Телескопы покупают здесь


Голосование

что может нас уничтожить?

искусственный интеллект
32 (4.7%)
серая слизь нанороботов
16 (2.3%)
биологическое оружие
25 (3.7%)
исчерпание ресурсов
65 (9.5%)
коллайдер
10 (1.5%)
падение астероида
58 (8.5%)
seti-атака
3 (0.4%)
иизвержение сверхвулкана
19 (2.8%)
гамма-всплеск
16 (2.3%)
отключение матрицы
27 (4%)
НЛО
8 (1.2%)
перенаселение
32 (4.7%)
ядерная война
139 (20.4%)
прекращение защиты, который нам давал антропный принцип
11 (1.6%)
вспышка на солнце
23 (3.4%)
потеря интереса
39 (5.7%)
ничего
73 (10.7%)
что-то другое
86 (12.6%)

Проголосовало пользователей: 634

A A A A Автор Тема: Вероятность гибели цивилизации в 21 веке  (Прочитано 401628 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн snickers

  • *****
  • Сообщений: 2 944
  • Благодарностей: 124
    • Сообщения от snickers
Re: Вероятность гибели цивилизации в 21 веке
« Ответ #5420 : 15 Апр 2018 [01:57:03] »
Сначала не будет оборудования, потом постепенно появится.
Ага само вырастет.... http://www.youtube.com/watch?v=LUoX3lWEIoE

Убрал .. вот кто трет сообщения...)

Оффлайн gas

  • *****
  • Сообщений: 1 231
  • Благодарностей: 14
  • и все таки она вертится
    • Сообщения от gas
Re: Вероятность гибели цивилизации в 21 веке
« Ответ #5421 : 15 Апр 2018 [02:44:10] »
Не поможет,  многое будет заражено радиацией и химией, бактериями, да и ни оборудования для переработки, ни технологий, ни спецов, ни энергии, максимум ножи выточить, и др простейшие орудия.
Сначала не будет оборудования, потом постепенно появится. От средневековья до высокотехнологичной цивилизации можно перейти всего за пару-тройку столетий.
Вы забыли про халифат, его вам не обойти, а даже если б его и не было, знания будут потеряны начисто, вернется древняя дикая агрессивность и все с ней связанное, впрочем это будет с самого начала катастрофы,
Стаи бандитов угробят цивилизованность очень быстро, почти мгновенно.и халифат в таком случае это даже спасение.
Люди сто тысяч лет жили на земле, ни сколько не развиваясь в чудовищной дикости и зверстве, (эксперимент по сути зашел в тупик) именно тысяч 5-10 лет назад произошло нечто невероятное, отчего вдруг начался прогресс, до того те же высокоразвитые шумеры были на примерно одном же уровне, пока окончательно не исчезли.

Оффлайн sharp

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 10 494
  • Благодарностей: 221
    • Сообщения от sharp
Re: Вероятность гибели цивилизации в 21 веке
« Ответ #5422 : 15 Апр 2018 [04:41:02] »
Сначала не будет оборудования, потом постепенно появится.
Ага само вырастет.... http://www.youtube.com/watch?v=LUoX3lWEIoE
Товарищ, еще 200 лет назад не было ни электростанций, ни реакторов, ни микроэлектроники. Более того - никому не были известны большинство физических принципов, на которых это все могло бы работать. И вот, посмотрев вокруг себя вы можете убедиться, что таки да, "само" выросло :) А точнее говоря, по человеческой воле.

Оффлайн sharp

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 10 494
  • Благодарностей: 221
    • Сообщения от sharp
Re: Вероятность гибели цивилизации в 21 веке
« Ответ #5423 : 15 Апр 2018 [04:47:57] »
Вы забыли про халифат, его вам не обойти
Сгоняйте в эмираты и убедитесь, что шейхи вполне не прочь пользоваться плодами современных технологий. К тому же монополярный мир невозможен невзирая ни на какие глобализации... В Китае и Японии никакого халифата думаю не будет при любом раскладе.

Оффлайн -Asket-

  • *****
  • Сообщений: 3 774
  • Благодарностей: 378
  • Шапочка из фольги - последний бастион разума
    • Сообщения от -Asket-
Re: Вероятность гибели цивилизации в 21 веке
« Ответ #5424 : 15 Апр 2018 [17:05:38] »

Процесс пошел:
Американский адвокат поджег себя, чтобы привлечь внимание к проблемам загрязнения окружающей среды. Об этом сообщает BBC News. 60-летний Дэвид Бакел (David Buckel) устроил акцию в Проспект-парке в Бруклине (Нью-Йорк). Спасти его не удалось. Мужчина оставил записку, в которой пояснил свои мотивы. Выяснилось также, что он успел отправить свое послание в несколько организаций по электронной почте. По словам Бакела, он облил себя «ископаемым топливом», чтобы показать, что люди делают с собой, когда не заботятся об экологии. «Загрязнение разрушает нашу планету, просачивается в нашу среду обитания через воздух, почву, воду и погодные осадки», — написал он. Юрист был известен как активный защитник представителей ЛГБТ-сообщества, в последние годы работал с несколькими экологическими организациями.
https://lenta.ru/news/2018/04/15/burn/
Не теряйте мужества - худшее впереди!
Пессимист считает, что хуже, чем есть, быть не может, а оптимист утверждает, что бывает и хуже.

Оффлайн crazy_terraformer

  • *****
  • Сообщений: 11 187
  • Благодарностей: 336
  • AdAstraPerAspera! Вот там мы и будем!Или не будем!
    • Сообщения от crazy_terraformer
Re: Вероятность гибели цивилизации в 21 веке
« Ответ #5425 : 15 Апр 2018 [18:29:20] »
"ядерному взрыву - нет, нет нет, солнечному миру - да, да, да"
http://www.youtube.com/watch?v=bdS1VcUcS2s#

http://www.youtube.com/watch?v=oEi3WKCGZkU#

(кликните для показа/скрытия)
Ннапыльн%х тpапинкахъ далиокихъ плонеттъ пайдиомь мы чьюжымь вна абедъ!

Следи за собой! Будь осторожен!(с)

Оффлайн Проходящий Кот

  • *****
  • Сообщений: 19 390
  • Благодарностей: 426
    • Сообщения от Проходящий Кот
Re: Вероятность гибели цивилизации в 21 веке
« Ответ #5426 : 17 Апр 2018 [11:21:06] »
Куча мала.
А глобализация уже дошла до точки --- и теперь разлагается....

Оффлайн gas

  • *****
  • Сообщений: 1 231
  • Благодарностей: 14
  • и все таки она вертится
    • Сообщения от gas
Re: Вероятность гибели цивилизации в 21 веке
« Ответ #5427 : 18 Апр 2018 [00:06:04] »
Куча мала.
А глобализация уже дошла до точки --- и теперь разлагается....
Фиг вам, разлагается, нет такой человеческой силы, чтоб ее остановить,  разве что каплю притормозить может из-за конфронтации запад - восток...
Глобализация, это по сути антипрогрессивная система, хоть и косит под прогресс.
Ей прогресс категорически противопоказан, ибо прогресс дает силы и свободу интеллектуалам и простым людям в том числе. Ибо интеллектуалы не заинтересованы в рабстве простых людей, а для глобалистов - скрытое рабство - наиболее важная цель, естественно. что эту цель всячески от людей скрывают, и не удивительно,
Смысл глобализма в том, чтоб построить мощнейшую инфраструктурную и промышленно-экономическую автоматическую и роботическую систему, в которой простые люди находятся даже не на роли винтиков, а в на столько мизерной роли, типа байта памяти в суперкомпьютере.
В такой системе прогресса как такового больше не будет, как ни будет ни большой науки, ни изобретателей и конструкторов, все без исключения люди будут заняты обслуживанием самой  роботизированной системы, вольных специальностей по любому не останется, кроме может тех, кто может существовать в остатках дикой природы.
Но самое отвратительное, что и космическая цивилизация будет задушена напрочь, как случилось с советской космонавтикой, которая в свое время была по сути зверски и подло  уничтожена нарождавшимися тогда глобалистами.
Именно поэтому все технологии глобалистами и были перемещены в Китай, чтоб уничтожить прогресс и цивилизации, связанные с прогрессом, и эта цель ими по сути ДОСТИГНУТА!
Ибо почти все старые (советские в их числе) технологии были потеряны (уничтожены), как и спецы ими владевшие.
Исключение в мировой системе - Маск, человек, стоящий на прогрессивных и космических концепциях, его они уничтожить не могут, ибо им позарез нужна космонавтика, в том числе на замену советской космонавтики, поэтому его потихоньку пока подкармливают.
Придет время, с него вытрусят космические технологии и отправят куда-нибудь если не на Марс, то в лучшем случае на почетный отдых.
По любому один Маск погоду все равно не делает, и он против мировой глобальной системы бессилен .
В общем перспективы вовсе не из радужных, в такой ситуации даже ЯВ не выглядит чем-то худшим.
И в одиночку против глобальной системы идти безнадежно.

Оффлайн fyunt

  • *****
  • Сообщений: 1 582
  • Благодарностей: 68
  • Я знаю что многого не знаю. Мне достаточно ...
    • Сообщения от fyunt
Re: Вероятность гибели цивилизации в 21 веке
« Ответ #5428 : 19 Апр 2018 [09:44:57] »
Глобализация, это по сути антипрогрессивная система, хоть и косит под прогресс.
Ужос-то какой!
На самом деле глобализация не система, а процесс. Причём процесс естественный - приспособление человечества к новым возможностям.
Глобализация не угрожает гибелью цивилизации, потому что, она прекратится если станет вредна для человечества.
Это так же как Эпоха Великих географических открытий - в результате цивилизация изменилась
Ну с чего это вдруг ей гибнуть?
Несуразица какая-то (извините, но ведь в самом деле - глупость)
На Форуме запрещено: 3.1.
а) оскорблять чужое достоинство;
д) высказывать свои политические убеждения и оспаривать политические убеждения оппонента;

Оффлайн fyunt

  • *****
  • Сообщений: 1 582
  • Благодарностей: 68
  • Я знаю что многого не знаю. Мне достаточно ...
    • Сообщения от fyunt
Re: Вероятность гибели цивилизации в 21 веке
« Ответ #5429 : 19 Апр 2018 [09:58:36] »
Но самое отвратительное, что и космическая цивилизация будет задушена напрочь, как случилось с советской космонавтикой, которая в свое время была по сути зверски и подло  уничтожена нарождавшимися тогда глобалистами.

Не уничтожена советская космонавтика. Бороздят космические корабли просторы. Вон даже новый космодром отстроили.
Так что слухи об уничтожении, малость, преувеличены.
Насчёт Маска
Этот ваш Маск, по большому счёту, летает на тех же королёвских ракетах - прогресса в нем не много, а вот жлобства и рекламы выше крыши.
Так что вы его счёт не так чтобы очень восхищайтесь
На Форуме запрещено: 3.1.
а) оскорблять чужое достоинство;
д) высказывать свои политические убеждения и оспаривать политические убеждения оппонента;

Онлайн Rattus

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 13 733
  • Благодарностей: 522
  • Души прекрасные порывы!
    • Сообщения от Rattus
Re: Вероятность гибели цивилизации в 21 веке
« Ответ #5430 : 19 Апр 2018 [11:17:11] »
Бороздят космические корабли просторы.
Практически те же, что и полвека назад.
Вон даже новый космодром отстроили.
С которого сейчас не летает чуть менее чем ничего.
Этот ваш Маск, по большому счёту, летает на тех же королёвских ракетах - прогресса в нем не много
В таком случае Королев летал на фон-брауновских V-2.
а вот жлобства и рекламы выше крыши.
После того, как ему, интересовавшемуся нашими "Протонами", сказали, что это не твоего уровня, мальчик, дело - иного ожидать довольно трудно. Так что чья бы корова мычала, но когда чуть менее все коммерческие запуски утекли с Протонов на Фалконы - то ваша бы молчала.
Так что вы его счёт не так чтобы очень восхищайтесь
Практика - критерий истины, а практика на сегодняшний день - см. выше. Плюс самый тяжелый сверхтяж. А после драки кулаками не машут, как известно.
Что будет дальше - зависит только от самих конкурирующих фирм и Природы.
Кто жаждет всех тайн Астрофорума в одном месте - поможет тебе число 1919.

Ннапыльн%х тpапинкахъ далиокихъ плонеттъ астануцца нашшы погадкиъ! (ЙожЪ, SKL)
Скоро у людей закончится космос. (П.Лемтыбож - "Теоремы Пафнуция")
Я брала города, я стану - еда! (Серебряная Свадьба - "Пищевая цепочка")
Уранизация естественным образом снижает численность человечества (Вика Воробьёва, ВЖР, 30.10.2012)

Оффлайн fyunt

  • *****
  • Сообщений: 1 582
  • Благодарностей: 68
  • Я знаю что многого не знаю. Мне достаточно ...
    • Сообщения от fyunt
Re: Вероятность гибели цивилизации в 21 веке
« Ответ #5431 : 19 Апр 2018 [12:24:42] »
Что будет дальше - зависит только от самих конкурирующих фирм и Природы.

В каком месте вы возражаете мне? И в чем?
Потому что разговор идёт про "зверски и подло" уничтоженную советскую космонавтику.
...
А Маск мне и самому нравится, я б тоже свою легковушку отправил бы в космос, да новую себе купил (были б деньги)
)))
Просто не надо ему приписывать того чего у него нет.
На Форуме запрещено: 3.1.
а) оскорблять чужое достоинство;
д) высказывать свои политические убеждения и оспаривать политические убеждения оппонента;

Оффлайн sharp

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 10 494
  • Благодарностей: 221
    • Сообщения от sharp
Re: Вероятность гибели цивилизации в 21 веке
« Ответ #5432 : 19 Апр 2018 [12:29:36] »
Просто не надо ему приписывать того чего у него нет.
Поконкретнее можно?

Оффлайн fyunt

  • *****
  • Сообщений: 1 582
  • Благодарностей: 68
  • Я знаю что многого не знаю. Мне достаточно ...
    • Сообщения от fyunt
Re: Вероятность гибели цивилизации в 21 веке
« Ответ #5433 : 19 Апр 2018 [12:54:43] »
Поконкретнее

Про это

Исключение в мировой системе - Маск, человек, стоящий на прогрессивных и космических концепциях

Да он просто удачливый коммерсант (торгаш)
За что ему распекты и уважухи )))
Но не надо делать из него спасителя человечества, рыцаря без страха и упрека
Не он один занимается коммерциализацией космоса
Время пришло
Маск больше денег тратит на рекламу, поэтому более успешен
Ну и молодец.
...
Мне больше нравится этот малохольный российский миллиардер, что собирается отправить корабли к соседней звезде
Если у него получится, то это будет действительно круто
На Форуме запрещено: 3.1.
а) оскорблять чужое достоинство;
д) высказывать свои политические убеждения и оспаривать политические убеждения оппонента;

Оффлайн sharp

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 10 494
  • Благодарностей: 221
    • Сообщения от sharp
Re: Вероятность гибели цивилизации в 21 веке
« Ответ #5434 : 19 Апр 2018 [13:05:58] »
Маск больше денег тратит на рекламу, поэтому более успешен
Ну все, секрет раскрыт. Значит все что нужно сделать - это потратить на рекламу больше денег, чем Маск. :) Вот если Роскосмос потратит 10 ярдов зелени на рекламу, он вернет себе рынок?

Оффлайн Dim Dim

  • ****
  • Сообщений: 353
  • Благодарностей: 17
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Dim Dim
Re: Вероятность гибели цивилизации в 21 веке
« Ответ #5435 : 19 Апр 2018 [14:05:55] »
Значит все что нужно сделать - это потратить на рекламу больше денег, чем Маск. :) Вот если Роскосмос потратит 10 ярдов зелени на рекламу, он вернет себе рынок?
Не исключено.
"Чаще всего люди утрачивают способность к дерзанию. На этом все — можно ставить точку." Артур Кларк

Оффлайн fyunt

  • *****
  • Сообщений: 1 582
  • Благодарностей: 68
  • Я знаю что многого не знаю. Мне достаточно ...
    • Сообщения от fyunt
Re: Вероятность гибели цивилизации в 21 веке
« Ответ #5436 : 19 Апр 2018 [14:40:26] »
Вот если Роскосмос потратит 10 ярдов зелени на рекламу, он вернет себе рынок?

А зачем? Роскосмос это некоммерческая организация. Как и НАСА, кстати.
Цель таких контор умело тратить деньги (так, во всяком случае, гласит устав государственной корпорации "Роскосмос")
Зарабатывать бабло должны другие структуры.
.
Давайте вернёмся к теме
Про упаднеческие настроения в отношении всей цивилизации
А не про отраслевые мелочи
)))
На Форуме запрещено: 3.1.
а) оскорблять чужое достоинство;
д) высказывать свои политические убеждения и оспаривать политические убеждения оппонента;

Оффлайн Technecy

  • *****
  • Сообщений: 5 855
  • Благодарностей: 97
  • ЛУЧШИЙ ЛЕММИНГ ФОРУМА :)
    • Сообщения от Technecy
Re: Вероятность гибели цивилизации в 21 веке
« Ответ #5437 : 19 Апр 2018 [20:40:17] »
Цель таких контор умело тратить деньги (так, во всяком случае, гласит устав государственной корпорации "Роскосмос")
Зарабатывать бабло должны другие структуры.
Какая-то женская логика прям.
тчк

Оффлайн gas

  • *****
  • Сообщений: 1 231
  • Благодарностей: 14
  • и все таки она вертится
    • Сообщения от gas
Re: Вероятность гибели цивилизации в 21 веке
« Ответ #5438 : 19 Апр 2018 [23:52:14] »
Глобализация, это по сути антипрогрессивная система, хоть и косит под прогресс.
Ужос-то какой!
На самом деле глобализация не система, а процесс. Причём процесс естественный - приспособление человечества к новым возможностям.
Глобализация не угрожает гибелью цивилизации, потому что, она прекратится если станет вредна для человечества.
Это так же как Эпоха Великих географических открытий - в результате цивилизация изменилась
Ну с чего это вдруг ей гибнуть?
Несуразица какая-то (извините, но ведь в самом деле - глупость)
Это лично ваша интерпретация термина глобализация, ничего более, если вы не видите систему, это не значит что ее абсолютно нет, я ее кстати говоря тоже почти не вижу, но по результатам, вычислить механизм вполне реально.
Ни капли не естественный, все чисто искусственное, или точнее управляемое, причем крайне жестко.
для примера приведу ветвь параллельного пространства времени, в котором Королев не был убит, и СССР успел освоить почти все планеты солнечной системы.
Так вот, подобная вероятность абсолютно исключена в рамках системы глобализации, и мы пошли по совсем другой ветви параллельных пространств.
Кстати говоря, прорыв в СС еще раз назревал на рубеже тысячелетия, и тогда та же самая рука повернула историю в "нужном" направлении.
Нет такой силы человеческой чтоб остановить глобализацию, кроме того учтите, что глобализация не делает "неправильных" движений - заведомо угрожающих людям, поэтому вопрос вообще не стоит, чтоб остановить глобализацию, наоборот глобализация всячески выставляет себя спасителем человечества. Тем не менее, путь который выбрала глобализация, он заведомо убийственный, хотя выглядит, как единственно возможный, и чуть ли не спасительный.
Глобализация - это поезд, мчащийся по рельсам, а человечество - это муравейник, находящийся на пути поезда, и поезд подавит часть муравьев, а в конечном счете их вообще уничтожит, но смысл в том, что поезд остановить никакие муравьи не способны. Поезду начхать на муравьев, которых он давит.

Оффлайн gas

  • *****
  • Сообщений: 1 231
  • Благодарностей: 14
  • и все таки она вертится
    • Сообщения от gas
Re: Вероятность гибели цивилизации в 21 веке
« Ответ #5439 : 19 Апр 2018 [23:59:19] »
Но самое отвратительное, что и космическая цивилизация будет задушена напрочь, как случилось с советской космонавтикой, которая в свое время была по сути зверски и подло  уничтожена нарождавшимися тогда глобалистами.

Не уничтожена советская космонавтика. Бороздят космические корабли просторы. Вон даже новый космодром отстроили.
Так что слухи об уничтожении, малость, преувеличены.
Насчёт Маска
Этот ваш Маск, по большому счёту, летает на тех же королёвских ракетах - прогресса в нем не много, а вот жлобства и рекламы выше крыши.
Так что вы его счёт не так чтобы очень восхищайтесь
Речь абс не про вашу космонавтику, я имел ввиду королевскую космонавтику, как и переселение Королевым людей на Луну и Марс.

Маск в данном случае олигарх и человек системы глобализации, причем он очевидное исключение из правил, ибо глобализации переселение в космос абс не нужно, а нужны космические средства для глобального наблюдения и управления планетой.
Поэтому Маска и допустили временно в клуб миллиардеров, но до поры до времени.