Голосование

Возможно ли излечение старения?

Да, возможно.
Нет.
Не уверен.

A A A A Автор Тема: Старение человека, перспективы излечения старения  (Прочитано 119468 раз)

Онлайн Nucleosome

• Модератор
  • Рейтинг: +35/-11
  • И это пройдёт
Или если оказывают - то статистически ненаправленно (т.е. являются шумом).
не путайте нулевую гипотезу с постулатами
если описание исчерпывающе описывает процесс получения результата (т.е. описывает так, что не попавшие в описание детали не оказывают влияния на результат)
однако до этого очень далеко...
То ли замочные скважины были чересчур велики, то ли ключик слишком мал
Льюс Кэррол

Онлайн Rattus

• Рейтинг: +76/-30
  • ФыбырдыкЪ! We are Orz!
не путайте нулевую гипотезу с постулатами
Какую "гипотезу"? Это базовые понятия теорий информации и связи!

однако до этого очень далеко...
Также далеко как до предсказания погоды на месяц вперёд. Но также как это не свидетельствует о существовании чего-то сверх уравнений Навье-Стокса в атмосферной динамике, а свидетельствует лишь об их вычислительной сложности, также и сложность морфогенеза многоклеточных не свидетельствует о неполноте известного аппарата наследственности и эпигенетики, а свидетельствует лишь о совокупной сложности процессов его физической "распаковки". Зато через установки типа "не всё ещё науке ведомо" замечательно пролазят всякие волногоны-гаряевцы и прочие фрики, от которых потом задолбаешься тундру пылесосить. Если это, конечно, не цель раздела - служить ловушкой-липучкой для них.
« Последнее редактирование: 26.08.2017 [17:11:37] от Rattus »
Ннапыльн%х тpапинкахъ далиокихъ плонеттъ астануцца нашшы погадкиъ! (ЙожЪ)
Скоро у людей закончится космос. (Теоремы Пафнуция)
Я брала города, я стану - еда! (Серебряная Свадьба - "Пищевая цепочка")

Оффлайн Rabbit

• Рейтинг: +6/-0
Названы лекарства, которые помогут дожить до 120 лет.

http://www.kp.ru/daily/26723.7/3748809/

Оффлайн Rabbit

• Рейтинг: +6/-0
Для улучшения пищеварения я пью пиво, при отсутствии аппетита я пью белое вино, при низком давлении — красное, при повышенном — коньяк, при ангине — водку.
А воду? — Такой болезни у меня еще не было…

Лауреат Нобелевской премии, нейробиолог Рита Леви-Монтальчине. Скончалась на 104 году жизни.

Оффлайн Vadims

• Рейтинг: +17/-5
  • Мне нравится этот форум!
    • Japanese & Korean Girl Groups
Повреждение ДНК с помощью УФ вызвало "почти полную картину старения" у молодых червей

https://www.sciencedaily.com/releases/2017/08/170830101925.htm

Оффлайн anovikov

• Рейтинг: +80/-34
rattus, не соглашусь. в проблеме предсказания погоды дело не только в вычислительной сложности, но и в том что на таком длительном интервале, когда погода в каждый момент зависит от погоды в предыдущий, влияние самых незначительных факторов в данный момент усиливается невероятно. вплоть до того, что совсем не подлежащие учёту факторы становятся доминирующими (начиная с незначительных изменений солнечной активности, которые хрен предскажешь). так что бессмертие куда проще предсказания погоды на месяц, имхо. вычислительная сложность - проблема преодолимая, в платёжеспособности рынка-то проблемы нет.
per astra ad anus

Онлайн Rattus

• Рейтинг: +76/-30
  • ФыбырдыкЪ! We are Orz!
на таком длительном интервале, когда погода в каждый момент зависит от погоды в предыдущий, влияние самых незначительных факторов в данный момент усиливается невероятно. вплоть до того, что совсем не подлежащие учёту факторы становятся доминирующими
В этом собственно и заключается основная вычислительная сложность. ;D
Ннапыльн%х тpапинкахъ далиокихъ плонеттъ астануцца нашшы погадкиъ! (ЙожЪ)
Скоро у людей закончится космос. (Теоремы Пафнуция)
Я брала города, я стану - еда! (Серебряная Свадьба - "Пищевая цепочка")

Оффлайн Vadims

Российские ученые разобрались, почему с возрастом приходит консерватизм

Это оказалось заложено самой программой развития мозга

В пожилом возрасте люди почти неизбежно становятся менее открыты для чего-либо нового и неохотно меняют свои привычки. Как рассказал профессор Сколковского института науки и технологий Филипп Хайтович, это можно считать одним из проявлений программы развития головного мозга, заложенной в человека самой природой.

Российский учёный, также занимающий пост руководителя группы сравнительной биологии в Институте вычислительной биологии в Шанхае, сообщил, что одно из проводившихся им исследований было посвящено особенностям, характерным для префронтальной коры головного мозга человека. Как выяснилось, одним из принципиальных отличий Homo sapiens от шимпанзе является то, что в мозге шимпанзе синаптические контакты, по большей части, формируются только в первые месяцы, в то время как человек рождаемся с 25 процентами синаптических связей, в то время как остальные 75 процентов продолжают появляться до семи-десяти лет.

Синапс представляет собой место контакта между нейроном и получающей сигнал эффекторной клеткой или между двумя нейронами.

Долгое формирование синапсов отражает тот факт, что у человека на протяжении многих лет после рождения продолжает формироваться картина мира, что является уникальным его свойством. Тем не менее, после десятилетнего возраста новые соединения появляться почти перестают, а некоторые из старых постепенно исчезают. Это связано с тем, что мозг стремится «оптимизировать» собственную работу, и это проявляется, когда некоторый устойчивый опыт позволяет совершить выбор и, к примеру, читать книги любимого жанра в ущерб другим. «Ограничение» выбора позволяет тратить меньше времени на сомнения, однакоем больше привычек и предпочтений формируется у человека, тем сильнее это сказывается на синаптических связях.

Таким образом, по словам специалиста, с годами мировоззренческая картина человека становится практически незыблемой и «запустить» новые синаптические цепочки может лишь весьма непривычный опыт, которому он, к тому же, готов открыться.

http://www.mk.ru/science/2017/08/30/rossiyskie-uchenye-razobralis-pochemu-s-vozrastom-prikhodit-konservatizm.html

Оффлайн -Юрий-

• Рейтинг: +85/-4
  • Попытка - первый шаг к провалу.
с годами мировоззренческая картина человека становится практически незыблемой
А, извините меня, какой придурок решил, что консерватизм в мировоззрении это плохо? А национальные традиции народов это что, тоже вредная незыблемость мировоззрения?
Надо очень много знать, чтобы понять своё невежество.

Оффлайн Vadims

А, извините меня, какой придурок решил, что консерватизм в мировоззрении это плохо?
Старческий консерватизм обычно выражается в косности, зашоренности, слепоте и враждебности к новому и прогрессивному. И как правило идет в комплекте со старческим негативизмом и первыми признаками начинающегося слабоумия. Такими как слеповерство, снижение критического и рационального мышления. Так что "придурок", по вашему определению, это любой умный и рациональный человек.:-[
А национальные традиции народов это что, тоже вредная незыблемость мировоззрения?
Статья и тема о чем? ::)

Оффлайн bob

• Рейтинг: +615/-105
  • Carthago delenda est
Почти 100%, что фейк, но забавно:
https://ria.ru/science/20170912/1504150940.html
... et Carthago delenda est.

Оффлайн Vadims

На замену не оправдавшим надежд теломерам, выявлен более точный маркер (а возможно и механизм) старения - обнаружена сильная корреляция между скоростью старения и дрейфом метилирования ДНК. Метод определяет разницу в продолжительности жизни между видами, и разницу при ограничении калорий (теломеры ни то ни другое не делают).

https://www.sciencedaily.com/releases/2017/09/170914084035.htm

Онлайн Nucleosome

• Модератор
  • Рейтинг: +35/-11
  • И это пройдёт
Vadims, вы от анорексии с вашей манией низких калорий ещё не страдаете?
То ли замочные скважины были чересчур велики, то ли ключик слишком мал
Льюс Кэррол

Оффлайн Vadims

Спасибо, нет. ::) Вес на нижней границе нормы, как у Уолтера Брюнинга. 8)