Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Владивосток  (Прочитано 3416 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн denikinkАвтор темы

  • ****
  • Сообщений: 492
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от denikink
Владивосток
« : 16 Июн 2007 [15:11:05] »
Где наблюдают любители из Владивостока ? Предлагаю встретиться и понаблюдать совместно. С уважением Денис. :)
« Последнее редактирование: 28 Окт 2009 [16:16:54] от Ivan Mhitarov »

Оффлайн denikinkАвтор темы

  • ****
  • Сообщений: 492
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от denikink
Да - а глухо. Ну а если так ? - Где наблюдают любители из Владивостока, Артема, Уссурийска,
 Находки?

Оффлайн denikinkАвтор темы

  • ****
  • Сообщений: 492
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от denikink
Я одинок во Вселенной, печально. ???

Оффлайн Пчеловод

  • *****
  • Сообщений: 4 224
  • Благодарностей: 49
  • Смотрю в оба
    • Сообщения от Пчеловод
Куда торопиться? С момента опубликования сообщения прошло всего 2 с небольшим часа, тем более сегодня выходной день. Зачем так переживать? Может и найдётся кто-нибудь...

Vasily Avilov

  • Гость
Приветствую! Не одиноки мы во Владивостоке, но наблюдать на его территории невозможно…. Смог и свет от города все портит… Могу сказать только, что сейчас я наблюдаю с балкона квартиры, ездил в ДО Седанка, с крыши наблюдал, но давно, и на гору Холодильник ездил, но из-за сильного ветра тоже наблюдать плохо… Можно конечно собраться, только где не знаю  :)

Оффлайн denikinkАвтор темы

  • ****
  • Сообщений: 492
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от denikink
И так, нас уже двое. Учитывая переменчивость нашей погоды нужна определення оперативность. Предлагаю следующую неделю посветить поиску единомышленников и назначить место и время сбора на выходных. Как пример могу предложить (для первого раза сойдет) аэродром на седанке. Но вообще не доезжая аэропорта 2 км, с лева от трассы сразу за баннером МТС есть поворот в поля, там темно и нет людей. В садгороде у приятеля есть ч/дом, фонарей нет есть место в огороде. Так, что было бы желание... Пишите :)

Оффлайн denikinkАвтор темы

  • ****
  • Сообщений: 492
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от denikink
На сегодня 80 показов и 3 ответа. Значит кто то смотрит это сообщение? Сомневаюсь что оно интересно жителям Москвы. Ну ладно через неделю придет доб. MEADE 12", потом не просите посмотреть на М13. ;) 

Оффлайн Marvin JK

  • *****
  • Сообщений: 3 239
  • Благодарностей: 226
    • Сообщения от Marvin JK
Привет землякам! Когда жил во Владивостоке, то наблюдал на старом бастионе в районе Садгорода. Вершина довольно высокая, ближайший фонарь за 3 км. Правда, я и жил неподалеку от тех мест (на курорте Садгород). Вывозил свой Мицар в коляске мотоцикла :D
Было это давненько, но и сейчас могу по памяти схему нарисовать.
Bresser AR-152L 152/1200 Petzwal EXOS-2 AutoStar, маленькая гляделка Omegon AP 66/400 ED  на  Vixen Mini Porta и бинокль Nikon Monarch 5 16x56

3 ноября 2022 года. 9 ч 12 мин по местному времени. Высота 8848

Оффлайн denikinkАвтор темы

  • ****
  • Сообщений: 492
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от denikink
Привет землякам! Когда жил во Владивостоке, то наблюдал на старом бастионе в районе Садгорода. Вершина довольно высокая, ближайший фонарь за 3 км. Правда, я и жил неподалеку от тех мест (на курорте Садгород). Вывозил свой Мицар в коляске мотоцикла :D
Было это давненько, но и сейчас могу по памяти схему нарисовать.
Там наверное уже котеджей по настроили.

Оффлайн Marvin JK

  • *****
  • Сообщений: 3 239
  • Благодарностей: 226
    • Сообщения от Marvin JK
Там наверное уже котеджей по настроили.
[/quote]

Не думаю, там места мало, особо не развернешься, т.к. вершина по площади 10 на 10 метров. А склоны довольно крутые, строиться на них неудобно - дом получится с одной стороны 1 этаж, а с другой 3 с половиной ;D
Bresser AR-152L 152/1200 Petzwal EXOS-2 AutoStar, маленькая гляделка Omegon AP 66/400 ED  на  Vixen Mini Porta и бинокль Nikon Monarch 5 16x56

3 ноября 2022 года. 9 ч 12 мин по местному времени. Высота 8848

Оффлайн denikinkАвтор темы

  • ****
  • Сообщений: 492
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от denikink
Re: Где наблюдают любители из Владивостока
« Ответ #10 : 21 Июн 2007 [13:57:46] »
Прошу Вас дать схему проезда, поеду посмотрю.

Оффлайн StarFinder

  • *****
  • Сообщений: 687
  • Благодарностей: 28
    • Сообщения от StarFinder
Re: Где наблюдают любители из Владивостока
« Ответ #11 : 22 Июн 2007 [03:11:57] »
Товарищ denikink я Вас решительно не понимаю!  >:(
Вы же сами уже постили в прошлом году аналогичную тему - https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,15715.0.html.
Зачем дублируете? ??? А сами то ее благополучно забыли и забросили, а теперь еще и удивляетесь что народу мало!
1) SkyWatcher BKP 200 DS, ZWO AM5, Celestron CGEM II Tripod
2) ТАЛ-1 (1991 г.),
3) Celestron SkyMaster 15x70

Оффлайн Yan_

  • *****
  • Сообщений: 2 980
  • Благодарностей: 52
    • Skype - yan-vlad
    • Сообщения от Yan_
Re: Владивосток
« Ответ #12 : 14 Апр 2010 [06:55:39] »
Общение ЛА Владивостока и Приморья уже давно на этой ветке форума: https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,29952.3060.html
Meade ETX-125 PE/UHTC, Panasonic DMC-TZ5, Canon EOS 1100D. 

«Математический порядок астрономической организации (Вселенной) обязан своим происхождением Разуму, без сомнения, Высшему, чем разум астрономов, открывших выражение правящих миром законов».
Камиль Фламмарион