Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Список докладов на Астрофесте-2007 ???  (Прочитано 11088 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн ivanij

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 25 163
  • Благодарностей: 574
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij
Re: Список докладов на Астрофесте-2007 ???
« Ответ #40 : 23 Апр 2007 [22:18:02] »
  Хорошо, хорошо, я и не думал, слишком уж уязвить кого бы то ни было. Мне просто очень жаль, что опять (уже второй раз) не удалось выслушать полностью лекцию Сергея Попова о методах математического моделирования (а именно об этом, кажется, шла речь). Обычно, в популярных книжках авторы ограничиваются общими фразами ( и правильно). Здесь, подумал я, аудитория, всё-таки более "продвинутая" и автор хоть немого войдёт в подробности.   
« Последнее редактирование: 24 Апр 2007 [07:57:29] от ivanij »
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.

Оффлайн Андрей Остапенко

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9 850
  • Благодарностей: 361
  • Увидимся на "АстроФесте"!
    • Skype - andreyostapenko
    • Instagram: ostapenko.andrey
    • Сообщения от Андрей Остапенко
    • www.astrofest.ru
Re: Список докладов на Астрофесте-2007 ???
« Ответ #41 : 25 Апр 2007 [22:39:51] »
Во-вторых, у ребят было два с лишним часа решить проблему, я подошел в полдесятого со своим докладом, в начался он ближе к 12. Если люди за 2.5 часа не могут решить такую проблему, то не надо доверять им заниматься техникой.
Недовольство Сергея совершенно оправданно и я точно также был удивлен и неприятно поражен, что проблемы с техникой внезапно достигли таких размеров, что серьезно нарушили программу. Вообще-то два дня до этого все было ОК, доклады шли без заметных технических сбоев и я не знаю чем объяснить внезапные проблемы в воскресенье. А они оказались просто удивительными: "сдохли" два ноутбука и в конце концов запустить доклад удалось лишь на третьем!  ???
Каюсь также, что лично не проконтролировал ситуацию с запуском фильма и мои ребята, стремясь выполнить задание, затянули с его подготовкой. Конечно же, надо было, когда выяснилось, что он не запускается "сходу", отменить просмотр. Причина же проблемы была в том, что Сикорук, чтобы не  опоздать на поезд, должен был не позднее 11 часов уехать из "Орленка", а фильм, по нашему мнению, обязательно следовало бы посмотреть многим и многим участникам...

....я вправе рассчитывать, что хотя бы технические проблемы организаторы решат сами.

Официально и искренне приношу Сергею свои извинения и надеюсь, что он не перенесет свою совершенно заслуженную обиду на весь фестиваль.
510-мм "Большой Глаз", 350-мм "Мальчик" (в командировке в Крыму, висит на "Синтезе"), АПОЛАР-150, бино 150мм, вроде и еще что-то есть...
Московский астроклуб -
Фестиваль "АстроФест" - http://www.astrofest.ru
https://vk.com/ostapenko.andrey
https://www.facebook.com/andrey.ostapenko.1650

polar

  • Гость
Re: Список докладов на Астрофесте-2007 ???
« Ответ #42 : 27 Апр 2007 [09:00:31] »
Андрей, спасибо.
Насколько я знаю, кроме этих эпизодов Астрофест прошел отлично. Ну а без ложки дегтя редко обходится.
Надеюсь через год все будет супер.
Удачи.