, раскладные трубы/ферменные конструкции нужны начиная с апертуры более 12". В некоторых моментах закрытая труба куда лучше разборной.
Если берёте домой и будете таскать только на балкон или на улицу разницы по удобству переноски с ретраком при 8" не вижу. По габаритам цельная труба с монтировкой влазит даже в ниву без сложения сидений.
Так что и денег сэкономите, можно будет даже окулярчик какой-нибудь прикупить.
И да, важное, вам придётся научится юстировать ваш телескоп. Но это отдельная тема. Без юстировки всё остальное не имеет значения.
SW DOB 12" + ES 100º

Оффлайн Enraged

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Enraged
Re: Synta Sky-Watcher DOB 8" Pyrex и Retractable
« Ответ #23 : 16 Сен 2013 [19:22:28] »
 
Ретраки дороже, лишние элементы конструкции в виде этих крепёжных шпилек не добавляют надёжности конструкции. ИМХО, раскладные трубы/ферменные конструкции нужны начиная с апертуры более 12". В некоторых моментах закрытая труба куда лучше разборной.
Если берёте домой и будете таскать только на балкон или на улицу разницы по удобству переноски с ретраком при 8" не вижу. По габаритам цельная труба с монтировкой влазит даже в ниву без сложения сидений.
Так что и денег сэкономите, можно будет даже окулярчик какой-нибудь прикупить.
И да, важное, вам придётся научится юстировать ваш телескоп. Но это отдельная тема. Без юстировки всё остальное не имеет значения.


Спасибо большое

Сергей Андреев

  • Гость
Re: Synta Sky-Watcher DOB 8" Pyrex и Retractable
« Ответ #24 : 24 Апр 2017 [23:01:40] »
уж не знаю что кто видит, но я разочаровался. Луну- да без вопросов. 2 по велечине Юпитер... что бы реально что то рассмотреть нужен телескоп с полуметровым зеркалом... 3 метровым фокусом и качественной линзой 2мм...

Оффлайн Alex90900

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 1 962
  • Благодарностей: 53
  • Мне не нравится этот форум!
    • Сообщения от Alex90900
Re: Synta Sky-Watcher DOB 8" Pyrex и Retractable
« Ответ #25 : 24 Апр 2017 [23:35:29] »
Вы мне напомнили первого владельца моего доба. Он тоже кроме луны ничего не увидел за 2 года и тоже называл окуляры линзами. Продал мне почти за пол цены, побольше бы таких людей

Сергей Андреев

  • Гость
Re: Synta Sky-Watcher DOB 8" Pyrex и Retractable
« Ответ #26 : 25 Апр 2017 [07:44:19] »
Называть вещи своими именами это хорошо, но того факта что окуляр это набор линз это не отменяет. Спорить о том что кто и как называет глупо. Вещи я ценить умею и деньги свои тоже. Я не говорил что я ничего не увидел, но то что я увидел по отношению к цене на оборудование разочаровало.

Оффлайн dep

  • ****
  • Сообщений: 272
  • Благодарностей: 6
  • Алексей. Всем лучи добра
    • Сообщения от dep
Re: Synta Sky-Watcher DOB 8" Pyrex и Retractable
« Ответ #27 : 25 Апр 2017 [11:27:48] »
Я как владелец доба8 скажу прямо, ето вещь с которой можно увидеть многое и получить массу положительных впечатлений.  Экономя на трубе можно купить хорошие окуляры, не зная неба покупать дорогую трубу не стоит, и с восьмёркой под темным небом можно начать знакомство с ним.
что бы реально что то рассмотреть нужен телескоп с полуметровым зеркалом... 3 метровым фокусом и качественной линзой 2мм
А атмосферадаст?
Отличное хобби астрономия, можно даже телескоп не покупать, просто жди ''небо''
_________________________________
кровать 200/140 180°

Оффлайн Leenks

  • ***
  • Сообщений: 227
  • Благодарностей: 10
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Leenks
Re: Synta Sky-Watcher DOB 8" Pyrex и Retractable
« Ответ #28 : 25 Апр 2017 [12:09:32] »
у меня ретрак ни чего не болтается, уже год пользуюсь
не надо тут людей путать
доб8

Vital22331

  • Гость
Re: Synta Sky-Watcher DOB 8" Pyrex и Retractable
« Ответ #29 : 25 Апр 2017 [13:08:11] »
Я купил-не пожалел!
Я бы тоже взял Доб8* Retracable с большим удовольствием и не парился ни капли, но балкон крушит все планы.



Оффлайн dep

  • ****
  • Сообщений: 272
  • Благодарностей: 6
  • Алексей. Всем лучи добра
    • Сообщения от dep
Re: Synta Sky-Watcher DOB 8" Pyrex и Retractable
« Ответ #30 : 25 Апр 2017 [13:55:24] »
Я купил-не пожалел!
Я бы тоже взял Доб8* Retracable с большим удовольствием и не парился ни капли, но балкон крушит все планы.
у меня на балконе с трудом помещается мак90, а с добом на пустырь еду рядом с городом, если есть машина балкон не сокрушит ни чего
Отличное хобби астрономия, можно даже телескоп не покупать, просто жди ''небо''
_________________________________
кровать 200/140 180°

Оффлайн BIG TRAIL

  • *****
  • Сообщений: 16 237
  • Благодарностей: 783
  • египетская сила
    • Сообщения от BIG TRAIL
Re: Synta Sky-Watcher DOB 8" Pyrex и Retractable
« Ответ #31 : 25 Апр 2017 [15:05:56] »
 Размеры балкона?   Куда смотрит -  юг, север?
ньютон 237мм  1:5.3 относительное

Оффлайн art-xrom

  • *****
  • Сообщений: 6 816
  • Благодарностей: 210
  • ВАГО
    • Skype - спросите
    • Сообщения от art-xrom
Re: Synta Sky-Watcher DOB 8" Pyrex и Retractable
« Ответ #32 : 03 Мая 2017 [02:29:23] »
Называть вещи своими именами это хорошо, но того факта что окуляр это набор линз это не отменяет. Спорить о том что кто и как называет глупо. Вещи я ценить умею и деньги свои тоже. Я не говорил что я ничего не увидел, но то что я увидел по отношению к цене на оборудование разочаровало.
ну а что Вы ожидали увидеть? Астрофотография и визуал это разные  вещи
2001 sw EQ6-R
Труба Турист-5  с 1990 -
  canon 550 D nikon FG-20 (плёночный)
Объективы: юпитер 37, 21, зенитар 16/2.6
http://www.mooago.site/

Оффлайн Sanysh

  • ***
  • Сообщений: 143
  • Благодарностей: 6
  • SW 10, БПЦ 7х50 «Олимпийский»
    • DeepSkyHosting: popovmax2603@gmail.com
    • Сообщения от Sanysh
Re: Synta Sky-Watcher DOB 8" Pyrex и Retractable
« Ответ #33 : 21 Дек 2023 [09:54:22] »
Выбираю между SW dob 10 и 8 в складной версии. 10 “retrac” уже в стоимость не вписывается, а на БУ рынке появляется довольно редко. Я отдаю предпочтение 10 обычному, но смущают его размеры, особенно если ездить с ним на дальние расстояния с кучей вещей. И все-таки, чему отдать предпочтение: компактности или апертуре?

Онлайн astroserg

  • *****
  • Сообщений: 8 685
  • Благодарностей: 283
    • Сообщения от astroserg
Re: Synta Sky-Watcher DOB 8" Pyrex и Retractable
« Ответ #34 : 21 Дек 2023 [11:14:39] »
Если на машине возить то десятка нормально, она ложится на заднее сидение любого авто. По сравнению с 12’’ просто пушинка.
SW Dob 12",ZWO Seestar s50, STF Mirage 7", WO M72,Coronado SMT40, AZgte, WO 8x42,Canon IS 10x30 , любимая астрожена

Оффлайн Sanysh

  • ***
  • Сообщений: 143
  • Благодарностей: 6
  • SW 10, БПЦ 7х50 «Олимпийский»
    • DeepSkyHosting: popovmax2603@gmail.com
    • Сообщения от Sanysh
Re: Synta Sky-Watcher DOB 8" Pyrex и Retractable
« Ответ #35 : 21 Дек 2023 [12:05:36] »
Да, но почти любые поездки будут проходить в компании еще двух человек. Теоретически все можно сложить в багажник, но надо будет опускать заднее сиденье. Неудобно.

Оффлайн DIMM_v.2

  • ****
  • Сообщений: 299
  • Благодарностей: 2
  • Дмитрий
    • Сообщения от DIMM_v.2
Re: Synta Sky-Watcher DOB 8" Pyrex и Retractable
« Ответ #36 : 21 Дек 2023 [12:08:41] »
Да, но почти любые поездки будут проходить в компании еще двух человек. Теоретически все можно сложить в багажник, но надо будет опускать заднее сиденье. Неудобно.
Если одно сиденье сложить и положить трубу частично в багажник и частично в салон - что ж тут неудобного? На оставшихся местах два человека без проблем поместятся.

Оффлайн Феанор

  • *****
  • Сообщений: 6 121
  • Благодарностей: 387
  • Афина 8"
    • Сообщения от Феанор
Re: Synta Sky-Watcher DOB 8" Pyrex и Retractable
« Ответ #37 : 21 Дек 2023 [12:40:19] »
Выбираю между SW dob 10 и 8 в складной версии. 10 “retrac” уже в стоимость не вписывается, а на БУ рынке появляется довольно редко. Я отдаю предпочтение 10 обычному, но смущают его размеры, особенно если ездить с ним на дальние расстояния с кучей вещей. И все-таки, чему отдать предпочтение: компактности или апертуре?

Компактность - свойство косметичек. Предпочтение всегда апертуре, пока в машину лезет (и в бюджет) . Потому что в населенных пунктах небо лажа.
Коллеги! Я НЕ делаю под заказ добсоны и механику к ним отдельно. Тем более за 15 т. р.)