Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Одесские любители, отзовитесь!  (Прочитано 3743 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DavidАвтор темы

  • ****
  • Сообщений: 350
  • Благодарностей: 29
    • Сообщения от David
Ищу соратников в Одессе. Подозреваю что вас  в милионном городе должно быть  не мало .  Отзовитесь .  Давайте знакомиться . Оставьте о себе краткое резюме, не стесняйтесь .
З.Ы. На моё мыло особо не надейтесь. Пишите в эту тему.
Самодельный двойной 200 + 150 мм GoTo ньютон, переделанная камера SK1004Х , SK1043x, Canon350Da

Оффлайн IAR

  • *****
  • Сообщений: 549
  • Благодарностей: 12
    • Сообщения от IAR
Re:Одесские любители, отзовитесь!
« Ответ #1 : 22 Мая 2003 [18:25:55] »
  Да, действительно ЛА там водятся, и не все еще разъехались.
  Вот наколка. Собираются каждую третью субботу в планетарии-лектории астрономической обсерватории, что в парке Шевченко. Сходка к 12.00. Бывает человек 5...10. Недавно даже официально оформились в общество под названием "Астродес". Председатель Саша Ангельский - большой энтузиаст-наблюдатель. Телефон его 20 - 12 - 12. По вечерам. Вооружен Ньютоном 150мм своей работы. И еще у двоих такие же. Правда, оптику сами не шлифофали - приобрели в обсерватории у тамошнего оптика. Ласкаво просимо! :)
Per aspera в корень

Оффлайн TMN

  • *****
  • Сообщений: 1 423
  • Благодарностей: 202
  • Вот это мой размерчик!
    • Сообщения от TMN
Re: Одесские любители, отзовитесь!
« Ответ #2 : 13 Окт 2017 [13:32:37] »
Обстоятельства касательного покрытия Луной Альдебарана 6 ноября можно посмотреть здесь https://yadi.sk/d/WuU4F5XJ3NieCC

Оффлайн TMN

  • *****
  • Сообщений: 1 423
  • Благодарностей: 202
  • Вот это мой размерчик!
    • Сообщения от TMN
Re: Одесские любители, отзовитесь!
« Ответ #3 : 30 Окт 2017 [21:24:28] »
Напоминаю, что до касательного покрытия Альдебарана Луной, которое произойдёт на Одесской области 6 ноября, осталась неделя. Информация по покрытию здесь, ответом выше, уточнение пути покрытия здесь Серия покрытий Альдебарана Луной 2015-2018 гг. . Пример расчёта смещения линии покрытия в зависимости от высоты местности здесь Серия покрытий Альдебарана Луной 2015-2018 гг.  Чего не ясно, задавайте вопросы, пока не поздно.