Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Астрономическое общество  (Прочитано 2228 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

polar

  • Гость
Астрономическое общество
« : 13 Мая 2003 [17:44:33] »
http://helios.izmiran.rssi.ru/EAAS/rus/astrocourier/Voprosy.htm

Астрономическое общество намерено провести совещание по вопросу обеспечения заинтересованных лиц информацией по астрономии.

Оффлайн Journalist

  • *****
  • Сообщений: 734
  • Благодарностей: 51
    • Сообщения от Journalist
Re:Астрономическое общество
« Ответ #1 : 14 Мая 2003 [01:23:29] »
Это хорошо, даже отлично, только из текста ссылки я не понял какого рода будет эта информация, можно ли использовать ее в практической деятельности, будет ли она носить новостной, научный или популярный характер, насколько крупным предполагается сделать этот проект? Вообще - Вы знаете что-нибудь более поробно об этом начинании? Расскажите, если будет время и возможность. Я согласен с посылками, которые предлагают авторы и вполне заинтересован. Отвечу на анкету в любом случае. И меня, конечно, очень это интересует в плане работы. Безусловно, мы достаточно немногое можем показать из-за своей информационно-развлекательной специфики, но кое-что можем, да и хотели бы. Бывают интересные всем вещи в науке и технике, что ни говори. Если бы новый проект был чем-то вроде ленты новостей астрономической жизни, я бы приветствовал такое дело вставанием. Знаю, что многие коллеги испытывают информационные затруднения в этой области - кто его знает, что в этой науке происходит. Нет навигатора для журналистов, поэтому все и бросаются на что-то одно и мусолят его до отвращения. А интерес к этим областям, как я и говорил раньше, усиливается. Надоели всем перестроечные темы. Вон "Вести" даже про Марс рассказали ;D
Много новых интересных задач