Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Сравнение американских и СССР/Российских космических программ  (Прочитано 77119 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Даниил К

  • **
  • Сообщений: 88
  • Благодарностей: 13
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Даниил К
про СТС-127:
Ну вот есть СТС-120:
http://nssdc.gsfc.nasa.gov/spacewarn/spx648.html
The initial orbital parameters were period 91.4 min, apogee 344 km, perigee 340 km, and inclination 51.6°.

Англовики про ПН - 17,3 тонны:
https://en.wikipedia.org/wiki/STS-120#Mission_payloads

Оффлайн Серый58

  • ***
  • Сообщений: 208
  • Благодарностей: -2
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Серый58
В пресс-ките указано что 122 мили - это изначальная орбита, для стыковки с МКС он поднимается до 210.
ВикиПедия заботливо описывает каждый день полёта, чуть ли ни когда кто в туалет ходил.
Но в большинстве случаев нет параметров орбиты, нет данных по полезной нагрузке, а так же нет следов о коррекции орбиты Шаттла, хотя она быть должна.
« Последнее редактирование: 01 Апр 2016 [19:08:25] от Серый58 »
ТАЛ-100RMT, МТ-1С

Оффлайн konstkir

  • *****
  • Сообщений: 30 740
  • Благодарностей: 497
    • Сообщения от konstkir
А я толком про туалеты не слышал. А вот часто вижу в новостях, что поднимают орбиту то на 2 км, то на 3 - с 403 км до 406 км. :)

Оффлайн Даниил К

  • **
  • Сообщений: 88
  • Благодарностей: 13
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Даниил К
ВикиПедия заботливо описывает каждый день полёта, чуть ли ни когда кто в туалет ходил.
Но в большинстве случаев нет параметров орбиты, нет данных по полезной нагрузке, а так же нет следов о коррекции орбиты Шаттла, хотя она быть должна.

Я вам как бы дал данные НАСА, включая параметры орбиты. Не могу понять, что вас не устраивает.

Оффлайн Arigato

  • *****
  • Сообщений: 2 039
  • Благодарностей: 174
    • Сообщения от Arigato
"Роскосмос": Россия планирует построить базу на Луне в 2030-2035 гг.

Создание российской базы на Луне планируется в период с 2030 по 2035 годы, сообщил во вторник исполнительный директор по пилотируемым космическим программам госкорпорации "Роскосмос" Сергей Крикалев.

"До 2030 года планируется посадка на Луну, и в последующий период до 2035 года будет начинать собираться лунная база, лунная станция", - сказал он.


  :facepalm:

Оффлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 189
  • Благодарностей: 604
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona

Оффлайн Arigato

  • *****
  • Сообщений: 2 039
  • Благодарностей: 174
    • Сообщения от Arigato
Они хитрые, теперь обещания за 20 лет дают, а не за 10  ;D

Оффлайн Dem

  • *****
  • Сообщений: 6 070
  • Благодарностей: 134
  • Звёзды зовут...
    • Сообщения от Dem
Очень жаль , что отложено создание водородных ступеней.
Водородная ступень - понтово, но убыточно.

Оффлайн Serrgee

  • ****
  • Сообщений: 275
  • Благодарностей: 5
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Serrgee
Водородная ступень - понтово, но убыточно.

Только в том случае если это водородный центр работающий с Земли. На сколько знаю все что в последней ступени уходит в рост массы полезной нагрузки. Водородная третья ступень для Союза, Ангары, Протона - лучшая возможность нарастить им грузоподъемность. 

ИМХО - надо считать сразу универсальный по мощности двигатель - так что бы была такая кратность, при которой разное их количество можно поставить на Союз, Протон, Ангару; не меняя сам двигатель, только разное количество. Небольшой водородник. Плюс что бы таким образом шло резервирование для увеличения надежности вывода на орбиту.

И все третьи ступени переводить на эти двигатели и водород.

Оффлайн Кремальера

  • *****
  • Сообщений: 10 760
  • Благодарностей: 477
    • Сообщения от Кремальера
Цитата
И все третьи ступени переводить на эти двигатели и водород.
А этот самый водород иде взять?
Fix me up with your sweet dose,
Now I'm feelin' like a ghost..(с)

Оффлайн Serrgee

  • ****
  • Сообщений: 275
  • Благодарностей: 5
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Serrgee
А этот самый водород иде взять?

Очищать тот что и так получают в промышленных масштабах. Строить.

п.с. Вот только не надо про деньги. До тех пор пока откладывается ввод новых спутников и создание водородных ступеней. Но при этом же продолжается финансирование МКС разговор о "нету денег" считаю закрытым. Кое кому надо меньше выслуживаться перед западными коллегами, ездить на всякие встречи и как итог развивать"сотрудничество" в ущерб тому что необходимо в своей же стране.

Оффлайн Dem

  • *****
  • Сообщений: 6 070
  • Благодарностей: 134
  • Звёзды зовут...
    • Сообщения от Dem
И все третьи ступени переводить на эти двигатели и водород.
Третья ступень слишком мелкая, чтобы ради неё имело смысл возиться с водородом.
И даже вторая для ракет легкого (до 10т) класса.
Вон Маск вообще не парится даже разгонным блоком - прямо так на ГПО запускает, второй керосиновой ступенью. Потому как дешевле.

Оффлайн Serrgee

  • ****
  • Сообщений: 275
  • Благодарностей: 5
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Serrgee
Третья ступень слишком мелкая, чтобы ради неё имело смысл возиться с водородом.
И даже вторая для ракет легкого (до 10т) класса.
Вон Маск вообще не парится даже разгонным блоком - прямо так на ГПО запускает, второй керосиновой ступенью. Потому как дешевле.

Как раз небольшие размеры и по двигателю и по количеству водорода ракетной чистоты позволяют обойтись небольшими затратами.

Второе - у России высокоширотные космодромы и многоступенчатость для наших ракеты была, есть  и будет нормой.

Как третье еще раз повторюсь - повышение возможностей третьей ступени это все на прямую в рост полезной нагрузки. Самая высокая отдача именно там. С ней и работать.

Таким образом мы получим за минимально возможные затраты максимальный эффект. Без создания новых ракет, путем модернизации имеющихся. А уже от работающей системы можно идти дальше.

Оффлайн Грехов Михаил

  • *****
  • Сообщений: 31 825
  • Благодарностей: 818
  • Вон с форума мракобесие, ложь, фальшь и дебилизм!!
    • Сообщения от Грехов Михаил
Цитата
Третья ступень слишком мелкая, чтобы ради неё имело смысл возиться с водородом.

Не знаете вы основ ракетного дела. Дело в том, что в РН ценность параметров растет "от хвоста к голове". Иными словами наоборот получение легких и энергетически сильных верхних ступеней в разы лучше, чем нижних. Так как если сделать водород на нижних, то увеличение ну условно говоря тяги будет тратится на разгон верхних ступеней (полезное дело) и часть все-таки будет тратиться на разгон самой ступени. Поэтому условно говоря килограмм экономии на массе спутника, который будет лететь со скоростью 8 км/с лучше, чем на первой ступени, которая разгонится то всего на 1 км/с. И так же с УИ и другими параметрами.
Manfrotto 055XPROB + 808 RC4 + Fujinon 16x70 FMT-SX2. TS APO 102/714 + ES 20/100, ES 9/100, Radian 4+HEQ5Pro+ QHYIII 290M+50mm guide. 3"Flat+QHYCFW3+Optolong LRGB+SHO (36mm)+QHY268M.

Оффлайн Серый58

  • ***
  • Сообщений: 208
  • Благодарностей: -2
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Серый58
Дело в том, что в РН ценность параметров растет "от хвоста к голове".
Может по этому лепят движки верхних ступеней, разгонных блоков и самих аппаратов на гептиле?
И Шаттл и Буран не "захотели" обзаводиться собственными двигателями на водороде.
ТАЛ-100RMT, МТ-1С

Оффлайн Golossvyshe

  • *****
  • Сообщений: 8 532
  • Благодарностей: 528
    • Сообщения от Golossvyshe
    • Будущее будет светлым, или его не будет вовсе
Дело в том, что в РН ценность параметров растет "от хвоста к голове".
Может по этому лепят движки верхних ступеней, разгонных блоков и самих аппаратов на гептиле?
И Шаттл и Буран не "захотели" обзаводиться собственными двигателями на водороде.
Жидкий водород долго не хранится. Заправил - полетел.
Для аппаратов, длительное время работающих в космосе, высококипящие компоненты безальтернативны. С потерей УИ приходится смириться.

Оффлайн Серый58

  • ***
  • Сообщений: 208
  • Благодарностей: -2
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Серый58
"До 2030 года планируется посадка на Луну, и в последующий период до 2035 года будет начинать собираться лунная база, лунная станция", - сказал он.
Если к тому времени построят "южный поток", то непременно и базу на Луне сварганят.
ТАЛ-100RMT, МТ-1С

Оффлайн Серый58

  • ***
  • Сообщений: 208
  • Благодарностей: -2
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Серый58
Для аппаратов, длительное время работающих в космосе, высококипящие компоненты безальтернативны. С потерей УИ приходится смириться.
Не - водород конечно модно, но чай не дебилы делают ракеты.
ТАЛ-100RMT, МТ-1С

Оффлайн Грехов Михаил

  • *****
  • Сообщений: 31 825
  • Благодарностей: 818
  • Вон с форума мракобесие, ложь, фальшь и дебилизм!!
    • Сообщения от Грехов Михаил
Цитата
Может по этому лепят движки верхних ступеней, разгонных блоков и самих аппаратов на гептиле?
И Шаттл и Буран не "захотели" обзаводиться собственными двигателями на водороде.

Гептил он от того, что требуется получить длительные по хранению высококипящие элементы, которые можно подвать в КС несколько раз. Еще и самовоспламеняется.

Шатлл и Буран-кислород-водородные. Но это я бы сказал ступень 2.5 (поскольку третьей ступени нет и РН и бак почти до орбиты дотягивает). А ступени 1.5 (Ускорители у Шаттла и боковушки у бурана твердотопливные и кислород-керосиновые вестимо)
Manfrotto 055XPROB + 808 RC4 + Fujinon 16x70 FMT-SX2. TS APO 102/714 + ES 20/100, ES 9/100, Radian 4+HEQ5Pro+ QHYIII 290M+50mm guide. 3"Flat+QHYCFW3+Optolong LRGB+SHO (36mm)+QHY268M.

Оффлайн Серый58

  • ***
  • Сообщений: 208
  • Благодарностей: -2
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Серый58
Шатлл и Буран-кислород-водородные. Но это я бы сказал ступень 2.5 (поскольку третьей ступени нет и РН и бак почти до орбиты дотягивает). А ступени 1.5 (Ускорители у Шаттла и боковушки у бурана твердотопливные и кислород-керосиновые вестимо)
Разговор естественно не про них.
Буран имеет собственную двигательную установку и она на гептиле. Все остальные ступени к Бурану не относятся - это Энергия.
Шаттл да, имеет маршевые двигатели водородные, но собственно для "птицы" они бесполезный балласт за отсутствием топлива. А для манёвра, разгона и торможения используются совсем другие двигатели - вот они то вовсе не водородные.
ТАЛ-100RMT, МТ-1С