A A A A Автор Тема: Оптимальное сложение снимков + Программа FITStacker  (Прочитано 93641 раз)

Оффлайн moscow

• Рейтинг: +575/-1
  • Олег Милантьев - L71 Vedrus Observatory
    • Skype - oleg_milantiev
Гистограмма не помешала бы  :-[
А я голосую за перемещение квадратиков :)

Оффлайн PavelGhost

• Рейтинг: +80/-1
  • Не Забуду Мать Родную, Партию и Правительство.
А я голосую за перемещение квадратиков
А и то и другое не помешает.
HEQ-5 Pro ,ТАЛ 200К F/8.5, SW Equinox 80ED, Flatener WO 0.8x vIII, QHY163C, гид QHY-MiniGudeScope 30/130+QHY5II-P.

Оффлайн moscow

• Рейтинг: +575/-1
  • Олег Милантьев - L71 Vedrus Observatory
    • Skype - oleg_milantiev
А я голосую за перемещение квадратиков
А и то и другое не помешает.
Это да. Но в условиях ограниченных ресурсов первой решается наиболее актуальная задача. Впрочем, окончательное решение, конечно за автором.

Оффлайн Sanni

• Рейтинг: +217/-7
  • Александр Андреев
оу, заработало.
красным выделил только чисто звезды, не трогая фон.
SW 254\1200, NEQ6 Pro, Canon eos 500da, Baader Mpcc mark3.
гидирование искателем 9х50 камера QHY 5L-II-M
Сейчас легче сделать машину времени, и купить в
прошлом астрожелезо, чем в наше время.
Милен Фармер в моём сердце! Уважаю группу U2.

Оффлайн Alone_Ghost

• **
  • Рейтинг: +0/-0
Ошибка калибровки флетами (до фитСтакера).
Перекоррекция флетом.
выявил условие при котором появляется моя проблема. что имеется ввиду? настройки в DSS, когда ставлю галку в месте, как на скриншоте, то это вылезает. если галку не ставить, то затемнения на сумме синего нет после сложения. за что эта галка отвечает, кроме того, что при сведении каналов окрашивает итоговую сумму в зеленоватые оттенки?
По DSS отдельная тема есть, лучше там спрашивать.
в общем ковырялся я со своей проблемой и таки скорее всего у меня плохие флэты, а DSS и FS не вносят как бы ничего такого в конечный результат обработки. я так понял это решается софтиной PixelMath. что это такое, ткните где почитать как пользоваться или в паре слов тут (или в личку) дабы не засорять данную темку.
HEQ-5 Pro, BD15075

Оффлайн Ihtamnet II

• Рейтинг: +16/-0
  • #Здеся хорошо!
я так понял это решается софтиной PixelMath
Это не софтина. Это просто "математика пикселей", т.е. математические операции над пикселями изображений. Можно их умножать на что-то, вычитать, делить, использовать в качестве операндов изображения и т.п.
Возможность производить эти операции есть практически во всех программах - в максиме, пиксе, фитсворке и т.д.
Техника в руках дикаря - груда металла.

Оффлайн Smirnov Andrey

• Рейтинг: +640/-20
  • Давно НЕ НРАВИТСЯ этот форум, но равного ему нет
Да простят меня модераторы за небольшой кросспостинг, но повторю вопрос из темы "Обработай мои астрофото", там он остался без ответа  >:(. Это только у меня фитсы из этой серии не открываются в Фитстакере? Или это фишка этих файлов и у всех такая проблема?
Вот калиброванные суммы
...
https://yadi.sk/d/QXdI3EUr3PwDZ3
Кто-нибудь поможет разобраться в причине?
Скачал файлы, в пиксе всё открывается, работает. Выровнял, сложил, сохранил в fit, попробовал открыть в фитстакере - индейская национальная изба фигвам! Попробовал открыть там же скачанные суммы - тот же эффект!
В чём может быть причина? Всё остальное отрывается! Это особенность именно этих файлов?
Такая же проблема и с оптимизированными файлами этой серии от Юрия Торопина:
https://yadi.sk/d/8ZAROR0z3Q4rBV
« Последнее редактирование: 28.11.2017 [19:57:21] от Smirnov Andrey »
Я сделан в СССР!
Не думайте, что, наступая очередной раз на грабли, вы приобретаете бесценный опыт!

Оффлайн PavelGhost

• Рейтинг: +80/-1
  • Не Забуду Мать Родную, Партию и Правительство.
Да простят меня модераторы за небольшой кросспостинг, но повторю вопрос из темы "Обработай мои астрофото", там он остался без ответа  . Это только у меня фитсы из этой серии не открываются в Фитстакере? Или это фишка этих файлов и у всех такая проблема?
Только что открыл по ссылке последней фитсы.
HEQ-5 Pro ,ТАЛ 200К F/8.5, SW Equinox 80ED, Flatener WO 0.8x vIII, QHY163C, гид QHY-MiniGudeScope 30/130+QHY5II-P.

Оффлайн Ivan7enych

• Модератор
  • Рейтинг: +399/-3
  • Ионов Иван
  • Награды Победитель ежегодного конкурса астрофото
    • Астропроекты и астрософт
Да простят меня модераторы за небольшой кросспостинг, но повторю вопрос из темы "Обработай мои астрофото", там он остался без ответа  >:(. Это только у меня фитсы из этой серии не открываются в Фитстакере? Или это фишка этих файлов и у всех такая проблема?
Как обычно, проверяй путь и имена файлов. Не допустимы скобки и нежелательны русские буквы.
Видео отчеты мастерской
телескопы - 320 астросиб на удаленке, 230мм - Каминский, Televue NP101is

Оффлайн Smirnov Andrey

• Рейтинг: +640/-20
  • Давно НЕ НРАВИТСЯ этот форум, но равного ему нет
Иван, спасибо! Дело было в скобках в имени папки.
Я сделан в СССР!
Не думайте, что, наступая очередной раз на грабли, вы приобретаете бесценный опыт!

Оффлайн Alone_Ghost

• **
  • Рейтинг: +0/-0
у меня вопрос вот по какому поводу. собственно все видно по скриншотам думаю. вот я запускаю фитстэкер 13 или 13а и хочу открыть в нем фитс-сумму, которая была получена в этой же версии программы. и вот делаю один клик мышью понижая на одно значение гамму. в результате фон на кадре, предварительно выглядевший нормальным, становится каким то фиолетовым. дальнейшие манипуляции с гаммой в плюс и в минус уже идут с покореженным фоном. что происходит?
HEQ-5 Pro, BD15075

Оффлайн Ihtamnet II

• Рейтинг: +16/-0
  • #Здеся хорошо!
Не выделен объект (в данном случае лучше выделить почти весь кадр), поэтому настройка ББ ставится 1 -1 -1. Хотя зачем FS ее вообще трогает в данном случае - не знаю.
Т.е. просто не обращайте на это внимание, а перед сохранением сделайте ББ.
Техника в руках дикаря - груда металла.