Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: АстроЮмор  (Прочитано 788319 раз)

Астролис среднерусский и 2 Гостей просматривают эту тему.

Vitaliy

  • Гость
АстроЮмор
« : 23 Ноя 2001 [18:54:54] »
Всем привет.
Что-то на этом сайте с юмором плоховато:(.
Я думаю, что раздел юмора не помешал, авидь есть что рассказать читателям журнала и посетителям сайта. Особенно про невежество друзей и знакомых в области астрономии.
Ну например, 14.11.2001 в 7-8 часов утра на работе показал в стороне восхода солнца, над лесом, тонюсенький серпик Луны и Венеру (красотища) одной девушке с работы, так она про Луну сказала, что она в тени Земли;D. Целый час я ей объяснял про фазы Луны, а она постоянно говорила, что я ее обманываю. И это человек с высшим образованием, причем училась на учителя географии и 2 года проработала в школе этим учителем :o!!!

spacewalker

  • Гость
Re: АстроЮмор
« Ответ #1 : 23 Ноя 2001 [20:58:24] »
Да Вы форум-то читаете? Там этого юмора..;D

Vitaliy

  • Гость
Re: АстроЮмор
« Ответ #2 : 25 Ноя 2001 [05:08:51] »
Попробуй весь форум прочти, что бы повеселится, терпения не хватит.;)

bera

  • Гость
Re: АстроЮмор
« Ответ #3 : 25 Ноя 2001 [10:57:01] »
Есть такая игра - Civilization. Кстати сейчас вышла третья  советую. Есть у меня кустарный перевод второй версии на русский. Перевод справки что такое "Проект Апполон" звучит там примерно так:

"Программа высадки человека на Луну, предпринятая после полетов к Меркурию и Близнецам" :)

FBS

  • Гость
Re: АстроЮмор
« Ответ #4 : 26 Ноя 2001 [02:21:08] »
Mercury и Gemini - это же, вроде, серии американских космических аппаратов.
Глупый переводчик просто в лоб перевел и все тут.

bera

  • Гость
Re: АстроЮмор
« Ответ #5 : 26 Ноя 2001 [11:37:30] »

Цитата

Mercury и Gemini - это же, вроде, серии американских космических аппаратов.
Глупый переводчик просто в лоб перевел и все тут.


Да я понял что это :) ...

Кстати правильнее было бы сказать "американские   космические программы", а не "серии американских космических аппаратов".

Когда то был в Интернете интереснейший сайт на русском "Лунная гонка", где, среди прочего подробно рассказывалось об этих программах.

::) Завели бы раздел форума для космонавтики, а?
Интересно ведь ...

admin

  • Гость
Re: АстроЮмор
« Ответ #6 : 26 Ноя 2001 [14:05:54] »
Форум по космонавтике завести 5 минут. Но нужен модератор (один, а лучше несколько)!

bera

  • Гость
Re: АстроЮмор
« Ответ #7 : 26 Ноя 2001 [14:08:42] »
Цитата

Форум по космонавтике завести 5 минут. Но нужен модератор (один, а лучше несколько)!


А в чем заключается его работа?
Если не большая нагрузка (а то работы до жопы :( ), я бы мог попробывать.

Если доверите :)

Mabbus_

  • Гость
Re: АстроЮмор
« Ответ #8 : 26 Ноя 2001 [17:06:55] »
В теме надо хорошо разбиратся

bera

  • Гость
Re: АстроЮмор
« Ответ #9 : 26 Ноя 2001 [17:14:58] »
Цитата

В теме надо хорошо разбиратся



А в чем именно?
Историю космонавтики, текущие дела знаю, вроде.
ракетные двигатели и аэродинамику - нет.

Кроме того, мне кажется, что модератору нужны иные вещи - умение понять какую дискуссию надо закрыть, какую стереть, кого поправить и так далее ...

Впрочем, если найдутся другие желающие, я не только не обижусь, но и обрадуюсь ;)

saturn

  • Гость
Re: АстроЮмор
« Ответ #10 : 02 Мар 2002 [07:19:04] »
Раз уж вы про юмор, тогда слушайте сюда: хотел охотник зайца подстрелить, ищет его по лесу, ищет. И вдруг нашел! Ну заяц конечно  изо всех ног бежать. Охотник ему задние лапы отстрелил, заяц на передних ползет, хотник ему передние отстрелил, заяц уже ушами себе помогает, охтник ему уши отстрелил, заяц уже зубами за землю цепляется, охотник ему зубы отстрелил. Тут заяц и говорит охотнику "Ну сто ты ко мне пзивязался?" ;D ;D ;D

Sting

  • Гость
Re: АстроЮмор
« Ответ #11 : 03 Мар 2002 [11:03:11] »
Старый анекдот.

После высадки американцев на Луну у нас собирают космонавтов.
- Американцы высадились на Луну. Мы должны их переплюнуть. Мы решили послать вас на Солнце.
- Готовы выполнить любое зада... Но мы же сгорим!!!
- Вы что думаете, в правительстве дураки сидят? Полетите ночью.

Оффлайн kup

  • *****
  • Сообщений: 5 613
  • Благодарностей: 365
    • Сообщения от kup
Re: АстроЮмор
« Ответ #12 : 23 Июн 2002 [18:29:14] »
Вот вспомнил случай. Смотрел как то передачку по телеку, выступал то ли историк , то ли филолог не важно (а может это был Радзинский ?). Ну сами знаете, они (гуманитарный народ) уважают вплетать в свои повествования всяческие крутые смачные фразы вроде " краеугольный камень", "красная нить", "скрижали судеб", "яблоко раздора " , "червь сомнения", "Дамоклов меч" и .т. д. Вообщем наслышался я этих шаблонов предостаточно , но этот ,меня как астронома, вообще свалил наповал! Вслушайтесь, идет рассказ то ли о битве , то ли о каком то напряженном моменте,и расказчик для эффекта швыряет фразу: " Кульминация достигла апогея!". Я катался по полу , так  плотно угарал держась за живот , что минут  15 просто не мог   остановиться!
П.С . Предупреждаю , юмор тонкий астрономический, кто поймет угарать будет долго!  
« Последнее редактирование: 24 Июн 2002 [06:56:20] от kup »
Coronado PST, Sky Master 15Х70, Canon 10X30 IS, SW Dob 10", TV Paracorr T2, Ethos 21,13 :) И еще , я видел Альфу Центавра!

Оффлайн Nazar

  • *****
  • Сообщений: 2 254
  • Благодарностей: 145
  • Дорогу осилит идущий! +7978-847-29-47
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Nazar
    • Астротурист - походы и наблюдения в горном Крыму!
Re: АстроЮмор
« Ответ #13 : 08 Июл 2002 [08:18:43] »
Юмора действительно не хватает. Надо бы его узаконить, что ли?
https://vk.com/astrotourist   Astrotourist_info

Algol

  • Гость
Re: АстроЮмор
« Ответ #14 : 19 Июл 2002 [20:23:41] »
[shadow=red,left,300]TEXT[/shadow]TEXTНу раз про хумор тогда вот вам чёрный хумор = "На солнце смотрят дважды - сперва одним глазом потом другим" :)  ;D ;) ;D >:(
-------------------------------------==================================--------------------------------------------

Оффлайн Самодуров Владимир

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 13 713
  • Благодарностей: 592
  • Пусть цветут сто цветов! Кроме сорняков...
    • Сообщения от Самодуров Владимир
    • АстроТоп России
Re: АстроЮмор
« Ответ #15 : 19 Июл 2002 [22:49:42] »
Да-а-а-а... ???
Я гляжу, со ссылками друг на друга (астросайты) на существующих форумах все хуже и хуже. Если раньше на "Общую" хоть как-то ссылались, и наоборот, на Общей - на Астрофорум Звездочета, то последнее время все чаще делают вид, что друг друга не существует. Или мне так кажется?
Итак, ссылки на сайты с астроюмором -
http://www.sai.msu.su/top100/cgi/list.cgi?th=6&p_be=1&p_end=0


А вот раздел "Общей" с астроюмором -
http://www.starlab.ru/cgi-bin/ubb/ultimatebb.cgi?ubb=forum&f=13&DaysPrune=1000&SUBMIT=%CF%E5%F0%E5%E9%F2%E8

Думаю, не грех и "Астрофоруму" завести аналогичный раздел - народ явно жаждет...

И еще - весь "юмор", что пока здесь сообщили, либо с этих сайтов (плагиат-с...) , либо к астрономии вообще не относится...  :P
Нужны ли мы нам? ((С)  Братья Стругацкие)

Sergey

  • Гость
Re: АстроЮмор
« Ответ #16 : 21 Июл 2002 [11:46:39] »
    Вот анекдот, может, многие знают, но зато по теме. Мне лично жутко нравится:
  Дело происходит в нашей доблестной армии. Офицеру дали задание прочесть лекцию по астрономии, ну, он напрягся, написал конспект, а тут какие-то заморочки и его куда-то там вызывают. Он вызывает прапорщика и говорит:
   - Прапорщик Сидоров, вот тебе конспект, прочтешь рядовым лекцию. После нее у них могут возникнуть вопросы, так я на этот случай написал там эти самые возможные вопросы и ответы на них, ответишь. Выполнять!
  И, значит, уехал по своим спешным делам.
  Приезжает и спрашивает у прапора:
  -Ну так как, Сидоров, лекцию прочел?
  -Так точно, прочел!
  -А вопросы задавали?
  -Так точно задавали!
  -Ну и какие? Хоть один вспомни?
  -А вот рядовой Иванов спросил: " что больше - Солнце или Луна?"
  -И что ты ему ответил?
  -А я ответил ему аллегорически.
  -Это как еще так?!
  -А вот так: "А не пошел бы ты рядовой Иванов на...!"

Может, юмор более армейский, нежели астрономический, но сама эта постановка вопроса по-моему очень забавна. Впрочем, народ Юпитер от Марса не отличит, так что...
А что до той, извиняюсь, дуры, что о фазах Луны не слышала, то то, что вот такие вот преподователи в школах преподают - не смешно, это вполне трагично.

Sting

  • Гость
Re: АстроЮмор
« Ответ #17 : 21 Июл 2002 [12:17:25] »
Показывали вчера "Кто хочет стать миллионером". Там вопрос был:
"На какой планете кратеры называют в честь деятелей культуры?
1-Марс 2-Венера 3-Юпитер 4-Меркурий". Вопрос на 250 000 рэ. Женщина, которая там сидела долго рассуждала и пришла к выводу, что это Юпитер. Но все таки потом засомневалась и решила взять деньги. Есть же такие люди, которые не знают, что на Юпитере кратеров вообще нет и быть не может...

Оффлайн Nazar

  • *****
  • Сообщений: 2 254
  • Благодарностей: 145
  • Дорогу осилит идущий! +7978-847-29-47
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Nazar
    • Астротурист - походы и наблюдения в горном Крыму!
Re: АстроЮмор
« Ответ #18 : 26 Июл 2002 [07:49:07] »
Ха-Ха-Ха!
В этой же программе один раз мужика спросили на 64 000:
Какая планета является двойной? 1Плутон 2Юпитер 3Земля 4Уран.
Мужик сказал Юпитер. О результате вы догадались.
https://vk.com/astrotourist   Astrotourist_info

Оффлайн kup

  • *****
  • Сообщений: 5 613
  • Благодарностей: 365
    • Сообщения от kup
Re: АстроЮмор
« Ответ #19 : 04 Авг 2002 [06:50:26] »
Анекдот чернушноастрономический (на основе тем  форума).
Вопрос:Как на халяву решить проблему с полноапертурным Солнечным фильтром?
Ответ: За день до наблюдений  поджечь в Подмосковье  торфянники.
Coronado PST, Sky Master 15Х70, Canon 10X30 IS, SW Dob 10", TV Paracorr T2, Ethos 21,13 :) И еще , я видел Альфу Центавра!