Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: То ли Марс то ли НЛО  (Прочитано 1844 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tectonicaАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от tectonica
То ли Марс то ли НЛО
« : 10 Сен 2007 [13:03:16] »
 Из Хайфы наблюдал (и заснял) на З - ЮЗ красный (оранжево-красный)  шарик над морем. Около 20 градусов от горизонта.
В 22 - 23 часа. 9.09.07.
 "Уход" прозевал - возможно закрыло облаком, так-как резких движений не наблюдалось, а снимал с упора, так-как не успел треногу поставить.


С уважением.
Александр.

Оффлайн Dmitry 13

  • *****
  • Сообщений: 979
  • Благодарностей: 2
  • Астрономия - самая древняя наука ! ! !
    • Сообщения от Dmitry 13
Re: То ли Марс то ли НЛО
« Ответ #1 : 10 Сен 2007 [13:18:42] »
...во-первых, привет Хайфчанам =) (я тоже с Хайфы- Адар)
...во-вторых, давайте наблюдать вместе =)
...в- третих, напишите мне на мыло- давайте свяжемся и встретимся =)

Дмитрий.

...п.с. во что наблюдали (прибор\увеличение)... в это время на Юго Западе находится Юпитер. Может это он был? Были ли рядом спутники? Марс появляется только в полночь и на Северо Востоке.
« Последнее редактирование: 10 Сен 2007 [13:22:30] от Dmitry 13 »
NexStar 8SE, 16х50 :: Хайфа, 32 48' N  35 00' E ::

Оффлайн tectonicaАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от tectonica
Re: То ли Марс то ли НЛО
« Ответ #2 : 10 Сен 2007 [15:59:08] »
[quote author=Dmitry ....Дмитрий.

...п.с. во что наблюдали (прибор\увеличение)... в это время на Юго Западе находится Юпитер. Может это он был? Были ли рядом спутники? Марс появляется только в полночь и на Северо Востоке.
[/quote]

  :) Юпитер меня не раз обманывал в России зимой...
Если учесть по ровности цвета и яркости... возможно он...
снимки у Вас, хотя много они не дают...

Оффлайн Dmitry 13

  • *****
  • Сообщений: 979
  • Благодарностей: 2
  • Астрономия - самая древняя наука ! ! !
    • Сообщения от Dmitry 13
Re: То ли Марс то ли НЛО
« Ответ #3 : 10 Сен 2007 [16:07:40] »
...спокойствие, и только спокойствие! Никакой пиники!  ;D
Рекомендую сходить вот сюда:
https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,23127.1380.html
...тут примерно на середине страницы есть и мои фото увиденного. Похоже на Ваше НЛО? Вот так-то... Успокойтесь- это наши ВВС - или опять кого в море спасали или просто учения проводили. Вы мне написали, что в камере у Вас зум оптический 30х... Вы не увидите с таким зумом такого большого диска ни у Юпитера, ни у Марса...
NexStar 8SE, 16х50 :: Хайфа, 32 48' N  35 00' E ::

Оффлайн dima28

  • **
  • Сообщений: 61
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от dima28
Re: То ли Марс то ли НЛО
« Ответ #4 : 11 Сен 2007 [07:48:01] »
Я Ашдодец ;) .Вечером ужо когда было темно подхожу к окну и смотрю на моря. Увидел яркую звезду оранжевова цвета ( звезда потомучьто на месте стояла довольно долго , секунд 15-20). Потом она начала меремещаца и опять остановилась и начала сверкать и сверкание становились всё темней и реже. Потом ищезла.

Оффлайн tectonicaАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от tectonica
Re: То ли Марс то ли НЛО
« Ответ #5 : 14 Сен 2007 [15:11:48] »
Я Ашдодец ;) .Вечером ужо когда было темно подхожу к окну и смотрю на моря. Увидел яркую звезду оранжевова цвета ( звезда потомучьто на месте стояла довольно долго , секунд 15-20). Потом она начала меремещаца и опять остановилась и начала сверкать и сверкание становились всё темней и реже. Потом ищезла.



Она?

Оффлайн dima28

  • **
  • Сообщений: 61
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от dima28
Re: То ли Марс то ли НЛО
« Ответ #6 : 14 Сен 2007 [18:17:07] »
Ну если ето было над морем и соотвецтвует описанием то да вроде оно ,таковоже цвета.

Оффлайн tectonicaАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от tectonica
Re: То ли Марс то ли НЛО
« Ответ #7 : 14 Сен 2007 [23:22:02] »
Ну если ето было над морем и соотвецтвует описанием то да вроде оно ,таковоже цвета.

 Да, все верно. Увеличение видеокамеры было 30 (без цифрового зумма).
Видимо далеко было.

 Мне удалось отснять и поближе, но в прошлый раз. Там было временное отключение двигателя у пассажирского самолета точно тогда, когда он пролетал в этом районе.
(Было сообщение в Инете...)
 Оно ушло в море и  потом над тем местом долго кружили вертолеты. (Сообщений никаких не давалось на другой день...)
 

Оффлайн dima28

  • **
  • Сообщений: 61
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от dima28
Re: То ли Марс то ли НЛО
« Ответ #8 : 15 Сен 2007 [15:06:45] »
А где именно вы читали ето?
Кстае я не видел чтоб оно шло в море,оно начало двигаца в противоположную сторону от моря...

Оффлайн tectonicaАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от tectonica
Re: То ли Марс то ли НЛО
« Ответ #9 : 15 Сен 2007 [15:15:43] »
Цитата
...человек, который не может на небе отличить планету от звезды и пытается судить об НЛО которое он "видел" вызывает бурный смех. Вы меня извините, но для начала,...........................
И на последок. Мне абсолютно не интересно какое у Вас образование и сколько Вам лет, куда и с кем Вас посылали и как далеко Вы ходили. Вы пишете чушь и приплетаете к этому события не связанные с этим (какой-то самолет и его двигатели)- дайте ссылочку на ту статью в интернете про остановку двигателя и я попытаюсь обьяснить и это- я немного был связан и с двигателями самолета и могу либо сам, либо через друзей сказать в чем причина той поломки.
П.С. Про Луну я вообще молчу- это Вам на ufo.ru или на ufologia.ru нужно обратиться- обычно такую чушь пишут там. На этом форуме, я так понимаю Вы новичек, подобного рода статьи вызывают такую реакцию, какую они и вызвали          


  ...ну во-первых, я и обратился к форумчанам, как к специалистам.... НЛО - потому НЛО, что пока не определено, что это...

....во-вторых, я (я это же наблюдал в Хайфе ) отвечал человеку из Ашдода, который "случайно в одно время со мной увидел одну и ту же осветительную бомбу, которая забыла, что ей надо медленно спускаться вниз...
 
  в-третьих, если Вы видели осветительные ракеты, когда было столкновение кораблей и их цвет был похож на цвет НЛО, которое было в другом месте и в другое время, это не говорит, что это было то же, что видели Вы...

  Вас взбесил вопрос о возрасте? непонятно почему.

  Вы можете без проблем объяснить причину проблем с двигателем у самолета, который пролетал в районе НЛО?
 - пожалуйста, я даю Вам точное сообщение - когда и где это происходило....

http://mignews.com/news/disasters/world/200905_224427_40007.html

 И не надо бояться спрашивать о непонятном. Галилей  (пару недель назад я был на его могиле) тоже сначал искал объяснения в известных данных...., Известный астроном Козырев тоже "не очень любим" астрономами СССР, однако его статья о вулканизме Луны позволила объяснить эффекты, которые нельзя было объяснить с точки зрения современной геологии...
 


Оффлайн tectonicaАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от tectonica
Re: То ли Марс то ли НЛО
« Ответ #10 : 15 Сен 2007 [15:21:39] »
А где именно вы читали ето?
Кстае я не видел чтоб оно шло в море,оно начало двигаца в противоположную сторону от моря...

 То, о котором я писал, что оно  (вероятно) опустилось в море было намного раньше (20.09.2005)
Кинограмма:
http://www.tectonica.pochta.ru/UFO%20in%20Haifa.htm

 оно было порядка в 3 - 5 км.от окна. К сожалению, времени не было и я фиксировался рукой об подоконник... потому даю кинограмму, а не непрерывный фильм.

Оффлайн Space_eyes

  • *****
  • Сообщений: 1 077
  • Благодарностей: 3
    • Сообщения от Space_eyes
Re: То ли Марс то ли НЛО
« Ответ #11 : 15 Сен 2007 [16:14:55] »
Антарес видели? Может он.
Ещё низко бывает Фомальгаут.

р.s над горизонтом мерцает всё и планеты и звёзды.
« Последнее редактирование: 15 Сен 2007 [16:17:19] от Soyuz_Appolo »

Оффлайн tectonicaАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от tectonica
Re: То ли Марс то ли НЛО
« Ответ #12 : 15 Сен 2007 [20:20:24] »
Антарес видели? Может он.
Ещё низко бывает Фомальгаут.

р.s над горизонтом мерцает всё и планеты и звёзды.

Нет, мерцания не было и в бинокль и на экранчике видеокамеры с увеличением Х30 (оптическое) четкий шарик, меньше и тусклее Юпитера.  Но у Юпитера даже в бинокль заметны искорки-спутники. (Марс я раньше не видел, потому и спрашиваю).

Оффлайн Space_eyes

  • *****
  • Сообщений: 1 077
  • Благодарностей: 3
    • Сообщения от Space_eyes
Re: То ли Марс то ли НЛО
« Ответ #13 : 15 Сен 2007 [22:09:39] »
Берем программ-планетарий. Вводим координаты Израиль-Хайфа. Ставим дату 9.09.07 22:30 - смотрим на Юг-Зап;D, видим Юпитер, под ним Антарес, красный?Красный.  ;) Диаметр на фото - банальный глюк от цыфромыла. Логично? Логично. ;D Думаете НЛО? Пускай будет НЛО. ;)

Оффлайн Dmitry 13

  • *****
  • Сообщений: 979
  • Благодарностей: 2
  • Астрономия - самая древняя наука ! ! !
    • Сообщения от Dmitry 13
Re: То ли Марс то ли НЛО
« Ответ #14 : 15 Сен 2007 [22:38:16] »
Берем программ-планетарий. Вводим координаты Израиль-Хайфа. Ставим дату 9.09.07 22:30 - смотрим на Юг-Зап;D, видим Юпитер, под ним Антарес, красный?Красный.  ;) Диаметр на фото - банальный глюк от цыфромыла. Логично? Логично. ;D Думаете НЛО? Пускай будет НЛО. ;)
Зайди сюда пожалуйста:
http://www.tectonica.pochta.ru/UFO%20in%20Haifa.htm
...последние 2 кадра и вопросы под ними- как ты это объяснишь?   :) Действительно плазма отлетающая от НЛО или обычный блик в оптике камеры?  ;D
NexStar 8SE, 16х50 :: Хайфа, 32 48' N  35 00' E ::

Оффлайн Dmitry 13

  • *****
  • Сообщений: 979
  • Благодарностей: 2
  • Астрономия - самая древняя наука ! ! !
    • Сообщения от Dmitry 13
Re: То ли Марс то ли НЛО
« Ответ #15 : 15 Сен 2007 [22:51:56] »
...увиденное мной над морем:
Группа НЛО

Одиночное НЛО

Максимальный зум (12х)

Дрожь в руках (еще бы... редчайшие снимки НЛО...)

НЛО прячутся за облаками

Любопытные НЛО выглядывают из-за облака
NexStar 8SE, 16х50 :: Хайфа, 32 48' N  35 00' E ::

Оффлайн tectonicaАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от tectonica
Re: То ли Марс то ли НЛО
« Ответ #16 : 15 Сен 2007 [23:59:40] »
Ну вот и видно хорошее отличие НЛО и осветительных ракет, бомб. У них разная "осветительная способность". НЛО "не используется для освещения.
облако освещено, но не так, как ракетой.

а здесь НЛО вышло из облака и тоже видно, что облако очень слабо освещается по сравнению с ракетой


 когда я это заснял - сразу кинулся в И-нет - может что написали....
и как-раз появилось сначала сообщение, что отказ двигателя у самолета из Венгрии и он идет на аварийную посадку
(а он как-раз должен был пролетать мимо Хайфы.

Потом появилось сообщение, что около Бен Гуриона двигатель нормально запустился.

 Вертолеты над этим местом летали потом с пол-часа, но утром в Интернете не было ничего.


Конечно, я прошу прощения, что на сайте Астрономов показываю НЛО.... как я понял, - здесь это не принято...
« Последнее редактирование: 16 Сен 2007 [00:07:18] от tectonica »

Оффлайн Space_eyes

  • *****
  • Сообщений: 1 077
  • Благодарностей: 3
    • Сообщения от Space_eyes
Re: То ли Марс то ли НЛО
« Ответ #17 : 16 Сен 2007 [14:54:04] »
Все три вопроса збили в кучу.

Теперь по порядку.
Тectonica, вопрос темы Марс или НЛО?
Отвечаю : Марс это не мог быть. И даже скажу почему. Марс у Вас должен был пооявиться над горизонтом аккурат в полночь. И не на ЮГ-ЗП, а СВ-ВС.

+ идущий на аврийную посадку самолет так не выглядит.

По ссылке, полное отсутствие информации которая помогла б в идентификации. Я вас уверяю, высота тучи здесь не поможет. ;D

Цитата
Из тучи вниз к морю вышло НЛО.

Цитата
Через 2-5 секунд оно снова ушло в тучу.После этого, оно снова вышло и спустилось к воде и "погасло". 

То есть, обьект и спускался то возвращался обратно (2 разы) так?

Dmitry, отлично заснятые фото сигнальных ракет. ;)

Цитата
...последние 2 кадра и вопросы под ними- как ты это объяснишь?
А что б таких кадров и вопросов не возникало, нужно не с рук снимать, а со штатива. Да и, зум цыфромыла и оптический зум телескопа увы не одно и то же.

Оффлайн tectonicaАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от tectonica
Re: То ли Марс то ли НЛО
« Ответ #18 : 16 Сен 2007 [20:07:32] »
Все три вопроса збили в кучу.

Теперь по порядку.
Тectonica, вопрос темы Марс или НЛО?
Отвечаю : Марс это не мог быть. И даже скажу почему. Марс у Вас должен был пооявиться над горизонтом аккурат в полночь. И не на ЮГ-ЗП, а СВ-ВС.

  С этим понял, спасибо.
На Звезды созвездия Скорпиона и Рыб тоже не похоже - мигания нет и четкий шарик.


 На ракеты тоже непохоже и к тому же это же видели в тот же вечер из Ашдода.
Но это по объекту 09.09.2007. Там была дальность большая.




+ идущий на аврийную посадку самолет так не выглядит.

 Это по другому случаю, описанному мной http://www.tectonica.pochta.ru/UFO%20in%20Haifa.htm

 там самолет имелся в виду, как дополнительный признак НЛО.
 Там, кстати оно и опускалось и поднималось и во второй раз только (вероятно) ушло в воду. На последних кадрах уже видно его  отражение в воде.
И от меня это было всего километрах в 3. (Я уже примерно знаю дальность по высоте наклона объектива к морю).

Туча помогант только тем, что видно, что ее практически не освещает, как осветила бы ракета. Облака низко - почти до воды.



По ссылке, полное отсутствие информации которая помогла б в идентификации. Я вас уверяю, высота тучи здесь не поможет. ;D

Цитата
Из тучи вниз к морю вышло НЛО.

Цитата
Через 2-5 секунд оно снова ушло в тучу.После этого, оно снова вышло и спустилось к воде и "погасло". 

То есть, обьект и спускался то возвращался обратно (2 разы) так?

Dmitry, отлично заснятые фото сигнальных ракет. ;)

Цитата
...последние 2 кадра и вопросы под ними- как ты это объяснишь?
А что б таких кадров и вопросов не возникало, нужно не с рук снимать, а со штатива. Да и, зум цыфромыла и оптический зум телескопа увы не одно и то же.