Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Журнал "Вселенная. Пространство. Время"  (Прочитано 39622 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DFАвтор темы

  • **
  • Сообщений: 71
  • Благодарностей: 5
    • Сообщения от DF
Вышел первый номер журнала  "Вселенная, пространство, время"!
Заходите на сайт издания посмотреть анонсы материалов.
http://www.vselennaya.kiev.ua/
Журнал выходит на русском языке.
Кому интересно, планирую пару десятков номеров передать Тимуру Крячко.

С уважением,
Дмитрий
Дмитрий

uleh

  • Гость
Re:Новый журнал для Любителей Астрономии
« Ответ #1 : 29 Ноя 2003 [14:03:52] »
Отлично, хороший журнал, очень рад что на Украине стали выпускать журнал такой тематики.

Есть вопрос : Как распространяется журнал по Украине ? Реально-ли приобрести его вдалеке от Киева ? И кстати, приобрести в Киеве в киосках реально ? Или нужно связыватся с Вами ?

Оффлайн ctac

  • Первооткрыватель астероидов и сверхновых
  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 7 759
  • Благодарностей: 257
  • Привет, со снежных вершин в июле... Короткий Стас
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от ctac
    • НЦ "Ка-Дар"
Re:Новый журнал для Любителей Астрономии
« Ответ #2 : 30 Ноя 2003 [19:44:49] »
 Слава Богу, что журнал выходит на русском языке, а препирательств со стороны Гос комитета телевидения и радиовещания Украины не было? ;D  
   Интересно, а каков тираж?
     Сайт хорош. Только еще мало информативен.
 А собираются ли выкладывать содержания самих статей на сайт?
http://vk.com/astro.nomy - новости наблюдательной астрономии

                 Ясного неба и удачи в наблюдениях!

ML

  • Гость
Re:Новый журнал для Любителей Астрономии
« Ответ #3 : 01 Дек 2003 [09:30:09] »
Урра! Поздравления!

А то спрашивал спрашивал в другой теме про журналы  ;D

https://astronomy.ru/forum/index.php?board=15;action=display;threadid=3630

А нельзя поподробнее рассказать об авторском коллективе, планах и пр.? Это "киевский" журнал или в его создании также участвуют любители из других городов?  Чем будет отличаться офф-лайн и он-лайн издание?

Оффлайн dmitryP

  • *****
  • Сообщений: 717
  • Благодарностей: 12
    • Сообщения от dmitryP
Re:Новый журнал для Любителей Астрономии
« Ответ #4 : 03 Дек 2003 [10:53:03] »
А можно на него подписаться будет?

Vladneb

  • Гость
Re:Новый журнал для Любителей Астрономии
« Ответ #5 : 04 Дек 2003 [01:00:39] »
Сегодня приобрел. На вид красивый - много фоток симпатичных (полноцвет!), бумага глянцевая, страниц много - 42! Тираж правда скромный - 5000 ;D . Засел читать но жена забрала, отправила в инет и просила не мешать. :-\ Завтра надеюсь прочитать и написать здесь, надеюсь, много хороших слов.

Оффлайн Белозерцев Павел

  • *****
  • Сообщений: 5 250
  • Благодарностей: 60
  • Любитель астрономии из Иркутска.
    • Сообщения от Белозерцев Павел
    • Сайт Павла Белозерцева.
Re:Новый журнал для Любителей Астрономии
« Ответ #6 : 06 Дек 2003 [23:30:13] »
     Журнал хороший! Рекомендую к продаже через журнал "Звездочёт". Сразу появится много желающих заказать его. В дальнейшем это может способствовать помощи увеличения тиража.

Монокуляр МП2 7x50мм.
Труба 120x30мм.
ТАЛ-Алькор 30-90-130x65мм.
Рефрактор 40x75мм.
Всё со временем обесценится, - бриллианты, золото, металлы (включая тяжёлые). Надо только немного подождать развития соответствующих технологий, и неограниченного перемещения в космосе. И Земляне разбогатеют.

Оффлайн Филонов Алексей

  • ***
  • Сообщений: 149
  • Благодарностей: 1
  • Что-то я, кажеться, по этому поводу где-то слышал
    • Сообщения от Филонов Алексей
    • Ассоциация Планетраиев России
Re:Новый журнал для Любителей Астрономии
« Ответ #7 : 24 Дек 2003 [20:44:09] »
Задам более общий воопрос: "Какие научного плана журналы ("Звездочёт", конечно, вне конкуренции) вы, господа астрономы, можете пореккомендовать нашей "узкой" (тематически) публике ;)"?
Per aspera ad astra! (лат.)
Кому и Dos - операционная система...

Оффлайн Watcher_001

  • ****
  • Сообщений: 465
  • Благодарностей: 3
    • Сообщения от Watcher_001
Журнал “Вселенная, пространство, время”
« Ответ #8 : 04 Ноя 2005 [17:18:29] »
Вот появились у меня 3 журнала из Звездочёта, брат привез.
Журнал понравился - статьи интересные, есть хорошие фотографии. Сейчас хочу на него подписаться, на год, он по подписке вообще дешевый какой-то – 22 рубля что ли?!. Сайт у них не работает – на реконструкции. Астрономический календарь на каждый месяц составляет Леонид Ткачук, помоему он этот сайт посещает, но помоему, когда журнал доходит до читателя то он (прогноз) уже не актуален, вот недавно вроде вышел октябрьский номер, а уже ноябрь.
Может и у журнала какие-нибудь финансовые проблемы (Звездочет поэтому наверно закрылся), я не знаю конечно, малый круг подписчиков там или читателей (старые номера вроде все еще есть в наличии), но хотел бы кое-что здесь написать, может кто из авторов почитает.
Хотелось бы в журнале увидеть статьи что-нибуть типа тестирования телескопа, в каждом номере – новый телескоп, информацию по новому оборудованию – окулярам, камерам и тд (тесты, сравнение), их могли бы наверное писать люди, которые работают в магазинах, ну и им реклама за одно. Еще думаю, что прикольно было бы на развороте печатать постер (какую нибудь фоту планеты, туманности, космического корабля/ракеты/спутника) чтоб на стенку повешать, хотя все это – это ведь новые страницы и соответственно большие затраты. Мне этот журнал понравился и я хочу чтобы он существовал и  развивался, становился толще и интересне, а вам он как и что бы вы хотели в нем увидеть?

PS Вот фоты магазина Звездочет. Бюст оч. интересный


Astele 102 MN

Оффлайн starboy

  • *****
  • Сообщений: 501
  • Благодарностей: -13
  • Никогда России не быть ни на Луне,ни на Марсе...
    • Skype - paparazzi-starboy
    • Сообщения от starboy
    • Мой личный сайт,Лукашевского А.М.
Ну,новость... В  редакции "Новостях космонавтики" , Журнал "Вселенная,ПВ" продаётся по 40р в розницу... А в магазине "Звездочёта" по 60р,разница очевидна...

В последних 3-4 номерах "Вселенной,ПВ" публикуются интересные подборки материалов  Сергея Хохлова (Burlog,если кто не в курсе) о Марсе.

А Дедушка Ленин не у "Звездочёта" , в соседнем дворе... ;) 
Никогда России не быть ни на Луне,ни на Марсе...

Оффлайн Watcher_001

  • ****
  • Сообщений: 465
  • Благодарностей: 3
    • Сообщения от Watcher_001
Вот прикольно на постеры че-нить такое  :)
ВСЕ ССЫЛКИ


Astele 102 MN

Burlog

  • Гость
"вроде вышел октябрьский номер, а уже ноябрь"

10й вышел давно (на снимке его нет), просто путь его до магазина "Звездочет" оказался в этот раз особенно тернист  :)
« Последнее редактирование: 05 Ноя 2005 [21:32:39] от Burlog »

Оффлайн Gromov

  • *****
  • Сообщений: 3 293
  • Благодарностей: 90
  • Рукописи каменного века не горят, но тонут.
    • Сообщения от Gromov
Когда-то покупал этот журнал. Бросил, поскольку стало очень противно. Журнал ВРЁТ. Не только в цифири, но и в фактах. Беречь от детей, применять с осторожностью!
С уважением                    Александр Громов

Burlog

  • Гость
Сильно сказано. Однако журнал всего лишь бумага, которая врать не способна. Все зависит от авторов, которые пишут.
И отнюдь не только лишь в этом журнале.

Burlog

  • Гость
Вообще, как я понимаю роль такого журнала - не просто давать определенные объемы информации, а пробуждать интерес у людей. Если бы мне в детстве попался подобный журнал, я бы прыгал до потолка.
В своем детстве я выписывал много журналов - "Технику Молодежи", "Уральский Следопыт" и т.д. Можно ли сказать, что "ТМ" ни в чем не "врало"? Думаю нет - были там и неточности и нелепости (есть и сейчас), ну и что? (Печатают они там иногда всяких чернобровов  и т.п.) Главное дело этого журнала - пробуждать интерес, и он это делает.

polar

  • Гость
Когда-то покупал этот журнал. Бросил, поскольку стало очень противно. Журнал ВРЁТ. Не только в цифири, но и в фактах. Беречь от детей, применять с осторожностью!

Первые номера были неудачные, но прогерсс налицо.
Важно, чтобы на форумах появлялась конструктивная критика со стороны читателей (вплоть до буквального рзбора ошибочных моментов). И важно, чтобы журнал привлекал новых хороших авторов. Насколько я знаю, они в этом отношении вполне активны (в пределах своих возможностей).

Если у постоянных читателей будет к тому тяга, то можно, наверное, и постоянную тему завести с разбором статей.
 

Оффлайн RDA

  • ****
  • Сообщений: 257
  • Благодарностей: 13
    • Сообщения от RDA

Оффлайн Vitaliy

  • *****
  • Сообщений: 42 178
  • Благодарностей: 1331
    • Сообщения от Vitaliy
    • Два стрельца
Добро пожаловать на сайт Два стрельца http://www.shvedun.ru/
Телескоп Добсона 8" (203мм) по кличке "Карандаш", Advanced C9¼-SGT XLT, Celestron NexStar 5 SE
Видео Мой канал на Ютубе - http://www.youtube.com/user/VitaliyShvedun
Мои 3D модели https://www.thingiverse.com/vitaliysh/designs
Дзен   https://dzen.ru/vitaliysh
Rutube https://rutube.ru/channel/308317

Оффлайн Хлебников Сергей

  • *****
  • Сообщений: 2 070
  • Благодарностей: 4
  • kirkun
    • Сообщения от Хлебников Сергей
а кстати, какм ожно на него подписаться?
"Известное - конечно, непознанное - безгранично; интеллектуально мы находимся на островке посреди беспредельного океана необьяснимого. Наша задача - с каждым новым поколением отвоевывать себе немного больше земли" (Томас Генри)

polar

  • Гость
Поздравляю!