Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Астроархивы - видео, книги, аудио, софт по астрономии, космонавтике  (Прочитано 47361 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Самодуров ВладимирАвтор темы

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 13 732
  • Благодарностей: 595
  • Пусть цветут сто цветов! Кроме сорняков...
    • Сообщения от Самодуров Владимир
    • АстроТоп России
Кстати, это только у меня глюк, или докачка с ftp://data.prao.ru действительно не поддерживается?
Да нет, вроде все поддержвается.  ::)


1212Lupus - помню, помню, извините. Сегодня, кровь из носа, напишу... Насчет Крауса - спасибки все же не мне, а Infanata - сам страшно обрадовался, когда его там увидел (до этого тоже сам даже собирался сканировать). Еще бы "Радиотелескопы" Христиансена и Хёгбома найти... Но эта книга уже точно не для начинающих...
« Последнее редактирование: 13 Авг 2008 [10:43:16] от Самодуров Владимир »
Нужны ли мы нам? ((С)  Братья Стругацкие)

Оффлайн Самодуров ВладимирАвтор темы

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 13 732
  • Благодарностей: 595
  • Пусть цветут сто цветов! Кроме сорняков...
    • Сообщения от Самодуров Владимир
    • АстроТоп России
Ну, астроархивы добрались до 250-й книги.  :)
Последние 50 книг:

201 . Топлива и рабочие тела ракетных двигателей, автор: Штехер М.С.
202 . Возвращение из космоса, автор: Парфенов В.А.
203 . Огнепоклонники, автор: Соколов В.С.
204 . На космических стартах и финишах, автор: Борисенко И.Г.
205 . Ракеты и люди, автор: Черток Б.Е.
206 . Ракеты и люди (книга 2). Фили — Подлипки — Тюратам., автор: Черток Б.Е.
207 . Ракеты и люди (книга 3). Горячие дни холодной войны., автор: Черток Б.Е.
208 . Ракеты и люди (4-я книга). Лунная гонка., автор: Черток Б.Е.
209 . Р-12 «Сандаловое дерево», автор: Афанасьев И.Б.
210 . Неизвестные корабли, автор: Афанасьев И.Б.
211 . Циолковский, автор: Арлазоров М.С.
212 . Космические автоматические аппараты США для изучения Луны и окололунного пространства (1958-1968 гг.), автор: Баевский А.В.
213 . Космическая академия, автор: Береговой Г.Т., Григоренко В.Н., Богдашевский Р.Б., Почкаев И.Н.
214 . Чёрные дыры, белые карлики и нейтронные звёзды. Часть I, автор: Шапиро С., Тьюколски С.
215 . Чёрные дыры, белые карлики и нейтронные звёзды. Часть II, автор: Шапиро С., Тьюколски С.
216 . Кратчайшая история времени, автор: Стивен Хокинг, Леонард Млодинов
217 . Распространение электромагнитных волн в плазме, автор: Гинзбург В.Л.
218 . Пятая сила, автор: Сурдин В. Г.
219 . Полярные и магнитосферные суббури, автор: Акасофу С.И.
220 . Физика авроральных явлений, автор: Б.Е. Брюнелли, В.Б. Ляцкий (редакторы)
221 . Радиоастрономия, автор: Джон Д. Краус
222 . Элементарная радиоастрономия, автор: Каплан С.А.
223 . На Луне, автор: Циолковский К.Э.
224 . Триумф и трагедия советской космонавтики. Глазами испытателя., автор: Давыдов И.В.
225 . Ракетные двигатели ГДЛ-ОКБ, автор: Глушко В.П.
226 . Космонавт №1, автор: Голованов Я.К.
227 . Архитектура невесомости, автор: Голованов Я.К.
228 . Правда о программе «APOLLO»., автор: Голованов Я.К.
229 . Хроника одного путешествия, или повесть о первом луноходе., автор: Губарев В.С.
230 . КОНСТРУКТОР. Несколько страниц из жизни Михаила Кузьмича Янгеля., автор: Губарев В.С.
231 . Скрытый космос. Космические дневники генерала Каманина. Книга 1., автор: Каманин Н.П.
232 . Скрытый космос. Космические дневники генерала Каманина. Книга 2., автор: Каманин Н.П.
233 . Скрытый космос. Космические дневники генерала Каманина. Книга 3., автор: Каманин Н.П.
234 . Скрытый космос. Космические дневники генерала Каманина. Книга 4., автор: Каманин Н.П.
235 . Первые шаги в космос, автор: Касьян И.И.
236 . Родина крылья дала, автор: Коваленок В.В.
237 . Восприятие пространства и времени в космосе, автор: Леонов А.А., Лебедев В.И.
238 . Ракеты и полеты в космос, автор: Вилли Лей
239 . Дневник над облаками, автор: Севастьянов В.И.
240 . Неизвестный космодром: документальная повесть-репортаж, автор: Сост. Тарасов А.А.
241 . Обитаемые космические станции, автор: Бубнов И. Я., Каманин Л. Н.
242 . Спускаемые аппараты, автор: Попов Е.И.
243 . Приключения на орбитах, автор: Салахутдинов Г.М.
244 . Orders of Magnitude. A History of the NACA and NASA, 1915-1990, автор: Roger E. Bilstein
245 . Полет в мировое пространство, автор: Макс Валье
246 . В открытом космосе, автор: Ю.Н.Глазков, Ю.В.Колесников
247 . Нужная вещь, автор: Том Вулф
248 . На тропах Вселенной. Вклад космической биологии и медицины в освоение космического пространства., автор: Яздовский В.И.
249 . Марсианский проект Королева, автор: Бугров В.Е.
250 . Небо и небесные явления, автор: Шишаков В.А.

В основном в этой пятидесятке добавлял книги по космонавтике.
Ну, еще штук 50, и запасы книг почти кончатся.  ::)
Нужны ли мы нам? ((С)  Братья Стругацкие)

Оффлайн Vladimir Eflov

  • **
  • Сообщений: 61
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Vladimir Eflov
Отправляю часть своей коллекции книг на сервер. Литература на английском. В домашней коллекции книг очень много. Мешает то, что отсутствует (не нашел) полный список наличествующих книг. Среди книг есть редкие - сканы привезенных из Штатов книг, например, Zombek. Handbook of astronomy and astrophysics,  или совсем редкая Fredrick N. Veio Spectrohelioscope (изданная в 1991 репринтным способом), Encycl_Astronomy&Astrophys (отдельные страницы) и т.д.. Архив - Astronomy_raznoe.zip
« Последнее редактирование: 17 Сен 2008 [11:44:29] от Vladimir Eflov »

Оффлайн R.bak

  • *****
  • Сообщений: 1 140
  • Благодарностей: 28
    • Сообщения от R.bak
А можно хотя бы полный список книг, что вы залили на фтп, увидеть?

Оффлайн Vladimir Eflov

  • **
  • Сообщений: 61
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Vladimir Eflov
A. Gangui Cosmology from Topological Defects (pdf)
Dictionary of Geophysics, Astrophysics and Astronomy (djvu)
Encycl_Astronomy&Astrophys__pages.rar (отдельные страницы в pdf)
Favata F. Stellar coronal astronomy (djvu)
Introductory Astronomy Cosmology Physics (pdf)
Lunar Transport Vehicle (pdf)
S. Perlmutter, B.P. Schmidt Measuring cosmology with Supernova (pdf)
Moon map (djvu)
Nobel Lecture. The dawn of X-ray Astronomy (djvu)
Veio F.N. Spectrohelioscope (pdf)
Spinrad H. The Most Distant Galaxies (pdf)
G.B. Cleaver String Cosmology (pdf)
The Earth Observing System (pdf)
D. Schwarz The first second of the Universe (pdf)
Turatto M. Classification of Supernovae (pdf)
Volovik G.K. The Universe in a Helium Droplet  (djvu)
Woolfson M.M. Origin and evolution of the solar system (IOP) (djvu)
Zombek. Handbook of astronomy and astrophysics (djvu)

Самый большой объем занимают отдельные страницы (2516 стр.) энциклопедии астрономии и астрофизики - около 200Мб.

« Последнее редактирование: 17 Сен 2008 [13:03:29] от Vladimir Eflov »

Оффлайн Самодуров ВладимирАвтор темы

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 13 732
  • Благодарностей: 595
  • Пусть цветут сто цветов! Кроме сорняков...
    • Сообщения от Самодуров Владимир
    • АстроТоп России
Отправляю часть своей коллекции книг на сервер. Литература на английском. В домашней коллекции книг очень много. Мешает то, что отсутствует (не нашел) полный список наличествующих книг. Среди книг есть редкие - сканы привезенных из Штатов книг, например, Zombek. Handbook of astronomy and astrophysics,  или совсем редкая Fredrick N. Veio Spectrohelioscope (изданная в 1991 репринтным способом), Encycl_Astronomy&Astrophys (отдельные страницы) и т.д.. Архив - Astronomy_raznoe.zip
Э-э-э... Извиняюсь, не могу найти ...
Смотрел всюду - ftp://194.149.67.34/astro/books/ - нет в книгах, и нет в корне ftp  :(
ftp://194.149.67.34/astro/

P.S. Извиняюсь, что поздно реагирую - целую неделю в интернет не заглядывал (дела семейные), для меня это редкость...
 ::)
Нужны ли мы нам? ((С)  Братья Стругацкие)

Оффлайн IgorZ

  • ***
  • Сообщений: 236
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от IgorZ
Где можно скачать книгу
Ядерная астрофизика:К 70-летию У.Фаулера, Пер.с англ., Под ред.Ч.Барнса, Москва, Мир, 1986, 519с.
Заранее спасибо.

Оффлайн Vladimir Eflov

  • **
  • Сообщений: 61
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Vladimir Eflov
P.S. Извиняюсь, что поздно реагирую - целую неделю в интернет не заглядывал (дела семейные), для меня это редкость...  ::)
ftp://194.149.67.34/astro/
Логин: astronomer
Пароль: astrodata
В архиве Astronomy_raznoe.zip
За прошедшее время добавил две книги: по сферической тригонометрии и астрономии.
« Последнее редактирование: 24 Сен 2008 [23:22:03] от Vladimir Eflov »

Оффлайн Самодуров ВладимирАвтор темы

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 13 732
  • Благодарностей: 595
  • Пусть цветут сто цветов! Кроме сорняков...
    • Сообщения от Самодуров Владимир
    • АстроТоп России
Ой, извините - действительно,  в разделе ftp://194.149.67.34/astro/books/ - есть такой файл.  ::) Оказывается, у меня кэш IE реагирует неадекватно - перезагрузил, все появилось...

Спасибо  огромное!  :) Дней через 5 продолжу выкладку-перекладку в базу. У меня еще в загашниках презентованные диски от Цепаева Виктора...  8) И с пяток необработанных книг в виде серии сканов, один даже по почте обычной прислали на диске (правда,  там очень много возни - более 300 необрезанных страниц , вдобавок косо размещенных при сканировании... Дошел пока до 250-й...).
Нужны ли мы нам? ((С)  Братья Стругацкие)

Оффлайн Самодуров ВладимирАвтор темы

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 13 732
  • Благодарностей: 595
  • Пусть цветут сто цветов! Кроме сорняков...
    • Сообщения от Самодуров Владимир
    • АстроТоп России
Тем временем продолжает пополняться видеоколлекция. Сейчас - 75 фильмов. С некоторой опаской выкладываю список всех фильмов. Просьба всюду, где возможно, использовать для скачивания линки , ведущие вовне нашего сервера (чтобы не перегружать его) - во многих описаниях они есть.

1 . ПРАО - история и современность в лицах и металле.
2 . Репортаж с закрытого объекта
3 . Физический институт им. П.Н. Лебедева (ФИАН)
4 . Здравствуй, галактика!
5 . Космос
6 . Звездочеты
7 . Загадки нашего Солнца
8 . Звезда
9 . Доклад, посвященный 15-летию космического телескопа им. Хаббла. (Докладчик - Владимир Гдалевич Курт)
10 . Научная практика американских школьников; открытие 1-й Всероссийской школы астрофизики в Пущино - на ПРАО АКЦ ФИАН (2005 год).
11 . 2-я Школа современной астрофизики (2006 год). Лекции Засова А.В. "Звездообразование в галактиках ". Лекция N1.
12 . 2-я Школа современной астрофизики (2006 год). Лекции Засова А.В. "Звездообразование в галактиках". Лекция N2.
13 . 2-я Школа современной астрофизики (2006 год). Лекции Засова А.В. "Звездообразование в галактиках". Лекция N3.
14 . 2-я Школа современной астрофизики (2006 год). Лекции Засова А.В. "Звездообразование в галактиках". Лекция N4.
15 . 2-я Школа современной астрофизики (2006 год). Лекции Засова А.В. "Звездообразование в галактиках". Лекция N5.
16 . 2-я Школа современной астрофизики (2006 год). Лекции Засова А.В. "Звездообразование в галактиках". Лекция N6.
17 . 2-я Школа современной астрофизики (2006 год). Лекции "Физика Вселенной", А.Д. Чернин (ГАИШ). Лекция N1.
18 . 2-я Школа современной астрофизики (2006 год). Лекции "Физика Вселенной", А.Д. Чернин (ГАИШ). Лекция N2.
19 . 2-я Школа современной астрофизики (2006 год). Лекции "Физика Вселенной", А.Д. Чернин (ГАИШ). Лекция N3.
20 . 2-я Школа современной астрофизики (2006 год). Лекции "Физика Вселенной", А.Д. Чернин (ГАИШ). Лекция N4.
21 . 2-я Школа современной астрофизики (2006 год). Лекции "Физика Вселенной", А.Д. Чернин (ГАИШ). Лекция N5.
22 . 2-я Школа современной астрофизики (2006 год). Лекции "Физика Вселенной", А.Д. Чернин (ГАИШ). Лекция N6.
23 . 2-я Школа современной астрофизики (2006 год). Лекции "Физика Вселенной", А.Д. Чернин (ГАИШ). Лекция N7.
24 . 2-я Школа современной астрофизики (2006 год). "Образование и ранние стадии жизни звезд" , Шустов Б.М. (ИНАСАН). Лекция N1.
25 . 2-я Школа современной астрофизики (2006 год). "Образование и ранние стадии жизни звезд" , Шустов Б.М. (ИНАСАН). Лекция N2.
26 . 2-я Школа современной астрофизики (2006 год). "Образование и ранние стадии жизни звезд" , Шустов Б.М. (ИНАСАН). Лекция N3.
27 . 2-я Школа современной астрофизики (2006 год). "Межзвездная среда и рождение звезд", Сурдин В.Г. (ГАИШ). Лекция N1.
28 . 2-я Школа современной астрофизики (2006 год). "Межзвездная среда и рождение звезд", Сурдин В.Г. (ГАИШ). Лекция N2.
29 . 2-я Школа современной астрофизики (2006 год). "Межзвездная среда и рождение звезд", Сурдин В.Г. (ГАИШ). Лекция N3.
30 . 2-я Школа современной астрофизики (2006 год). "Межзвездная среда и рождение звезд", Сурдин В.Г. (ГАИШ). Лекция N4.
31 . 2-я Школа современной астрофизики (2006 год). "Межзвездная среда и рождение звезд", Сурдин В.Г. (ГАИШ). Лекция N5.
32 . 2-я Школа современной астрофизики (2006 год). "Межзвездная среда и рождение звезд", Сурдин В.Г. (ГАИШ). Лекция N6.
33 . 2-я Школа современной астрофизики (2006 год). "Межзвездная среда и рождение звезд", Сурдин В.Г. (ГАИШ). Лекция N7.
34 . 2-я Школа современной астрофизики (2006 год). "Межзвездная среда и рождение звезд", Сурдин В.Г. (ГАИШ). Лекция N8.
35 . 2-я Школа современной астрофизики (2006 год). "Межзвездная среда и рождение звезд", Сурдин В.Г. (ГАИШ). Лекция N9.
36 . 2-я Школа современной астрофизики (2006 год). "Межзвездная среда и рождение звезд", Сурдин В.Г. (ГАИШ). Лекция N10.
37 . Планета бурь
38 . Вижу Землю!
39 . Я был спутником солнца.
40 . Дорога к звёздам
41 . Возвращение с орбиты
42 . Первые на Луне
43 . Космический рейс
44 . Аэлита
45 . Петля Ориона
46 . Мечте навстречу
47 . Луна
48 . Марс
49 . Путешествие на Луну (1902 г., Жорж Мельес)
50 . Павел Клушанцев - К Звездам!
51 . Кин-дза-дза!
52 . Через тернии к звёздам
53 . «Солярис» (1968, Реж. Борис Ниренбург, СССР)
54 . Солярис (Андрей Тарковский, СССР, 1972)
55 . Москва - Кассиопея. 1. Москва - Кассиопея.
56 . Москва - Кассиопея. 2. Отроки во Вселенной.
57 . Астрофест-1999
58 . Лунная радуга
59 . Безымянная звезда
60 . Звездный инспектор
61 . Сказка о звездном мальчике
62 . Дознание пилота Пиркса
63 . Петька в космосе
64 . Блондинка за углом
65 . Космическая одиссея: путешествие к планетам
66 . Астероиды: смертельный удар (National Geographic; Asteroids: Deadly Impact)
67 . Saturn - Lord of the Rings (Сатурн - повелитель колец)
68 . Большое космическое путешествие
69 . BBC: Все о космосе / BBC: The complete cosmos
70 . BBC: Сверхмассивные черные дыры. / BBC: Supermassive Black Holes
71 . Жизнь за пределами Земли: Аурелия
72 . Раскрывающаяся Вселенная / Unfolding Universe
73 . Жизнь за пределами Земли: Голубая Луна.
74 . Вселенная: Есть ли жизнь на других планетах?
75 . Звездные раны
 
Нужны ли мы нам? ((С)  Братья Стругацкие)

Дарья Аристова

  • Гость
Еще пару месяцев назад скачала себе некоторые видео со Школы современной астрофизики. Особенно доклады Сурдина понравились!
А только что посмотрела "Астрофест 1999". Приятно было видеть знакомые лица и узнать, как все начиналось.  :) Володя, ты сам снимал?

Оффлайн Самодуров ВладимирАвтор темы

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 13 732
  • Благодарностей: 595
  • Пусть цветут сто цветов! Кроме сорняков...
    • Сообщения от Самодуров Владимир
    • АстроТоп России
А только что посмотрела "Астрофест 1999". Приятно было видеть знакомые лица и узнать, как все начиналось.  :) Володя, ты сам снимал?

Нет, Даша - это заслуга Виктора Цепаева. Я начал свои съемки Астрофеста лишь 4 года назад. И ышшо не перегнал в фильмы.  :-[ Личных съемок астросообщества у меня накопилось часов на 10. Это - не считая лекций и докладов на конференциях, которых у меня часов на 20-30.  ::) Последние примерно уже на 1/3 согнаны в фильмы, буду выкладывать потихоньку.
Нужны ли мы нам? ((С)  Братья Стругацкие)

Оффлайн Самодуров ВладимирАвтор темы

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 13 732
  • Благодарностей: 595
  • Пусть цветут сто цветов! Кроме сорняков...
    • Сообщения от Самодуров Владимир
    • АстроТоп России

Наблюдения звездного неба в бинокль и подзорную трубу, автор: Важоров Эдуард
Первоначально она была выложена еще на Астрогалактике.
А вот сейчас книга пошла гулять по рунету. См.: http://www.infanata.org/info/manual/1146102822-nabljudenija-zvezdnogo-neba-v-binokl-i-podzornuju.html - попадание на Инфаната автоматом обеспечивает скачку ее порядка сотни в месяц, не меньше.
Гм. И, "разумеется", откуда она скачано и разрешено ли ее размещение автором - упоминаний на Инфаната нет. Ну, разве что Важоров сам ее на Инфаната закинул?  ::)
Нужны ли мы нам? ((С)  Братья Стругацкие)

Оффлайн Ed_Vazhorov

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 4 131
  • Благодарностей: 425
  • Надо жить так, словно каждый день - последний
    • Skype - Ed_Vazhorov
    • DeepSkyHosting: vazhorov
    • Сообщения от Ed_Vazhorov
    • Группа "Астрономия XXI"
Первоначально она была выложена еще на Астрогалактике.
А вот сейчас книга пошла гулять по рунету. См.: http://www.infanata.org/info/manual/1146102822-nabljudenija-zvezdnogo-neba-v-binokl-i-podzornuju.html - попадание на Инфаната автоматом обеспечивает скачку ее порядка сотни в месяц, не меньше.
Гм. И, "разумеется", откуда она скачано и разрешено ли ее размещение автором - упоминаний на Инфаната нет. Ну, разве что Важоров сам ее на Инфаната закинул?  ::)
Я давал свое согласие на размещение книги на трех ресурсах: Астроархивах ПРАО, сайте Виталия Шведуна и Астрогалактике. На остальных сайтах книга выложена без моего ведома.
С грустью замечаю в поисковике, как книга появляется на разных варезных сайтах.
Причем, вместо 17 Мб размер стал 26 Мб. Что они туда добавили - боюсь даже представить...
Уж распространяли бы без изменений - больше народу бы прочитало. Но пираты, похоже, без подлостей не могу. :(
Одним словом, скачивайте с Астроархивов ПРАО 17Мб-версию книги! Она 100% оригинальная.



« Последнее редактирование: 06 Ноя 2008 [19:22:22] от Ed_Vazhorov »


Оффлайн Самодуров ВладимирАвтор темы

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 13 732
  • Благодарностей: 595
  • Пусть цветут сто цветов! Кроме сорняков...
    • Сообщения от Самодуров Владимир
    • АстроТоп России
На остальных сайтах книга выложена без моего ведома.
С грустью замечаю в поисковике, как книга появляется на разных варезных сайтах.
Мда, печально. То, что она распространяется - еще можно было бы понять  - обычное дело - раз попав в рунет, потом все расползается. Но - а что, трудно было дать ссылку на то, что размещение электронной (!) версии в свободное пользование дал автор (!!!) - разве это трудно? Чтобы автору хотя бы положенная ему честь досталась за такой очень неординарный шаг! Что, лень строчку вставить об этом? Непонятно мне...  :'(

P.S. В этом все же есть один позитивный момент - Эдуард - это еще одна грань общего признания Вашего материала, такой завершающий штрих.  8)
Нужны ли мы нам? ((С)  Братья Стругацкие)

Оффлайн Самодуров ВладимирАвтор темы

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 13 732
  • Благодарностей: 595
  • Пусть цветут сто цветов! Кроме сорняков...
    • Сообщения от Самодуров Владимир
    • АстроТоп России
И еще 50 книг в астроархивах:
251 . Свидание с кометой, автор: Марочник Л.С.
252 . Начатки мироведения, автор: К. Л. Баев , В. А. Шишаков
253 . 100 миллиардов солнц: Рождение, жизнь и смерть звезд., автор: Киппенхан Р.
254 . Друзьям и любителям астрономии, автор: Глазенап С.П.
255 . Этюды по истории небесной механики, автор: Н. И. Идельсон
256 . Телескопы наземной оптической астрометрии. Учебное пособие., автор: Пинигин Г.И.
257 . Общедоступные очерки из области астрономии, автор: Ройтман Дм.
258 . Относительность, термодинамика и космология, автор: Толмен Р.
259 . Глубины небес, автор: Г.Э. Гэль
260 . Загадочная планета Марс, автор: В. Стовичек
261 . Звездное небо: лекции из области науки для старого и малого, автор: Фабр Ж., Графф К.
262 . Астрономы и их обсерватории, автор: A.P. Хинкс
263 . Что и как наблюдать на небе, автор: Н.П. Двигубский
264 . Гравитация, нейтрино и Вселенная, автор: Дж. Уилер
265 . Как было получено изображение обратной стороны Луны, автор: Богатов Г.Б.
266 . Тайны лунной гонки. СССР и США: сотрудничество в космосе, автор: Караш Ю.
267 . До Земли еще далеко, автор: Свирин А.Б., Лященко М.Ю.
268 . На этой планете можно жить, автор: Свирин А.Б., Лященко М.Ю.
269 . Введение в астрономию, автор: Иванов А.А.
270 . Перенос лучистой энергии, автор: Чандрасекар С.
271 . 101 ключевая идея. Астрономия, автор: Брейтот Дж.
272 . Астрономия на основе наблюдений, автор: Л. Рюдо
273 . Что есть Что - Время, автор: Э. Юбелакер
274 . Новая теория движения Луны, автор: Эйлер Леонард
275 . Лекции по магнитосферно-ионосферной физике, автор: Ю.П. Мальцев
276 . Космические радиолинии, автор: В. Л. Горьков
277 . Небесные учителя. Космический код древности., автор: Эрих фон Дэникен
278 . Популярная история Земли, автор: Монин А.С.
279 . Полярные сияния, автор: А. Омхольт
280 . Созвездия, представленные на ХХХ таблицах, с описанием оных и руководством к удобному их отысканию на небе, составленным для учебных заведений и любителей астрогнозии., автор: К. Рейссиг
281 . Физические характеристики комет, автор: С. К. Всехсвятский
282 . Физические характеристики комет, наблюдавшихся в 1954-1960 гг., автор: С. К. Всехсвятский
283 . Кометы 1960-1965 гг., автор: С. К. Всехсвятский
284 . Фотографирование небесных тел (для любителей астрономии), автор: Ж. Вокулер, Ж. Тексеро
285 . Барстеры, Новые, Сверхновые — термоядерные взрывы в космосе, автор: Эргма Э.В.
286 . Путеводитель по небу, 3-е изд., автор: Покровский К.
287 . Путеводитель по небу, 4-е изд., автор: Покровский К.
288 . Астробиология, автор: Г.А. Тихов
289 . Шестьдесят лет у телескопа, автор: Г.А. Тихов
290 . Галактики знакомые и загадочные, автор: Сучков А.А.
291 . Играй и читай, автор: Кащенко В.
292 . Краткая история астрономии, автор: А. Берри
293 . Самодельные астрономические инструменты и наблюдения с ними, автор: Новиков И.Д., Шишаков В.А.
294 . Инструкция к изготовлению самодельного рефлектора, автор: М.С. Навашин
295 . В помощь учителю астрономии, автор: В.А. Шишаков
296 . Солнце и его наблюдение, автор: В.В. Шаронов
297 . Метеоры и метеориты, автор: В.Г. Фесенков
298 . Планеты солнечной системы, автор: М.Я. Маров
299 . Астрономия с персональным компьютером, автор: О. Монтенбрук , Т. Пфлегер
300 . Пущинская радиоастрономическая обсерватория АКЦ ФИАН: 50 лет (1956-2006). Юбилейный сборник статей по истории обсерватории., автор: А.Д. Кузьмин, Р.Л. Сороченко, Ю.П. Илясов, В.И. Шишов, Ю.П. Шитов, Р.Д. Дагкесаманский
Нужны ли мы нам? ((С)  Братья Стругацкие)

Оффлайн spacedust

  • **
  • Сообщений: 86
  • Благодарностей: 3
    • Сообщения от spacedust
Внимание:

на самом Большом трекере России открылся раздел *Космос* в документальных фильмах,в разделе выложено 350 фильмов-планируется выложить ещё 50

http://torrents.ru/forum/viewforum.php?f=2076

Оффлайн D O O M sTeR

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от D O O M sTeR
здравствуйте
меня интересуют следующие книги:

1.Воронцов Вильяминов очерки о вселенной
2.ксанфомалити планеты открытые заново
3. ксанфомалити планета венера
 
и вообще всё что есть о планетных исследованиях
с ув

Оффлайн D O O M sTeR

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от D O O M sTeR
И ещё - очерки сравнительной планетологии

Оффлайн D O O M sTeR

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от D O O M sTeR
и геофизика  луны,если у кого имеется
буду оч признателен