Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Гипотеза о том, что раньше Меркурий был спутником Венеры.  (Прочитано 2997 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sonny UrsaАвтор темы

  • ***
  • Сообщений: 180
  • Благодарностей: 6
  • Besser wenn ich bleib Bis dann und gute Nacht
    • Сообщения от sonny Ursa
Привет!  ;)

Кто-нибудь слышал, что существует гипотеза о том, что раньше Меркурий был спутником Венеры, но в результате столкновения с астероидом отправился в собственное путешествие. В 1976 году ученые повторили побег Меркурия с помощью компьютера, который прошел успешно.
Я уже знал о подобном с Нептун - Плутон, тем был более удивлен.

Ну так что вы думаете по этому?
Игорь.

Оффлайн Grinia

  • *****
  • Сообщений: 6 340
  • Благодарностей: 101
  • Нет закона выше истины
    • Сообщения от Grinia

Кто-нибудь слышал, что существует гипотеза о том, что раньше Меркурий был спутником Венеры, но в результате столкновения с астероидом отправился в собственное путешествие. В 1976 году ученые повторили побег Меркурия с помощью компьютера, который прошел успешно.
Я уже знал о подобном с Нептун - Плутон, тем был более удивлен.

Ну так что вы думаете по этому?
Я бы не очень доверял компьютеру. У меня на нем в "Morrowind" знаете какие; восходы и закаты Солнца, а ночное небо с лунами, а вода с поддержкой вершинных шейдеров, но все это иллюзия. :(

О подобной гипотезе не слышал, но уповаю на "MESSENGER" .
"До пролетов "Маринера-10" в 1974 и 1975гг о поверхностных деталях Меркурия и о самой планете было известно очень мало. "Маринер-10" был выведен на такую орбиту вокруг Солнца, что до того, как были израсходованы необходимые для позиционного управления запасы топлива, он встретился с Меркурием три раза и передал более 10000 изображений с лучшим разрешением до 100м. Переданные на Землю изображения позволили составить карту, охватывающую около 35% поверхности Меркурия. Это единственный КА исследовавший непосредственно Меркурий.   На март 2004 года запланирован пуск в сторону Меркурия американского межпланетного зонда "MESSENGER" (MErcury Surface, Space ENvironment, GEochemistry, and Ranging - исследования поверхности Меркурия, окружающего его космического пространства, геохимической структуры и картографирование).
          "MESSENGER" станет первым земным аппаратом, который будет исследовать ближайшую к Солнцу планету с орбиты искусственного спутника. График полета зонда предусматривает два пролета мимо Меркурия (в 2007 и в 2008 годах) и выход на его орбиту в 2009 году. Затем он в течение года будет передавать на Землю научную информацию, после чего срок работы с ним будет продлен, если позволит состояние бортового оборудования."
http://www.edu.nsu.ru/noos/metod/astronom/System/Sol_Sistema1/Mercyru.htm


...Знание обитает
В головах, наполненных мыслями других людей,
Мудрость в умах, внимательных к своим собственным...

Оффлайн sonny UrsaАвтор темы

  • ***
  • Сообщений: 180
  • Благодарностей: 6
  • Besser wenn ich bleib Bis dann und gute Nacht
    • Сообщения от sonny Ursa
Ага, вы, значит, думаете, что Messenger найдет большущий кратер и всё будет ясно(?)

... Слушайте, а где "Morrowind" достали, собственно?  :)
Игорь.

Оффлайн Grinia

  • *****
  • Сообщений: 6 340
  • Благодарностей: 101
  • Нет закона выше истины
    • Сообщения от Grinia
Ага, вы, значит, думаете, что Messenger найдет большущий кратер и всё будет ясно(?)

... Слушайте, а где "Morrowind" достали, собственно?  :)

А вдруг найдет! Если верить информации выше, то изучено всего 35% поверхности.


"Morrowind"  купил на рынке. Очень красивая игра! Но нужен мощный компьютер, особенно важно иметь хорошую видеокарту для картинки. По-моему, стартовая карта для "Morrowind" GF 4 TI 4200 64 DDR.

...Знание обитает
В головах, наполненных мыслями других людей,
Мудрость в умах, внимательных к своим собственным...

ketsal

  • Гость
Гипотеза интересная. Где можно прочитать поподробнее???

Grinia
"По-моему, стартовая карта для "Morrowind" GF 4 TI 4200 64 DDR."
Ничего подобного - у меня нормально идет без тормозов на  ATI Radeon 32 SDR

Оффлайн Grinia

  • *****
  • Сообщений: 6 340
  • Благодарностей: 101
  • Нет закона выше истины
    • Сообщения от Grinia
Grinia
"По-моему, стартовая карта для "Morrowind" GF 4 TI 4200 64 DDR."
Ничего подобного - у меня нормально идет без тормозов на  ATI Radeon 32 SDR
А  Ваша карта поддерживает  вершинные шейдеры?
Если нет, то эта нормальная игра по зрелищности тока на 50% тянет. :)
...Знание обитает
В головах, наполненных мыслями других людей,
Мудрость в умах, внимательных к своим собственным...

Оффлайн Дмитрий Вибе

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 17 928
  • Благодарностей: 464
  • Дети любят бутерброд с маргарином!
    • Сообщения от Дмитрий Вибе
    • Персональная страница
Джентльмены! Осмелюсь попросить вас еще раз прочитать название темы! Что-то я в нем слова Morrowind не примечаю!
Было бы ошибкой думать.

Оффлайн Гепард

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Благодарностей: -1
    • Сообщения от Гепард
Меркурий был спутником Венеры? Врядли.
Через тернии к звездам

Оффлайн Михаил Лемешев

  • *****
  • Сообщений: 610
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Михаил Лемешев
Всем хочу сказать в этой теме,что Меркурий когда-то был спутником Венеры-это ПОЛНАЯ ЧУШЬ!!!!!!! :( Ни у Меркурия,ни у Венеры никогда не было,нету и не будет своих собственных спутников. 8) Это уже доказано наукой.

Оффлайн Крупин

  • *****
  • Сообщений: 4 878
  • Благодарностей: 92
    • Сообщения от Крупин
    • Девятой планеты нет
      На 50-й стр. книги М.Я.Марова «Планеты Солнечной системы» (1986г.) сообщается о попытке Т. ван Флендерна и Р.Харрингтона путём численного моделирования подкрепить гипотезу о том, что Меркурий в прошлом был спутником Венеры. Также сообщается, что они же проводили моделирование на отрыв Плутона от Нептуна. И якобы эти попытки были результативными.
      В отношении Плутона гипотеза рухнула из-за открытия целого астероидного семейства Плутино, схожего с Плутоном по характеристикам орбит и наличию такого же орбитального резонанса (за три периода Нептуна Плутон обращается трижды). Надо полагать, что провал Плутоновой гипотезы практически дискредитирует и Меркурианскую. Компьютерные программа, сочинённые разными авторами могут подтвердить прямо противоположные результаты.
      Я считаю, что Меркурий сформировался как самостоятельная планета, а мнение о причине странности его орбиты в теме «ядро Меркурия» https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,27244.0/all.html

Оффлайн recarrion

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 2 395
  • Благодарностей: 30
  • SW 80ED, HEQ5Pro, ZWO 2600MC, DS 80X400, ZWO 178MC
    • Skype - recarrion
    • Сообщения от recarrion
Всем хочу сказать в этой теме,что Меркурий когда-то был спутником Венеры-это ПОЛНАЯ ЧУШЬ!!!!!!! :( Ни у Меркурия,ни у Венеры никогда не было,нету и не будет своих собственных спутников. 8) Это уже доказано наукой.

Откуда такая уверенность? Как это доказано наукой на 100%?
Астрономия-наука совершенно необходимая, и изучать её надо с детства.

«Мы являемся свидетелями процессов определенного рода потому, что другие процессы протекают без свидетелей». [Зельманов, 1970].

Если вы кинете кирпич в ЧД, то ему плевать на эддингтоновский предел. (с)Борис Штерн

Оффлайн Михаил Лемешев

  • *****
  • Сообщений: 610
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Михаил Лемешев
Всем хочу сказать в этой теме,что Меркурий когда-то был спутником Венеры-это ПОЛНАЯ ЧУШЬ!!!!!!! :( Ни у Меркурия,ни у Венеры никогда не было,нету и не будет своих собственных спутников. 8) Это уже доказано наукой.

Откуда такая уверенность? Как это доказано наукой на 100%?
Ну хорошо,пусть даже не на все 100%. Но посудите сами,откуда у Меркурия и Венеры могут быть собственные спутники? ;D Вы что,не читали книг? Там ведь сказано,что Меркурий и Венера не имеют собственных спутников!

Оффлайн recarrion

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 2 395
  • Благодарностей: 30
  • SW 80ED, HEQ5Pro, ZWO 2600MC, DS 80X400, ZWO 178MC
    • Skype - recarrion
    • Сообщения от recarrion
Ну и что? Посмотрите заголовок темы. Теперь то конечно нет!
Астрономия-наука совершенно необходимая, и изучать её надо с детства.

«Мы являемся свидетелями процессов определенного рода потому, что другие процессы протекают без свидетелей». [Зельманов, 1970].

Если вы кинете кирпич в ЧД, то ему плевать на эддингтоновский предел. (с)Борис Штерн