Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Москва - Друзья, может выдвинемся в эти выходные понаблюдать?  (Прочитано 2741 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн IAАвтор темы

  • **
  • Сообщений: 64
  • Благодарностей: 1
  • Ли-Оптика Добсон 203мм
    • Сообщения от IA
Например в Архангельское, а можно и подальше в западном направлении, если не лень будет. У меня есть добсон 200 мм и машина. Но одному ехать неохота. В эти выходные погоду обещают хорошую.
« Последнее редактирование: 28 Окт 2009 [16:25:41] от Ivan Mhitarov »

Оффлайн Chemist2k

  • ***
  • Сообщений: 128
  • Благодарностей: 1
    • Сообщения от Chemist2k
присоединяйтесь к нам http://www.starlab.ru/showthread.php?t=7966, мы частенько выезжаем, но насчет этих выходных сомневаюсь  :)

Оффлайн nord_tramper

  • **
  • Сообщений: 77
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от nord_tramper
Может я поеду :) Точнее смогу сказать к концу недели
PowerSeeker 80EQ
Бинокль 8х30

Оффлайн Mike_A

  • *****
  • Сообщений: 1 124
  • Благодарностей: 4
    • Сообщения от Mike_A
Например в Архангельское, а можно и подальше в западном направлении, если не лень будет. У меня есть добсон 200 мм и машина. Но одному ехать неохота. В эти выходные погоду обещают хорошую.
Камрады, а Луну куда девать?

Оффлайн IAАвтор темы

  • **
  • Сообщений: 64
  • Благодарностей: 1
  • Ли-Оптика Добсон 203мм
    • Сообщения от IA
    Я вообще-то имел ввиду выходные 22-23 сентября :). Мы уже съездили в субботу вечером, собралась компания из моих неастрономических друзей. Увез я их по волоколамскому шоссе за Истру - километров 50 от Москвы. Примерно до 6m звезды в зените видно. А Луна в 1:30 зашла. Серьезных наблюдений, конечно, не получились, показывал им только то, что уже сам знаю.
    А в эти выходные Луну реально, похоже, никуда не денешь :)

Оффлайн Mike_A

  • *****
  • Сообщений: 1 124
  • Благодарностей: 4
    • Сообщения от Mike_A
    Я вообще-то имел ввиду выходные 22-23 сентября :). Мы уже съездили в субботу вечером, собралась компания из моих неастрономических друзей. Увез я их по волоколамскому шоссе за Истру - километров 50 от Москвы. Примерно до 6m звезды в зените видно. А Луна в 1:30 зашла. Серьезных наблюдений, конечно, не получились, показывал им только то, что уже сам знаю.
    А в эти выходные Луну реально, похоже, никуда не денешь :)
Да, погоды были, но наложились различные бытовые обстоятельства :(
А вообще - вот тут:
http://www.starlab.ru/showthread.php?t=9528
было обсуждение. Собирался шумнуть туда, когда "звезды перестанут стоять раком" ;D. Только-бы деревню Гадюкино не смыло...

Оффлайн SABBATH

  • *****
  • Сообщений: 3 315
  • Благодарностей: 188
  • Rock-AstroDiver
    • Сообщения от SABBATH
    • Московский Астрономический Клуб
А сейчас (в ноябре) кто-нибудь выдвигается на наблюдения? Счас, конечно, больше похоже, что деревне Гадюкино остаётся только посочувствовать.. >:D  Но, все-таки, если будут намечаться просветы в погоде, пишите  ;)
А бинокли 25х100 как, котируются?  ;)
Московский Астрономический Клуб
DS Bino Semi-apo 100мм 45гр.; DS 25x100; DS 10.5х70; БПЦ 10х50; Celestron 90-1000 EQ2

Оффлайн astroserg

  • *****
  • Сообщений: 8 657
  • Благодарностей: 283
    • Сообщения от astroserg
Когда погода есть -я всегда ЗА. Обсуждается в теме на соседнем форуме по ссылке в первом ответе этой темы.
SW Dob 12",ZWO Seestar s50, STF Mirage 7", WO M72,Coronado SMT40, AZgte, WO 8x42,Canon IS 10x30 , любимая астрожена