Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Звезды астрорунета-2002: номинируем и голосуем?!  (Прочитано 43839 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ML

  • Гость
Сайт "Фомальгаут" забыли - нехорошо... Почему-то у меня было впечатление, что он номинрован!
« Последнее редактирование: 11 Апр 2003 [10:04:33] от ML »

Оффлайн Самодуров ВладимирАвтор темы

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 13 731
  • Благодарностей: 595
  • Пусть цветут сто цветов! Кроме сорняков...
    • Сообщения от Самодуров Владимир
    • АстроТоп России
Сайт "Фомальгаут" забыли - нехорошо... Почему-то у меня было впечатление, что он номинрован!
Это потому что я его хотел внести в новички, а он - вовсе не новичок, и остановился... Так в какую номинацию (-ции) вносить?

И, еще раз - что - Старлаб никто не будет никуда номинировать?...
Нужны ли мы нам? ((С)  Братья Стругацкие)

Оффлайн Самодуров ВладимирАвтор темы

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 13 731
  • Благодарностей: 595
  • Пусть цветут сто цветов! Кроме сорняков...
    • Сообщения от Самодуров Владимир
    • АстроТоп России
Внес в открытие года новые сайты о космонавтике -
1) Космодром.ру - http://www.kosmodrom.ru/
2) SPACEPORT. Современный космос (Александр Домахин) - http://spaceport.yuga.ru/oldfiles/index.htm , http://spaceport.yuga.ru/

Да не обидятся на меня авторы других сайтов в этой номинации, но эти сайты пожалуй, посильнее их будут (imho)... И по наполнению, и по дизайну...

« Последнее редактирование: 11 Апр 2003 [18:53:17] от Самодуров Владимир »
Нужны ли мы нам? ((С)  Братья Стругацкие)

ML

  • Гость
Сайт "Фомальгаут" забыли - нехорошо... Почему-то у меня было впечатление, что он номинрован!
Это потому что я его хотел внести в новички, а он - вовсе не новичок, и остановился... Так в какую номинацию (-ции) вносить?

И, еще раз - что - Старлаб никто не будет никуда номинировать?...

Фомальгаут - лучший персональный проект (один человек, насколько я знаю, все делает!)

Ну конечно Старлаб номинировать - точнее форум его, как и звездочетовский.

Оффлайн Самодуров ВладимирАвтор темы

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 13 731
  • Благодарностей: 595
  • Пусть цветут сто цветов! Кроме сорняков...
    • Сообщения от Самодуров Владимир
    • АстроТоп России
Фомальгаут - лучший персональный проект (один человек, насколько я знаю, все делает!)

Фамилию, плиз...
Нужны ли мы нам? ((С)  Братья Стругацкие)

Shanov

  • Гость
Давайте обсудим и Гелиос http://gelios-2002.narod.ru а то задвинули его куда-то на задний план.
Сказанное относится и к страницам Дениса Денисенко.
Вообще, призываю любителей-наблюдателей поактивнее включаться в обсуждение сайтов.

ML

  • Гость
Фомальгаут - лучший персональный проект (один человек, насколько я знаю, все делает!)
Фамилию, плиз...

Руководитель Сахалинского астрономического общества Фомин Андрей

Оффлайн Самодуров ВладимирАвтор темы

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 13 731
  • Благодарностей: 595
  • Пусть цветут сто цветов! Кроме сорняков...
    • Сообщения от Самодуров Владимир
    • АстроТоп России
Давайте обсудим и Гелиос http://gelios-2002.narod.ru а то задвинули его куда-то на задний план.
Сказанное относится и к страницам Дениса Денисенко.
Вообще, призываю любителей-наблюдателей поактивнее включаться в обсуждение сайтов.

Вот именно! Рад здравому предложению... На счет Гелиос - если мне не изменяет память, он образовался в прошлом году? Тогда его как кандидат в номинацию "открытие года". Жду еще 1-2 голосов в поддержку. Астротоповцы, молчать! Пусть лучше обычные посетители форума хоть что-то скажут, а не стыдливо отмалчиваются!
Кстати, еще раз - разрешена агитация и обсуждение достоинств/недостатоков предложенных сайтов.
Думаю, номинации заполнены уже на 90%. Все же мы не будем закрывать номинирование, чтобы не дать потом никому возможность _обоснованно_ сказать "а почему не было опции против всех?" - да потому что, если не нравятся все, то - ПРЕДЛАГАЙТЕ ТО, ЧТО НУЖНО!!! Опция - "против всех" - ныне - ВНЕ ЗАКОНА! Если Вам никто не нравится, тогда - предлагайте, кого считаете нужным!...

Но, так или иначе, почти все, кто надо, предложен (в понедекльник внесу последние предложения со всех форумов). И, теперь, насколько я понимаю, сравнить и сопоставить уже предложенное не такое уж и большое количество номинантов ( в каждой номинации 5- 13 номинантов) и проголосовать за кого нибудь из них (или даже за всех, если Вам нравятся все) - ведь никому не нужно иметь семи пядей во лбу?!... Неужто всем настолько безразличны все эти замечательные сайты ??? Для кого трудятся их авторы? Для вас ведь!!! Ау, лежебоки!...
« Последнее редактирование: 12 Апр 2003 [23:17:56] от Самодуров Владимир »
Нужны ли мы нам? ((С)  Братья Стругацкие)

polar

  • Гость
Видно, что "гости" продолжают голосовать.
Значит все-таки непонятно написано.
Теряются голоса (и ни одного нового за 3 дня, если не ошибаюсь).

Оффлайн Самодуров ВладимирАвтор темы

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 13 731
  • Благодарностей: 595
  • Пусть цветут сто цветов! Кроме сорняков...
    • Сообщения от Самодуров Владимир
    • АстроТоп России
Статистика юзеров и голосований на текущий момент.
Я зарегистрировал 26 юзеров (из них 3 - служебные, в том числе Guest). Из них (то есть реально с 24 возможных голосующих) проголосовало 7 (меньше трети).

Сами зарегистрировались (на текущий момент) 24 человека, из них проголосовало хотя бы в одном опросе - 16 (две трети).

Всего проголосовало 23 человека (в прошлом году 20) из 50 зарегистрировавшихся, то есть 46% . Для сравнения - на Астрофоруме более тысячи юзеров (из них активных порядка 500-600). Из них в голосованиях участвует обычно 30-40 человек, то есть не более 5-8 %.

То есть "все не так уж плохо на сегодняшний день". Особенно, если помнить, что в Астротопе все голоса - ИМЕННЫЕ. Ценность каждого такого голоса равна минимум трем-пяти безымянных...

Накруток пока нет, для меня лично _это_ главное.
Нужны ли мы нам? ((С)  Братья Стругацкие)

polar

  • Гость
 Спасибо за подробуную информацию.

Однако, интересно, а сколько раз голосвал Гость.
Если это число порядка 10-20, то .....

Оффлайн Самодуров ВладимирАвтор темы

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 13 731
  • Благодарностей: 595
  • Пусть цветут сто цветов! Кроме сорняков...
    • Сообщения от Самодуров Владимир
    • АстроТоп России
Спасибо за подробуную информацию.

Однако, интересно, а сколько раз голосвал Гость.
Если это число порядка 10-20, то .....
Уф-ф.. Я и сам с него голоcую, вот в чем заковыка ;) ! По ряду причин. Одна из них - я его использую для тестов (лень свои данные все время вставлять) - я же до сих пор вношу микро-правки в скрипты, вылавливая мелкие баги...
А число пере-голосований у гостя как раз и есть такое - 10-20. Из которых минимум 5-10 я накрутил ;)  ;D
Ну и что? Все равно берется _только_ последнее голосование с каждого голоса...
Нужны ли мы нам? ((С)  Братья Стругацкие)

polar

  • Гость
"Ну и что".


Я просто пытаюсь понять, сколько голосов потеряно за счёт того, что люди невнимательно читают, и кидают свой голос в пустоту.

Судя по твоим словам - немного.
Но вообще лучше в след. раз такой логин не делать.

Оффлайн Самодуров ВладимирАвтор темы

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 13 731
  • Благодарностей: 595
  • Пусть цветут сто цветов! Кроме сорняков...
    • Сообщения от Самодуров Владимир
    • АстроТоп России
"Ну и что".


Я просто пытаюсь понять, сколько голосов потеряно за счёт того, что люди невнимательно читают, и кидают свой голос в пустоту.

Судя по твоим словам - немного.
Но вообще лучше в след. раз такой логин не делать.

Возможно, ты прав. Посмотрим, что получится в этом году. Пока все идет по плану - голос "Гостя" постепенно "растворяется" в других.
Я другого боюсь - и честно предупреждаю всех - при подозрениях на накрутки (путем регистрации ложных юзеров) - буду тщательно проверять неблагонадежных юзеров, и в критических случаях удалять/запрещать их голосования. Пока таковых не было, за что большое спасибо! Но любители накруток, как показывает практика, просачиваются в любую систему... И ближе к концу голосования накрутчики могут и появиться...
Нужны ли мы нам? ((С)  Братья Стругацкие)

Оффлайн Самодуров ВладимирАвтор темы

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 13 731
  • Благодарностей: 595
  • Пусть цветут сто цветов! Кроме сорняков...
    • Сообщения от Самодуров Владимир
    • АстроТоп России
Внес все последние изменения. Очень много грамотных предложений и комментариев последние 2 дня было на форумах Новостей Космонавтики ( http://www.novosti-kosmonavtiki.ru/ubb/Forum1/HTML/000707.html ) - отличные ребята! И, такое впечатление, гораздо более внимательно следят за сайтами, чем ЛА. :-/
Нужны ли мы нам? ((С)  Братья Стругацкие)

Оффлайн Самодуров ВладимирАвтор темы

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 13 731
  • Благодарностей: 595
  • Пусть цветут сто цветов! Кроме сорняков...
    • Сообщения от Самодуров Владимир
    • АстроТоп России
М-да... Начали голосовать фаны отдельно избранного сайта (хотя и хорошего, - у нас все хорошие в номинациях :) ).... Не очень мне это нравится, конечно... Но лучше такие голоса, чем никаких...
Нужны ли мы нам? ((С)  Братья Стругацкие)

Оффлайн Самодуров ВладимирАвтор темы

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 13 731
  • Благодарностей: 595
  • Пусть цветут сто цветов! Кроме сорняков...
    • Сообщения от Самодуров Владимир
    • АстроТоп России
"Вести с полей" - всего проголосовало (хотя бы в одном опросе) - 32 человека. Зарегистрировались _сами_ - 34 человека. Корреляция сохраняется ;)
Хорошо бы, конечно, если бы хоть понемногу в каждом опросе голосовали...
А то все - "сайт года" да "человек года"....
Нужны ли мы нам? ((С)  Братья Стругацкие)

Оффлайн Самодуров ВладимирАвтор темы

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 13 731
  • Благодарностей: 595
  • Пусть цветут сто цветов! Кроме сорняков...
    • Сообщения от Самодуров Владимир
    • АстроТоп России
"Вести с полей" - всего проголосовало (хотя бы в одном опросе) - 40 человек. Зарегистрировались _сами_ - 40 человек. Корреляция - железная!
Две беды -
1) Хорошо бы, конечно, если бы хоть понемногу в каждом опросе голосовали...
А то все - "сайт года" (33 голоса) да "человек года" (25 голосов), а вот за лучший профессиональный сайт - 5 голосов - http://astrotop.ru/cgi/vote.cgi?id_vote=8 , за лучший профессиональный сайт - 2 (!) голоса  http://astrotop.ru/cgi/vote.cgi?id_vote=10 ....

2) Фанаты одного избранного сайта по прежнему прибывают, и голосование в одной из номинаций вот-вот станет сомнительным. Это мне перестает нравиться!
« Последнее редактирование: 18 Апр 2003 [08:42:18] от Самодуров Владимир »
Нужны ли мы нам? ((С)  Братья Стругацкие)

polar

  • Гость
http://astrotop.ru/cgi/vote.cgi?id_vote=10 ....

2) Фанаты одного избранного сайта по прежнему прибывают, и голосование в одной из номинаций вот-вот станет сомнительным. Это мне перестает нравиться!

Честно говоря не очень заметно,
если конечно речь не о Астронете или Энциклопедии Космонавтика :)


Оффлайн Самодуров ВладимирАвтор темы

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 13 731
  • Благодарностей: 595
  • Пусть цветут сто цветов! Кроме сорняков...
    • Сообщения от Самодуров Владимир
    • АстроТоп России
http://astrotop.ru/cgi/vote.cgi?id_vote=10 ....

2) Фанаты одного избранного сайта по прежнему прибывают, и голосование в одной из номинаций вот-вот станет сомнительным. Это мне перестает нравиться!

Честно говоря не очень заметно,
если конечно речь не о Астронете или Энциклопедии Космонавтика :)

- нет, это не они, и даже не ты с Михаилом ;) .... Увы....

Поскольку я слежу более внимательно плюс я тщательно тестирую саму базу данных напрямую из аккаунта, мне просто это видно более ясно. Все происходит _очень_ аккуратно. Но у меня на такие вещи глаз наметан...  Ладно, посмотрим, что дальше будет... Пока все почти в рамках правил - придраться нельзя. Но...
« Последнее редактирование: 18 Апр 2003 [17:19:45] от Самодуров Владимир »
Нужны ли мы нам? ((С)  Братья Стругацкие)