Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Ущеко и академики  (Прочитано 63072 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн olegtitov

  • *****
  • Сообщений: 3 587
  • Благодарностей: 55
  • I'm a llama!
    • Сообщения от olegtitov
Re: Ущеко и академики
« Ответ #420 : 19 Ноя 2009 [11:46:45] »
А вам надо проверить, а не чужие данные повторять.
Это мои результаты.
Цитата
А вам бы посоветовал, провести проверку того, о чем вы утверждаете, самому. Дабы не было потом мучительно стыдно за  обман.
А Вам  бы я посоветовал не раздавать советов, когда их не спрашивают. И хорошенько думать, прежде чем уличать кого-то в обмане.
Цитата
(добавлю - Расчетное увеличение Земли,  в наше время, составляет порядка 0,5 +- 0,3 миллиметров в год.)
Не наблюдается

Оффлайн barmaleiv

  • ***
  • Сообщений: 132
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от barmaleiv
Re: Ущеко и академики
« Ответ #421 : 19 Ноя 2009 [11:48:48] »
А вам надо проверить, а не чужие данные повторять.
Это мои результаты.
Цитата
А вам бы посоветовал, провести проверку того, о чем вы утверждаете, самому. Дабы не было потом мучительно стыдно за  обман.
А Вам  бы я посоветовал не раздавать советов, когда их не спрашивают. И хорошенько думать, прежде чем уличать кого-то в обмане.
Цитата
(добавлю - Расчетное увеличение Земли,  в наше время, составляет порядка 0,5 +- 0,3 миллиметров в год.)
Не наблюдается

Давайте данные наблюдений, я подскажу где не так.

Оффлайн olegtitov

  • *****
  • Сообщений: 3 587
  • Благодарностей: 55
  • I'm a llama!
    • Сообщения от olegtitov
Re: Ущеко и академики
« Ответ #422 : 19 Ноя 2009 [11:50:54] »
Давайте данные наблюдений, я подскажу где не так.
В театре камерном подсказывайте.

Оффлайн barmaleiv

  • ***
  • Сообщений: 132
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от barmaleiv
Re: Ущеко и академики
« Ответ #423 : 19 Ноя 2009 [11:52:17] »
Давайте данные наблюдений, я подскажу где не так.
В театре камерном подсказывайте.

Значит нет их.

Оффлайн olegtitov

  • *****
  • Сообщений: 3 587
  • Благодарностей: 55
  • I'm a llama!
    • Сообщения от olegtitov
Re: Ущеко и академики
« Ответ #424 : 19 Ноя 2009 [11:55:19] »
Давайте данные наблюдений, я подскажу где не так.
В театре камерном подсказывайте.
Значит нет их.
Данные за 30 лет лежат в открытом доступе. Только что Вы с ними делать будете?

Оффлайн barmaleiv

  • ***
  • Сообщений: 132
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от barmaleiv
Re: Ущеко и академики
« Ответ #425 : 19 Ноя 2009 [12:12:02] »
Давайте данные наблюдений, я подскажу где не так.
В театре камерном подсказывайте.
Значит нет их.
Данные за 30 лет лежат в открытом доступе. Только что Вы с ними делать будете?

Мне нужна методика наблюдений.
Знаете, как элементарно LIGO, отстроили от наблюдения за изменением скорости света?
Точность 6 порядков превышает, и ее еще увеличивают!!!
Просто пробег луча в одном направлении, равен пробегу в перпендикулярном направлении.
Если скорость света изменилась, хоть на километр, а не на доли миллиметра, все равно волны придут в одной фазе.
И никаких изменений не будет отмечено.
Мне совали одно время спутниковую систему наблюдений за координатами. Однако она организована так, что все эти изменения исключены. Используется подстройка синхронизации, и она проводится так часто, что  никакой речи не может быть о определении эффекта.
Я  зная стремление людей получить  точный результат, исключая какие либо помехи, и нестабильности, уверен, что в ваших наблюдениях есть некая "отстройка" от вредных влияний, которая задавит указанный эффект. ведь всю вашу конструкцию сооружали исходя из постоянства скорости света, а на стадии проектирования и функционирования, эффект был уже учтен, как некое паразитное явление, и с ним успешно справились. Если бы возникла мысль, что это эффект уменьшения скорости света, то его несомненно бы исследовали.
Но за это никто по головке не погладит, даже вы меня за такую ересь готовы по стенке раскатать, не говоря о других.

Оффлайн olegtitov

  • *****
  • Сообщений: 3 587
  • Благодарностей: 55
  • I'm a llama!
    • Сообщения от olegtitov
Re: Ущеко и академики
« Ответ #426 : 19 Ноя 2009 [12:20:59] »
Мне нужна методика наблюдений.
Книжки читайте. Там все написано.
 "Введение в радиоастрометрию" Губанов, Финкельштейн, Фридман
"Интерферометрия и синтез в радиастрономии" Свенсон, Моран, Томсон
Цитата
Мне совали одно время спутниковую систему наблюдений за координатами. Однако она организована так, что все эти изменения исключены. Используется подстройка синхронизации, и она проводится так часто, что  никакой речи не может быть о определении эффекта.
"Чего только этот хитрец Штирлиц не придумает, чтобы не ходить на субботник" (с) Мюллер
Цитата
Я  зная стремление людей получить  точный результат, исключая какие либо помехи, и нестабильности, уверен, что в ваших наблюдениях есть некая "отстройка" от вредных влияний, которая задавит указанный эффект. ведь всю вашу конструкцию сооружали исходя из постоянства скорости света, а на стадии проектирования и функционирования, эффект был уже учтен, как некое паразитное явление, и с ним успешно справились. Если бы возникла мысль, что это эффект уменьшения скорости света, то его несомненно бы исследовали.
Давно я так не смеялся.
Цитата
Но за это никто по головке не погладит, даже вы меня за такую ересь готовы по стенке раскатать, не говоря о других.
Клевета. Приведите ссылку на слова, как кто-то собирался раскатывать Вас по стенке.

Оффлайн barmaleiv

  • ***
  • Сообщений: 132
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от barmaleiv
Re: Ущеко и академики
« Ответ #427 : 19 Ноя 2009 [12:53:42] »
А как тогда ваше отношение понимать?
И желание во что бы ни было именно указать на мое место в  аудитории, где преподаватель, это вы, и указываете мне на кучу литературы для студентов.
я вовсе не студент, чтобы  так на меня указывали.
И я, не во всем могу и имею возможность разобраться.
А для чего же вы тогда?
Ездить по блатным командировкам, и оправдывать свое неприятие моей личности не надлежащим уровнем моего образования, а вместе с тем палец о палец не ударить, чтобы проверить  гипотезу о уменьшении скорости света?
Вот это я и называю признаком лжеученого.
И таких много, сидят на приличных зарплатах, им хорошо и вольготно, и каждый гору ненужной литературы сует под нос, говоря, что я имею права с ними разговаривать только по прочтении всего этого хлама, который мне не нужен.
Только чтобы "приблизится"  к такой персоне, я должен его институт закончить и аспирантуру. А потом выясняется, что всего этого не нужно, а нужен простейший эксперимент,  схема которого уже мною разработана, но успешно такими приспособленцами исключается из какого либо рассмотрения.
На основании того, что рекомендованной приспособленцем литературы я не прочитал.




Оффлайн olegtitov

  • *****
  • Сообщений: 3 587
  • Благодарностей: 55
  • I'm a llama!
    • Сообщения от olegtitov
Re: Ущеко и академики
« Ответ #428 : 19 Ноя 2009 [13:27:21] »
А как тогда ваше отношение понимать?
И желание во что бы ни было именно указать на мое место в  аудитории, где преподаватель, это вы, и указываете мне на кучу литературы для студентов.
я вовсе не студент, чтобы  так на меня указывали. И я, не во всем могу и имею возможность разобраться.
Вы бы почитали что-нибудь, - предложил он, - а то, знаете ли...
- Я уж и так читаю, читаю... - ответил Шариков и вдруг хищно и быстро налил себе полстакана водки.
Цитата
А для чего же вы тогда?
Ездить по блатным командировкам, и оправдывать свое неприятие моей личности не надлежащим уровнем моего образования, а вместе с тем палец о палец не ударить, чтобы проверить  гипотезу о уменьшении скорости света?
Вот это я и называю признаком лжеученого.
Шариков пожал плечами.
- Да не согласен я.
- С кем? С Энгельсом или с Каутским?
- С обоими, - ответил Шариков.
- Это замечательно, клянусь богом! "Всех, кто скажет, что другая!.." А что бы вы, со своей стороны, могли предложить?
- Да что тут предлагать?.. А то пишут, пишут... конгресс, немцы какие-то... голова пухнет! Взять все да и поделить... 
Цитата
И таких много, сидят на приличных зарплатах, им хорошо и вольготно, и каждый гору ненужной литературы сует под нос, говоря, что я имею права с ними разговаривать только по прочтении всего этого хлама, который мне не нужен.
Шариков посмотрел в пустую рюмку как в бинокль, подумал и оттопырил губы. - Да дурака валяние... Разговаривают, разговаривают... Контрреволюция одна!
Цитата
Только чтобы "приблизится"  к такой персоне, я должен его институт закончить и аспирантуру. А потом выясняется, что всего этого не нужно, а нужен простейший эксперимент.  На основании того, что рекомендованной приспособленцем литературы я не прочитал.
- Да какой тут способ, - становясь словоохотливее после водки, объяснил Шариков, - дело нехитрое. А то что ж: один в семи комнатах расселся, штанов у него сорок пар, а другой шляется, в сорных ящиках питание ищет.

Оффлайн barmaleiv

  • ***
  • Сообщений: 132
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от barmaleiv
Re: Ущеко и академики
« Ответ #429 : 19 Ноя 2009 [13:30:06] »
Хороша сатира, вот вы какой КозЬма Прутков...

 :o :o :o
« Последнее редактирование: 19 Ноя 2009 [13:33:44] от barmaleiv »

Оффлайн olegtitov

  • *****
  • Сообщений: 3 587
  • Благодарностей: 55
  • I'm a llama!
    • Сообщения от olegtitov
Re: Ущеко и академики
« Ответ #430 : 19 Ноя 2009 [13:33:46] »
Хороша сатира, вот вы какой Козма Прутков...
Это не я, это Вы.

Оффлайн barmaleiv

  • ***
  • Сообщений: 132
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от barmaleiv
Re: Ущеко и академики
« Ответ #431 : 19 Ноя 2009 [13:35:05] »
Хороша сатира, вот вы какой Козма Прутков...
Это не я, это Вы.

Я и говорю, сатирик вы, а остальное про меня...

Оффлайн olegtitov

  • *****
  • Сообщений: 3 587
  • Благодарностей: 55
  • I'm a llama!
    • Сообщения от olegtitov
Re: Ущеко и академики
« Ответ #432 : 19 Ноя 2009 [14:42:10] »
Помилуйте, любезнейший. Это же не я, это Вы все написали. Ни единой моей запятой тут нет. А то, что от Булгакова не отличить - так это я не виноват.
А как тогда ваше отношение понимать? И желание во что бы ни было именно указать на мое место в  аудитории, где преподаватель, это вы, и указываете мне на кучу литературы для студентов. я вовсе не студент, чтобы  так на меня указывали. И я, не во всем могу и имею возможность разобраться. А для чего же вы тогда?
Ездить по блатным командировкам, и оправдывать свое неприятие моей личности не надлежащим уровнем моего образования, а вместе с тем палец о палец не ударить, чтобы проверить  гипотезу о уменьшении скорости света? Вот это я и называю признаком лжеученого.
И таких много, сидят на приличных зарплатах, им хорошо и вольготно, и каждый гору ненужной литературы сует под нос, говоря, что я имею права с ними разговаривать только по прочтении всего этого хлама, который мне не нужен.
Только чтобы "приблизится"  к такой персоне, я должен его институт закончить и аспирантуру. А потом выясняется, что всего этого не нужно, а нужен простейший эксперимент,  схема которого уже мною разработана, но успешно такими приспособленцами исключается из какого либо рассмотрения.
На основании того, что рекомендованной приспособленцем литературы я не прочитал.
Признаете авторство?

Оффлайн Пенелопа

  • *****
  • Сообщений: 11 898
  • Благодарностей: 33
    • Сообщения от Пенелопа
Re: Ущеко и академики
« Ответ #433 : 19 Ноя 2009 [15:06:57] »
Что значит, - откуда взял?
Это значит, что Вы обязаны ввести постулаты  - формулы и понятия. Все остальное вывести

Цитата
Формула просто описывает результат, который будет, если  скорость света меняется.
Если не меняется, то результата не будет.
Нет. Она должна быть выведена и постулирована
Цитата
А вот соображения такого плана, что мол миллионы ученых процесс изучали, они бы этот эффект уже обнаружили, не стоят ничего.
Стоит.   
Цитата
Эффект,  я уверен, обнаружен
Еще раз разберитесь, что происходит со светом при отражении  в экспериментальной установки. 
  Вы о скорости чего говорите то? Фотона?
Цитата
. И он не выявлен отдельно, только потому, что столь долгих наблюдений, со слежением за частотой излучателя, просто не проводили, не было ни оборудования, ни обоснований, а за малый срок, - все в пределе возможных ошибок.
А за большой срок   фотонов не останется. 

Оффлайн barmaleiv

  • ***
  • Сообщений: 132
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от barmaleiv
Re: Ущеко и академики
« Ответ #434 : 19 Ноя 2009 [16:42:16] »
Помилуйте, любезнейший. Это же не я, это Вы все написали. Ни единой моей запятой тут нет. А то, что от Булгакова не отличить - так это я не виноват.
А как тогда ваше отношение понимать? И желание во что бы ни было именно указать на мое место в  аудитории, где преподаватель, это вы, и указываете мне на кучу литературы для студентов. я вовсе не студент, чтобы  так на меня указывали. И я, не во всем могу и имею возможность разобраться. А для чего же вы тогда?
Ездить по блатным командировкам, и оправдывать свое неприятие моей личности не надлежащим уровнем моего образования, а вместе с тем палец о палец не ударить, чтобы проверить  гипотезу о уменьшении скорости света? Вот это я и называю признаком лжеученого.
И таких много, сидят на приличных зарплатах, им хорошо и вольготно, и каждый гору ненужной литературы сует под нос, говоря, что я имею права с ними разговаривать только по прочтении всего этого хлама, который мне не нужен.
Только чтобы "приблизится"  к такой персоне, я должен его институт закончить и аспирантуру. А потом выясняется, что всего этого не нужно, а нужен простейший эксперимент,  схема которого уже мною разработана, но успешно такими приспособленцами исключается из какого либо рассмотрения.
На основании того, что рекомендованной приспособленцем литературы я не прочитал.
Признаете авторство?


Все тут ясно, ученый, - это человек, который вместо того, чтобы мастерство оттачивать, и  экспериментами заниматься на рабочем месте. Скорость света придумывать, как замерить, - почитывают всяких столетней давности диссидентов Булгаковых. Зато знает, почему Воланд Берлиоза трамваем переехал.
А доярка тетя Маша, не знает кто это такой, но мастерица по производству молока, никакой Понтий Пилат ей мозги туманом в  оттачивании призвания, не туманит.

Оффлайн barmaleiv

  • ***
  • Сообщений: 132
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от barmaleiv
Re: Ущеко и академики
« Ответ #435 : 19 Ноя 2009 [17:13:36] »
Что значит, - откуда взял?
Это значит, что Вы обязаны ввести постулаты  - формулы и понятия. Все остальное вывести

Цитата
Формула просто описывает результат, который будет, если  скорость света меняется.
Если не меняется, то результата не будет.
Нет. Она должна быть выведена и постулирована
Цитата
А вот соображения такого плана, что мол миллионы ученых процесс изучали, они бы этот эффект уже обнаружили, не стоят ничего.
Стоит.  
Цитата
Эффект,  я уверен, обнаружен
Еще раз разберитесь, что происходит со светом при отражении  в экспериментальной установки.  
  Вы о скорости чего говорите то? Фотона?
Цитата
. И он не выявлен отдельно, только потому, что столь долгих наблюдений, со слежением за частотой излучателя, просто не проводили, не было ни оборудования, ни обоснований, а за малый срок, - все в пределе возможных ошибок.
А за большой срок   фотонов не останется.  

Я наткнулся на неопределенность в дальнейших построениях давно.
Я постулаты объяснил, -  составить систему единиц, с одной универсальной величиной, - скоростью света. То есть скорость света основная единица, - остальные производные от нее.
Но я не могу выразить однозначно формулу для массы(типа М=Сf), и по этой причине не могу  найти ускорения
(используя МСС=Е=h ν), с которым меняется скорость света, есть огромные подозрения, что гравитационная постоянная в законе Ньютона, это и есть эта величина, но этого неоткуда вывести. Вручную введение каких то параметров дает результат, но так как это не выводится, то сомнений не рассеивает.
Что остается?
Предложить рассматривать Хабловскую закономерность, как результат уменьшения скорости передачи взаимодействий во Вселенной(проще скорости света). И используя  расчеты, которые говорят, что закономерности зависят от времени, а не от расстояний, предложить это все проверить.

Эксперимент, должен идти непрерывно, чтобы исключить «установочный» дрейф.
То есть в момент включения  и разогрева установки может произойти нежелательное смещение фазы. И ничего не понятно будет. Если же, установку не выключать, то дрейф может быть только по одной причине. Тогда, замеряя частоту излучателя, мы имеем какое то слабо плывущее значение, а дрейф интерференционной картины, - намного больше.
Вот смысл, а не ловить одиночный фотон.

А расчет аномалии пионеров, конечно будет опубликован, только не в ближайшие дни.
« Последнее редактирование: 19 Ноя 2009 [17:16:48] от barmaleiv »

Оффлайн Пенелопа

  • *****
  • Сообщений: 11 898
  • Благодарностей: 33
    • Сообщения от Пенелопа
Re: Ущеко и академики
« Ответ #436 : 19 Ноя 2009 [17:47:55] »
Я наткнулся на неопределенность в дальнейших построениях давно.
Не годится. Ибо на опыте неопределенности в этой области нет. А объяснить, все, что есть Вы обязаны

Цитата
Я постулаты объяснил, -  составить систему единиц, с одной универсальной величиной, - скоростью света.
Постулаты не объясняют, а дают.  Но полностью.  Отсальное выводят. 
Цитата
То есть скорость света основная единица, - остальные производные от нее.
Не фига.   Операцию "производная от нее" тоже надо постулировать
Цитата
Но я не могу выразить однозначно формулу для массы(типа М=Сf)
Вы не можете  выражать, только постулировать и выводить.  Если Вы делаете что-то иное, значит это не физика.   
Цитата
и по этой причине не могу  найти ускорения

 А что определение ускорения как производной по времени от скорости уже отменили ?
Цитата
Что остается?
Отсается наконец открыть учебник.  Для начала я бы рекомендовала Механику для 7 класса.    И либо вместо, либо согласно. Но только не так как думаете Вы.
Цитата
Вот смысл, а не ловить одиночный фотон.
Смысл в том, что в эксперименте у Вас фотоны. А они поглощаются.   

Вы не понимаете, что Вы хотите сделать. И тем более не понимаете, что все остальные  это как раз понимают. 
Еще раз  - все кто тут ничего не понимает в физике. Вы или все остальные?

Оффлайн barmaleiv

  • ***
  • Сообщений: 132
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от barmaleiv
Re: Ущеко и академики
« Ответ #437 : 19 Ноя 2009 [17:52:35] »
Давайте данные наблюдений, я подскажу где не так.
В театре камерном подсказывайте.
Значит нет их.
Данные за 30 лет лежат в открытом доступе. Только что Вы с ними делать будете?



Еще одно, - с помощью РСДБ, можно  исследовать следующее предположение.
Луна, удаляется на несколько сантиметров от Земли, за год.
Задача, - изучить нет ли корреляции между удалением Луны, и изменением ее размеров.
Отношение S, и ∆S,  постоянны и в прошлом и позапрошлом году, и в нынешнем.
Это будет однозначно говорить о изменении скорости света.


petrowich

  • Гость
Re: Ущеко и академики
« Ответ #438 : 19 Ноя 2009 [18:09:45] »
Отношение S, и ∆S,  постоянны и в прошлом и позапрошлом году, и в нынешнем.

Ага, Луна по окружности вокруг Земли обращается. ;D ;D ;D

Оффлайн barmaleiv

  • ***
  • Сообщений: 132
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от barmaleiv
Re: Ущеко и академики
« Ответ #439 : 19 Ноя 2009 [18:16:30] »
Я наткнулся на неопределенность в дальнейших построениях давно.
1Не годится. Ибо на опыте неопределенности в этой области нет. А объяснить, все, что есть Вы обязаны

Цитата
Я постулаты объяснил, -  составить систему единиц, с одной универсальной величиной, - скоростью света.
2Постулаты не объясняют, а дают.  Но полностью.  Отсальное выводят. 
Цитата
То есть скорость света основная единица, - остальные производные от нее.
3Не фига.   Операцию "производная от нее" тоже надо постулировать
Цитата
Но я не могу выразить однозначно формулу для массы(типа М=Сf)
4Вы не можете  выражать, только постулировать и выводить.  Если Вы делаете что-то иное, значит это не физика.   
Цитата
и по этой причине не могу  найти ускорения

5А что определение ускорения как производной по времени от скорости уже отменили ?
Цитата
Что остается?
6Отсается наконец открыть учебник.  Для начала я бы рекомендовала Механику для 7 класса.    И либо вместо, либо согласно. Но только не так как думаете Вы.
Цитата
Вот смысл, а не ловить одиночный фотон.
7Смысл в том, что в эксперименте у Вас фотоны. А они поглощаются.   

8Вы не понимаете, что Вы хотите сделать. И тем более не понимаете, что все остальные  это как раз понимают. 
Еще раз  - все кто тут ничего не понимает в физике. Вы или все остальные?




1Если есть три уравнения и десять неизвестных, то и возникнет неопределенность.

2Дал вам постулат, - скорость света первична.

3Вы можете вывести производную единицу, - масса???

4Постулировал  операцию «производная» от скорости, -  введением понятия неопределенная формирующая система.

5Опять, -  чтобы найти ускорение с которым уменьшается скорость света, нужно  оценить условие для квантования, - изменение скорости света. Тогда  ускорение можно найти из «постоянной» Планка.  Задать связь, как отношение энергии квантованной и энергии покоя. Т.е. прировнять их, но найти невозможно, так как масса не выражена в единицах скорости света.

6Определение производных для моих построений не правомерно использовать, я строю геометрию, из скорости, а не производную из геометрических параметров.

7Что сказать, только то, что мир  устроен несправедливо, и «бодливой корове»(это конечно же я) бог рогов не дал… в смысле достаточного положения в обществе, чтобы над мнением не издевались, а прислушивались, ну хотя бы как к мнению Черного, или Белого, как там его?

 8Остается подождать ваших действий, когда кто то на западе, без моего участия  произведет эксперимент, и опубликует результат, но вы же вывернетесь…