Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Калуга  (Прочитано 29712 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vitalijАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от vitalij
Калуга
« : 28 Окт 2007 [22:44:42] »
Астрономы города калуги откликнитесь...

« Последнее редактирование: 26 Окт 2009 [22:59:59] от Ivan Mhitarov »

Оффлайн Gennady Bankewich

  • *****
  • Сообщений: 1 833
  • Благодарностей: 16
  • Из Калуги звёзды тоже видны!
    • Сообщения от Gennady Bankewich
Re: Астрономия в городе КАЛУГА
« Ответ #1 : 28 Окт 2007 [22:56:35] »
 Привет!

Оффлайн vitalijАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от vitalij
Re: Астрономия в городе КАЛУГА
« Ответ #2 : 29 Окт 2007 [22:37:30] »
Привет.
Ты из Калуги?
Вот думаю присоединиться к вашим рядам, только не знаю как.
Может подскажешь, как это можно сделать.

Оффлайн Wilhelm

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Благодарностей: 0
  • Midnight_Sky_soul
    • Сообщения от Wilhelm
Re: Астрономия в городе КАЛУГА
« Ответ #3 : 10 Янв 2008 [21:08:31] »
Я тоже из Калуги! Это удивительно, не могу поверить, что я тут не одна!
"Как ты знаешь, в мире полно двинутых ребят, которые вместо работы или учебы посвящают кучу времени изучению вымышленных миров..."
© Ф.О.Р.С.

Likil

  • Гость
Re: Астрономия в городе КАЛУГА
« Ответ #4 : 10 Янв 2008 [22:07:07] »
Привет Wilhelm :) Ник мне твой понравился, тебе нравится Биатлониска из немецкой команды?

Оффлайн Wilhelm

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Благодарностей: 0
  • Midnight_Sky_soul
    • Сообщения от Wilhelm
Re: Астрономия в городе КАЛУГА
« Ответ #5 : 10 Янв 2008 [22:14:04] »
Привет Wilhelm :) Ник мне твой понравился, тебе нравится Биатлониска из немецкой команды?

Нравится, но ник такой выбрала не из-за неё. Вильгельм - это мой ролевой персонаж на одном из фэнтезийных форумов... Долгая история, вообщем. :)
« Последнее редактирование: 10 Янв 2008 [22:15:59] от Wilhelm »
"Как ты знаешь, в мире полно двинутых ребят, которые вместо работы или учебы посвящают кучу времени изучению вымышленных миров..."
© Ф.О.Р.С.

Оффлайн Landay

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Landay
Re: Астрономия в городе КАЛУГА
« Ответ #6 : 03 Апр 2008 [17:38:19] »
Привет! Я из Калуги, вот тоже ищу единомышленников. Приятно видеть что я не одинок в городе  :)!

Оффлайн radimir

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Благодарностей: 2
  • per aspera ad astra
    • Сообщения от radimir
Re: Астрономия в городе КАЛУГА
« Ответ #7 : 28 Фев 2009 [19:02:53] »
Привет всем  Калужанам - ЛА! В первый раз зашёл на этот форум, очень рад, что есть единимышленники, готов сотрудничать. Астрономией увлечён с детства, с 3го класса. В недавнем прошлом занимался телескопостроением, есть кое какой опыт, материалы, оборудование, литература. Но, понимаю, что сейчас это уже никому не нужно - слишком хлопотно (хоть и очень интересно!), проще купить готовое. До недавнего времени вёл в комнате школьника астрономический кружок, почти 15 лет. Участвовал в нескольких экспедициях совместно с московским "КОСМОПОИСКОМ" в поисках калужского метеорита, на юге области. Есть много литературы по астрономии и телескопостроению. Чуть более подробно можно посмотреть здесь -   http://www.kp40.ru/index.php?cid=600&nid=16240  Телефон для связи  № 8-910-606-41-18
Пишите, звоните.
« Последнее редактирование: 23 Мар 2016 [17:48:01] от radimir »

Оффлайн varobs

  • *****
  • Сообщений: 674
  • Благодарностей: 21
    • Сообщения от varobs
Калуга
« Ответ #8 : 05 Окт 2009 [23:46:53] »
В Калуге есть не мало астромомов любителей ,я знаю это по тому как раскупаются телескопы в наших магазинах. Хочу напомнить есть в нашем городе те кто не только наблюдает с научной целью но и уже строил телескопы. Совместные наблюдения и тем более обмен опытом будет на пользу всем. Буду рад общению пишите на email   varobs_gvd@mail.ru
Валерию Дмитриевичу
« Последнее редактирование: 20 Окт 2009 [12:33:40] от Ivan Mhitarov »
Бинокуляр  Deep Sky 25х100, телескоп  Dobson 250Х1350,  Зрительная труба ЗРТ-457
Монтировка Sky-Watcher Star Adwenturer, Canon EOS-1100D,  Объектив Юпитер-36В.

Оффлайн Bellerophon

  • **
  • Сообщений: 58
  • Благодарностей: 1
    • Сообщения от Bellerophon
Re: Калуга
« Ответ #9 : 29 Апр 2010 [18:07:02] »
В Калуге есть не мало астромомов любителей ,я знаю это по тому как раскупаются телескопы в наших магазинах. Хочу напомнить есть в нашем городе те кто не только наблюдает с научной целью но и уже строил телескопы. Совместные наблюдения и тем более обмен опытом будет на пользу всем. Буду рад общению пишите на email   varobs_gvd@mail.ru
Валерию Дмитриевичу

А собираются ли в Калуге любители астрономии для наблюдений???

Sky-Watcher BKP130650 EQ2. Celestron nexstar 5se.

Оффлайн TMN

  • *****
  • Сообщений: 1 419
  • Благодарностей: 199
  • Вот это мой размерчик!
    • Сообщения от TMN
Re: Калуга
« Ответ #10 : 20 Мая 2010 [13:28:04] »
Мой призыв - отмечайтесь у Валерия Григоренко! Может устроим свой собственный астрофест. У нас то ведь получьше условия наблюдения, чем в Московской области!

Оффлайн Денис k

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Благодарностей: 1
    • Сообщения от Денис k
Re: Калуга
« Ответ #11 : 20 Июн 2010 [23:15:16] »
Мой призыв - отмечайтесь у Валерия Григоренко! Может устроим свой собственный астрофест. У нас то ведь получьше условия наблюдения, чем в Московской области!
а галантус выключили? а то помню что из-за этих теплиц небо над всей Калугой желтое раньше было.
Celestron PowerSeeker 76 AZ
Celestron SkyMaster 15x70

Елена Шведун

  • Гость
Re: Калуга
« Ответ #12 : 20 Июн 2010 [23:20:02] »
 Люди, если кто в Юхнов этим летом поедет наблюдать, дайте знать. Может присоединимся.

Оффлайн TMN

  • *****
  • Сообщений: 1 419
  • Благодарностей: 199
  • Вот это мой размерчик!
    • Сообщения от TMN
Re: Калуга
« Ответ #13 : 06 Июл 2010 [12:11:13] »
а галантус выключили? а то помню что из-за этих теплиц небо над всей Калугой желтое раньше было.

Есть и потемнее места, чем Калуга  8)

Оффлайн Nataly Shatovskaya

  • ****
  • Сообщений: 441
  • Благодарностей: 23
    • Сообщения от Nataly Shatovskaya
    • Моя астрономия
Re: Калуга
« Ответ #14 : 22 Июл 2010 [14:22:15] »
Прошу откликнуться любителей астрономии из Обнинска (либо Калуги), к которым можно было бы направить интересующихся астрономией старшеклассников, проживающих в Обнинске.

Оффлайн Денис k

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Благодарностей: 1
    • Сообщения от Денис k
Re: Калуга
« Ответ #15 : 18 Авг 2010 [22:08:14] »
Люди, если кто в Юхнов этим летом поедет наблюдать, дайте знать. Может присоединимся.
рядом с юхновом есть деревня колыхманово, там есть поворот на устиновку и саволинку(воинскую часть). доезжая до поворота на устиновку, надо свернуть прям в деревню и дальше будет огромное поле, с которого можно замечательно понаблюдать. фонарей там ближе километра нет. шикарное место
Celestron PowerSeeker 76 AZ
Celestron SkyMaster 15x70

Оффлайн Денис k

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Благодарностей: 1
    • Сообщения от Денис k
Re: Калуга
« Ответ #16 : 18 Авг 2010 [22:17:53] »
я тоже наблюдаю в Калуге. Езжю на северный на дачу, там засветки меньше))
Celestron PowerSeeker 76 AZ
Celestron SkyMaster 15x70

Елена Шведун

  • Гость
Re: Калуга
« Ответ #17 : 18 Авг 2010 [22:44:17] »
рядом с юхновом есть деревня колыхманово, там есть поворот на устиновку и саволинку(воинскую часть). доезжая до поворота на устиновку, надо свернуть прям в деревню и дальше будет огромное поле, с которого можно замечательно понаблюдать. фонарей там ближе километра нет. шикарное место
Ага, знаю. Ездили давно на велосипедах, доезжали до этого поля.

Оффлайн radimir

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Благодарностей: 2
  • per aspera ad astra
    • Сообщения от radimir
Re: Калуга
« Ответ #18 : 18 Фев 2011 [15:48:39] »
Привет! Я из Калуги, вот тоже ищу единомышленников. Приятно видеть что я не одинок в городе  :)!

Астрономы города калуги откликнитесь...


Привет всем!  :)
 Странные какие то  у нас в Калуге любители астрономии! :( Они хотят познакомиться с другими ЛА только в виртуале, или действительно, наяву? К чему такая конспирация, если только ни от кого не скрываются? :police:
Уже давно дал свой телефон, координаты на карте поиска, но до сих пор был только один единственный звонок (чему кстати, был очень рад!). ::)  Очень жаль, что в нашей "космической" Калуге астрономы всё никак не объединятся. А ведь когда то мы с В. Д. Григоренко собирали группу единомышленников, регулярно собирались по средам в библиотеке им. Гоголя. В 2002, в апреле даже устраивали первый и пока единственный городской астрофест. :) Жаль, что всё это только в прошлом!  :'(
  Давайте всё таки вылезать из берлог и чаще встречаться. :(  Радимир.

« Последнее редактирование: 18 Фев 2011 [15:59:27] от radimir »

Оффлайн TMN

  • *****
  • Сообщений: 1 419
  • Благодарностей: 199
  • Вот это мой размерчик!
    • Сообщения от TMN
Re: Калуга
« Ответ #19 : 10 Апр 2011 [03:32:15] »
Привет! Готов вылезти из берлоги, но пока только в качестве обузы. Интересно посмотреть на инструментарий любителей. Имею коллиматор от ОСК-2ЦЛ, но пока без стойки и монтировки. Есть объектив МТО-1000, но увы с типичным МТОшным посредственным качеством изображения. Здесь есть ещё одна тема "Калуга". Нельзя ли их как нибудь объединить? Тел. 910-514-95-22, Михаил.