Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Росавиакосмос стал богаче  (Прочитано 1583 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Vladneb

  • Гость
Росавиакосмос стал богаче
« : 14 Ноя 2003 [03:28:42] »
Хорошие новости:

Председатель правительства России Михаил Касьянов поручил Минфину выделить Российскому авиакосмическому агентству до конца 2003г. дополнительные 1,5 млрд. рублей на оплату работ аэрокосмической промышленности. Об этом сегодня, 13 ноября, сообщил журналистам директор Росавиакосмоса Юрий Коптев. В 2004г. будет проведена модернизация ракеты-носителя "Союз" и завершено создание необходимой инфраструктуры для запусков с космодрома Плесецк. Ю.Коптев отметил, что модернизация ракет-носителей "Союз" также будет проводиться в рамках проекта по запускам с космодрома Куру во французской Гвиане. На днях соответствующее соглашение было подписано между Россией и Францией. В ближайшее время Росавиакосмос и Европейское космическое агентство планируют подписать еще два соглашения в рамках проекта по запускам ракет-носителей "Союз" с космодрома Куру. Эти договоренности, как подчеркнул Ю.Коптев, положительно сказываются на подписании новых контрактов по запускам иностранных коммерческих спутников с космодрома Байконур. За последний месяц было подписано пять контрактов на коммерческие запуски с Байконура, и уже в декабре с Байконура будет запущен спутник связи для Израиля. Среди приоритетов космической деятельности на 2004г. Ю.Коптев выделил также восстановление группировки спутников по мониторингу поверхности Земли. В будущем году планируется осуществить запуск трех таких спутников. Другим приоритетом является восстановление и развитие группировки спутников связи. При этом государство будет финансировать из бюджета 40% затрат, которые необходимы для обеспечения запуска спутников.

Остальные средства будут привлекаться из внебюджетных источников за счет предоставления права на пользование частотами. Россия, по словам Ю.Коптева, заинтересована также в реализации предложенного Индией проекта по сотрудничеству в исследованиях Луны. В настоящее время формы сотрудничества и объемы участия являются предметом обсуждения, однако Россия может поделиться с Индией своим опытом в данной сфере. Глава Росавиакосмоса не исключил и возможности предоставления Индии российского научного оборудования Он подчеркнул, что Россия и Индия уже в течение длительного периода развивают сотрудничество в космической сфере. Среди приоритетов космической деятельности Индии, в рамках которых осуществляется сотрудничество с Россией, Ю.Коптев назвал системы наблюдения за Землей, запуски спутников связи, а также разработку собственных ракет-носителей.


Индусы собрались слетать на Луну в 2015 г., может и одного русского возьмут. Флаг то надо воткнуть - тот, что возили уже недействителен.
« Последнее редактирование: 14 Ноя 2003 [03:45:09] от Vladimir Nebotov »

fife

  • Гость
Re:Росавиакосмос стал богаче
« Ответ #1 : 14 Ноя 2003 [09:10:01] »
Председатель правительства России Михаил Касьянов поручил Минфину выделить Российскому авиакосмическому агентству до конца 2003г. дополнительные 1,5 млрд. рублей на оплату работ аэрокосмической промышленности. Об этом сегодня, 13 ноября, сообщил журналистам директор Росавиакосмоса Юрий Коптев.
А еще говорят, что 13 - несчастливое число. ;) :) :D ::) :P

anovikov

  • Гость
Re:Росавиакосмос стал богаче
« Ответ #2 : 14 Ноя 2003 [12:10:39] »
Прошу заметить, что это всего лишь 50 мегабаксов - цена нескольких элитных коттеджей... На такие деньги много в космос не налетаешь. Так, чиновникам на разворовывание.

Vladneb

  • Гость
Re:Росавиакосмос стал богаче
« Ответ #3 : 15 Ноя 2003 [04:20:24] »
Вот куда пойдут денежки:
http://www.rambler.ru/db/news/msg.html?mid=3974448&s=6
« Последнее редактирование: 16 Ноя 2003 [04:35:24] от Vladimir Nebotov »