Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Дальний Восток  (Прочитано 486745 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Yan_

  • *****
  • Сообщений: 2 980
  • Благодарностей: 52
    • Skype - yan-vlad
    • Сообщения от Yan_
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #360 : 01 Окт 2007 [06:51:19] »
Страничка Астро-ДВ была в своё время не плохо раскручена, сейчас всё сдулось,  т.к. кое-кто из Астро-ДВ сошёл с дистанции и не стал развивать её дальше. С главной Астрогалактики ссылку на неё убрали, т.к. обновлений материалов давно не было. Сейчас у нас вроде как пошла динамика, фотки свежие, регулярные МАТАКи и т.д., можно всё реанимировать и развить.  Там была и будет шикарная посещаемость, а здесь мы как на Камчатке, никто не заходит, материалы не смотрит :( , дополнение к нашим СМСкам какое-то и всё.
Meade ETX-125 PE/UHTC, Panasonic DMC-TZ5, Canon EOS 1100D. 

«Математический порядок астрономической организации (Вселенной) обязан своим происхождением Разуму, без сомнения, Высшему, чем разум астрономов, открывших выражение правящих миром законов».
Камиль Фламмарион

Оффлайн Yan_

  • *****
  • Сообщений: 2 980
  • Благодарностей: 52
    • Skype - yan-vlad
    • Сообщения от Yan_
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #361 : 01 Окт 2007 [06:54:16] »
Ян, глядя на приаттаченые тобой файлы по 4,5,6 кб не думаю что ограничение в 80 кило это проблема  ;D
Имхо, нужно остаться здесь...
Обработки в Регистаксе весят копейки, но то, что на фотик снимали, пришлось пережимать до безобразия, причём нужно было попасть с объёмом в заветные 80кб, провозились с Игорем с пол часа с двумя фотками с ВМАТАКа.
Meade ETX-125 PE/UHTC, Panasonic DMC-TZ5, Canon EOS 1100D. 

«Математический порядок астрономической организации (Вселенной) обязан своим происхождением Разуму, без сомнения, Высшему, чем разум астрономов, открывших выражение правящих миром законов».
Камиль Фламмарион

Оффлайн garry

  • ****
  • Сообщений: 494
  • Благодарностей: 1
  • www.uafo.ru
    • Сообщения от garry
    • www.uafo.ru
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #362 : 01 Окт 2007 [06:57:22] »
Но переносить всё обсуждение по-моему нелогично. тогда Астро движение на ДВ в инете расколется на куски, а обитать сразу на нескольких форумах конечно не удобно.
Алекс, раз ты так переживаешь, давай поднимать твой сайт. У тебя по ссылке форум вообще

Not Found
The requested URL /index.pl was not found on this server.


--------------------------------------------------------------------------------

Apache/1.3.37 Server at fastbb.ru Port 80

Оффлайн Антон Кочергин

  • *****
  • Сообщений: 591
  • Благодарностей: 11
    • Instagram: FarGalaxyMan
    • Сообщения от Антон Кочергин
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #363 : 01 Окт 2007 [07:23:39] »
Обработки в Регистаксе весят копейки, но то, что на фотик снимали, пришлось пережимать до безобразия, причём нужно было попасть с объёмом в заветные 80кб, провозились с Игорем с пол часа с двумя фотками с ВМАТАКа.

Ctrl+Alt+Shift+S в Фотошопе решает эту проблему легко и просто.... попробуйте ;)
БПЦ 7Х30

Оффлайн denikink

  • ****
  • Сообщений: 492
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от denikink
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #364 : 01 Окт 2007 [07:53:16] »
Думаю нужно остаться здесь, популярный нормально оформленый сайт.  :) 

Оффлайн Alex Moiseev

  • *****
  • Сообщений: 532
  • Благодарностей: 0
  • Астрономия на ДВ
    • Skype - alexmoiseev
    • Сообщения от Alex Moiseev
    • Дальневосточная Астрономия
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #365 : 01 Окт 2007 [08:08:13] »
Но переносить всё обсуждение по-моему нелогично. тогда Астро движение на ДВ в инете расколется на куски, а обитать сразу на нескольких форумах конечно не удобно.
Алекс, раз ты так переживаешь, давай поднимать твой сайт. У тебя по ссылке форум вообще

Not Found
The requested URL /index.pl was not found on this server.


--------------------------------------------------------------------------------

Apache/1.3.37 Server at fastbb.ru Port 80



Давай, Игорь! Согласен! у меня просто этот форум уже столько раз слетал, что капец. оч. не надёжный хостинг, надо дрйгой ставить. Просто когда он у меня работал столько ЛА на ДВ ещё не было и там просто не кому было писать.  когда он слетел в последний раз, я плюнул и не стал его делать. А щас совсем другое дело, поэтому можно попробовать.

Оффлайн Yan_

  • *****
  • Сообщений: 2 980
  • Благодарностей: 52
    • Skype - yan-vlad
    • Сообщения от Yan_
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #366 : 01 Окт 2007 [08:36:51] »
Ctrl+Alt+Shift+S в Фотошопе решает эту проблему легко и просто.... попробуйте ;)
Фотошопа у меня ни на одном компе нет, я АСДсее юзаю, мне её вполне хватает. Кстати, завтра я вероятно окажусь в Находке, наконец-то завезу тебе заветные фотки ;)
Meade ETX-125 PE/UHTC, Panasonic DMC-TZ5, Canon EOS 1100D. 

«Математический порядок астрономической организации (Вселенной) обязан своим происхождением Разуму, без сомнения, Высшему, чем разум астрономов, открывших выражение правящих миром законов».
Камиль Фламмарион

Оффлайн Антон Кочергин

  • *****
  • Сообщений: 591
  • Благодарностей: 11
    • Instagram: FarGalaxyMan
    • Сообщения от Антон Кочергин
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #367 : 01 Окт 2007 [08:48:09] »
Ctrl+Alt+Shift+S в Фотошопе решает эту проблему легко и просто.... попробуйте ;)
Фотошопа у меня ни на одном компе нет, я АСДсее юзаю, мне её вполне хватает. Кстати, завтра я вероятно окажусь в Находке, наконец-то завезу тебе заветные фотки ;)


Значит вероятно я их завтра получу ;))
а АСДсее это продвинутый вьюер... имхо не совсем то, что нужно для обработки... хотя на вкус и цвет как говорят.... ;)
БПЦ 7Х30

Оффлайн garry

  • ****
  • Сообщений: 494
  • Благодарностей: 1
  • www.uafo.ru
    • Сообщения от garry
    • www.uafo.ru
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #368 : 01 Окт 2007 [08:52:50] »
Господа, общими усилиями возник неплохой вариант развивать сайт Алекса Моисеева, имеющего соответствующую специфику - "Дальневосточная Астрономия".
Предложение Яна по поводу странички на сайте УАФО тоже неплохое, но руководству научной организации это не понравится.

Чьё голосование висит сверху? Оно уже давно не актульно. Думаю, имеет смысл повесить новое, на тему переезда  8)

Оффлайн Yan_

  • *****
  • Сообщений: 2 980
  • Благодарностей: 52
    • Skype - yan-vlad
    • Сообщения от Yan_
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #369 : 01 Окт 2007 [09:15:01] »
Ну я тогда тоже за "Дальневосточную Астрономию", хотя брэнд "Астро-ДВ" раскручен несомненно лучше, он даже есть в каталоге Апорта! Дело не в том на каком сайте общаться (можно и на этом), вопрос в том, где выкладывать наши результаты наблюдений, фотографии, мож кто статейку напишет. Вот пример того сайта, к которому нам надо стремиться: http://www.skytrip.de/index2.htm
Meade ETX-125 PE/UHTC, Panasonic DMC-TZ5, Canon EOS 1100D. 

«Математический порядок астрономической организации (Вселенной) обязан своим происхождением Разуму, без сомнения, Высшему, чем разум астрономов, открывших выражение правящих миром законов».
Камиль Фламмарион

Оффлайн garry

  • ****
  • Сообщений: 494
  • Благодарностей: 1
  • www.uafo.ru
    • Сообщения от garry
    • www.uafo.ru
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #370 : 01 Окт 2007 [09:20:34] »
Ну я тогда тоже за "Дальневосточную Астрономию", хотя брэнд "Астро-ДВ" раскручен несомненно лучше,

ну там в верхнем правом углу написано "АстроДВ"  ;)

Оффлайн Yan_

  • *****
  • Сообщений: 2 980
  • Благодарностей: 52
    • Skype - yan-vlad
    • Сообщения от Yan_
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #371 : 01 Окт 2007 [09:24:22] »
Кстати, Игорь! Видел сегодня Свету, узнал наконец-то насчёт планетария. Оказалось, речь идёт не о планетарии вовсе, а о телескопе, б/у-шном, который бельгийцы готовы передать Дому Пионеров. Параметры скопа пришлёт позже.... отпишусь сразу. Скоп вроде серьёзный, но руководство ДП не шибко ему рады - есть проблемки с арендой башни и т.д.  Завтра Света пойдёт к Суханову, узнает что там у них с освоением средств и перспективами строительства их скопа, может бельгийский скоп можно будет поставить на крыше Физфака. Через неделю должна прорисоваться конкретика с энтим делом.... отпишусь.
Meade ETX-125 PE/UHTC, Panasonic DMC-TZ5, Canon EOS 1100D. 

«Математический порядок астрономической организации (Вселенной) обязан своим происхождением Разуму, без сомнения, Высшему, чем разум астрономов, открывших выражение правящих миром законов».
Камиль Фламмарион

Оффлайн Alex Moiseev

  • *****
  • Сообщений: 532
  • Благодарностей: 0
  • Астрономия на ДВ
    • Skype - alexmoiseev
    • Сообщения от Alex Moiseev
    • Дальневосточная Астрономия
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #372 : 01 Окт 2007 [09:32:33] »
На базе сайта как раз и можно выкладывать результаты наблюдений, фотографии, статьи, книги, зарисовки, рассказы и прочую инфу. Он для этого и создан! А по поводу раскрученности Астро-Дв позвольте поспорить! Собственно данный проект и стал изветсен благодаря Астрогалактике и Дальневосточной Астрономии!
Сайт наш кстати где только не зарегистрирован! :) да и цифры посещаемости под сотню и выше посетителей в сутки тоже о чём то говорят. тем более база сайта уже довольно не плохая. фоток больше сотни, десятки статей и другие материалы. да и годков ему уже 6.

Оффлайн Антон Кочергин

  • *****
  • Сообщений: 591
  • Благодарностей: 11
    • Instagram: FarGalaxyMan
    • Сообщения от Антон Кочергин
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #373 : 01 Окт 2007 [09:38:09] »
У меня показывает что на сайте http://www.astroobserv.narod.ru/ сейчас 19107 год ;)
БПЦ 7Х30

Оффлайн garry

  • ****
  • Сообщений: 494
  • Благодарностей: 1
  • www.uafo.ru
    • Сообщения от garry
    • www.uafo.ru
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #374 : 01 Окт 2007 [09:43:53] »
Кстати, Игорь! Видел сегодня Свету

А почему зациклились на этом дворце пионеров? Неужто в городе Владивостоке нет больше места с более лояльным руководством?
Физфак это конечно поганый вариант, на дипскае можно ставить крест.
Зато днем можно просматривать Чуркистан, Эгершельд и окна домов по ул. Суханова со всеми подробностями >:D

Оффлайн garry

  • ****
  • Сообщений: 494
  • Благодарностей: 1
  • www.uafo.ru
    • Сообщения от garry
    • www.uafo.ru
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #375 : 01 Окт 2007 [09:45:30] »
У меня показывает что на сайте http://www.astroobserv.narod.ru/ сейчас 19107 год ;)

Солнце там ещё не взорвалось?  :D

Оффлайн Антон Кочергин

  • *****
  • Сообщений: 591
  • Благодарностей: 11
    • Instagram: FarGalaxyMan
    • Сообщения от Антон Кочергин
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #376 : 01 Окт 2007 [09:49:35] »
У меня показывает что на сайте http://www.astroobserv.narod.ru/ сейчас 19107 год ;)

Солнце там ещё не взорвалось?  :D

да вроде рановато еще  ;D
БПЦ 7Х30

Оффлайн Alex Moiseev

  • *****
  • Сообщений: 532
  • Благодарностей: 0
  • Астрономия на ДВ
    • Skype - alexmoiseev
    • Сообщения от Alex Moiseev
    • Дальневосточная Астрономия
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #377 : 01 Окт 2007 [10:07:47] »
Ну я тогда тоже за "Дальневосточную Астрономию", хотя брэнд "Астро-ДВ" раскручен несомненно лучше,

ну там в верхнем правом углу написано "АстроДВ"  ;)

Не буду хвастаться, но Игорь, ты просто не много не в кусре.
Словосочетание АстроДВ было придумано мной года три назад, когда не то, чтобы организации, а вообще ничего не было. Поместил я его в правом углу просто для красоты, чтоб место забить. могу и убрать. Так что, дебаты что появилось раньше "яйцо или курица" или там наоборот считаю отпадают....

Скрипт у меня согласен, глючит. поправим....

Оффлайн garry

  • ****
  • Сообщений: 494
  • Благодарностей: 1
  • www.uafo.ru
    • Сообщения от garry
    • www.uafo.ru
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #378 : 01 Окт 2007 [13:04:02] »
А почему зациклились на этом дворце пионеров?

Вопрос снимается. В минуте ходьбы от ДП живет Суханов, всё ясно...

Оффлайн Yan_

  • *****
  • Сообщений: 2 980
  • Благодарностей: 52
    • Skype - yan-vlad
    • Сообщения от Yan_
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #379 : 01 Окт 2007 [14:37:27] »
Нет, в ДП есть башня для телескопа, конструкция плохинькая, но больше ничего подобного в городе нет. А бельгийцы скоп только под детишек презентуют, т.е как ни крути, мне на крышу его водрузить не светит :(. Можем его упереть в УАФО, но там своего добра хватает, да и детишек из Влади-ка туда на наблюдения не повозишь :( Света готова вести астро-кружок  в ДП ради этого проекта, но пока я не увижу ТТХ этого скопа, ничего сказать ей по этому поводу не смогу. Надеюсь, что овчинка стоит выделки, т.е апертура там у этого девайса "не детская" :)
Meade ETX-125 PE/UHTC, Panasonic DMC-TZ5, Canon EOS 1100D. 

«Математический порядок астрономической организации (Вселенной) обязан своим происхождением Разуму, без сомнения, Высшему, чем разум астрономов, открывших выражение правящих миром законов».
Камиль Фламмарион