Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: УкрАстроФото 2006 ;)  (Прочитано 4152 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Garmisch

  • *****
  • Сообщений: 7 997
  • Благодарностей: 293
  • Награды Неоднократный победитель конкурса астрофото
    • Сообщения от Garmisch
    • http://500px.com/ybeletsky
Re: Окончание конкурса
« Ответ #20 : 25 Мая 2007 [19:51:54] »
3. Потом надо уговаривать  пользователей проголосовать.

Точно :) Организаторам в этом плане нужно хорошо поработать. Кстати, можно небольшой комменатарий по поводу финальных оценок ? Дело в том, что существующая система подведения итогов, а именно "По окончании конкурса, умножается средний балл каждой работы на количество поданных за нее голосов." имеет, на мой взгляд, существенный недостаток. При небольшой выборке (что имеет место в данный момент у вас на конкурсе) любая работа, имеющая в среднем невысокий балл, но значительное количество голосов как таковых, в итоге может легко выйти в лидеры. Одном словом, это вопрос дисциплины пользователей. Например, кто-то ответственно и скурпулезно прошелся по всем работам и оценил все из них, а кто-то оценил только те, который им больше приглянулись. При этом получается несколько двоякая ситуация: неоцененная работа - это та, которая потенциально имеет качество меньше 1 (по вашей 5 бальной шкале)? Или же она была пропущена, потому что оценщику было лень нажимать на все кнопки ? Как подобный подсчет учитывает этот фактор ? В итоге математически преимущество будет у работ, имеющих больше голосов вне особой зависмости от единичниой оценки.

Прошу воспринимать это как здоровую критику :)

Экспедиция в Атакаму: https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,117810.0.html
Моя галерея: http://500px.com/ybeletsky
Моя страница в Google+: http://google.com/+YuriBeletsky
Twitter: https://twitter.com/YBeletsky

Оффлайн Andrey-ChechakoАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 361
  • Благодарностей: 10
  • Астрополис (киевский клуб ЛА)
    • Сообщения от Andrey-Chechako
Re: УкрАстроФото 2006 ;)
« Ответ #21 : 29 Мая 2007 [13:59:50] »
Приветствую!
Огромное спасибо за представленные работы и интерес к конкурсу!
На счет критики - полностью согласен! То о чем заранее предупреждали ребята (в частности Неботов - видишь Вова, я честно признаю твою правоту) произошло! Этот формат проведения конкурса себя исчерпал.
После окончания этого конкурса будем думать как жить по новому, как правильно реализовывать цели и задачи конкурса в связи увеличившимся количеством работ, как делать более галерею и тему.
Кстати, никто не знает алгоритм конкурса на Клаудях? Плохо понимаю не по-русски.
Единственное, что хочу отметить - высокий уровень работ третьего конкурса - доволен страшно ::)
Всем огромное спасибо, и снова просьба: ГОЛОСУЙТЕ!

Оффлайн Andrey-ChechakoАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 361
  • Благодарностей: 10
  • Астрополис (киевский клуб ЛА)
    • Сообщения от Andrey-Chechako
Re: УкрАстроФото 2006 ;)
« Ответ #22 : 31 Мая 2007 [18:21:09] »
Последний день! Голосуем уверенно и усиленно! ;D

Оффлайн Andrey-ChechakoАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 361
  • Благодарностей: 10
  • Астрополис (киевский клуб ЛА)
    • Сообщения от Andrey-Chechako
Re: УкрАстроФото 2006 ;)
« Ответ #23 : 08 Июн 2007 [04:37:41] »
Дорогие друзья, любители звездного неба, единомышленники!
Закончился третий конкурс, и я снова готов признать три вещи:
конкурс состоялся
конкурс вырос
конкурс себя перерос!
Володя Неботов был абсолютно прав два года назад на Рождественских Ночах - однажды количество работ превысит тот порог, после которого люди не смогут активно голосовать, на что я ему возразил: победят те работы, за которые проголосуют
Так и получилось - победили те работы, которые были признаны лучшими в рамках этого конкурса - победили работы, будь я под дождем!, которые в самом деле являются  лучшими!

У меня два победителя, которые получают и дипломы и по 5 ящиков пива:
Цугшпитц, Австрия. 2004. Семен
Кинбурнская коса в полнолуние 2. Alex

Я рад, что мнение общественности и мое совпало! Дипломы передам, а вот пиво - по первому требованию на территории Украины

Ближний космос:
1-е место: Венера. 31.03.07   Shadow   - 41.9 баллов
2-е место: Сатурн 24.02.2007 г.   Vladimir Nebotov   - 32.9 баллов
3-е место: кратер Коперник StephanWhite 31.01 балов

Дальний космос:
1-е место: NGC 5985 5982 5981   Георгий С.    - 59 баллов
2-е место: unforgiven Мессье был не прав       - 40 баллов   
3-е место: Георгий-Марталекс NGC 2264 - 33.04 баллов

Хочу сделать замечание. Дело в том, что Shadow, Георгий и Денис, и Алексей в  своей категории делили места и голоса. Но это тройка лидирующих. Поэтому сдвигая места пользуясь своим правом -не почувствовал ни малейших угрызений совести - вы лучшие, ребята!

Победа Shadow мне вдвойне приятна - победил сложный снимок на простом оборудовании - победа ЛА!

С удовольствием констатирую факт единодушного решения спонсоров и учредителей!

Прорыв года:
Stephanwhite  - по совокупности заслуг.

И, наконец, спасибо всем, но победил Павел Пресняков!
Лучшее фото года. Сатурн. (ну и за Луну, он свое получит... )

ЛА! Конкурс меняет свой формат, но кто может возразить на то, что я сейчас напишу:

Где бы мы ни были - над нами Бесконечность, а рядом наши друзья
« Последнее редактирование: 08 Июн 2007 [09:09:54] от Andrey-Chechako »