Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Заграничная покупка  (Прочитано 375513 раз)

Ivan7enych и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sailor_29

  • ****
  • Сообщений: 262
  • Благодарностей: 7
    • Сообщения от Sailor_29
Re: Заграничная покупка
« Ответ #4420 : 22 Июл 2017 [14:56:42] »
А как рассчитываются таможенные платежи, если покупка дороже 1000Е, или тяжелее 40 кг?

Оффлайн Cancer

  • *****
  • Сообщений: 2 094
  • Благодарностей: 109
  • Павел
    • Сообщения от Cancer
Re: Заграничная покупка
« Ответ #4421 : 22 Июл 2017 [15:02:29] »
А как рассчитываются таможенные платежи, если покупка дороже 1000Е, или тяжелее 40 кг?
http://customs.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=13708&Itemid=1984
WO GTF81 на EQ6
QHY163M
asi 174mm
Кольца и переходники "Сатурна" :)

Aleks71

  • Гость
Re: Заграничная покупка
« Ответ #4422 : 23 Июл 2017 [23:34:27] »
За последний год ситуация с посылками али и проч лично у меня кардинально ухудшилась. Безтреки проппдают безследно 5 из 10, квитки приносить перестали, кидают конверты в почтовый ящик. Бардак ширится.

Оффлайн II

  • *****
  • Сообщений: 1 973
  • Благодарностей: 80
    • Сообщения от II
Re: Заграничная покупка
« Ответ #4423 : 24 Июл 2017 [10:29:47] »
квитки приносить перестали, кидают конверты в почтовый ящик.

такое и раньше наблюдалось  :) ПР кидает в почтовый ящик посылку, если влазит  ;D

Оффлайн korn64

  • *****
  • Сообщений: 1 000
  • Благодарностей: 81
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от korn64
Re: Заграничная покупка
« Ответ #4424 : 24 Июл 2017 [22:29:51] »
А как рассчитываются таможенные платежи, если покупка дороже 1000Е, или тяжелее 40 кг?

"При получении в международных почтовых отправлениях в течение календарного месяца товаров, таможенная стоимость которых превышает 1000 евро, и (или) общий вес которых превышает 31 килограмм, в части такого превышения подлежат уплате таможенные пошлины, налоги с применением единой ставки 30 % от таможенной стоимости товаров, но не менее 4 евро за 1 килограмм их веса."
А какой почтовой службой вы хотите оправить 40 кг?


« Последнее редактирование: 24 Июл 2017 [22:37:44] от korn64 »
Deagostini 114/1000
SW Mak 127/1500 SkyMax OTA
БПЦ-4 12х40; Celestron 10x50

Онлайн Vlad1971

  • *****
  • Сообщений: 3 188
  • Благодарностей: 347
  • Why so serious?
    • Сообщения от Vlad1971
Re: Заграничная покупка
« Ответ #4425 : 24 Июл 2017 [22:35:09] »
За последний год ситуация с посылками али и проч лично у меня кардинально ухудшилась. Безтреки проппдают безследно 5 из 10, квитки приносить перестали, кидают конверты в почтовый ящик. Бардак ширится.

А в нашем регионе не ширится......все доходит и треки и безтреки...
GSO 12" OTA на Push-To rocker box (custom made).
TS-FOTON 6" F6 на rocker box(custom made).
Окуляры: Baader Hyperion Aspheric 31мм 72 гр., SW Sky Panorama 82 гр.: 23 мм, 15 мм и 7 мм.

Binoviewer (зеркальный) “TecnoSky” и пара окуляров 18 мм Baader Classic Ortho.

ZWO SeeStar S50

SVBONY SC311 IMX662 2.4G WIFI для EAA

Оффлайн Астролябьев

  • *****
  • Сообщений: 6 394
  • Благодарностей: 595
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Астролябьев
Re: Заграничная покупка
« Ответ #4426 : 20 Авг 2017 [19:31:44] »
Поделюсь своим неудачным опытом, возможно, он будет полезен другим участникам форума.

В марте появилась у меня идея приобрести мобильную трубу для быстрых выходов с целью наблюдения планет, Луны, Солнца.

22 апреля на eBay оплатил товар, а продавец (американец) уже 24 апреля его выслал. В комментариях было написано, что доставлен товар будет в районе 11-15 мая. Служба доставки: International Priority Shipping .
Однако ни 11 мая, ни 15 мая ничего ко мне не пришло. По двум (!) трек-кодам товар можно было отследить только на территории Америки, которую он покинул 28 апреля. Новый (третий) трек-код, присвоенный ему после вылета из Нового Света, не отслеживался вообще.
Прождав до 15 июня, то есть месяц после расчетного срока доставки, я написал в eBay (вернее проследовал по ссылкам их автоматической системы вопросов-ответов), что желаю получить товар, но его уж больно долго нет. Мне пришло тут же автоматическое письмо с фразой "к сожалению, Ваша посылка потерялась в дороге, но во имя добрых отношений между нами, мы возвращаем Вам полностью деньги". Да, это правда. Деньги перевели сразу без проблем обратно на карточку.
Однако 16 июня из службы SPSR, российской конторы, которая занимается доставкой по России, всего, что идет по линии службы доставки International Priority Shipping, мне позвонили и сказали, что моя посылка требует таможенного оформления (что меня удивило, поскольку сумма была более, чем бюджетной) и попросили сообщить паспортные данные, что я и сделал в надежде, что что-нибудь ко мне приедет, а оплатить я смогу, написав в eBay с просьбой сообщить, куда выслать им деньги. Но не тут-то было. Несмотря на то, что в SPSR сказали о 10 дневном сроке оформления на таможне, после 10 дней никакой информации ко мне не поступило.
4 июля я позвонил в SPSR с просьбой сообщить о движении посылки, но мне ответили, что она еще не прибыла на таможню.  Но! Зачем тогда было спрашивать у меня о паспортных данных и говорить о том, что после таможни курьер доставит мне посылку? А это, мол, сказала милая девушка, делается заранее, для того, чтоб когда посылка будет уже на таможне паспортные данные имелись и все можно было бы быстро ( ) оформить.
5 июля мне позвонили из SPSR и продиктовали в трубку ровно то же самое, что и 16 июня: "Ваш товар проходит таможенное оформление ...".   Когда я попросил разъяснить мне ситуацию, объяснив, что я все это уже слышал (и данные уже отсылал), однако товар даже до таможни не добрался, мне сообщили, что статус товара "В пути", а данные собирают заранее, чтоб на таможне можно было бы быстро ( ) все оформить ...

Одним словом, я так и не знаю, что сталось с этой посылкой: потерялась ли она, отправили ли её обратно продавцу, оставил ли её себе eBay, оставила ли её себе таможня .. Непонятно.

В интернете читал, что эта служба доставки International Priority Shipping - детище eBay, и что если что и доходит, то через 2-6 месяцев, а то и вовсе просто возвращают деньги, закладывая расходы на это в стоимость удачно доставленных товаров. Одним словом, нехорошая служба доставки.

Моя история получила неожиданное продолжение. В конце июля мне позвонили из российской службы доставки SPSR и сказали, что имеют возможность доставить мне посылку  :o. Действительно, договорившись о сроках, через несколько дней курьер доставил мне посылку.
Коробка вскрывалась на таможне. Это было хорошо заметно. В самой коробке лежал пластмассовый футляр - на месте таможенников я, наверное, тоже бы призадумался о назначении товара, глядя на этот футляр, уж не знаю даже, действительно ли он от подзорной трубы, или еще от чего. Товар был доставлен в целости и сохранности.
Несмотря на то, что мысль о потерянной посылке заставила меня купить другую подзорную трубу (ведь я не знал, что заказанная всё же прибудет) и, следовательно, деньги я уже потратил, я решил написать письма с просьбой сообщить мне как оплатить эту посылку. В SPSR мне ответили, что это уже не к ним, а к эбею, поскольку эбей контактирует с ними после факта оплаты. Я написал в эбей, но из эбея пришли только автоматические шаблонные письма, что они открыты для дальнейшего сотрудничества, и всё, ни номера счета, ничего. Продавец не ответил мне ни на одно из двух моих писем  (я спрашивал, все ли у него в порядке, и получил ли он деньги). В интернете я прочитал, что в случае с International Priority Shipping продавец получает деньги как-только посылка доставляется до приемного пункта на территории Америки, а потом её дальнейшая судьба его уже не волнует.
Таким образом, очистив свою совесть, я решил, что труба не совсем уж и бесплатно мне досталась, ведь я вынужден был купить вместо нее другую. Одним словом, делим стоимость первой трубы пополам - и получаем стоимость каждой по 0,5 от целого.

Levenhuk Skyline PRO MAK 102 mm, ШК Cel. 203 mm, Cor.-PST 40 mm, Pentax 8x25 UCF X II, Nikon Action EX 8x40 8,2о, MacKenzie 8x42 7,4о, БПОс 7х30 8,5о, Leitz Binuxit 8x30 8,5о, Nikon Е 8х30 8,3о, Focal 20x60, Nikon J1

Онлайн AlYev

  • *****
  • Сообщений: 4 529
  • Благодарностей: 389
  • БДЛА
    • Сообщения от AlYev
Re: Заграничная покупка
« Ответ #4427 : 20 Авг 2017 [22:40:11] »
Что за труба? Такая же, как первая?
150/750 127/1250 102/714 95/1200 80/560 50/242 40/400
15х70 8х32 5x20 2,3х40

Оффлайн Астролябьев

  • *****
  • Сообщений: 6 394
  • Благодарностей: 595
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Астролябьев
Re: Заграничная покупка
« Ответ #4428 : 20 Авг 2017 [23:52:43] »
Нет. Вот, такая. ЗТ Bausch & Lomb 15-60х60.
Levenhuk Skyline PRO MAK 102 mm, ШК Cel. 203 mm, Cor.-PST 40 mm, Pentax 8x25 UCF X II, Nikon Action EX 8x40 8,2о, MacKenzie 8x42 7,4о, БПОс 7х30 8,5о, Leitz Binuxit 8x30 8,5о, Nikon Е 8х30 8,3о, Focal 20x60, Nikon J1

Оффлайн dae33

  • *****
  • Сообщений: 3 488
  • Благодарностей: 315
    • Сообщения от dae33
Re: Заграничная покупка
« Ответ #4429 : 01 Сен 2017 [00:49:53] »
Решил сюда замостить.
Как думаете, реальная часть скалы? Как-то вроде дёшево для Марса
Vixen VMC110L, A62SS on Vixen APZ
Vixen SG 6.5x32
Все обзоры биноклей на binoview.ru

Оффлайн Астролябьев

  • *****
  • Сообщений: 6 394
  • Благодарностей: 595
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Астролябьев
Re: Заграничная покупка
« Ответ #4430 : 01 Сен 2017 [20:27:32] »
Решил сюда замостить.
Как думаете, реальная часть скалы? Как-то вроде дёшево для Марса

Хм... Насколько мне известно, марсианские метеориты попали на Землю в результате выбивания из грунта самого Марса крупных тел при падении на Марс астероидов в глубокой древности. Сила удара придает куску отколовшейся породы ускорение, достаточное для отрыва от гравитационного поля Марса. Потом этот кусок блуждает по Солнечной системе и, захваченный гравитационным полем Земли, падает на Землю. Однако он должен не сгореть метеором в плотных слоях атмосферы, а сохраниться в качестве метеорита. Самый известный марсианский - найденный в Антарктиде. Но есть ли еще какие и как сильно они распространены, не знаю. Может быть в Америке есть осколки от них где-нибудь в Аризоне или возле американских кратеров их находят и определяют именно как марсианские. У меня есть маленький кусочек железного метеорита из Мексики, купленный в Хельсинки, но он значительно дешевле 99 евро. Не помню точно, то ли 7, то ли 12 евро стоил.
Levenhuk Skyline PRO MAK 102 mm, ШК Cel. 203 mm, Cor.-PST 40 mm, Pentax 8x25 UCF X II, Nikon Action EX 8x40 8,2о, MacKenzie 8x42 7,4о, БПОс 7х30 8,5о, Leitz Binuxit 8x30 8,5о, Nikon Е 8х30 8,3о, Focal 20x60, Nikon J1

Оффлайн Topolino

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Topolino
Re: Заграничная покупка
« Ответ #4431 : 02 Сен 2017 [01:32:01] »
Здравствуйте!
Подскажите, кто делал покупки на  апм телескопс. Присмотрел Dob10 с наведением http://apm-telescopes.shopgate.com/item/32343732, написал им по почте какая цена окончательная будет с доставкой, могут ли разделить на 2 коробки и разным людям отправить. Ответили, что стоить будет 1100 евро вместе с доставкой в Москву, разделить не проблема. Но оплата только банковским переводом. Почему так? Из за разделения посылки? Или не доверяют? На сайте написано что пэй палом можно платить и картой. И заказывать в итоге через корзину надо или на почту счёт пришлют? Если просто на почту, то где гарантия что вообще отправят?
В общем подскажите, кто с ними уже сталкивался!

Оффлайн slast

  • ***
  • Сообщений: 216
  • Благодарностей: 86
  • Мне нравится этот форум!
  • Награды Победитель ежегодного конкурса астрофото
    • Сообщения от slast
Re: Заграничная покупка
« Ответ #4432 : 06 Сен 2017 [17:13:10] »
добрый день
с оказией в Лос-Анджелесе до 15.09
подскажите, что не из очень крупного стоит (выгодно) взять в местных agenaastro и optcorp?

Оффлайн ma][im

  • *****
  • Сообщений: 4 898
  • Благодарностей: 1403
  • Награды Неоднократный победитель конкурса астрофото
    • Сообщения от ma][im
Re: Заграничная покупка
« Ответ #4433 : 06 Сен 2017 [17:21:44] »
добрый день
с оказией в Лос-Анджелесе до 15.09
подскажите, что не из очень крупного стоит (выгодно) взять в местных agenaastro и optcorp?
В первую очередь то что Вам пригодится  :) а вообще особой проблемы нету там покупать товары почтой до 1000 евро и пересылка не так много стоит.
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Rakshas

  • ****
  • Сообщений: 400
  • Благодарностей: 388
  • Александр Александрович Сорокин
    • Skype - alex_alschner
    • Instagram: azovastronomy
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от Rakshas
Re: Заграничная покупка
« Ответ #4434 : 13 Сен 2017 [10:28:14] »
Добрый день, ребята!
Я заказал камеру ZWO ASI1600MM-C с АлиЭкспресс у ZWO. Долго они конечно отсылали, но не суть. Неделю посылка болталась в Сучжоу и вот позавчера ее завернула китайская таможня. Я конечно сразу отписался ZWOшникам. Мол, что случилось? И вот только сегодня они ответили, что отправление не прошло проверку безопасности и как только они получат посылку обратно, то снова ее отправят мне.
Был ли у кого такой опыт и как все решилось?
SW NEQ6, SW QUATTRO-8S, Synta BKP150750, ZWO ASI1600MM-C, ZWO ASI120MM, GPU Komakorr F4, Celestron 804, ZWO EFW 8x1.25", Baader HaOIIISIILRGB 1.25", Televue Powermate 5x


Оффлайн Deus Ex

  • ***
  • Сообщений: 219
  • Благодарностей: 12
    • Сообщения от Deus Ex
Re: Заграничная покупка
« Ответ #4435 : 13 Сен 2017 [10:55:05] »
Добрый день, ребята!
Я заказал камеру ZWO ASI1600MM-C с АлиЭкспресс у ZWO. Долго они конечно отсылали, но не суть. Неделю посылка болталась в Сучжоу и вот позавчера ее завернула китайская таможня. Я конечно сразу отписался ZWOшникам. Мол, что случилось? И вот только сегодня они ответили, что отправление не прошло проверку безопасности и как только они получат посылку обратно, то снова ее отправят мне.
Был ли у кого такой опыт и как все решилось?

покупал там электронику как-то, такая же ситуация была- вернули деньги.

Оффлайн Александр Ш

  • **
  • Сообщений: 68
  • Благодарностей: 2
    • Skype - Aleksandr775869
    • Сообщения от Александр Ш
Re: Заграничная покупка
« Ответ #4436 : 15 Сен 2017 [18:26:19] »
Товары зарубежных интернет-магазинов хотят обложить 15% налогом. Цены на товары в иностранных магазинов для российских потребителей вырастут на 15%. https://www.izh.kp.ru/daily/26731/3758744/

Оффлайн Deus Ex

  • ***
  • Сообщений: 219
  • Благодарностей: 12
    • Сообщения от Deus Ex
Re: Заграничная покупка
« Ответ #4437 : 15 Сен 2017 [21:18:15] »
Товары зарубежных интернет-магазинов хотят обложить 15% налогом. Цены на товары в иностранных магазинов для российских потребителей вырастут на 15%. https://www.izh.kp.ru/daily/26731/3758744/

Оффлайн alomar

  • *****
  • Сообщений: 2 500
  • Благодарностей: 187
  • Не гладок путь от Земли к звездам. (Seneca)
    • Skype - alomar-oleg
    • Сообщения от alomar
Re: Заграничная покупка
« Ответ #4438 : 16 Сен 2017 [00:47:35] »
Нисколько не удивлён. Путинцы и вся система - может только стричь купоны. Больше они ни на что не способны. Вот законопроект по налогу на утилизацию обуви - тому пример. :police:
... и это пройдёт
Dob SW 10",Мицар, SkyMaster 15x70,Турист-3 20х50, SW80ED + QHY-8L, NEQ6 SynScan, Orion 80/400 + QHY-5. 

В тёмных водах спокойной реки отражалось сияние Южного Креста

Оффлайн Alex1958

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 3 538
  • Благодарностей: 177
  • постоянно под постоянным наблюдением,:-))
    • Сообщения от Alex1958
Re: Заграничная покупка
« Ответ #4439 : 16 Сен 2017 [01:21:58] »
Нисколько не удивлён. Путинцы и вся система - может только стричь купоны. Больше они ни на что не способны. Вот законопроект по налогу на утилизацию обуви - тому пример. :police:
Это называется -"шара" заканчивается. Но всём мире она уже давным-давно закончилась. И вообще, на вещи надо реально смотреть, по-взрослому. Детский лепет какой-то, ей-богу...
Крым-моя Родина, Севастополь -город русских моряков. Донбасс-нет войне.