Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Любители астрономии в Казани и Набережных Челнах  (Прочитано 3842 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Evgeniy ZhukovАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 655
  • Благодарностей: 42
  • И один в поле воин, если он - астрофотограф!
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от Evgeniy Zhukov
    • Посильная любительская астрономия.
Посмотрел статистику, вижу семь участников форума из Казани и ещё одного из Челнов.Может познакомимся в этой теме?
Я по работе каждую неделю бываю в Казани, можно будет встретиться.Вообще есть идея организовать клуб, вот только в Челнах любителей,практикующих своё увлечение пока не обнаружил :( Желающие пообщаться - пишите сюда :)

Оффлайн kriss

  • ***
  • Сообщений: 162
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от kriss
Привет, Evgeniy.
Если бы Вы обратились с этим вопросом раньше,
То я бы сказал: Я из Челнов, 45/02.

Я коммунотделу не подчинён.
Полыхаев.

Оффлайн Evgeniy ZhukovАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 655
  • Благодарностей: 42
  • И один в поле воин, если он - астрофотограф!
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от Evgeniy Zhukov
    • Посильная любительская астрономия.
Привет, Evgeniy.
Если бы Вы обратились с этим вопросом раньше,
То я бы сказал: Я из Челнов, 45/02.


Привет,kriss! Раньше это когда? ;)
Просто меня удивила статистика, приведённая в теме.Несколько человек бывают на форуме, а отловить их нельзя.
А Вы давно перебрались в Германию? Увлечение продолжается?

Оффлайн Белоусов

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Белоусов
Привет Евгений, я из Нижнекамска, зовут меня Юра, можно просто так, 30 лет, купил в начале лета рефрактор через интернет магазин  ссылка запрещена правилами форума, SW 102R - EQ3 длиннофокусный, неплохой, в общем то телескоп оказался для своих целей. В общем то с этого и налась "звездная" болезнь, вторая болезнь - рыбалка, ездим в Камполяны летом осенью, зимой в Ижевку, наверное знаешь те места, вроде ты тоже рыбалкой увлекаешься. Я до этого искал кого-нибудь из нашего края на старлабе, твой профиль нашел, а здесь эту тему нашел.
Искал я местных любителей, если честно, с корыстным интересом, хочу сейчас продать свой рефрактор  - после нескольких вылазок на природу я понял, что именно я хочу, вот в субботу поеду в Челны забирать свой новый телескоп SW Dob 10. УРА! А потом, натренировавшись с поисками, поставить его на еку-6 и фоткать зеркальной камерой. Ну это потом, когда потом, причем не знаю, но уже все хочу и сразу. 8).

Вопрос один есть, Евгений, есть ли у тебя друзья или просто может кто спрашивал из твоего окружения про телескопы с целью покупки, так вот у меня есть предложение о продаже этого моего рефрактора с комплектными окулярами, которые перечислены на странице /ссылка запрещена правилами форума//catalog/pages/425.html
к комплекту я добавляю фильтр Fringe Killer и доставку на моей машине к подъезду в Челны. Все в отличном состоянии, пользую его с конца мая этого месяца (был Сатурн, как сейчас помню, первая планета, которую я совершенно случайно увидел в телескоп)

Забыл сказать. продаю все это богатство за 10 000 рублей.
Ссылку зарезали! ЦИтирую на всякий пожарный
102-мм рефрактор на экваториальной монтировке Skywatcher 1021 EQ3-2
Серьезный высококачественный телескоп, на монтировке, позволяющей серьезно заниматься астрофотографией
Телескоп оснащен экваториальной монтировкой EQ-3-2 на аллюминиевом штативе c микромерным наведением телескопа по обеим осям и возможностью установки электродвигателей с пультом по обеим осям. Объектив рефрактора имеет оправу с возможностью юстировки. Комплектуется двумя окулярами Super Plessl 26 (39x), 1,25" и Super Plessl 10 (100x), 2-дюймовым диагональным зеркалом, дающим прямое зеркальное изображение, искателем 6х30. Чистый вес телескопа - 17 кг.

Максимальное увеличение: 200 крат
Срок формирования заказа: 1 день
Гарантия: 1 год


Цена: 12150.00 руб. (450.00 $)

Технические характеристики
Аппертура (диаметр объектива) 102 мм
Фокусное расстояние 1000 мм
Относительное отверстие 1:10 
Разрешающая способность 1,25" (угловых секунд)
Проницающая способность 12,7 (звездные величины)
Вес 23000.00 г
Размер 96х43х30 см мм
Дополнительные характеристики Рекомендован наблюдателям Луны и планет. С дополнительными вопросами обращаться по тел. 782-60-07



Пока
« Последнее редактирование: 22 Авг 2007 [22:35:50] от Белоусов »

Оффлайн Evgeniy ZhukovАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 655
  • Благодарностей: 42
  • И один в поле воин, если он - астрофотограф!
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от Evgeniy Zhukov
    • Посильная любительская астрономия.
Привет Евгений, я из Нижнекамска, зовут меня Юра, можно просто так, 30 лет, купил в начале лета рефрактор через интернет магазин  ссылка запрещена правилами форума, SW 102R - EQ3 длиннофокусный, неплохой, в общем то телескоп оказался для своих целей. В общем то с этого и налась "звездная" болезнь, вторая болезнь - рыбалка, ездим в Камполяны летом осенью, зимой в Ижевку, наверное знаешь те места, вроде ты тоже рыбалкой увлекаешься. Я до этого искал кого-нибудь из нашего края на старлабе, твой профиль нашел, а здесь эту тему нашел....
Юрий, привет! Я ответил тебе в личку, вот только контактный телефон твой отсутствует.Звони мне.
С уважением,Евгений.

Оффлайн kriss

  • ***
  • Сообщений: 162
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от kriss
Hi, Evgeniy.
Раньше это когда?[/b

Давно, очень давно. В 1993ем.
Увлечение конечно же продолжается. В несколько бОльшем масштабе, НО такого неба, как когда-то
на Дизелисте здесь у нас к сожелению нет.
Удачи.
« Последнее редактирование: 24 Авг 2007 [00:26:34] от kriss »
Я коммунотделу не подчинён.
Полыхаев.

Оффлайн Михаил-81

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Михаил-81
Я из Наб Челнов. Начинающий. Пока наблюдаю только визуально и в 10х бинокль. О покупке 1го телескопа думаю, но ограничивает то что живу на1м этаже, в 10м перед окном с юга  стоит здание, над окном балкон. Зрение с астигматизмом. Присматриваюсь к апертурам рафрактора 100-150мм
Panasonic Lumix FZ-200, Yukon 100x, штатив ESCA-3770