Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Есть ли любители в Ставрополе?  (Прочитано 41482 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Александр Камышников

  • ***
  • Сообщений: 103
  • Благодарностей: 10
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Александр Камышников
Re: Есть ли любители в Ставрополе?
« Ответ #880 : 27 Апр 2017 [19:59:21] »
Спешу поделиться, Уважаемые форумчане, своим удачным поиском "вишнёвой поляны" на искание коей меня подбил Алексей Пожаров, озвучив что  на оной не бывает ветров :) Первая вылазка была неудачной (было темно и страшно) поэтому я решил в светлое время суток заняться поиском возможных подъездов к этой поляне. Могу сказать что, днём когда светит солнце и всё хорошо видно, подъехать к ней можно, точнее подползти, точнее загребая пузом пыль и камни разухабистой дороги, чихая и матерясь на весь свет за то что сие неблагоразумие у нас дорогой зовётся... ночью же из-за низкой посадки фар относительно рельефа дороги всё видится в гипертрофированном виде и совершенно непонятны размеры ям и ухабин.... Но зато после многокилометровых матов и оскорблений в адрес всех богов, открывается по истине шикарный вид с хорошим просмотром запада, юга, севера и полярной области... восток виден конечно плохо из-за деревьев и нависшего холма, под которым собственно и спряталась поляна. До самой поляны я не доехал, оставив свою белую лошадку пастись в поле на дороге, до поляны я добрался пешком. В общем мною было принято решение, в следующий раз поехать с несколькими добровольцами и парой сапёрных лопат и по пути немного откорректировать рельеф того недоразумения, что дорогою зовётся, копать не много, но пару опасных мест есть, хотя для тех у кого в наличии есть нива, Уаз или Джип - проблем вообще никаких.... к сему повествованию прикрепляю фотографии с места событий..... ага - хрен, что за идиотское ограничение в 300 кб??? ладно позже компресну и выложу
SkyWatcher BKP2001 EQ5 SynScan

Оффлайн Александр Камышников

  • ***
  • Сообщений: 103
  • Благодарностей: 10
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Александр Камышников
Re: Есть ли любители в Ставрополе?
« Ответ #881 : 28 Апр 2017 [12:42:00] »
первая партия фото
SkyWatcher BKP2001 EQ5 SynScan

Оффлайн Александр Камышников

  • ***
  • Сообщений: 103
  • Благодарностей: 10
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Александр Камышников
Re: Есть ли любители в Ставрополе?
« Ответ #882 : 28 Апр 2017 [12:42:49] »
вторая партия фото
SkyWatcher BKP2001 EQ5 SynScan

Оффлайн Karambax

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Karambax
Re: Есть ли любители в Ставрополе?
« Ответ #883 : 29 Апр 2017 [14:48:09] »
Живописно! А сколько ехать в метрах? Километрах? Вроде по карте она не очень далеко от дороги

Оффлайн a.pozharov

  • *****
  • Сообщений: 14 173
  • Благодарностей: 815
    • Instagram: @pozharovmokume
    • Сообщения от a.pozharov
Re: Есть ли любители в Ставрополе?
« Ответ #884 : 29 Апр 2017 [15:44:45] »
Евид на Сенгель оттуда прекрасен, но главное что там не так, как на плато чуть выше
А не Декарты, не Ньютоны мы, для нас наука -тёмный Лес Чудес! А мы любители-астрОномы, хватаем звёздочки с небес! (А и Б  Стругацкие)

Оффлайн Александр Камышников

  • ***
  • Сообщений: 103
  • Благодарностей: 10
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Александр Камышников
Re: Есть ли любители в Ставрополе?
« Ответ #885 : 30 Апр 2017 [17:40:07] »
не далеко, дорога прям на эту поляну и выводит, от верхнего плато где-то метров 500 по дороге
SkyWatcher BKP2001 EQ5 SynScan

Оффлайн Igor 86

  • **
  • Сообщений: 74
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Igor 86
Re: Есть ли любители в Ставрополе?
« Ответ #886 : 02 Мая 2017 [23:02:12] »
Сегодня вечером прогуливаясь по центру города увидел рефрактор стоящий рядом с "Солдатом" и много людей по очереди наблюдающих Луну. Подойдя спрашиваю у владельца телескопа - тратуарка? он не понял про что я, ну за деньги или бесплатно? - сегодня говорит бесплатно в рекламный целях а так вообще 50р. Телескоп Sky-Watcher простенький рефрактор. Из интереса начинаю конечно его расспрашивать где как что наблюдает с кем? Ну говорит раз на крышу с телескопом вылазил всё хорошо видно! А как же DeepSky спрашиваю - что вы про что?! - слышу в ответ. Так же он подходящим предлагал посмотреть на звезду Сириус показывая на яркий Юпитер высоко светящий. Когда я сказал что это совсем не Сириус он мне не поверил! Затем я спросил что за окуляр стоит? - он меня переспросил про что я вообще?! Ну сколько миллиметров окуляр какая сейчас кратность у телескопа - 900 говорит показывая на написанное на трубе фокусное расстояние! И видимо не пожелав дальше говорить со мной стал с кем то разговаривать по телефону отойдя в сторону.   У меня просто челюсть упала от увиденного и услышанного и до самого дома не мог её подобрать!!! Человек который показывает другим людям космические объекты на которого народ смотрит и говорит - "о вы наверное учёный" "вы профессионально этим занимаетесь" и он берёт за это деньги и при этом ВООБЩЕ НИЧЕГО не знает ни о небе ни о собственном телескопе!!!!!!! я до сих пор под впечатлением...

Оффлайн Александр Камышников

  • ***
  • Сообщений: 103
  • Благодарностей: 10
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Александр Камышников
Re: Есть ли любители в Ставрополе?
« Ответ #887 : 02 Мая 2017 [23:04:56] »
кошмар ))) мы тоже его 1 мая видели, но подходить не стали, а надо было видимо ))
SkyWatcher BKP2001 EQ5 SynScan

Оффлайн Александр Камышников

  • ***
  • Сообщений: 103
  • Благодарностей: 10
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Александр Камышников
Re: Есть ли любители в Ставрополе?
« Ответ #888 : 04 Мая 2017 [18:33:21] »
Господа, у кого есть syn scan EQ5? я попытался перепрошить свою.... в общем и прошить не получилось и теперь монтировка при включении не включается, видимо что-то "недопрошилось"
SkyWatcher BKP2001 EQ5 SynScan

Оффлайн Karambax

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Karambax
Re: Есть ли любители в Ставрополе?
« Ответ #889 : 04 Мая 2017 [23:27:14] »
А перепрошивал для чего? Обнова базы данных? Заново не получается прошить?

Оффлайн Александр Камышников

  • ***
  • Сообщений: 103
  • Благодарностей: 10
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Александр Камышников
Re: Есть ли любители в Ставрополе?
« Ответ #890 : 04 Мая 2017 [23:31:08] »
в общем пытался подружить с компом, ну и заодно обновление решил залить... Загрузчик определяет как сом порт№3, начинает грузить и на 1,85% пишет что ошибка загрузки, выключите / включите питание пульта управления и попробуйте снова, пробовал и скорость изменить и LO и Mi один фиг - 1,85% и всё... тишина.... пульт при попытке просто его включить, промаргивает красным и замолкает, включается только в режим программирования
SkyWatcher BKP2001 EQ5 SynScan

Оффлайн Karambax

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Karambax
Re: Есть ли любители в Ставрополе?
« Ответ #891 : 05 Мая 2017 [07:00:43] »
Неприятная ситуация (
И это с официального сайта прошивка? Надо бы в поддержку написать, может, помогут

Оффлайн Александр Камышников

  • ***
  • Сообщений: 103
  • Благодарностей: 10
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Александр Камышников
Re: Есть ли любители в Ставрополе?
« Ответ #892 : 05 Мая 2017 [08:58:27] »
сначала попробую своими силами ( есть один знакомый компьютерный гений) если он ничего не решит, тогда буду уже в поддержку обращаться
SkyWatcher BKP2001 EQ5 SynScan

Оффлайн Karambax

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Karambax
Re: Есть ли любители в Ставрополе?
« Ответ #893 : 07 Мая 2017 [20:57:12] »
Поделюсь недавним фото Юпитера. Доб 8, окулярная проекция + мыльница. Без барлухи. Самый бюджетный вариант)
« Последнее редактирование: 08 Мая 2017 [12:02:00] от Karambax »

Оффлайн Александр Камышников

  • ***
  • Сообщений: 103
  • Благодарностей: 10
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Александр Камышников
Re: Есть ли любители в Ставрополе?
« Ответ #894 : 08 Мая 2017 [22:11:09] »
это одиночный кадр??
SkyWatcher BKP2001 EQ5 SynScan

Оффлайн Karambax

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Karambax
Re: Есть ли любители в Ставрополе?
« Ответ #895 : 08 Мая 2017 [23:24:06] »
Нет, конечно) Видеоролик 30 сек с обработкой в редакторах. Мыльница кенон с 14х зумом. Приставил ее к окуляру, накрутил зум и снял. Редакторы Pipp, Autostakkert, Registax. Заказал барлоу на Али, скоро должна прийти. С ней, хоть и дешевой, думаю лучше будет.

Оффлайн a.pozharov

  • *****
  • Сообщений: 14 173
  • Благодарностей: 815
    • Instagram: @pozharovmokume
    • Сообщения от a.pozharov
Re: Есть ли любители в Ставрополе?
« Ответ #896 : 08 Мая 2017 [23:33:08] »
По сьемке планет -есть Игорь Незнаюотчества, INPan на форуме, на юге живет, на Пирогова. Он может посоветовать, оочень грамотный.
А не Декарты, не Ньютоны мы, для нас наука -тёмный Лес Чудес! А мы любители-астрОномы, хватаем звёздочки с небес! (А и Б  Стругацкие)

Оффлайн Karambax

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Karambax
Re: Есть ли любители в Ставрополе?
« Ответ #897 : 08 Мая 2017 [23:34:39] »
Вот, кстати одиночный 1секундный кадр М13 Геркулеса. Снято на мобильный телефон. Издевательство, конечно, но все же кое-что видно)

Оффлайн Karambax

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Karambax
Re: Есть ли любители в Ставрополе?
« Ответ #898 : 08 Мая 2017 [23:40:52] »
Теорию по астрофотографии изучил. На практике воплотить не могу ввиду необходимости для этого поставить свою трубу на экваториал с автоведением, прикрутить нормальную астрокамеру с нормальной линзой Барлоу, а в идеале ещё и колесо фильтров. Короче, цена вопроса не менее 100000р) не готов отдать такие деньги)
Хотя есть вариант бюджетнее, конечно: монтировку Добсона поставить на экваториальную платформу и купить б/у фотик со съемной оптикой. Тут можно в 40-50 уложиться, но все равно жаба. Я когда выбирал скоп, метался между монти и апертурой. Выбрал апертуру)
« Последнее редактирование: 08 Мая 2017 [23:48:12] от Karambax »

Оффлайн a.pozharov

  • *****
  • Сообщений: 14 173
  • Благодарностей: 815
    • Instagram: @pozharovmokume
    • Сообщения от a.pozharov
Re: Есть ли любители в Ставрополе?
« Ответ #899 : 09 Мая 2017 [08:18:18] »
Даа, фото это дорого и по деньгам и по времени.
А не Декарты, не Ньютоны мы, для нас наука -тёмный Лес Чудес! А мы любители-астрОномы, хватаем звёздочки с небес! (А и Б  Стругацкие)