Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Хочу категорийное стекло!  (Прочитано 5008 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Денис Никитин

  • *****
  • Сообщений: 3 762
  • Благодарностей: 74
  • Keep your eyes open!
    • Skype - n.dennis
    • Сообщения от Денис Никитин
Re: Хочу категорийное стекло!
« Ответ #20 : 09 Ноя 2006 [11:56:43] »
Мало того, Фидель вообще не говорил о ГOCТах и о том, что он заказывал какое-либо стекло. Дело в том, что этот гражданин serge_indiano время от времени появляется тут на форме и реанимирует темы о стекле, которым исполнилось два-три года и о которых уже давно все забыли. Сегодня рекорд поставил - почти четыре с половиной года.
« Последнее редактирование: 09 Ноя 2006 [11:59:56] от Денис Никитин »

Оффлайн Godunov

  • *****
  • Сообщений: 1 309
  • Благодарностей: 21
  • N51.750833 E36.168889
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Godunov
Re: Хочу категорийное стекло!
« Ответ #21 : 10 Ноя 2006 [00:38:03] »
Имется старое пробное стекло К8 D=220 мм толщина - 22 мм. Из старых запасов из Красногорска. Когда учился, у нас все наглядные пособия были Цейсовские, вывезенные по репарации еще с войны! :o Преподаватель подарил, но руки у меня до него так и не дошли... Еще есть заготовка с Лыткаринского завода (середина 70-х) D= 380 мм. b=35 мм, правда в середине отверстие 120 мм! До сих пор не могу предположить для  каких приборов применялись?!

Оффлайн Serge P.

  • ***
  • Сообщений: 105
  • Благодарностей: 1
    • Skype - serge_potapenko
    • Сообщения от Serge P.
    • PG&F, TM
Re: Хочу категорийное стекло!
« Ответ #22 : 24 Ноя 2006 [02:57:25] »

Вы сообщаете, что к качеству стекла выдвигали требования вполне регламентируемы Гостом - это ваша цитата. Интересно, что ваши требования не содержат определенностей, возможно, что и стекло по качеству вы получили в неопределенном качестве. Но, хуже стандартного обычного качества поставить не могли .... запрешено Гостом изготавливать стекла, которые не имеею качества, которое обычно (стандартно) требуется для оптических элементов или систем.


Вроде бы и слова все русские, но формулировки... :) Извините за оффтоп

А это формулировка - выдвигали требования вполне регламентируемые - моя?. По сути - не сходи с орбиты ... что за вопрос ... Вот, например, народ пишит - у меня есть стекло с большим количеством пузырьков, что свидетельствует о наличие в стекле большого количесвта кварца - цитата ... это кто-то впарил парню брачек из заводских по самой низкой стоимости и пояснив как нужно .. это не оффтоп .. это уровень ....

Что у нас там по-существу ???
... ваших сообщений ожидают...

Оффлайн Serge P.

  • ***
  • Сообщений: 105
  • Благодарностей: 1
    • Skype - serge_potapenko
    • Сообщения от Serge P.
    • PG&F, TM
Re: Хочу категорийное стекло!
« Ответ #23 : 24 Ноя 2006 [03:10:30] »
Мало того, Фидель вообще не говорил о ГOCТах и о том, что он заказывал какое-либо стекло. Дело в том, что этот гражданин serge_indiano время от времени появляется тут на форме и реанимирует темы о стекле, которым исполнилось два-три года и о которых уже давно все забыли. Сегодня рекорд поставил - почти четыре с половиной года.

Денис, какие рекорды в три часа ночи. Мне даже очень интересен рассказ человека, на который никто и внимания не обратил. Тема и проблема очень даже актуальная в это время. Хорошо, что эту темку никто из главных не удалил. Я на дату никогда и не смотрю. Что актуально - то и есть актуально.
... ваших сообщений ожидают...