Телескопы покупают здесь


Голосование

Когда, по-вашему, состоится первый межзвёздный полёт?

до 2075
2075-2150
2150-2300
2300-2500
после 2500
Он уже имеет место быть -- зонды Pioneer и Voyager покинули Солнечную систему и летят к звездам

A A A A Автор Тема: Первый межзвёздный полёт  (Прочитано 27469 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн d-exler

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от d-exler
Re: Первый межзвёздный полёт
« Ответ #20 : 09 Мая 2007 [23:43:26] »
это какое же такое особое приспособление нужно? что даже новая раса появится?

Оффлайн assa32

  • ****
  • Сообщений: 288
  • Благодарностей: 0
  • Альтернативный космос для всех!
    • Сообщения от assa32
Re: Первый межзвёздный полёт
« Ответ #21 : 10 Мая 2007 [09:30:46] »
это какое же такое особое приспособление нужно? что даже новая раса появится?
Переносимость радиации как у крыс (в 200 раз выше чем у человека).
По другому устроенный вестибулярный аппарат.
Другой баланс систолического и диастолического кровяного давления (баланс кровяного давления: голова - ноги).

Вообще человек приспособлен к жизни на Земле. И рост его и вес и многое другое.
Вообще зря ответил вам, сами понимаете почему.

Оффлайн assa32

  • ****
  • Сообщений: 288
  • Благодарностей: 0
  • Альтернативный космос для всех!
    • Сообщения от assa32
Re: Первый межзвёздный полёт
« Ответ #22 : 11 Мая 2007 [12:03:47] »
Полетят конечно люди. Вот какими они должны обладать качествами? И те кто их послал?

Оффлайн arystan

  • *****
  • Сообщений: 748
  • Благодарностей: 0
  • Только не пугайтесь
    • Сообщения от arystan
Re: Первый межзвёздный полёт
« Ответ #23 : 11 Мая 2007 [13:12:25] »
Тоже вариант, но тогда нужно как минимум пожить в космосе людям пару сотен тысяч лет

Оффлайн Юрий_К

  • *****
  • Сообщений: 1 199
  • Благодарностей: 5
    • Сообщения от Юрий_К
Re: Первый межзвёздный полёт
« Ответ #24 : 11 Мая 2007 [15:37:52] »
Полетят конечно люди.
Идеальным покорителем вселенной будет ИИ, при условии если он будет создан. Или человек, при условии что наш разум может быть перенесен на неорганический носитель..

Оффлайн vika vorobyeva

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 8 913
  • Благодарностей: 700
    • Сообщения от vika vorobyeva
    • Записки Вики Воробьевой
Re: Первый межзвёздный полёт
« Ответ #25 : 11 Мая 2007 [16:17:56] »
Или же искусственное существо, приспособленное к жизни в космическом пространстве :)
я не заметила момента
когда мой замок из песка
стал превращаться в криворожский
железорудный комбинат

Оффлайн Alex_V

  • ***
  • Забанен!
  • Сообщений: 112
  • Благодарностей: 1
    • Сообщения от Alex_V
Re: Первый межзвёздный полёт
« Ответ #26 : 11 Мая 2007 [16:36:33] »
Или же искусственное существо, приспособленное к жизни в космическом пространстве :)
Девушка! А у Вас Крыша "поехала"
РАД! .. И больше не пытайтесь повторить этот подвиг!
Чревато! - гарантий не даю!

Оффлайн vika vorobyeva

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 8 913
  • Благодарностей: 700
    • Сообщения от vika vorobyeva
    • Записки Вики Воробьевой
Re: Первый межзвёздный полёт
« Ответ #27 : 11 Мая 2007 [16:42:30] »
Девушка! А у Вас Крыша "поехала"
РАД! .. И больше не пытайтесь повторить этот подвиг!
Чревато! - гарантий не даю!

Моя крыша в полном порядке, за нее не волнуйтесь ;)
Предлагаю вернуться к теме, а не обсуждать личности участников дискуссии.
я не заметила момента
когда мой замок из песка
стал превращаться в криворожский
железорудный комбинат

Nucleosome

  • Гость
Re: Первый межзвёздный полёт
« Ответ #28 : 11 Мая 2007 [18:45:17] »
если посылать к звёздам, то лучше придумать анабиоз для люедй. Или не людей.
А существо это хорошо, я даже знаю какое - зоофит. Мозг берём от человека, приделываем к нему "парус" - он им улавливает свет и за счёт этого функционирует. Разгоняем его в самом начале пути, а то энэргии не напасёшся. Чтобы он не шибко старел, и было ему не очень скучно, он должен впадать в анабиоз переодически - то есть в нём он и проведёт большую часть времени полёта - "парус при этом может быть раскрыт и улавливать энэргию для пробуждения. Когда он достигнет планеты, он сбросит парус или сожмёт его немного - там-то света будет больше. Вообще надо бы таких не по одному, кнечно посылать - а клин зоофитов летящих к звёздам.
 :) :) :)

Оффлайн Юрий_К

  • *****
  • Сообщений: 1 199
  • Благодарностей: 5
    • Сообщения от Юрий_К
Re: Первый межзвёздный полёт
« Ответ #29 : 11 Мая 2007 [23:51:40] »
Вообще надо бы таких не по одному, кнечно посылать - а клин зоофитов летящих к звёздам.
Все может быть гораздо красивей. Если правы Хафштадтер и Курцвейл и сознание человека можно перенести в компъютер, то в нонокомпъютерной сети межзвездного зонда(куда будут помещены разумы индивидов) можно воссоздать любую реальность:допустим создать межзвездный лайнер, на котором вы путешествуете с друзьями. По прибытию на место можно или воссоздать нанотехнлогически земное тело или остаться жить пространстве или сделать новый космический парусник и полететь с желающими дальше... И самое что интересное, разлетевшиеся таким образом по Вселенной группы индивидумов, будут мало подвержены влиянию друг на друга, так как смогут общаться, будучи в различных звездных системах,  только с помощью радиосвязи. Поэтому выбирут различные пути развития, и в случае, если какой-то из путей окажется ошибочным погибнет/деградирует только одна группа, а не все  "пост-человечество" ;)

Оффлайн Igvas

  • ****
  • Сообщений: 418
  • Благодарностей: 7
    • Сообщения от Igvas
Re: Первый межзвёздный полёт
« Ответ #30 : 12 Мая 2007 [11:17:20] »
Проголосовал - после 2300 года. Трудно вообще представить, как к тому моменту мы эволюционируем (во всех аспектах - технология, биология, вера и.т.п.). Потому все обсуждаемое здесь - очень фантастично. Я так не умею. :) Я пессемистичен - если к 2300 году будет стабильная база на Луне и состоится высадка людей на Марс, это уже будет хорошо.  И вообще -  так ли этот межзвездный полет человечеству необходим? Может, к моменту, когда наше Солнце начнет превращаться в красного гиганта, у Человечества будут уже другие, фантастические сейчас, возможности (для перемещения в пространстве, к примеру)? Миллиард лет ведь еще впереди...

Оффлайн arystan

  • *****
  • Сообщений: 748
  • Благодарностей: 0
  • Только не пугайтесь
    • Сообщения от arystan
Re: Первый межзвёздный полёт
« Ответ #31 : 12 Мая 2007 [12:49:47] »
Точнее - несколько миллиардов

Оффлайн ТромбонАвтор темы

  • ***
  • Сообщений: 110
  • Благодарностей: 0
  • Голубое солнце на жёлтом небе
    • Сообщения от Тромбон
Re: Первый межзвёздный полёт
« Ответ #32 : 12 Мая 2007 [17:31:05] »
Цитата
Я пессимистичен - если к 2300 году будет стабильная база людей на Луне и состоится высадка людей на Марс, это уже хорошо.
Нет, ну это уже излишний пессимизм. Даже если реалистичней, то высадка на Марс будет в 2030 году, а база на Луне - 2040-2050 годы. А вообще-то на Марс планируется 2025 год, а база на Луне - может, и в 2035-м сделают...
Цитата
во всех аспектах - технология, биология, вера и т.п.
Насчёт веры - вряд ли. Думаю, что основые религии - христианство, ислам и др. останутся. Только время проведения праздников будет первое время своё для каждой планеты (пока потоки не сильно большие), а потом - какое-нибудь усовершенствование...
А насчёт биологии - скорее всего, будут разрабатываться генетические способы монтажа чеолвеческого организма: устойчивость к радиации, выносливость к сверхвысоким (сверхнизким) температурам, сверхвысоким давлениям, ...
Я люблю смотреть на звёзды через микроскоп, и рассматривать клетки животных через телескоп.
Я сплю днём, а бодрствую ночью.
Я люблю отдыхать на пляже зимой, а летом - кататься на лыжах.
В моей жизни всё наоборот.
Поэтому я называю мой родной город Йиксвокуж.

Nucleosome

  • Гость
Re: Первый межзвёздный полёт
« Ответ #33 : 12 Мая 2007 [17:43:11] »
А насчёт биологии - скорее всего, будут разрабатываться генетические способы монтажа чеолвеческого организма: устойчивость к радиации, выносливость к сверхвысоким (сверхнизким) температурам, сверхвысоким давлениям, ...
А вот этого ни к 2040 ни к 2050 году точно не будет.

Оффлайн ТромбонАвтор темы

  • ***
  • Сообщений: 110
  • Благодарностей: 0
  • Голубое солнце на жёлтом небе
    • Сообщения от Тромбон
Re: Первый межзвёздный полёт
« Ответ #34 : 12 Мая 2007 [18:15:01] »
Цитата
А вот этого ни к 2040 ни к 2050 году точно не будет.
Я имел в виду 2300 год.
Я люблю смотреть на звёзды через микроскоп, и рассматривать клетки животных через телескоп.
Я сплю днём, а бодрствую ночью.
Я люблю отдыхать на пляже зимой, а летом - кататься на лыжах.
В моей жизни всё наоборот.
Поэтому я называю мой родной город Йиксвокуж.

Оффлайн Igvas

  • ****
  • Сообщений: 418
  • Благодарностей: 7
    • Сообщения от Igvas
Re: Первый межзвёздный полёт
« Ответ #35 : 12 Мая 2007 [18:44:20] »
Цитата
Я пессимистичен - если к 2300 году будет стабильная база людей на Луне и состоится высадка людей на Марс, это уже хорошо.
Нет, ну это уже излишний пессимизм. Даже если реалистичней, то высадка на Марс будет в 2030 году, а база на Луне - 2040-2050 годы. А вообще-то на Марс планируется 2025 год, а база на Луне - может, и в 2035-м сделают...
Почему? Почему база на Луне 2040-2050? А мы сможем? Вы не из NASA или из РосАвиаКосмоса? Вы так уверены в своих словах...
Насчёт веры - вряд ли. Думаю, что основые религии - христианство, ислам и др. останутся. Только время проведения праздников будет первое время своё для каждой планеты (пока потоки не сильно большие), а потом - какое-нибудь усовершенствование...
Почему? Или в ближайшее время не может, по Вашему, возникнуть новый Мессия, несущий новое Учение?  :) Почему?

Оффлайн Gevelon

  • **
  • Сообщений: 74
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Gevelon
Re: Первый межзвёздный полёт
« Ответ #36 : 12 Мая 2007 [19:00:52] »
Думаю что рано обсуждать такую тему!
Я считаю что такй полёт совершится нескоро,так как у нас нет такого двигателя,потребляющего мало топлива и развивающего большую скорость.

Оффлайн Gevelon

  • **
  • Сообщений: 74
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Gevelon
Re: Первый межзвёздный полёт
« Ответ #37 : 12 Мая 2007 [19:06:03] »
Самая ближайшая звезда находится на расстоянии 4,5 световых года(извените если неправильно, просто источники старые :) ).
Даже при скорости 30000 км/с(0,1 световой) мы будем лететь до ближайшей звезды 45 лет.А это долгова-то на мой взгляд.

Оффлайн Gevelon

  • **
  • Сообщений: 74
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Gevelon
Re: Первый межзвёздный полёт
« Ответ #38 : 12 Мая 2007 [19:09:45] »
Значит обычного человека мы туда точно не отправим, так как он к тому времени уже состариться(если конечно не научатся останавливать ген отвечающий за старение :) ). Если мы будем отправлять туда робота то это уже будет что-то типа зонда, отправленного к ближайшей звезде за информацией.

Оффлайн Gevelon

  • **
  • Сообщений: 74
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Gevelon
Re: Первый межзвёздный полёт
« Ответ #39 : 12 Мая 2007 [19:21:21] »
Нет, ну это уже излишний пессимизм. Даже если реалистичней, то высадка на Марс будет в 2030 году, а база на Луне - 2040-2050 годы. А вообще-то на Марс планируется 2025 год, а база на Луне - может, и в 2035-м сделают...
Это только фантастика и воображение людей.Никто ещё незнает когда и что произойдёт.Темболее у НАСА и так уже денег в обрез, на Хабл пожертвования просят.Так что деньги у НАСА не резиновые, и их где-то надо брать.Хотя если не запускать никаких зондов 15 лет + пожертвование людей,может глядишь и наберётся деньжат.Ещё плюс годик,второй - полёт к Марсу,может к 2030-2035 годам как-нибуть доберёмся.Но я думаю что об это тоже пока рано думать, ведь пока это всё ещё до сих пор фантастика и мечты людей, а не реальность :) .