Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Есть ли в Киеве оптики (3)  (Прочитано 2698 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Naumov

  • Гость
Есть ли в Киеве оптики (3)
« : 11 Мая 2003 [20:46:39] »
Я с интересом прочитал всю (!) тему Ткачука с аналогичным названием. Да... Не ждал от него таких слов. Но это не главное.

А главное - в Киеве есть люди, которые делают алюминирование с защитным слоем (SiO2). В частности, Александр Андреевич Дейна такое делает. Так что прецедент плавно растворяется.

P.S. персонально Ткачуку замечу : не стоит так относиться к людям - они просто отвернутся от тебя.

Ed_Trygubov

  • Гость
Re:Есть ли в Киеве оптики (3)
« Ответ #1 : 12 Мая 2003 [05:12:23] »
Саша, а зачем новую тему открыл? ???
 

tlgleonid

  • Гость
Re:Есть ли в Киеве оптики (3)
« Ответ #2 : 13 Мая 2003 [15:00:33] »
Саше Наумову
Я не ставил целью ни с кем не ссорится, а лишь высказал свое виденье ситуации на Украине с аллюминированием.
« Последнее редактирование: 29 Окт 2004 [14:13:31] от Leonid Tkachook »

Vladneb

  • Гость
Re:Есть ли в Киеве оптики (3)
« Ответ #3 : 13 Мая 2003 [15:31:47] »
За последние 10 лет телескопы НПЗ стали гараздо качественнее и когда они к зиме (после отмены пошлин и экономического союза)  хлынут в Украину, всем телескопостроителям может прийтись туго.
Пошлина на российские товары при растаможке на Украине равна 0 (при прямых договорах между российскими и украинскими резидентами), за  исключением отдельных случаев (пошлина вводится после определенных расследований, проводимых КМУ, когда есть прямая угроза отечественному производителю), так что никакой экономсоюз не заполнит наши магазины "Мицарами" за 200$.
« Последнее редактирование: 13 Мая 2003 [16:41:05] от Vladneb »

Ed_Trygubov

  • Гость
Re:Есть ли в Киеве оптики (3)
« Ответ #4 : 13 Мая 2003 [17:50:38] »
"Скандал раскрутил Эдик Тригубов и очевидно он преследовал какие то свои цели. Однако был задан вопрос и я на него ответил."

Ах, даже вот так!
 А теперь вот, что тебе скажу - у тебя было время извинится перед ребятами, но ты этим не воспользовался. Этим самым ты окончательно сжёг "мосты"  со всеми вытекающими  для тебя последствиями...
 Ни каких "своих" целей я не преследовал(уж слишком я далеко), просто твои непрерывные "подгаживания" вынудили меня позвонить напрямую    Сергею и рассказать о твоей "активности"
здесь на сайте.
Как ты думаешь им это понравилось?

Эд.
« Последнее редактирование: 15 Мая 2003 [04:11:01] от Ed_Trygubov »

Оффлайн ks

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Благодарностей: 10
    • Сообщения от ks
    • http://astrooptic.com.ua
Re:Есть ли в Киеве оптики (3)
« Ответ #5 : 14 Мая 2003 [20:45:53] »
Ну а далее Каминский неверно истолковав фразу "самое плохое соотношение цена-качество"  натравил на меня всех своих знакомых и того же Дейну. Кстати, обрати внимание, ни Каминский, ни все остальные не сумели ответить по существу, лишь разразились бранью.

Я благодарен всем кто высказался на форуме, выступления многих явились для меня приятной неожиданностью. Допуская возможность манипулирования мнениями людей Ткачук проявляет неуважение ко всем, чье мнение не совпадает с его. Для него это норма. Я думаю, ситуация предельно прояснилась и все увидели какое чУдило произрастает на киевской земле. На этом этапе считаю тему исчерпаной. Если у кого-нибудь есть вопросы и по алюминированию в том числе - пишите мне на  mail, к сожалению не могу ежедневно  бывать на форуме. В ближайшем будущем на сайте Киевского клуба телескопостроителей будет размещена информация где в Киеве можно алюминировать зеркала.

Сергей Каминский.

Оффлайн Pavel_Boboshkin

  • ****
  • Сообщений: 267
  • Благодарностей: 9
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Pavel_Boboshkin
    • Киевский клуб телескопостроения -"Максутов-клуб"
Re:Есть ли в Киеве оптики (3)
« Ответ #6 : 14 Мая 2003 [22:38:38] »
Я не ставил целью ни с кем не ссорится, а лишь высказал ...
… высказал кучу гадостей в адрес почти всех украинских телескопостроителей. Ложка дегтя досталась даже Фащевскому, которого Леонид так усиленно рекламировал: «покрытие Фащевского то же оставляет желать лучшего. Оно также без покрытия.»

Ты, Леонид, похоже не понимаешь, что недобросовестная реклама (первое сообщение в теме «есть ли в Киеве оптики 2») это плохо, антиреклама – это очень плохо, ложь – тоже очень непорядочно. Ложь в твоих сообщениях присутствовала как минимум 3 раза:

1. Цитата от 08.04.2003 [17:11:06]: “Покрытие Каминского хуже: по крайней мере все, кто у него делал зеркала жаловались, что покрытие сводит на нет все приемущества качественной оптики.”
2. Корда ты утверждаешь в сообшении от 11.04.2003 [09:57:36] что качество часовых механизмов Огаркова низкое.
3. Цитата от 22.04.2003 [11:31:48]: “Например мой приятель Андрей сделав самостоятельно зеркала Ньютона и отдав их Каминскому на доводку, получил хороше доведенное но не очень хороше проаллюминированное зеркало.”

Неужели ты настолько глуп, что не понимаешь, какой вред наносишь своими заявлениями другим людям и что за это надо нести ответственность. Когда же тебе сделали замечание, ты вместо того, чтобы извиниться, как сделал бы умный, уперся и продолжаешь любой ценой доказывать свою «правоту».
Вместо того, чтобы гадить другим, лучше сделай что-нибудь полезное, например, наведи порядок на своем сайте http://tlgleonid.chat.ru/ , почини гостевую книгу, разберись с кодировкой, вот за это, возможно, ЛА и скажут тебе спасибо, так как там действительно есть полезная для ЛА информация.

Цитата от 13.05.2003: [15:00:33]
“Ну а далее Каминский неверно истолковав фразу "самое плохое соотношение цена-качество"  натравил на меня всех своих знакомых и того же Дейну.”

Сергей никого не натравлиавл на тебя: он вообще не читал форум, пока я и Эдуард не сообщили ему о твоих “наездах”, посчитав, что опровержение твоей лжи просто необходимо. Лучше прекращай свои нападки, дальнейшее продолжение этой темы вредит прежде всего твоей же репутации. Ты ведь собираешся присутствовать на Украинском астрофесте в Керчи, тебя будут узнавать (на твоем сайте есть твои фотографии) , говорить: „смотрите, это Леонид, тот самый!”

« Последнее редактирование: 14 Мая 2003 [22:39:56] от Pavel_Boboshkin »