Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Гравитон  (Прочитано 2001 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ChingachgukАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Благодарностей: -1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Chingachguk
Гравитон
« : 04 Дек 2003 [13:17:39] »
Уважаемые Форумчане,

Хотелось бы поделится парой мыслей по поводу гравитации и почему мы никогда не сможем обнаружить гравитон.
Суть:
Предположим что все частицы (насколько маленькие !для нас! они не были) состаят из гравитонов, причем гравитоны между собой соединины в определеных порядках для каждой частицы (что вляет на ее свойства!). Кроме того все пространство состоит из гравитонов и "дырок" (некого пустого пространства между ними, вполне возможно, что это пространство обладает свойством отталкивания). Все гравитоны находящиеся в пространстве не взаимодействуют (из-за равновесия сил притяжения и отталкивания, хотя отталкивание немного болше) пока не будет внешней приложенной силы.

Теперь, если например взять ускоритель разгоняющий два атома навстречу друг другу то в результате удара мы получаем различные элементарные частицы, но на самом деле ралетающиеся "кусочки" сталкиваются с близлежащими гравитонами, соединяются с ними и получается новая элементарная частичка с другими свойствами.

В принципе можно получить аналогию ("дырка", гравитон) с 0 и 1 .
Т.е. когда у нас гравитоны соединяются как  0101, то например получаем электрон, когда 01 получаем один вид нейтрино, когда 10 получаем другой вид нейтрино и т.д. для других элем.
Соответственно от количества гравитонов в элементе зависит и масса.
По поводу невозможности "пошупать один гравитон", так как гравитоны в пространстве находятся настолько близко к друг другу, у нас не хватит времени засечь склеивание или пролет гравитона, и для нас атомная реакция  может выглядить только как получение новых частиц (уже сформированных).

Кстати так как пространство (с отталкивающими свойствами) между гравитонами (заполняющими всю вселенную), все таки намного больше чем сами гравитоны и силы (отталкивания) тоже больше то мы можем получить и расширение вселенной.

С Уважением ко всем,
Chingachguk он же GrandMagic.

LDPRkin

  • Гость
Re:Гравитон
« Ответ #1 : 06 Дек 2003 [23:56:57] »
Уважаемые Форумчане,

  Кроме того все пространство состоит из гравитонов и "дырок" (некого пустого пространства между ними, вполне возможно, что это пространство обладает свойством отталкивания).  
Если б, по Вашей теории, у нас были в пространстве "дыры", то мгновенной реакции тела на изменении массы другого тела не было бы. Другими словами, если мы отпустим камент, то он не сразу полетит на землю, подождет пока до него дойдет эта "волна гравитации".
А во вторых если бы у нас эти "дырки имели отталкивающие св-ва то у нас бы молекулы, атомы, эл-ые частицы  разлетелись бы по кускам со скоростью света. Да и в конце в концов мы не видели тел с антигравитационными свойствами. Да и врядли увидим.
« Последнее редактирование: 07 Дек 2003 [00:11:33] от LDPRkin »

Alex A

  • Гость
Re:Гравитон
« Ответ #2 : 07 Дек 2003 [06:48:21] »
гравитация как любая волна распространяется не мгновенно
http://www.nature.ru/db/msg.html?mid=1191899
а чтобы понять - что есть гравитон нам нужно больше знать о структуре самого вакуума,  т.к.  гравитация - самый слабый вид взаимодействия материи, то и в её изучении мы пока продвинулись меньше ..
 Впрочем об электромагнитной волне мы тоже знаем  не так много  (как и о структуре самого электрона), хотя есть предположение, что электромагнетизм -  это подобие микрогравитации ( http://ufolog.nm.ru/ag.htm )
 Видимо в микромире больше измерений пространства, поэтому физикам и никак не удается вывести единую теорию поля..    
  Вся квантовая физика главным образом основана на математических уравнениях и теор. моделях, ведь кроме опытов на ускорителях  и  электронных оболочек атомов, никто непосредственно их внутренней структуры не видел..
http://www.inauka.ru/analysis/article35670
http://www.bsu.edu.ru:8801/resource/nphys/spargalka/001a.htm


 Очевидно, что Америка располагает более точными инструментами для изучения гравитации
http://www.compulenta.ru/2003/12/5/43794





хотя не всё уж так и пессимистично, и мы можем научиться управлять гравитацией даже раньше, чем до конца её поймём: http://www.membrana.ru/articles/technic/2002/07/29/212300.html

кое-что по теме:
http://gravity.ezhiki.ru/russian/issues.shtml
http://www.spin.nw.ru/proj/gravity/gravity/0/index.htm


« Последнее редактирование: 14 Дек 2003 [04:26:32] от Alex A »