Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Заграничная покупка  (Прочитано 369523 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн alomar

  • *****
  • Сообщений: 2 500
  • Благодарностей: 187
  • Не гладок путь от Земли к звездам. (Seneca)
    • Skype - alomar-oleg
    • Сообщения от alomar
Re: Заграничная покупка
« Ответ #4440 : 16 Сен 2017 [21:30:22] »
И вообще, на вещи надо реально смотреть, по-взрослому. Детский лепет какой-то, ей-богу...

   Конечно я понимаю, жизненный опыт, прогрессивный взгляд на жизнь и всё такое...но Вы на самом деле так считаете?...т.е. по Вашему когда народ нагибают никчёмные чинуши - это правильно?...Мдээээ....
                  
                  
                     
                     
                     
                        
... и это пройдёт
Dob SW 10",Мицар, SkyMaster 15x70,Турист-3 20х50, SW80ED + QHY-8L, NEQ6 SynScan, Orion 80/400 + QHY-5. 

В тёмных водах спокойной реки отражалось сияние Южного Креста

Оффлайн Alex1958

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 3 538
  • Благодарностей: 177
  • постоянно под постоянным наблюдением,:-))
    • Сообщения от Alex1958
Re: Заграничная покупка
« Ответ #4441 : 17 Сен 2017 [06:01:59] »
И вообще, на вещи надо реально смотреть, по-взрослому. Детский лепет какой-то, ей-богу...

   Конечно я понимаю, жизненный опыт, прогрессивный взгляд на жизнь и всё такое...но Вы на самом деле так считаете?...т.е. по Вашему когда народ нагибают никчёмные чинуши - это правильно?...Мдээээ....
Между строк не надо читать, вредно для здоровья.
Повторяю - на западе налог  (VAT) берётся с любой покупки. Шара (от слова - на халяву) в России всё равно когда-нибудь закончится. Мдэээ...?

P.S. Вы плохо живёте? Сделай так, чтобы жить лучше и попробуйте без помощи "никчёмных" чинуш.
« Последнее редактирование: 17 Сен 2017 [13:03:49] от Alex1958 »
Крым-моя Родина, Севастополь -город русских моряков. Донбасс-нет войне.

Оффлайн Папа и Сын

  • *****
  • Сообщений: 500
  • Благодарностей: 29
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Папа и Сын
Re: Заграничная покупка
« Ответ #4442 : 18 Сен 2017 [13:55:49] »
Друзья, кто заказывал из штатов (агена, опт) с доставкой через USPS, вы не помните, что отображалось в статусе, пока посылка ехала?

У меня горит Hold for Pickup, а в подневных акциях с 31-го по 3-е 4 раза подряд повторяется In Transit to Destination без указания местоположения. До сих пор посылка не приехала, и префикс трека почему-то опять UA...
SW 250 PDS зеленовый. Табуретка. Колонна и голова самодельные. Осталось дело за электроникой;-)
APM/Lunt 5, 9 и 13 мм. Что взять в обзорники?

Оффлайн LeftUser

  • *****
  • Сообщений: 30 630
  • Благодарностей: 978
  • Кирилл ㋛
    • Сообщения от LeftUser
Re: Заграничная покупка
« Ответ #4443 : 18 Сен 2017 [16:38:33] »
Шара (от слова - на халяву) в России всё равно когда-нибудь закончится. Мдэээ...?

P.S. Вы плохо живёте? Сделай так, чтобы жить лучше и попробуйте без помощи "никчёмных" чинуш.
Как бы Россия не закончилась раньше, чем "шара". А то ведь найдутся, начнут вовсю пробовать жить лучше. Некоторые соседи уже пробовали не так давно... :-X :facepalm:
Ну а всё как бы с верхов к этому низы и подталкивает, попробовать жить лучше.

Оффлайн Alex1958

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 3 538
  • Благодарностей: 177
  • постоянно под постоянным наблюдением,:-))
    • Сообщения от Alex1958
Re: Заграничная покупка
« Ответ #4444 : 18 Сен 2017 [20:01:32] »
Шара (от слова - на халяву) в России всё равно когда-нибудь закончится. Мдэээ...?

P.S. Вы плохо живёте? Сделай так, чтобы жить лучше и попробуйте без помощи "никчёмных" чинуш.
Как бы Россия не закончилась раньше, чем "шара". А то ведь найдутся, начнут вовсю пробовать жить лучше. Некоторые соседи уже пробовали не так давно... :-X :facepalm:
Ну а всё как бы с верхов к этому низы и подталкивает, попробовать жить лучше.
Если таких как я будет много, то Россия никогда не кончится. Больше нас, меньше нытиков, которым постоянно кто-то мешает жить хорошо. У них всегда  или рубашка короткая, или ... длинный.

Крым-моя Родина, Севастополь -город русских моряков. Донбасс-нет войне.

Оффлайн CyberManiac

  • *****
  • Сообщений: 8 105
  • Благодарностей: 452
  • Я ♥ オリオン!
    • Сообщения от CyberManiac
Re: Заграничная покупка
« Ответ #4445 : 18 Сен 2017 [20:24:37] »
Если таких как я будет много, то Россия никогда не кончится.
И это было бы величайшей трагедией в её истории. Ибо ужасный конец - куда "более лучшая"(ТМ) альтернатива ужасу без конца.
Трэш, угар и астрономия!
沖縄最高

Оффлайн Alex1958

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 3 538
  • Благодарностей: 177
  • постоянно под постоянным наблюдением,:-))
    • Сообщения от Alex1958
Re: Заграничная покупка
« Ответ #4446 : 18 Сен 2017 [23:42:58] »
Если таких как я будет много, то Россия никогда не кончится.
И это было бы величайшей трагедией в её истории. Ибо ужасный конец - куда "более лучшая"(ТМ) альтернатива ужасу без конца.

Не дождётесь ;D
« Последнее редактирование: 18 Сен 2017 [23:51:03] от Alex1958 »
Крым-моя Родина, Севастополь -город русских моряков. Донбасс-нет войне.

Оффлайн Астролябьев

  • *****
  • Сообщений: 6 394
  • Благодарностей: 595
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Астролябьев
Re: Заграничная покупка
« Ответ #4447 : 29 Сен 2017 [19:58:23] »
Не дождётесь

Ну, и где теперь РСФСР? Где "серпастый, молоткастый", где "от каждого по способностям и каждому по труду"? Наверное, министры-трудоголики получают по труду? Десятки миллионов в год. А пенсионеры - тоже по труду, несколько десятков тысяч в год (все сплошь нерадивые лентяи они, наверное, раз такие маленькие пенсии у них).

Но я не об этом, но тоже о деньгах. Прочитал такое сообщение сегодня в мэйле. Возможно, коллеги, это вас заинтересует.

Беспошлинный порог для интернет-покупок могут снизить в 50 раз
С 1 июля 2018 г. порог беспошлинного ввоза товаров в международных почтовых отправлениях (МПО) в Россию может быть снижен в 50 раз, то есть с 1000 евро до 20 евро. Об этом говорится в материалах проекта бюджета на 2018−2020 гг., которые размещены в информационной системе Госдумы, пишет «Интерфакс».

Как считает правительство, это нововведние может повысить доходы бюджета в следующем году на 30 млрд руб.
В конце декабря 2016 г. СМИ писали, что Евразийский межправительственный совет поручил снижать стоимость интернет-посылок, не облагаемых пошлинами в странах Евразийского экономического союза (ЕАЭС). Об этом говорится в материалах проекта бюджета на 2018−2020 гг., но в феврале 2015 г. было принято решение не менять правила до вступления в силу Таможенного кодекса ЕАЭС, а действующие на национальном уровне нормы сохранить до 2016 г.
В настоящее время Таможенным кодексом ЕАЭС предусмотрено пороговое значение на 2018 г. в размере действующих сейчас 1000 евро, на 2019 г. — 500 евро, на 2020 г. — 200 евро.


https://news.mail.ru/economics/31172161/?frommail=1
Levenhuk Skyline PRO MAK 102 mm, ШК Cel. 203 mm, Cor.-PST 40 mm, Pentax 8x25 UCF X II, Nikon Action EX 8x40 8,2о, MacKenzie 8x42 7,4о, БПОс 7х30 8,5о, Leitz Binuxit 8x30 8,5о, Nikon Е 8х30 8,3о, Focal 20x60, Nikon J1

Оффлайн Polnoch Ксю

  • *****
  • Сообщений: 9 740
  • Благодарностей: 398
    • Сообщения от Polnoch Ксю
Re: Заграничная покупка
« Ответ #4448 : 30 Сен 2017 [02:40:01] »
Кто-нибудь пересылал подарки, сделанные за пределами РФ, родственникам в РФ? Или, скорее, может Вам кто-то пересылал?

Я хочу переслать родственникам в РФ планшет, смартфон, и кое-что ещё по-мелочи. Интересно понять, что их ждёт. Если написать на посылке правду, т.е. "gift", нам вообще поверят? Как всё это оформлять?
Meade LightBridge12"
RC8¨и МАК5"Альтер М500 на AZ4, Celestron SLT, Ioptron ZEQ25
БГШ 2.3x40 и Steiner Marine 7x50
ES82°:4.7mm,30mm
ES100°:9mm,14mm,20mm
ES68°:40mm
Meade Plossl 56mm; Vixen NLV 6mm
2" Lumicon, 1,25" DeepSky: UHC and OIII
---
qhy5
Ioptron SkyTracker
Canon50d

Оффлайн Alex1958

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 3 538
  • Благодарностей: 177
  • постоянно под постоянным наблюдением,:-))
    • Сообщения от Alex1958
Re: Заграничная покупка
« Ответ #4449 : 30 Сен 2017 [12:34:52] »
Не дождётесь

Ну, и где теперь РСФСР? Где "серпастый, молоткастый", где "от каждого по способностям и каждому по труду"? Наверное, министры-трудоголики получают по труду? Десятки миллионов в год. А пенсионеры - тоже по труду, несколько десятков тысяч в год (все сплошь нерадивые лентяи они, наверное, раз такие маленькие пенсии у них).
...

Это Вы о чём? Я вот про рубашку короткую,  а Вы про .... длинный (серпастый, молоткастый)? Пенсионеров жалко, сам на пенсии и знаю , что это такое, хотя не бедствую. Но от ваших соплей ( ай-яй-яй, налог на посылки из-за границы введут :o)  у них она (пенсия) не повысится, а вот от введения -вполне возможно, но не факт.

P.S.Я никого не хочу обидеть, отнюдь. Но опять же, смотрите на введение налога реально. Во всём мире так, только  у нас и некоторых странах постсоветского пространства нет. Поэтому введение налога -это вполне логичная вещь. И нищета пенсионеров здесь не при чём, абсолютно. Повторюсь,  шара заканчивается -это надо принимать, как должное. Плохо, конечно, но связывать это с нищетой пенсионеров и пр. абсурдно.
« Последнее редактирование: 30 Сен 2017 [12:59:18] от Alex1958 »
Крым-моя Родина, Севастополь -город русских моряков. Донбасс-нет войне.

Оффлайн Астролябьев

  • *****
  • Сообщений: 6 394
  • Благодарностей: 595
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Астролябьев
Re: Заграничная покупка
« Ответ #4450 : 30 Сен 2017 [13:21:14] »
налог на посылки из-за границы введут )  у них она (пенсия) не повысится, а вот от введения -вполне возможно, но не факт.

О! Да! Новые налоги - для повышения пенсии пенсионеров.  :D Не иначе как пенсионеров всесоюзного значения. А том им на новые яхты и дворцы ботинки и подписку на журнал "Садовод и огородник" не хватает.

Если о налогах. Какую-такую услугу мне оказало государство, что я должен за купленную вещь и оплаченную доставку еще раз заплатить?
Levenhuk Skyline PRO MAK 102 mm, ШК Cel. 203 mm, Cor.-PST 40 mm, Pentax 8x25 UCF X II, Nikon Action EX 8x40 8,2о, MacKenzie 8x42 7,4о, БПОс 7х30 8,5о, Leitz Binuxit 8x30 8,5о, Nikon Е 8х30 8,3о, Focal 20x60, Nikon J1

Оффлайн Alex1958

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 3 538
  • Благодарностей: 177
  • постоянно под постоянным наблюдением,:-))
    • Сообщения от Alex1958
Re: Заграничная покупка
« Ответ #4451 : 30 Сен 2017 [13:40:46] »
налог на посылки из-за границы введут )  у них она (пенсия) не повысится, а вот от введения -вполне возможно, но не факт.

О! Да! Новые налоги - для повышения пенсии пенсионеров.  :D Не иначе как пенсионеров всесоюзного значения. А том им на новые яхты и дворцы ботинки и подписку на журнал "Садовод и огородник" не хватает.

Если о налогах. Какую-такую услугу мне оказало государство, что я должен за купленную вещь и оплаченную доставку еще раз заплатить?
1. О! Да! И для этого тоже. И совсем без иронии. Я давно перестал плакаться в жилетку по поводу несправедливого устройства этого мира и предпочитаю что-то делать реальное, чтобы он стал лучше.  Например, позаботился лет 40 назад о том, что бы сейчас  не скулить, что я нищий и мне не на-что жить. Естественно так, как я себе это представляю (Билл Гейтс и пр. позаботились об этом немного по-другому).
2. Если о налогах. Я так понял, что Вы и Государство в этой стране жили отдельно, хотя и в одной коммунальной квартире ;D.
Почитайте законодательство других развитых стран  по налогам, конечно не Вьетнама и Камбоджи, а допустим Сингапура, Японии,и Германии, и, особенно, Норвегии. Очень впечатляет. Не будете задавать таких вопросов, потому, как поймёте, что у нас с налогами всё нормально.
Крым-моя Родина, Севастополь -город русских моряков. Донбасс-нет войне.

Оффлайн nolv

  • *****
  • Сообщений: 2 662
  • Благодарностей: 194
    • Сообщения от nolv
Re: Заграничная покупка
« Ответ #4452 : 30 Сен 2017 [14:09:18] »
О! Да! И для этого тоже. И совсем без иронии. Я давно перестал плакаться в жилетку по поводу несправедливого устройства этого мира и предпочитаю что-то делать реальное, чтобы он стал лучше.  Например, позаботился лет 40 назад о том, что бы сейчас  не скулить, что я нищий и мне не на-что жить. Естественно так, как я себе это представляю (Билл Гейтс и пр. позаботились об этом немного по-другому).

Ой, какой Вы умный, предусмотрительный и предприимчивый. Попали в 5%.
А допустим в  Сингапуре, Японии,и Германии, и, особенно, Норвегии чтобы достойно жить совершенно не обязательно быть Биллом Гейтсом, владельцем газет, заводов, пароходов или торговых точек. Почему-то там даже менты и слесари-сантехники достойно живут, а не "родился - помучился - помер".

Оффлайн Pluto

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 26 910
  • Благодарностей: 1073
    • Сообщения от Pluto
Re: Заграничная покупка
« Ответ #4453 : 30 Сен 2017 [14:11:12] »
Комментарий администратора Напоминаю, раздел называется - Товары для любителей астрономии.

grim

  • Гость
Re: Заграничная покупка
« Ответ #4454 : 30 Сен 2017 [14:17:37] »
Кто-нибудь пересылал подарки, сделанные за пределами РФ, родственникам в РФ? Или, скорее, может Вам кто-то пересылал?

Я хочу переслать родственникам в РФ планшет, смартфон, и кое-что ещё по-мелочи. Интересно понять, что их ждёт. Если написать на посылке правду, т.е. "gift", нам вообще поверят? Как всё это оформлять?
Думается очень рискованно пересылать легкие дорогие товары частным порядком. На таможне/почте просто могут "потерять". Случаи описаны в интернете.

Оффлайн Polnoch Ксю

  • *****
  • Сообщений: 9 740
  • Благодарностей: 398
    • Сообщения от Polnoch Ксю
Re: Заграничная покупка
« Ответ #4455 : 30 Сен 2017 [14:22:44] »
Кто-нибудь пересылал подарки, сделанные за пределами РФ, родственникам в РФ? Или, скорее, может Вам кто-то пересылал?

Я хочу переслать родственникам в РФ планшет, смартфон, и кое-что ещё по-мелочи. Интересно понять, что их ждёт. Если написать на посылке правду, т.е. "gift", нам вообще поверят? Как всё это оформлять?
Думается очень рискованно пересылать легкие дорогие товары частным порядком. На таможне/почте просто могут "потерять". Случаи описаны в интернете.

А что делать? Я хочу настроить телефон и планшеты для родственников, поэтому просто переслать денег, что бы купили на месте, это плохой вариант. Особенно учитывая разницу в стоимости.
Meade LightBridge12"
RC8¨и МАК5"Альтер М500 на AZ4, Celestron SLT, Ioptron ZEQ25
БГШ 2.3x40 и Steiner Marine 7x50
ES82°:4.7mm,30mm
ES100°:9mm,14mm,20mm
ES68°:40mm
Meade Plossl 56mm; Vixen NLV 6mm
2" Lumicon, 1,25" DeepSky: UHC and OIII
---
qhy5
Ioptron SkyTracker
Canon50d

grim

  • Гость
Re: Заграничная покупка
« Ответ #4456 : 30 Сен 2017 [14:28:19] »
Кто-нибудь пересылал подарки, сделанные за пределами РФ, родственникам в РФ? Или, скорее, может Вам кто-то пересылал?

Я хочу переслать родственникам в РФ планшет, смартфон, и кое-что ещё по-мелочи. Интересно понять, что их ждёт. Если написать на посылке правду, т.е. "gift", нам вообще поверят? Как всё это оформлять?
Думается очень рискованно пересылать легкие дорогие товары частным порядком. На таможне/почте просто могут "потерять". Случаи описаны в интернете.

А что делать? Я хочу настроить телефон и планшеты для родственников, поэтому просто переслать денег, что бы купили на месте, это плохой вариант. Особенно учитывая разницу в стоимости.
Тут решает каждый сам как безопасно переслать, может через знакомых, которые едут в Россию или как-то застраховать товар на приличную сумму, я не могу тут ничего посоветовать.

Оффлайн Alex1958

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 3 538
  • Благодарностей: 177
  • постоянно под постоянным наблюдением,:-))
    • Сообщения от Alex1958
Re: Заграничная покупка
« Ответ #4457 : 30 Сен 2017 [14:44:31] »
О! Да! И для этого тоже. И совсем без иронии. Я давно перестал плакаться в жилетку по поводу несправедливого устройства этого мира и предпочитаю что-то делать реальное, чтобы он стал лучше.  Например, позаботился лет 40 назад о том, что бы сейчас  не скулить, что я нищий и мне не на-что жить. Естественно так, как я себе это представляю (Билл Гейтс и пр. позаботились об этом немного по-другому).

Ой, какой Вы умный, предусмотрительный и предприимчивый. Попали в 5%.
А допустим в  Сингапуре, Японии,и Германии, и, особенно, Норвегии чтобы достойно жить совершенно не обязательно быть Биллом Гейтсом, владельцем газет, заводов, пароходов или торговых точек. Почему-то там даже менты и слесари-сантехники достойно живут, а не "родился - помучился - помер".
Я рад, что попал в  "ваши" 5%. И мне просто обидно за остальные 95%, которые менты, слесари-сантехники и пр.. Наверное что-то им не хватило для того, что бы жить хорошо. А Вы сами лично спрашивали остальные 95 %  об их хреновой жизни или просто уверены, что таких , как Вы - 95%?
И я уверен, что живут достойно только те, кто хочет жить достойно. Независимо от страны.
Крым-моя Родина, Севастополь -город русских моряков. Донбасс-нет войне.

Оффлайн 'Юрий

  • *****
  • Сообщений: 5 382
  • Благодарностей: 595
    • Сообщения от 'Юрий
Re: Заграничная покупка
« Ответ #4458 : 30 Сен 2017 [17:12:50] »
Кто-нибудь пересылал подарки, сделанные за пределами РФ, родственникам в РФ? Или, скорее, может Вам кто-то пересылал?

Я хочу переслать родственникам в РФ планшет, смартфон, и кое-что ещё по-мелочи. Интересно понять, что их ждёт. Если написать на посылке правду, т.е. "gift", нам вообще поверят? Как всё это оформлять?
Мне неоднократно слали таким образом недешевые вещи, всё приехало без проблем.
А вообще таможне фиолетово, подарок это или нет. За 1000 евро не переходите и будет всё в порядке.
и, особенно, Норвегии
Вы реально им завидуете или прикалываетесь? Это же как надо плохо жить, чтобы завидовать европейцам, и особенно норвежцам. Ужас, просто! Не дай Бог!
а не "родился - помучился - помер".
Вы про себя или ради красивого словца? У нас есть куча способов изменить жизнь в ту или иную сторону (в отличии от Норвегии). Берите и меняйте, только не нужно заводить старую пластинку о плохой жизни в РФ.
« Последнее редактирование: 30 Сен 2017 [17:34:12] от Юрий 74 »
Оборудование:
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Polnoch Ксю

  • *****
  • Сообщений: 9 740
  • Благодарностей: 398
    • Сообщения от Polnoch Ксю
Re: Заграничная покупка
« Ответ #4459 : 30 Сен 2017 [17:44:06] »
Мне неоднократно слали таким образом недешевые вещи, всё приехало без проблем.
А вообще таможне фиолетово, подарок это или нет. За 1000 евро не переходите и будет всё в порядке.

А что делать? сохранить  оригинальную коробку и чеки?
Meade LightBridge12"
RC8¨и МАК5"Альтер М500 на AZ4, Celestron SLT, Ioptron ZEQ25
БГШ 2.3x40 и Steiner Marine 7x50
ES82°:4.7mm,30mm
ES100°:9mm,14mm,20mm
ES68°:40mm
Meade Plossl 56mm; Vixen NLV 6mm
2" Lumicon, 1,25" DeepSky: UHC and OIII
---
qhy5
Ioptron SkyTracker
Canon50d