Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: уникальное предложение!!!!!  (Прочитано 20445 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Yurick

  • Гость
Re: уникальное предложение!!!!!
« Ответ #20 : 13 Дек 2001 [16:30:46] »
Ха, не распознавать!
А сколько же тогда будет весить одна страничка?
И к тому же если распознать, то будет возможность, скопировать, распечатать...

tlgleonid

  • Гость
Re: уникальное предложение!!!!!
« Ответ #21 : 14 Дек 2001 [11:53:54] »
Одна отсканированнаястраничка при 100 dpi будет занимать около 360 килобайт в формате jpeg при 90% качестве. Это хорше читается текст и очень высокое качество картинок. Значит на диск влезет около 1800 страниц. То-есть с хорошим качеством можно загнать до 48 журналов или подшивку за 4 года. Эту цифру можно увеличить.

Yurick

  • Гость
Re: уникальное предложение!!!!!
« Ответ #22 : 14 Дек 2001 [16:04:32] »
Одна отсканированнаястраничка при 100 dpi будет занимать около 360 килобайт в формате jpeg при 90% качестве. Это хорше читается текст и очень высокое качество картинок.

Тут я с Вами не согласен...

Оффлайн Дмитрий Вибе

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 17 928
  • Благодарностей: 464
  • Дети любят бутерброд с маргарином!
    • Сообщения от Дмитрий Вибе
    • Персональная страница
Re: уникальное предложение!!!!!
« Ответ #23 : 14 Дек 2001 [16:36:38] »
Насчет картинок не знаю, а текст при 100dpi вполне читаем. См. пример.


Было бы ошибкой думать.

sashok

  • Гость
Re: уникальное предложение!!!!!
« Ответ #24 : 15 Дек 2001 [14:35:47] »
Никакой уголовщины тут нет! Просто на момент выхода сообщения я еще не узнавал - разрешит ли мне редакция это сделать, но они мне интиллигентно отказали. Так что буду пробовать себя в других начинаниях. Огромное спасибовсем, кто меня поддержал, а также всем кто меня не поддержал. А насчет того кто я - я отвечу, что я любитель астрономии из Арзамаса. Телескопа я не имею - вот и решил денег немного заработать. Если вдруг кто хочет помоч - милости прошу пишите на E-mail.;)

Sergaent

  • Гость
Re: уникальное предложение!!!!!
« Ответ #25 : 15 Дек 2001 [16:25:22] »

Цитата


А если серьезно, то конечно же, было бы хорошо выпустить несколько дисков с годовыми подшивками, причем начиная с самых первых номеров. Но работы здесь очень много Ц все надо сканировать заново.
У нас самих на это пока времени нет, и если бы кто помог Ц были бы благодарны (заодно и процент с продажи могли бы платить ;) ).

Я бы с удовольствием этим занялся, благо и опыт оцифровки и желание есть.

Оффлайн Fidel

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 19 731
  • Благодарностей: 569
  • http://fidgor.narod.ru
    • Skype - FidelGorbunov
    • Сообщения от Fidel
    • Домашняя страничка любителя телескопостроения
Re: уникальное предложение!!!!!
« Ответ #26 : 15 Дек 2001 [17:55:51] »
Браво Олег!

Теперь ждем ответа редакции...

Yurick

  • Гость
Re: уникальное предложение!!!!!
« Ответ #27 : 17 Дек 2001 [17:42:02] »
To Дмитрий Вибе:
Ну это с другой книжки, а со "Звездочета" нормальный текст начинается с 150дпи, а картинки с подальшим уменьшением в размере и размытием, только с 200дпи...

tlgleonid

  • Гость
Re: уникальное предложение!!!!!
« Ответ #28 : 18 Дек 2001 [09:52:21] »
Я проверил. На отсканирование годового комплекта уходит ровно один рабочий день. Были бы у меня подшивки старых номеров - я бы это уже давно сделал. Но я как раз тот, у кого их нет и по этому хотел бы их купить!

Оффлайн shura

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от shura
Re: уникальное предложение!!!!!
« Ответ #29 : 18 Дек 2001 [16:05:07] »
я не понимаю почему кто-то должен что-то раздавать бесплатно. люди работали, писали, издавали, а тут на те - выложи бесплатно! маразм!
учитывая, что на интернет рекламе сейчас много не заработаешь, то не понимаю зачем это "звездочет" будет выкладывать номера бесплатно.
другое дело если бы они сделали платный доступ к архиву всех журналов через интернет или на CD, и если бы Интернет версия журнала выходила без опозданий, то я бы подписался.
но не исключаю, что таких "сознательных" не так уж много. я просто непосредственно знаю чего это стоит заработать деньги в Интернете и в бесплатный сыр не верю...

Yurick

  • Гость
Re: уникальное предложение!!!!!
« Ответ #30 : 18 Дек 2001 [16:39:22] »
To shura:
А кто говорит бесплатно?
Тот кто это сказал, уже извенился и ушел!
А теперь может "Звездочет" наймет кого-то на отсканирование, запишет на диски и будет продавать...

Оффлайн Eugene

  • **
  • Сообщений: 80
  • Благодарностей: 10
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Eugene
    • Моя домашняя страничка
Re: уникальное предложение!!!!!
« Ответ #31 : 19 Дек 2001 [20:04:25] »
Есть все номера за 95-97 годы. Сканер и писАлка тоже есть. Мог бы посканить. Редакции не надо? Если не надо, то не возьмусь.
NLC

SkateWB

  • Гость
Re: уникальное предложение!!!!!
« Ответ #32 : 20 Дек 2001 [09:03:57] »
Очень интересное предложение, выпустить электронную версию журнала. Я готов помочь отсканировать и нарезать на СД. Могу помочь СД сделать с качественной полиграфией и защитой от копирования если нужно. На счет формата для подшивки, JPEG не идет, лучше все PDF, удобно читать и верстать :)
Теперь на счет продажи, я бы такой диск купил бы 350 - 400 рублей.

tlgleonid

  • Гость
Re: уникальное предложение!!!!!
« Ответ #33 : 20 Дек 2001 [10:13:17] »
Я бы купил за 250-300 рублей. Вообще то наверно лучше организовать подписку и зная количество желающих определить цену.

Оффлайн Alex

  • Администратор сайта
  • *****
  • Сообщений: 3 626
  • Благодарностей: 154
  • ...и это пройдет!
    • Skype - telescopov
    • Сообщения от Alex
    • Магазин "Звездочет"
Re: уникальное предложение!!!!!
« Ответ #34 : 20 Дек 2001 [15:07:36] »
Друзья!

Нам очень приятно, что старые журналы лЗвездочета» вызывают такой большой интерес. Однако мы так и не определились с окончательным решением. Да, мы абсолютно уверены, что такой диск будет пользоваться спросом (хотя, наверное, очень маленьким), НО только до тех пор ПОКА КТО-НИБУДЬ не выложит его в интернете. А то, что подобное рано или поздно случиться, можно не сомневаться.

Еще один момент, я почти нигде не видел, чтобы издательства перевыпускали старые журналы полностью, в том числе и на CD. Как правило делается нарезка из отдельных статей и материалов. Ну скажите кому нужен лНебесный календарь» или лЧастные объявления», скажем, за 1995 год?

В общем данный вопрос не закрыт. И мы к нему обязательно вернемся в начале следующего года. Дайте только переехать.

(Ура! Мы наконец-то получили последнюю справку.
Тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить.)
Alex

SkateWB

  • Гость
Re: уникальное предложение!!!!!
« Ответ #35 : 21 Дек 2001 [17:01:44] »
Alex я с вами не соглашусь по повуду распространения старых журналов на CD. На выставках я несколько раз видел в продже авиационные журналы на CD. Поповоду Звездочета, я могу взяться за сканирование и нарезку на болванки и полиграфию для CD. Только надо определиться с форматом файлов.

Оффлайн Alex

  • Администратор сайта
  • *****
  • Сообщений: 3 626
  • Благодарностей: 154
  • ...и это пройдет!
    • Skype - telescopov
    • Сообщения от Alex
    • Магазин "Звездочет"
Re: уникальное предложение!!!!!
« Ответ #36 : 21 Дек 2001 [21:59:28] »
Мой опыт работы с электронными документами подсказывает, что это должен быть PDF. Да и номера, что сохранены у нас в электронном виде перевести в этот формат не сложно. А вот с номерами 1995-1997 года придется немного попотеть.
Alex

SkateWB

  • Гость
Re: уникальное предложение!!!!!
« Ответ #37 : 25 Дек 2001 [11:48:22] »
И тишина!!!

Yurick

  • Гость
Re: уникальное предложение!!!!!
« Ответ #38 : 25 Дек 2001 [16:48:14] »
Цитата
Yurick:
Так что на досуге попробую посканить какой-нить номер и если редакции понравится, то и другие посканю...


Ну че тишина, я уже чуть больше половины(одного ноера) сделал, так что скоро покажу. Кстати, кому из редакции это нада будет показать?

admin

  • Гость
Re: уникальное предложение!!!!!
« Ответ #39 : 27 Дек 2001 [11:14:53] »
"И тишина!!!"

Так ведь написали уже, что займемся этим в январе. сейчас просто не до старых журналов - новые надо делать...