Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: НТВ 3 декабря 01:40-02:25 Программа Гордона  (Прочитано 4281 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ALZ

  • Гость
НТВ 3 декабря 01:40-02:25 Программа Гордона

Тема: "Межзвёздные радиопослания"

Участники:
Л. Н. Филиппова (НКЦ SETI, Москва)
А. Л. Зайцев (ИРЭ РАН, Фрязино)

 ;)

piter

  • Гость
Re:НТВ 3 декабря 01:40-02:25 Программа Гордона
« Ответ #1 : 01 Дек 2003 [15:37:28] »
Мы будем обсуждать тему про послания инопланетян?

ALZ

  • Гость
Re:НТВ 3 декабря 01:40-02:25 Программа Гордона
« Ответ #2 : 01 Дек 2003 [18:30:31] »
Мы будем обсуждать тему про послания инопланетян?

А что нам мешает? Можно начинать "прямо сейчас"...

 :)

piter

  • Гость
Re:НТВ 3 декабря 01:40-02:25 Программа Гордона
« Ответ #3 : 01 Дек 2003 [22:23:59] »
Неужели от "зеленых человечков" письмо пришло?

Оффлайн Александр Милосердов

  • ****
  • Сообщений: 380
  • Благодарностей: 24
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Александр Милосердов
Re:НТВ 3 декабря 01:40-02:25 Программа Гордона
« Ответ #4 : 02 Дек 2003 [17:28:04] »
Неужели от "зеленых человечков" письмо пришло?
Да Питер! Наконец то пришло письмо от энтих самых человечков Вам до востребования.
Подробное "математическое описание теории сжатия Вселенной". ;D
А так же --подробная инструкция по эксплуатации, на русском и английском языках. ;D

piter

  • Гость
Re:НТВ 3 декабря 01:40-02:25 Программа Гордона
« Ответ #5 : 02 Дек 2003 [23:36:16] »
Неужели от "зеленых человечков" письмо пришло?
Да Питер! Наконец то пришло письмо от энтих самых человечков Вам до востребования.
Подробное "математическое описание теории сжатия Вселенной". ;D
А так же --подробная инструкция по эксплуатации, на русском и английском языках. ;D

 ???
Вы не правы, мне оно уже давно пришло, только на непонятном языке..., а так как я не силен в энтих языках, то перевожу очень плохо, и медленно.
Помощи нет ниоткуда, стало быть ковыряемся помаленьку.
 :P

Alien

  • Гость
Re:НТВ 3 декабря 01:40-02:25 Программа Гордона
« Ответ #6 : 03 Дек 2003 [10:45:39] »
Неужели от "зеленых человечков" письмо пришло?

Их уже несколько десятков тысяч пришло, таких писем, а мы всё никак не можем их понять!

В любой искалке типа www.google.com
набираешь Crop Circle и куча информации про эти письма вываливается. Вот например, сайт ежегодной книги про эти письма:

http://www.temporarytemples.co.uk/shop/index.html

А вот Библиотека таких писем:

http://www.temporarytemples.co.uk/default-lib.html

 ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 03 Дек 2003 [11:01:32] от Alien »

piter

  • Гость
Re:НТВ 3 декабря 01:40-02:25 Программа Гордона
« Ответ #7 : 03 Дек 2003 [12:35:27] »
Это хулиганы балуются ;D

Andrej_h

  • Гость
Re:НТВ 3 декабря 01:40-02:25 Программа Гордона
« Ответ #8 : 04 Дек 2003 [15:52:55] »
 Вот сейчас посмотрел эту передачу в записи. Довольно интересная беседа о посланиях радиосигналов к звёздам содержащим планеты.
 Но для того чтобы идея осуществилась требуется
 1) наличие разумной жизни на планете возле звезды, куда направляется сигнал.
 2) то, что сигнал будет принят, с помощью необходимого для этого оборудования.
 3) то, что сигнал будет правильно расшифрован и воспринят как послание другой цивилизации.
 Плюс к этому требуется огромное время для передачи сигнала. Учитывая всё это очень маловероятным мне кажется, что что-то получится...

ALZ

  • Гость
Re:НТВ 3 декабря 01:40-02:25 Программа Гордона
« Ответ #9 : 05 Дек 2003 [10:24:35] »
Вот сейчас посмотрел эту передачу в записи. Довольно интересная беседа о посланиях радиосигналов к звёздам содержащим планеты.
 Но для того чтобы идея осуществилась требуется
 1) наличие разумной жизни на планете возле звезды, куда направляется сигнал.
 2) то, что сигнал будет принят, с помощью необходимого для этого оборудования.
 3) то, что сигнал будет правильно расшифрован и воспринят как послание другой цивилизации.
 Плюс к этому требуется огромное время для передачи сигнала. Учитывая всё это очень маловероятным мне кажется, что что-то получится...

Запись беседы имеет длительность 1 час 20 минут, а в передачу вошло лишь 40 минут. За кадром, в частности, остался мой ответ на вопрос Гордона о том, когда же мы получим ответ:

"А.Г. 68 лет – туда, 68 лет обратно, ещё лет 10 на то, чтобы подумать над расшифровкой и ответом, это, подождите, я хочу сейчас посчитать, когда же мы получим ответ. В лучшем случае, если там кто-то есть, обратный сигнал мы получим через 146 лет.
А.З. Понимаете, здесь надо немножечко не так рассуждать. То есть, коль скоро мы доросли до того, чтобы начать излучать, то пока надо говорить и думать только о том, чтобы нас услышали. А кто-то Третий, кто тоже дорос до этого состояния, тоже начал излучать и, в том числе, выбрал маленькую желтенькую звёздочку по имени Солнце. И мы уже примем не оттуда, куда мы в своё время отправили (ну, это, конечно, предел мечтаний – принять ответный сигнал), а от того Третьего. Тут надо говорить о переходе от эры Молчания к эре Передач межзвёздных радиопосланий."

andrey.fedorov

  • Гость
Re:НТВ 3 декабря 01:40-02:25 Программа Гордона
« Ответ #10 : 08 Дек 2003 [11:30:49] »
После прочтения одного абзаца из http://www.skeptik.net/conspir/moonhoax.htm у меня складывается странное впечатление об этом Гордоне...


---
"Подделке лунных фотографий" была посвящена также одна из передач телевизионного цикла "Собрание заблуждений", который выпускал Александр Гордон - журналист, в свое время закончивший театральное училище. (По совместительству г-н Гордон, видимо, - фотоэксперт, так как он смело заявляет: "Я не знаю, были ли американцы на Луне, но то, что все фотографии, все пленки, которые предоставляются как доказательства того, что они там были, подделка - в этом я не сомневаюсь".) В упомянутой передаче суть, в основном, свелась к пересказу "анализа фотографий" от Д.Перси. (В другой передаче этого цикла утверждалось, что Лаврентий Палыч Берия был интеллигентным, мягким и, вообще, довольно милым человеком. Похоже, Гордон - вполне органичная фигура в компании пропагандистов "лунных подделок": все они идут ради своих "сенсаций" на откровенные подтасовки.) Впрочем, руководители телеканала, где выходило "Собрание заблуждений", в итоге отказались и от этого цикла, и от услуг Гордона. Возможно, им стало ясно, что главный заблуждающийся в этом цикле - его автор...

Как мы видим, "опровергатели" - люди, как правило, невежественные и некомпетентные. С другой стороны, ни один серьезный специалист ни в США, ни в СССР, ни в других странах не высказывал сомнений в осуществимости и реальности программы "Аполлон". И это - очень весомый довод в пользу того, что американцы были на Луне.
---
« Последнее редактирование: 08 Дек 2003 [11:31:21] от svin »

ALZ

  • Гость
Re:НТВ 3 декабря 01:40-02:25 Программа Гордона
« Ответ #11 : 09 Дек 2003 [10:44:08] »
После прочтения одного абзаца из http://www.skeptik.net/conspir/moonhoax.htm у меня складывается странное впечатление об этом Гордоне...

Нет, нет, Гордон - очень интересный человек! Со всеми его достижениями и заблуждениями.

Программа "Гордон" - уникальна. Всего будет до конца 2003 года проведено 120 (!!!) встреч с наиболее яркими и интересными учёными России. Причем, и это главное - Гордон сам принимает решение о том, кто интересен, а кто нет. Не чиновник из Академии наук или из Минпромнауки, а сам автор Программы.

Срез отечественной и мировой науки на рубеже тысячелетий - вот что такое 120 передач программы "Гордон"!

Стенограммы всех прошедших передач находятся на сайте Гордона по адресу:

http://www.gordon.ru/konkurssite/page06.html

 8) 8) 8)

folio

  • Гость
Re:НТВ 3 декабря 01:40-02:25 Программа Гордона
« Ответ #12 : 10 Дек 2003 [00:29:36] »
Цитата
После прочтения одного абзаца из http://www.skeptik.net/conspir/moonhoax.htm у меня складывается странное впечатление об этом Гордоне...
Цитата
Нет, нет, Гордон - очень интересный человек! Со всеми его достижениями и заблуждениями.
Не видел я ни разу "Собрание заблуждений", а несколько давних совместных передач Гордона и Соловьева произвели на меня тяжелое впечатление.

Но когда я посмотрел 3-4 выпуска программы "Гордон", (в т. ч. с участием А.Л. Зайцева на тему контактов с ВЦ) то пришел к выводу, что тов. Гордон заслуживает большИх похвал.

Во-первых, он приглашает ученых, прямо сегодня разгребающих научный перегной. Проэтому очень приятно слушать размышления из первых рук (точнее, конечно, из первых уст), а не приглаженные и выхолощенные байки "популяризаторов", далеких от науки.

Во-вторых, он практически все время молчит. Не каждый ведущий способен на это. А если и задает вопросы, то осмысленные и в тему. Видно, что человек подготовился. (Не по типу младшего редактора из провинциального журнала : "Ой, вчера вычитывала бред одного академика...!")

В третьих (вытекает из во-первых) у него таки есть чутье образованного человека. (Ну признаю я, что "Собрание заблуждений" видимо этому противоречит. Возможно, когда-нибудь я даже пожалею о сказанном.)

Дай ему бог здоровья и успехов на этом поприще.


ущеко

  • Гость
Re:НТВ 3 декабря 01:40-02:25 Программа Гордона
« Ответ #13 : 25 Мар 2004 [22:42:57] »
А кто там тонну золота получил???

Vasilieff

  • Гость
Re:НТВ 3 декабря 01:40-02:25 Программа Гордона
« Ответ #14 : 02 Апр 2004 [01:47:20] »
Обидно: так сильно урезали... Тема слишком широкая, чтобы ее в получасвоую передачу впихнуть... Незаслуженно!

Оффлайн Malev

  • *****
  • Сообщений: 1 377
  • Благодарностей: 1
    • Сообщения от Malev
Re: НТВ 3 декабря 01:40-02:25 Программа Гордона
« Ответ #15 : 28 Окт 2011 [13:58:57] »
видео той давнишней передачи:

http://intellect-video.com/1597/Gordon-Mezhzvyezdnye-radioposlaniya-online

 8)