Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: "Марс Экспресс" и марсоходы Spirit и Opportunity  (Прочитано 242758 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Karen

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 6 207
  • Благодарностей: 255
  • Янг, Карен
    • Сообщения от Karen
Re: "Марс Экспресс" и марсоходы Spirit и Opportunity
« Ответ #20 : 03 Июн 2003 [09:13:18] »
Я искала, но не нашла стоимость запуска. Я нашла источник который сказал что стоимость $1 миллион в килограмме полезного груза. (http://www.siliconstrategies.com/story/OEG20021205S0024)
От этого источника:
"Linssen [head of Science Management Support Office ЕКА] said a 10-kilogram science payload currently requires a 350-kg spacecraft, which costs $10 million to launch. "Raising the science payload to 20 kg boosts the launch cost to $20 million," he said, "and 80 kg to $80 million."

От cайта Марса Экспресса--вес полезного груза 116 кг, и Beagle 2--60 кг. Это 176 кг или 176 миллион для запуска??

Стоимость оба Mars Exploration Rovers вместе--$800 миллионов. Можно приходить к выводу, что запуск не включен в этой цене?

 Для Solar Fox--основная цель миссии, найти воду если существует. Тоже есть несколько других приборов. Смотрите http://mars.jpl.nasa.gov/mer/mission/spacecraft_surface_instru.html. Извините, но только по-английски--и я не могу переводить эти технические слова.  ???

Оффлайн grnzucc

  • *****
  • Сообщений: 1 069
  • Благодарностей: 12
    • Сообщения от grnzucc
Re: "Марс Экспресс" и марсоходы Spirit и Opportunity
« Ответ #21 : 03 Июн 2003 [11:03:34] »
Продумано, даже то, что бы нестерильный Фрегат не попал на Марс.  Коррекция траектории через два дня будет выполнена собственными двигателями зонда.
После этого их пути разойдутся. Сейчас же разгонный блок летит позади зонда по той же траектории. Еще одна промежуточная коррекция движения намечена на сентябрь.

Онлайн Oleg Tuchin

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 2 324
  • Благодарностей: 106
  • Ad astra per aspera et per ludum
    • Skype - OlegTuchin
    • Instagram: tutchinoleg
    • Сообщения от Oleg Tuchin
    • Любительская астрономия
Re: "Марс Экспресс" и марсоходы Spirit и Opportunity
« Ответ #22 : 03 Июн 2003 [11:18:17] »
Окститесь, какой понедельник? Старт давно перенесли на среду, еще больше недели назад.
Сегодня запустили  :D
Любительская астрономия: http://tutchin.narod.ru/astramat/index.htm
Основные оптические характеристики телескопа
•  Диаметр объектива: 250 мм
•  Оптическая система: зеркальный телескоп (рефлектор)
Саnon 1300D

Оффлайн Yarilo

  • Почетный участник Астрофорума
  • *****
  • Сообщений: 3 445
  • Благодарностей: 27
  • Золотой, о Гелиос!
    • Сообщения от Yarilo
Re: "Марс Экспресс" и марсоходы Spirit и Opportunity
« Ответ #23 : 04 Июн 2003 [06:31:15] »
"Вскоре после приземления на Марс европейской и американской миссий в декабре 2003 - январе 2004 года на марсианскую орбиту с целью изучения слабого магнитного поля Марса будет доставлен японский космический корабль Nozomi. Он должен был попасть на орбиту еще в октябре 1999 года, однако сбился с курса из-за мощной вспышки на солнце, которая уничтожила его системы коммуникации."
http://www.rambler.ru/db/news/msg.html?mid=3493462

Есть ли ошибка?
Постарайтесь оставаться в живых до тех пор, пока Уран не вернется в то место в созвездии, при котором Вы родились!..

Оффлайн Жданок Дмитрий

  • *****
  • Сообщений: 1 319
  • Благодарностей: 44
    • Сообщения от Жданок Дмитрий
Re: "Марс Экспресс" и марсоходы Spirit и Opportunity
« Ответ #24 : 04 Июн 2003 [19:35:54] »
Россия в очередной раз выполнила успешно свою унизительную роль космического извозчика, с чем я вас всех и поздравляю >:(
Strawberry fields forever

polar

  • Гость
Re: "Марс Экспресс" и марсоходы Spirit и Opportunity
« Ответ #25 : 04 Июн 2003 [19:43:16] »
Ага, а Шумахер выполняет унизительную роль гоночного извозчика для Феррари... или нет,
Феррари выполняет унизительную роль
механиков для Шумахера ... или....
ну да Дмитрон всех сестер рассудит ;)
причем "однозначно" (с)

Оффлайн Дмитрий Вибе

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 17 928
  • Благодарностей: 464
  • Дети любят бутерброд с маргарином!
    • Сообщения от Дмитрий Вибе
    • Персональная страница
Re: "Марс Экспресс" и марсоходы Spirit и Opportunity
« Ответ #26 : 04 Июн 2003 [19:43:31] »
Россия в очередной раз выполнила успешно свою унизительную роль космического извозчика, с чем я вас всех и поздравляю >:(

Во-первых, что унизительного в том, что Европа, обладающая собственным космодромом и носителями, предпочитает пользоваться российскими услугами? Во-вторых, пишут же Вам "Each of the seven orbiter instrument teams on Mars Express has Russian co-investigators who contribute their intellectual expertise to the project."
Было бы ошибкой думать.

Оффлайн grnzucc

  • *****
  • Сообщений: 1 069
  • Благодарностей: 12
    • Сообщения от grnzucc
Re: "Марс Экспресс" и марсоходы Spirit и Opportunity
« Ответ #27 : 05 Июн 2003 [11:33:40] »
Чего же тут унизительного? Идеальный безупречный запуск аппарата в дальний космос, участие в разработке всех приборов. Это называется отличной работой.
Американцы почему то не считают чем то позорным доставку на МКС иностранных модулей, а у нас сразу же начинается нытье - позор, извозчики...

SuperSergey

  • Гость
Re: "Марс Экспресс" и марсоходы Spirit и Opportunity
« Ответ #28 : 05 Июн 2003 [13:56:29] »
А что - на Марсе достаточно плотная атмосфера для эффективного парашютного (или парашутного - как теперь правильно?  ;D) торможения спускаемого аппарата?

Оффлайн starboyАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 501
  • Благодарностей: -13
  • Никогда России не быть ни на Луне,ни на Марсе...
    • Skype - paparazzi-starboy
    • Сообщения от starboy
    • Мой личный сайт,Лукашевского А.М.
Re: "Марс Экспресс" и марсоходы Spirit и Opportunity
« Ответ #29 : 05 Июн 2003 [17:39:50] »
Конечно достаточно атмосферы. Никто не говорит , что Биглы полностью погасят вертикальную скорость. При примарсении они будут укутаны в надувные мешки и немного попрыгают до полной остановки. Площадь парашютов большая, а масса Биглов маленькая. Произойдёт примерно тот же маневр , что и при посадке "Патфайндера". Времена "Викингов" прошли...
Хотя при посадке тяжёлых станций без тормозного ЖРД не обойтись.
Никогда России не быть ни на Луне,ни на Марсе...

Оффлайн starboyАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 501
  • Благодарностей: -13
  • Никогда России не быть ни на Луне,ни на Марсе...
    • Skype - paparazzi-starboy
    • Сообщения от starboy
    • Мой личный сайт,Лукашевского А.М.
Re: "Марс Экспресс" и марсоходы Spirit и Opportunity
« Ответ #30 : 05 Июн 2003 [17:42:10] »
Без коммерческих заказов на запуски наша космическая отрасль уже давно бы отдала концы. Только для поддержания технологического процесса изготовления "Протонов" нужны по крайней мере 6 пусков в год.
Никогда России не быть ни на Луне,ни на Марсе...

Оффлайн grnzucc

  • *****
  • Сообщений: 1 069
  • Благодарностей: 12
    • Сообщения от grnzucc
Re: "Марс Экспресс" и марсоходы Spirit и Opportunity
« Ответ #31 : 05 Июн 2003 [17:46:55] »
Атмосферы даже очень достаточно. Настолько, что даже пылевые бури бывают.
А уж для парашюта тем более хватит.

Оффлайн starboyАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 501
  • Благодарностей: -13
  • Никогда России не быть ни на Луне,ни на Марсе...
    • Skype - paparazzi-starboy
    • Сообщения от starboy
    • Мой личный сайт,Лукашевского А.М.
Re: "Марс Экспресс" и марсоходы Spirit и Opportunity
« Ответ #32 : 05 Июн 2003 [17:49:56] »
Нет, для обычного парашютного спуска не достаточно...
Ветикальная составляющая скорости довольно велика, для этого и нужны мешки... Прыгалки  ::)
Никогда России не быть ни на Луне,ни на Марсе...

Оффлайн Жданок Дмитрий

  • *****
  • Сообщений: 1 319
  • Благодарностей: 44
    • Сообщения от Жданок Дмитрий
Re: "Марс Экспресс" и марсоходы Spirit и Opportunity
« Ответ #33 : 05 Июн 2003 [18:01:43] »
Это замечательно, что наши ракетоносители такие надёжные и наши учёные принимают участие в разработке приборов, но такая роль не годится для такой огромной страны, как наша. Мы могли бы и сами запускать космические аппараты, и с более оригинальными конструкциями, нежели у дешёвых марсоходов, только вот деньги идут как всегда неизвестно куда и в нашей космонавтике заинтересованы в основном иностранные государства, так что поймите меня правильно.
Strawberry fields forever

Оффлайн grnzucc

  • *****
  • Сообщений: 1 069
  • Благодарностей: 12
    • Сообщения от grnzucc
Re: "Марс Экспресс" и марсоходы Spirit и Opportunity
« Ответ #34 : 05 Июн 2003 [18:05:23] »
Обычного и на Земле недостаточно. Даже при сбросе техники с самолета обычно применяют двигатели мягкой посадки.

Оффлайн starboyАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 501
  • Благодарностей: -13
  • Никогда России не быть ни на Луне,ни на Марсе...
    • Skype - paparazzi-starboy
    • Сообщения от starboy
    • Мой личный сайт,Лукашевского А.М.
Re: "Марс Экспресс" и марсоходы Spirit и Opportunity
« Ответ #35 : 05 Июн 2003 [18:23:35] »
Вы хотите  сказать тормозные пороховые двигатели мягкой посадки ?  Не знаю, вряд ли это поможет на Марсе. Вектор выдачи тормозного импульса должен быть довольно точным. Один парашют этого не обеспечит.

Российские технологие тяжеловаты... Да и электроника оставляет  желает лучшего... Уместнее как раз международные проекты и в этом нет ничего постыдного.
Никогда России не быть ни на Луне,ни на Марсе...

Оффлайн grnzucc

  • *****
  • Сообщений: 1 069
  • Благодарностей: 12
    • Сообщения от grnzucc
Re: "Марс Экспресс" и марсоходы Spirit и Opportunity
« Ответ #36 : 05 Июн 2003 [18:33:28] »
Я хотел сказать, что даже в условиях более плотной земной атмосферы, недостаточно только парашютного спуска для обеспечения мягкой посадки.
А по поводу тормозных двигателей - сажали ведь аппараты на Луну, где применение парашюта бесполезно, правда при помощи жидкостных двигателей.

Оффлайн grnzucc

  • *****
  • Сообщений: 1 069
  • Благодарностей: 12
    • Сообщения от grnzucc
Re: "Марс Экспресс" и марсоходы Spirit и Opportunity
« Ответ #37 : 06 Июн 2003 [12:09:58] »
Участие России вот тут поподробнее
http://www.spacenews.ru/spacenews/src/spacenews/full_news.cfm?id=152023

Оффлайн starboyАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 501
  • Благодарностей: -13
  • Никогда России не быть ни на Луне,ни на Марсе...
    • Skype - paparazzi-starboy
    • Сообщения от starboy
    • Мой личный сайт,Лукашевского А.М.
Re: "Марс Экспресс" и марсоходы Spirit и Opportunity
« Ответ #38 : 07 Июн 2003 [17:43:33] »
Конечно, чтобы безопасно и достаточно точно посадить тяжёлые станции без ЖРД не обойтись...
Мы вот к примеру заявили ,что первыми успешно мягко посадили "Луну-9" . Здесь было лукавство. Всё-таки вся станция не садилать, а лишь отделяемый контейнер, который сбрасывался на Луну, после того как станция полностью выдавала тормозной импульс.
На "опоры" первыми мягко прилунились американцы.

На экспедицию (самоубийственную) наши прикинули 20 млрд. американских денег.
Никогда России не быть ни на Луне,ни на Марсе...

Оффлайн Vitall

  • *****
  • Сообщений: 562
  • Благодарностей: -5
  • И на Марсе будем яблони трясти...
    • Сообщения от Vitall
Re: "Марс Экспресс" и марсоходы Spirit и Opportunity
« Ответ #39 : 08 Июн 2003 [11:16:41] »
Я искала, но не нашла стоимость запуска. Я нашла источник который сказал что стоимость $1 миллион в килограмме полезного груза. (http://www.siliconstrategies.com/story/OEG20021205S0024)
От этого источника:
"Linssen [head of Science Management Support Office ЕКА] said a 10-kilogram science payload currently requires a 350-kg spacecraft, which costs $10 million to launch. "Raising the science payload to 20 kg boosts the launch cost to $20 million," he said, "and 80 kg to $80 million."

От cайта Марса Экспресса--вес полезного груза 116 кг, и Beagle 2--60 кг. Это 176 кг или 176 миллион для запуска??

Стоимость оба Mars Exploration Rovers вместе--$800 миллионов. Можно приходить к выводу, что запуск не включен в этой цене?

Still, some space analysts believe the lander probably cost about $40 million, and that the orbiter and launch will cost about $175 million more, a far cry from the approximately $800 million that NASA expects to spend on its two Mars missions
http://www.cantonrep.com/index.php?Category=24&ID=103356&r=0

Другими словами, расходы европы ~ $215 миллионов, штатов - $800 миллионов (сюда включены все расходы, и на запуск, и на строительство спускаемых модулей, и собственно разработка модулей).

Но американские спускаемые модули выглядят намного солиднее 60 килограммового европейского собрата. Кто нибудь знает их вес?
« Последнее редактирование: 08 Июн 2003 [11:22:19] от Vitall »
Помни - Бог следит за тобой. Проживи же свою жизнь так, чтобы ему было интересно.